Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ваше мнение о пикапе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о пикапе?
Ходил (читал?), доволен результатом.
6%
 6%  [ 4 ]
Ходил (читал?), не доволен результатом.
0%
 0%  [ 0 ]
Не люблю пикап, так как это ипользование девушек, им от этого плохо.
22%
 22%  [ 14 ]
Не люблю пикап по другим причинам.
40%
 40%  [ 25 ]
Люблю пикап.
4%
 4%  [ 3 ]
Нейтрально отношусь.
25%
 25%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А Вам нравится быть зависимым человеком?

Сейчас? Очень нравится! Радостная улыбка
Я всю жизнь была независимым человеком. Постоянно принимала во всём решения сама. При живых мужьях я была командиром: и в быту, и на стройке, и в личных отношениях. Правда, в личных отношениях больше обиды было. Потому что нельзя скомандовать: "Вот сейчас ты меня любить будешь!"
А сейчас я зависима и так счастлива этим. У меня ещё прорываются привычки независимости. Я, например, только в последние дни поняла, что мне не придётся самой планировать ремонт своей квартиры. Рядом теперь есть человек, который хочет всё взять на себя. И настаивает на этом. И это не беда, а счастье. Пусть лучше сделает, как он хочет, чем я опять проявлю свою деловую хватку. Радостная улыбка
И не извиняйтесь. Улыбка Я для этого сюда и пришла, чтобы отвечать на "лишние" вопросы. И самой разобраться, что же происходит с моей жизнью. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (04.10.2008 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мiшелька пишет:
А другому множеству Улыбка молодых и не очень, женщин и мужчин - нужны!Вопрос в том, какое множество рассматривать с интересом, а на какое внимания не обращать... Улыбка
Увы, по моему жизненному опыту таких не "множество", а редкие единицы.
А остальные ничего не могут и не хотят кроме манипуляций партнёром.
А манипулятору совсем не нужно, что бы его понимали.

Полностью согласна с Мiшелькой! Радостная улыбка
И не единицы. А очень много. Я верю в то, что очень многие люди, даже притворяющиеся манипуляторами, ждут и не дождутся, чтобы их хоть кто-то понял и полюбил.
А если этого не случается, получаются индивидуумы, постоянно посещающие разные тренинги, вместо того, чтобы дарить свой внутренний мир одному конкретному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Пример - юноша 17 лет на девятке способный обжать кабель, пробросить сеть и подарить букет цветов катаясь на роликах это просто сверх человек но тоже самое в 27 никого не удивит, в 30 скажут и – «это все?» А деталь то одна возраст.

И не на "девятке", а на "одиннадцатой"! И не 17, а 18 уже! Показать язык
И я оставила человека, который ни в 17, ни в 47 не мог и не стремился ездить хоть на чём-нибудь, ни обжать кабель, ни подарить цветы, катаясь на роликах.
Для меня ЖЕЛАНИЕ делать "это всё" уже восхитительно и одобряемо.
И получается, что дело не в возрасте, а в конкретном человеке. И в его стремлении РЕАЛЬНО что-то делать.


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (04.10.2008 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Цитата:
Ольха пишет:
Добавлю только, что на мой взгляд то, для чего человеку нужно свое личное пространство - для творчества.
А мне - просто для отдыха.

Я согласна, что личное пространство нужно и для отдыха и для творчества. Просто для меня понятия "творчество" и "отдых" не разделимы. Подмигнуть
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Добавлю только, что на мой взгляд то, для чего человеку нужно свое личное пространство - для творчества.
А мне - просто для отдыха.
Отдых бывает уединенным, а бывает - и совместным, впрочем, как и творчество. Тем, у кого получается совмещать и перемежать это - мне кажется, легче, чем тем, кто начинает в своем отдыхе и творчестве зависеть либо от одного, либо от другого - обязательна ли для него компания для того, чтобы расслабиться и отдохнуть, либо он непременно должен уединиться и отгородиться от всех и вся, чтобы снять напряжение и почувствовать себя, наконец, в безопасности. Так или иначе, это не должно превратиться в зависимость и необходимое условие. Это рано или поздно начинает мешать.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (04.10.2008 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мiшелька пишет:
А другому множеству Улыбка молодых и не очень, женщин и мужчин - нужны!Вопрос в том, какое множество рассматривать с интересом, а на какое внимания не обращать... Улыбка
Увы, по моему жизненному опыту таких не "множество", а редкие единицы.
А остальные ничего не могут и не хотят кроме манипуляций партнёром.
А манипулятору совсем не нужно, что бы его понимали.

