Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Потеря ДРУГА

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 15:41    Заголовок сообщения: Потеря ДРУГА Ответить с цитатой

Увертюра. Да простят меня присутсвующие здесь женщины, но хотелось бы поговорить о мужчинах.

Лет пять назад я потерял последнего ДРУГА. Все до изжоги банально: он увел у меня женщину, попутно бросил свою. Теперь живет с ней. Тогда я разорвал с ним наглухо. Не шибко мужской поступок, сыграл "ребенка". Но мне казалось, что это - ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ. (В мафии не зря за такое убивают). Если бы он сделал попытку предварительно погорить...

Мы знались с детства. Обитаем в одном городе, обшие знакомые, трения, недоуменя, накладки.

С год опять я начал встречаться с НЕЙ. Все сверхцелмудренно - театр, вечер в ресторане (без продолжения в ночь), делаю ей шикарные подарки (когда была связь почти ничего не дарил). Тянет меня, но ею сказано твердо: прошлой радости не будет, никаких других мужчин мне не надо.. (Да, забыл сказать, она тогда была замужем, но позволяля себе такой амурный дисней-ленд! Я числился в любовниках. Секс не главное, что связывало, была душевная единенность.)
В общем ситуация все больше становится странной...

Как сломать вот такой треугольник, а? Можно, нужно встретится с другом? И как начать восстанавливать отношения?. Женщина тут не главное. Конечно, я буду ее вожделеть всегда, но воровской любви мне ужен не надо.

Жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает масса вопросов...
Преамбула. Есть такое понятие: энергия связи. Это энергия, которую следует затратить, чтобы разделить систему. Она в точности равна энергии, выделившейся при возникновении системы.
Амбула. Женщина, о которой говорится выше, по-видимому, совершеннолетняя, по-своему волевая, отнюдь неглупа (чтобы организовать такой «диснейлэнд» требуется определенная хитрость). Спрашивается: можно ли хитрую совершеннолетнюю волевую женщину «увести», как какую-нибудь машину? Кажется, это ее выбор: «ею сказано твердо: прошлой радости не будет, никаких других мужчин мне не надо..» Отсюда вопрос: может, ей так лучше? И еще: хотите ли Вы сделать ее несчастливой? Подозреваю, что ответ на последний вопрос будет «нет».
Короче, если я правильно понимаю ситуацию, есть зависимость от чужой жены. Освободившись от этой зависимости, можно налаживать отношения и с ее мужем.
…а энергию может принести свет. Свет хорошей литературы, музыки, природы. Почему бы не оставить все дела вкупе с чужой женкой и не отправиться в какую-нибудь дальнюю и сложную экспедицию? Физической подготовки не хватает?... Ну, ладно. Останемся дома, займемся тонопластикой Подмигнуть
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solar Wind пишет:
Возникает масса вопросов...
Преамбула. Есть такое понятие: энергия связи. Это энергия, которую следует затратить, чтобы разделить систему. Она в точности равна энергии, выделившейся при возникновении системы.
Амбула. Женщина, о которой говорится выше, по-видимому, совершеннолетняя, по-своему волевая, отнюдь неглупа (чтобы организовать такой «диснейлэнд» требуется определенная хитрость). Спрашивается: можно ли хитрую совершеннолетнюю волевую женщину «увести», как какую-нибудь машину? Кажется, это ее выбор: «ею сказано твердо: прошлой радости не будет, никаких других мужчин мне не надо..» Отсюда вопрос: может, ей так лучше? И еще: хотите ли Вы сделать ее несчастливой? Подозреваю, что ответ на последний вопрос будет «нет».
Короче, если я правильно понимаю ситуацию, есть зависимость от чужой жены. Освободившись от этой зависимости, можно налаживать отношения и с ее мужем.
…а энергию может принести свет. Свет хорошей литературы, музыки, природы. Почему бы не оставить все дела вкупе с чужой женкой и не отправиться в какую-нибудь дальнюю и сложную экспедицию? Физической подготовки не хватает?... Ну, ладно. Останемся дома, займемся тонопластикой Подмигнуть


Очевидно не внятно означил проблему и пожелание, - виноват!

