Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
cын курит и пьёт

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ser9


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 23.04.2006 18:56    Заголовок сообщения: cын курит и пьёт Ответить с цитатой

Хотелось бы получить совет, как отучить сына (20 лет) от этого, пока ещё может не втянулся. Предвижу сообщения, что поздно. Думал, что переболеет этим, как я в подростковом возрасте. Есть и моя вина, но лучше поздно, чем никогда. Ни я, ни жена не курим, не пьём. Думаю, влияют друзья. По характеру - ведомый, своих мозгов нет. На внушения отвечает, что пьёт пиво не часто, курит от стрессов. Боюсь, станет алкашом. Мой отец спился (может гены?). Пропадает на дискотеках, приходит под утро дурной (а может уже травка или "колеса"?). Бить? Получу озлобление.
Может как-то убедить? Запретить не возможно, поводок не оденешь.Чем-то увлечь? Но на хорошее нужны усилия, проще тусоваться по подъездам. Не обращать внимания? Но живем вместе, а видеть пьяную, обкуренную харю не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, тяжело у вас... Причем именно у Вас, а не у "сына". Читайте "Нестандартного ребенка", может, что получится.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, действительно, плохо прежде всего с Вами, а не с сыном.
Цитата:
Но живем вместе, а видеть пьяную, обкуренную харю не хочется.

А ему хочется видеть отца, который видит в своём ребёнке только "харю"?! Злость
Проблема-то куда глубже, чем курение и пропадание на дисктотеках, Вы это осознаёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни я, ни жена не курим, не пьём. Думаю, влияют друзья. По характеру - ведомый, своих мозгов нет. На внушения отвечает, что пьёт пиво не часто, курит от стрессов. Боюсь, станет алкашом. Мой отец спился (может гены?). Пропадает на дискотеках, приходит под утро дурной (а может уже травка или "колеса"?). Бить? Получу озлобление.

Что-бы ваши опасения оправдались на 100% надо не только думать обкурился, напился, "харя" но и говорить ему об этом и каждый раз как только увидете сына (хотя почему то сомневаюсь что он ваш).
Займитесь своими мыслями в своей голове, именно эта чернуха в вашей голове и отталкивает Вашего сына от Вас.
И когда он увидет, что Вы заботитесь о СЕБЕ то и сам начнёт заботиться о себе и своём здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser9


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда он увидет, что Вы заботитесь о СЕБЕ то и сам начнёт заботиться о себе и своём здоровье.

Как раз за это меня ругает жена (мало ему уделяю внимания). Но сам навязываться не хочу, а с его стороны интереса нет. И начинает истерики по-поводу появления в пьяном, обкуренном виде жена. Возможно по-этому он уходит часто из дома на весь день, а иногда и ночь.
А в общем-то задумался: может правда тараканы у меня в голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в общем-то задумался: может правда тараканы у меня в голове?

А может эти сообщения
Цитата:
Думаю, влияют друзья. По характеру - ведомый, своих мозгов нет.

Вам внесены в голову Вашей женой, сами ведь пишите
Цитата:
И начинает истерики по-поводу появления в пьяном, обкуренном виде жена

чем больше наездов на любого человека и по дела и нет, тем меньше у него желания общаться с Вами и вашей женой.
Найдите книжку Спенсера "Трёх минутный отец" там найдете рецепт, хотя для 20 летного Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100