Улыбка По моему жизненному опыту Улыбка - тренингов вообще не бывает. Радостная улыбка Т.к. за всю жизнь ни один из них не встретился на моем пути.
Но я допускаю, что, может, они есть. И встречаются часто. Только при виде меня почему-то на другую сторону улицы переходят. Улыбка
Или у меня зрение устроено так, что я их в упор не вижу. Улыбка
Так что по моей женской логике: мой жизненный опыт - это не объективная реальность, а мои выводы (мифы), основанные на этом ЖО Улыбка , не абсолютная истина.
А манипуляция это совсем не страшный зверь. Мне кажется, что любая коммуникация немножечко манипуляция. Как-то часто люди идейно настроены: умру, но не дам манипулировать собой. Улыбка Злость Без любви. Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Мне кажется, что осознавать надо. Но как-то без пафоса осуждения манипуляторов этих. Они сами вас боятся.
И уверены, что страшные манипуляторы - это как раз вы. Улыбка
О чем это мы? Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься А, о пикапе... Смех


Последний раз редактировалось: Мiшелька (04.10.2008 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И что он будет делать с женщиной без тебя и в твое отсутствие? Не совсем поняла. Телом-то и желанием секса - обладаешь ты, а не кто-то "свыше", невидимый и бестелесный...
С одним моим знакомым произошла такая история.
Воскресенье. Он сидит дома один и никуда не собирается. Хотя бы потому, что на небо наползают тучи. Забегает на минуту сосед и убегает, случайно забыв местную газету. Он её механически открыл. Прочитал, что на другом конце города идёт фильм, который он давно хотел посмотреть. Быстро собирается и за минуту до начала сеанса он у кассы. Читает объявление, что ввиду того, что на этот фильм не было продано ни одного билета, он заменён другим. Огорчённый, выходит на улицу и бредёт к остановке транспорта. Хлынул ливень. Спасаясь от него он нырнул в подъезд какого-то дома. А потом вспомнил, что в этом доме живет одна женщина, с которой он познакомился, случайно оказавшись на её дне рождения. С тех пор не встречался. Решил зайти. Женщина была одна, все остальные уехали на дачу. Сидели, болтали просто ни о чем. Не подозревая, что "там, наверху" уже идут последние приготовления. Потом они внезапно замолчали и посмотрели друг другу в глаза. Это было последнее, что они оба помнили. Очнулись голые, с разбросанной по комнате одеждой. То есть во время "процесса" у них обоих отключили сознание. Наверно для того, чтобы они не мешали делу своими заморочками. После этого они больше не встречались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
И что он будет делать с женщиной без тебя и в твое отсутствие? Не совсем поняла. Телом-то и желанием секса - обладаешь ты, а не кто-то "свыше", невидимый и бестелесный...
С одним моим знакомым произошла такая история.
Воскресенье. Он сидит дома один и никуда не собирается. Хотя бы потому, что на небо наползают тучи. Забегает на минуту сосед и убегает, случайно забыв местную газету. Он её механически открыл. Прочитал, что на другом конце города идёт фильм, который он давно хотел посмотреть. Быстро собирается и за минуту до начала сеанса он у кассы. Читает объявление, что ввиду того, что на этот фильм не было продано ни одного билета, он заменён другим. Огорчённый, выходит на улицу и бредёт к остановке транспорта. Хлынул ливень. Спасаясь от него он нырнул в подъезд какого-то дома. А потом вспомнил, что в этом доме живет одна женщина, с которой он познакомился, случайно оказавшись на её дне рождения. С тех пор не встречался. Решил зайти. Женщина была одна, все остальные уехали на дачу. Сидели, болтали просто ни о чем. Не подозревая, что "там, наверху" уже идут последние приготовления. Потом они внезапно замолчали и посмотрели друг другу в глаза. Это было последнее, что они оба помнили. Очнулись голые, с разбросанной по комнате одеждой. То есть во время "процесса" у них обоих отключили сознание. Наверно для того, чтобы они не мешали делу своими заморочками. После этого они больше не встречались.
Ну и что это доказывает? Да ничего, кроме того, что человек, с которым случаются такие вот истории - скорее всего не пойдет на тренинг по пикапу. Возможно, и не женится и семьи не заведет тоже - если ему будет вполне хватать таких вот дождливо-подъездных историй.
А есть и такие, с которыми случится то же самое - история дойдет вплоть до чаепития и болтовни за столом... и там застрянет - потому что какие-то последующие, импульсивные шаги - так и не будут сделаны, возможно, с обеих сторон. На смену им придет неловкость, страх, стыд, ощущение, что вот, был шанс - и ты его не использовал. В результате - скомканное неуклюжее прощание и поспешное бегство обратно под дождь. А назавтра - хе, экстренная запись на курс пикапа, в надежде на то, что уж там тебе точно объяснят, что именно надо сделать в подобной ситуации.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну и что это доказывает?
А для кого как.
Еще будучи малолетним ребёнком во время наивно-безобидных сексуальных шалостей с подружкой я уже учуял своей душенькой, что секс - не личное дело. И даже не общественно-государственное.
За всем "этим" "кто-то" или "что-то" стоит. Это с того времени стало для меня аксиомой, которая в течении остальной жизни периодически подтверждалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Ну и что это доказывает?
А для кого как.
Еще будучи малолетним ребёнком во время наивно-безобидных сексуальных шалостей с подружкой я уже учуял своей душенькой, что секс - не личное дело. И даже не общественно-государственное.
За всем "этим" "кто-то" или "что-то" стоит. Это с того времени стало для меня аксиомой, которая в течении остальной жизни периодически подтверждалась.
Возможно, что так оно и есть, просто четко понять, что и как - мы не можем. А как с этой идеей связаны занятия пикапом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Почему-то вспомнил случай. Один мой приятель, прощаясь, сказал:"Пойду, мне надо ешё сегодня оттрахать одну. Если бы ты знал, как мне этого не хочется! Но надо!"
Ему домашнее задание задали?Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ksniko пишет:
Почему-то вспомнил случай. Один мой приятель, прощаясь, сказал:"Пойду, мне надо ешё сегодня оттрахать одну. Если бы ты знал, как мне этого не хочется! Но надо!"
Ему домашнее задание задали?Улыбка
Как я понял, какие-то сложные производственно-личные интриги.