Не-а, не сильная и не волевая: блондинка, в юности для которой секс был всем. Сейчас, офригидела, наверное...

Собственно, главное - можно ли восставновить дружбу с ДРУГОМ? И как? А?

Энергии хватает - неделя за Полярным кругом при 30 в палатке, без печки - без проблем. Сейчас двигаю на Эльбрус.

И уж шибко умно пишите (простите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шибко умно: хотите восстановить отношения с другом, избавьтесь от зависимости от его жены. Научитесь воспринимать ее именно как ЖЕНУ ДРУГА, даже ни как женщину.
А лучшее средство от зависимости:
а) удаление от объекта,
б) физическая работа,
в) познание самого себя, начиная с простейшей составляющей - своего тела (отсюда и ТОНОПЛАСТИКА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Не-а, не сильная и не волевая: блондинка, в юности для которой секс был всем

А это - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас двигаю на Эльбрус.
А вот это правильно. Поддерживаю!
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 18:17    Заголовок сообщения: Re: Потеря ДРУГА Ответить с цитатой

Никто пишет:
Как сломать вот такой треугольник, а? Можно, нужно встретится с другом? И как начать восстанавливать отношения?. Женщина тут не главное. Конечно, я буду ее вожделеть всегда, но воровской любви мне ужен не надо.
Жду...


Никто пишет:
Собственно, главное - можно ли восставновить дружбу с ДРУГОМ? И как? А?


Я вот тоже захотел помочь, особенно после Вашего участия в Теме про Ваш ник...
Но честно говоря, Я просто запутался в Ваших рассуждениях...

У Вас осталось или нет обида на друга? (может быть она есть, но Вы ее не хотите видеть?)

Если Вы еще раз пробовали с ней начать встречаться, то разве это не значит, что Вы отвержены во второй раз, а ведь это для некоторых может быть сильной психологической травмой? У меня такое до сих пор присутствует. И по собственному опыту это просто так не проходит. Я предплагаю, что можно научиться лечить себя от ран, нанесенных таким вот разочарованием.

Может быть, Вы хотите быть рядом с ней?

Может быть, Вы, на самом деле, не хотите им счастья?

Просто известно, что сознательные мотивы (например Ваше желание вернуть друга) вовсе не определяется тем, как Вы об этом думаете, а определяется какими-то внутренними переживаниями....

/ Для примера! Бывает так, что муж решивший рассказать своей жене об измене с его стороны, объясняет это для себя так, что он хочет быть с ней честным. А подсознательно хочет ей сделать больно./

Я задал несколько вопросов хотя бы для того, что бы Вы на них ответили форумцам, а они быть может тогда уже, вникнув в Вашу проблему, смогут чем-нибудь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно ничего не понимаю в мужских представлениях о дружбе. Если друг увел любимую, и Никто наглухо с ним порвал. Почему это не помужски? И зачем снова с этим другом возобновлять отношения? Может лучше нового друга найти ? Или жену? Или обоих в одном флаконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Совершенно ничего не понимаю в мужских представлениях о дружбе. Если друг увел любимую, и Никто наглухо с ним порвал. Почему это не помужски? И зачем снова с этим другом возобновлять отношения? Может лучше нового друга найти ? Или жену? Или обоих в одном флаконе?



Спасибо всем за посильное участие, персонально - Дмитрию.
Я уже где-то здесь писал, что мне важнее ЛИЧНЫЙ пример из жизни, чем наукоподобные умности.

Так получилось что мое детство кончилось в 11 лет (из села переехал в город). Та остались други, а в городе теплой мальчишеской ватаги я уже не нашел. Но приобрел ЕГО, который тридцть лет спустя образовал предательский треугольник. Женщина тут - пятое колесе в телеге, по большоему счету можно вообще без нее обойтись.