[поправлено модератором: ответвление про одежду и норы выделено в отдельную тему]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Grey пишет:
Цитата:
За всем "этим" "кто-то" или "что-то" стоит
Опять НЛО. Пришельцы. И ведь прям с детства пасут
Кснико у Вас детей от такого секса нет? Вот бы посмотреть.
Нету!
Вероятно, этот секс для чего-то другого. Радостная улыбка
Улыбка Кто-то Шок Улыбка очень заинтересован, чтобы люди получали от этой жизни удовольствие. Улыбка И я желаю этому Кому-то побольше успехов в его нелегком труде. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнилось мне...
Фильм "Правила съема: метод Хитча". Наверно, можно сказать что фильм об использовании техники соблазнения девушек. Чем-то подобной пикапу. Там главный "гуру", обучающий соблазнять девушек, говорит: "Я работаю только с теми, кто влюблен".

Так же и с пикапом (под этим словом подразумеваю только саму технику ммм... соблазнения)... Смотря для чего используют. А отношение к самой технике - нейтрально, ИМХО
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
Вот вспомнилось мне...
Фильм "Правила съема: метод Хитча".
Мне больше нравится фильм "Дон Жуан де Марко". Эффектно герой там соблазнял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 06.10.2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Маратиус, я про сонату не понял. Но кругозор оценил, он знает про сонату наверно умный парень. Вы вообще про музыку или про повесть? Наверно про повесть. Толстой написал свои воспоминания, ну или близкое к своему опыту. Жена его ходила к царю попросила напечатать. А то писал, писал переживает. Да такая трагедия хочет предупредить молодых людей не делать как он, а то в старости будет Софья Андреевна с тупой пилой. В старости.
Да конечно жена с пилой и отмирание физиса это неприятно. Но пикап то тут при чем. Чего там отмерло у классика мировой литературы.
Даже не знаю что ответить. Тут уже разговор совершенно о чём-то другом. Встревать и подслушивать не люблю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фирсятина


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое забавное, что тут такой спор идет о пикап-тренингах.)))
Но это как разговор с зеркалом, как с позиции защищающих, так и с позиции осуждающих. Кстати, вот что хотите мне говорите, но если вы ни на одном не были, то как вы можете рассуждать чему там учат?)))