Совет "найти нового друга" - химеречен, друзья бывают только в детстве (так говаривал умерший парень из "Сектора Газа"). Я, во многом соглашаясь с этой формулой, вывел для себя, что друзья - они из детства. У взрослых дядек - близкие из женщин, это у меня есть.

Но почему-то мне не хватает ЕГО, а как перегшагнуть пропасть, не знаю! По русскому обычаю придти с бутылкой и после третьего стакана по-шукшински махнуть рукой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 04.08.2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Я уже где-то здесь писал, что мне важнее ЛИЧНЫЙ пример из жизни, чем наукоподобные умности.

У меня такого не было. Из самого детства (до 12 лет) у меня два друга, я с ними не общаюсь и не тянет сильно...

А вот после 12 действительно - друзья детства. Никто из них сильно меня не предавал. И мне кажется, что это понятие "предавал" субъективно. Т.е. от меня зависит буду ли рвать отношения если он переспит с моей девушкой, или буду ли я мирится когда-нибудь потом. От моего понимания ситуации… зависит, что я буду делать.

Знаете анекдот:
Девушка парню своему в злости:
- Так значит!? А я с другом твоим, Колькой, трахалась.
- Ты???... Так ему и надо!

Ну и швецкие семьи можно вспомнить, они друг друга предают «на раз».

Вот... вспомнил маленький пример, ни как у вас, но просто расскажу!
Парень с девушкой встречался и выяснил, что его друг (и мой тоже, нас друзей было несколько закадычных) спал с его подругой, с которой он встречался два года. Ну конечно обиделся.. Избегал и презирал. Не сразу он расстался с девушкой, не сразу померился с другом. Но в какой-то момент они снова дружили…

Никто пишет:
Совет "найти нового друга" - химеречен, друзья бывают только в детстве (так говаривал умерший парень из "Сектора Газа"). Я, во многом соглашаясь с этой формулой, вывел для себя, что друзья - они из детства. У взрослых дядек - близкие из женщин, это у меня есть.

Да, у меня так же, да и вообще это так. Предполагаю, что это, потому что когда мы взрослеем, когда узнаем мир и вообще переходим в новую стадию… Это сближает.

Никто пишет:
Женщина тут - пятое колесе в телеге, по большому счету можно вообще без нее обойтись.

Никто пишет:
Женщина тут не главное. Конечно, я буду ее вожделеть всегда, но воровской любви мне ужен не надо.

Ну… путано получилось… «Вожделеть» и «не главное»… Но вроде мне немного понятно… Все таки, главное здесь «Женщина тут не главное.»

А если так, то конечно идти и говорить… И даже не обязательно с бутылкой, хотя можно и с бутылкой (но под закуску! Улыбка ). И говорить ему все так, как оно есть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaraFanhy


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Но почему-то мне не хватает ЕГО, а как перегшагнуть пропасть, не знаю! По русскому обычаю придти с бутылкой и после третьего стакана по-шукшински махнуть рукой??


О. Уже сам ответил. Улыбка Ситуации случаются не с нами, они случаются_ для_ нас. Подруга? Не "оно" и былО. Скажи спасибо тому, что радовало с ней и превносило в твою жизнь плюсы,- связь перешла-выросла в новый виток. А друг? Не ври себе, если тянет. Это своего рода испытание твоей подчиненности сложившимся стереотипам ( "в мафии стреляют за это".. Фии-и-и). Предполагаю,что тот друг тоже испытывает дискомфорт: как же..и хочется, и колется, - заблазнило, - слабину дал себе, а отблазнило, а друга-то йок? Сделай шаг навстречу и будь, что будет. Как минимум, это действие более сильного и мудрого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleilko


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблюдайте заповеди и живите по Евангелию- и 99% проблем, существующих в мире, перестанет иметь место быть. Радостная улыбка

А то сначала любовный треугольник создадут, семьи и отношения поразрушают, а потом "Что делать? Что делать?"
А Бог давно сказал, что делать. Только Его не любят слушать. Вот и живете соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100