Тут кричат " манипуляция ". Ууууу!!!)))
Scarry movieeee! Нее, ну, люди, очнитесь любое общение -- это манипуляция. Вы никогда не начинаете общаться, когда вам что-то не нужно, когда вы общаетесь, чтобы общаться, то это вам тоже нужно, вы манипулируете человеком. Какой кошмар... Как вы могли?
Нет! Вести беседу, именно вести, как корабль, это нельзя назвать каким-то черным искусством, это мастерство, которое, кстати, постигается на практике и на таком кол-ве проб и ошибок, что вам и не снилось. А не так, что вот человек треннинг прошел и бемс! WTF?! Мама миа! Манипуляторррр! ))))
Нет, ну вы сами-то в это верите?)

Ну хотят парни, да и я хочу, так как проходил тренинг более эффективно общаться с девушками. Ну есть у них такая потребность. Влечение -- это не выбор человека. Кто-то хочет много женщин, за что его судить?! Кто-то хочет одну единственную, а кто-то, не удивляйтесь, ищет себе жену и так тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда вы общаетесь, чтобы общаться, то это вам тоже нужно, вы манипулируете человеком.
Можно принять такую позицию: я общаюсь только в том случае, если другой человек тоже этого хочет. Если он не захочет я либо найду того, кто захочет, либо не буду ни с кем общаться. Где манипуляция?

Цитата:
Нет, ну вы сами-то в это верите?)
А почему бы и нет? Вы уверенны, что невозможно не манипулировать? То-есть не пытаться воздействовать на человека?

Цитата:
Влечение -- это не выбор человека
Влечение это одно, а попытка использовать человека - это совсем другое. Читал недавно на одном форуме
Цитата:
ага, как говорят некоторые женщины о некоторых мужчинах "мне легче ему отдаться, чем объяснить, почему я этого не хочу".
Вот...Использование ОЗ другого для достижения своих целей. Девушке оно возможно и не надо, а отказать трудно. Это один пример.

Вам бы было приятно, если бы Вас затащили в постель без Вашего желания?

А Вы, кстати, на тренингах были? Что можете о них сказать? Чему там учат, если мы ошибаемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фирсятина


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 self trainer

Блин, я сначала накатал здоровый пост, знаком на 7000.)))
Но потом подумал: " Нафига?))) "
Все равно ты со мной не согласишься.)))
Поэтому я с тобой соглашусь.)))
Мы жестокие манипуляторы, мы владеем черным искусством, магией, умеем варить приворотное зелье и знаем кучу заклинаний, также умеем левитировать в позе лотоса на 5-6 метров от земли. Женщины спят с нами только из благотворительности, так как не могут нам, таким занудам отказать, ни на стадии знакомства, ни на стадии привоза на квартиру( в отель, и т.д. выбрать по вкусу).
Так че там еще?)
Да я верю полностью и безоговорочно, что можно начинать общение без цели, я даже готов согласиться, что это можно будет назвать этим великим словом ОБЩЕНИЕ. Да, мы используем людей( у вас это, кстати, так прозвучало, как будто женщины шлюхи, и они спят с мужчинами безо всякого удовольствия. А то влечение есть, но вы-то их используете, честно, это жесть ). Я лично их использую, чтобы меня опсыпали конфетти, меня даже в новостях показывали, как я таким образом как-то пошел в магазин за хлебом, ночью в домашних тапочках-зайчиках.
Таким образом я согласился со всем.)))
Че там еще нам приписывают?)
Мы там орбиты планет не изменяем еще, а то мне как раз нужна такая способность, дело в том, что ближе к ночи я очень хочу погулять по Красной Планете... А не могу, помогите люди... пожалууйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

презираю это занятие как недостойное умных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица Фенек


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Саша Белочкина пишет:
Ну, не крашусь я. Радостная улыбка

В детстве у нас был сосед - запойный пьяница.
Периодически он "бросал пить". Реально это означало, что он пил не с утра до вечера, как обычно, а только раз в день, с утра...
Я думаю, что вы "не краситесь" точно так же. Улыбка
И зеркало не смотритесь каждые пять минут?
Вот я точно не крашусь. Доказательство - у меня в доме нет ни помады, ни туши для ресниц/бровей, ни лака для ногтей. В вашем жилище тоже ничего этого нет? И в вашей сумочке?

Типичный пример мировоззрения пикапера. "все девушки одинаковы, а если какая-то говорит, что это не про нее, значит врет. А если тыкает носом в доказательства, значит это неправильная девушка. А вот я единственный и неповторимый, да к тому же зашибись какой откровенный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Давненько это было. Подмигнуть
ksniko так и не поверил, что есть женщины, очень похожие на людей. Смех Смех Смех
Бог с ним! Теперь уже поздно. Ему проще наковырять кучу мелких обвинений всем женщинам на свете, чем объяснить себе, почему его за всю жизнь так никто и не полюбил. И он женщинам не верит, и ему женщины не верят. Конечно, женщины виноваты! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левченко Иван


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь об манипуляции можно вести говоря о ситуации, в которой один человек зависет от другово и на зависимого оказывается воздействие

Даже смешно представить независимого человека, к которому так вот подходите вы, Фирсятина и начинаете им манимулировать.
Так он прям и побежит делать ваши дела за вас.
Такой идиотик-болванчик. Да он плюнет и скажет мне это не интересно, шагай от сюда. А то и поддаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с недавних пор пикап начал нравиться. Если грамотно использовать инструменты, которые там дают, это только на пользу. Одно дело видеть только плохие стороны, и совсем другое - пытаться понять как это использовать без причинения вреда. Вообще, пикаперы - находчивые люди. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хвити


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двойственное отношение к пикапу.
Почитала немножко тот сайт, на который дана ссылка в начале темы: советы некоторые ничего, дельные, хотя некоторые и наивны, неточны. Но, при желании, пользу можно выудить.

НЕ НРАВИТСЯ: что предлагают обманывать. Вот что пишут:
Цитата:
"Любовь. Помни, что твоя девушка до сих пор (хотя бы в глубине души) верит в «любовь до гроба». Поэтому, не забывай говорить, что любовь – это высшее чувство, без которого ни ты и ни кто другой не смог бы существовать на земле." (...)
"Супружество. Любая нормальная женщина хочет найти себе спутника жизни, чем большую ее часть и занимается. Поэтому, коль ты создаешь образ идеального мужчины или даже мужа, не забудь упомянуть о святости брака и его важной основе в структуре общества."

Минуточку, зачем говорить про любовь, если собираешься с девушкой ТОЛЬКО переспать? Тем более, зачем говорить про супружество? А если подразумевается, что - не только, то совет не нужен: разве человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверенный в святости любви или брака, и так, без советов, об этом может не сказать? Кстати, совет спорный: если девушке вдруг не нужны серьёзные отношения, то упоминание о супружестве может её и спугнуть.
По-моему, всё несколько проще: надо просто найти ту\того, чьи желания совпадают с твоими (он думает "переспать разок", и она. Или - оба настроены "с этим/этой можно покрутить роман месяц-другой". Или, допустим, оба горят желанием завести семью) - вот тогда всё честно, обмен взаимовыгодный Улыбка
Ещё не нравится - подход к девушке как к неживому (и типовому) объекту. Шовинистские нотки сквозят тут и там в рассуждениях. Вот подумайте, вам приятно слышать, что "все мужчины ..."? Ну и девушкам тоже неприятно. О да, конечно, вы можете при них этого не говорить, а они тоже молча будут думать о вас всякие гадости... Не лучше ли взаимное уважение?
Ещё: для более-менее серьёзных отношений (если вдруг кто ищет именно их) пикап мало подходит - разве что как начальная ступень, и то сомнительно. Ведь не получится всю жизнь строить из себя кого-то другого, чем ты есть на самом деле. Тут уж лучше сразу быть тем, кем есть, чтобы не было разочарования и обиды.

НРАВИТСЯ: всё-таки некоторое умение подать себя, и вести беседу, наверное, не мешает. Даже советы "что говорить, чтобы понравиться" могут быть хороши, при условии: как сказал кто-то из греческих философов - "будь тем, кем хочешь казаться". Вполне допускаю, что человек стеснительный может просто не догадаться\побояться сказать о важных и для него, и для девушки вещах.
А вообще "пьесу" (да-да, именно) ухаживания можно рассматривать как искусство, и, если оно поднято на высокий уровень, то интересно само по себе. Например, умение говорить комплименты в чем-то сродни умению писать стихи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100