Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблемы детства. Ваши мнения.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:29    Заголовок сообщения: Проблемы детства. Ваши мнения. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юля (14.10.2006 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:08    Заголовок сообщения: Re: Проблемы детства. Ваши мнения. Ответить с цитатой

Юля, с тобой никто не дружит? Давай я с тобой буду дружить! Улыбка
А если серьёзно - то подружись сначала сама с собой.

Сейчас все будут говорить тебе про ОЗ и как с ней бороться, поэтому я не буду повторяться, расскажу о себе... Надеюсь, поможет.

Читаю твой пост и узнаю себя: и в садике, и в школе была бревном зелёным, лохом, с которым никто не дружил. У меня не просто лучшей подруги - никаких подруг не было. А если были, то быстро соображали, что я не от мира сего, и понимали, что лучше делать ноги, а то засмеют за то, что они дружат с таким "нечто" как я.
Но знаешь, Юль, меня это никогда особо не расстраивало - мне было ужасно интересно с самой собой. Я жила в своём крошечном мире, придумывала сама себе сказки, разговаривала сама с собой. Похоже на шизофрению, да. Ну и что? Кому не нравится - свободны.
Я жила, да и живу, на своей волне. К счастью, у меня есть друзья, такие же ударенные, как и я. Им интереснее со мной, чем с "нормальными" людьми. Такие люди есть, просто оглянись.

А сегодня я была на работе и смотрю: девчонки болтают между собой, прикалываются, шепчутся. А я опять как лох сижу в сторонке. Ну не умею я быть как они! И никогда не умела. Я умею быть как я. Чего и тебе желаю.
Меня за мою ненормальность брат в детстве обзывал "псих одиночка". Теперь это мой ник на некоторых форумах. Я - псих, и мне это нравится. Я ловлю кайф оттого, что я не как все.

Не общаешься с мальчиками? Юлечка, а сколько тебе лет???
У меня первый (и пока последний) мужчина появился в 21, и он счастлив оттого, что я не как все. А я счастлива, что в моей жизни всё случилось вовремя. И по моему собственному желанию, и с единственным любимым человеком. А не потому, что уже пора.

Юль, да ты не людей боишься, а себя во взаимодействии с ними. А ты не бойся. Это же ты. Я вот тебя совершенно не боюсь. И я уверена, что люди, которые тебя знают - тоже. Тебе-то зачем себя бояться? Подмигнуть

И последнее. Юлечка, да перестань ты, наконец, вариться в собственном соку, холить и лелеять свои комплексы. Пока ты будешь их питать, они будут в тебе расти и размножаться. А ты посади их на голодный паёк. Им не понравится такая жизнь, и они разбегутся. Вот увидишь! Я сама была такою 300 лет тому назад. И теперь я - Псих, Которому Нравится Быть Психом. И теперь это нравится не только мне. Улыбка
Кстати, из забитых меланхоличных шизоидов получаются самые верные друзья и преданные возлюбленные.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чекита


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а почему боишься и стесняешься? Что вообще тебе могут сделать люди? Чем ранить? Ну, посмеются, и? Что - жизнь кончится?
Еще вопрос - сколько тебе лет?
Фраза "не такая как все" очень коварная. Все "не такие, как все" Подмигнуть , но беспокоит это, как правило, в молодом возрасте. А потом как-то смиряешься Улыбка И начинаешь просто жить и радоваться, что: таки ДА! я не такая и все мы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, прости, по твоей теме высказываться (пока?) не буду. А вместо этого вот что... Если ты живешь в Москве - приходи на нашу встречу в эти выходные. Есть хороший и очень реальный шанс, что твои проблемы с общением дадут по меньшей мере изрядную трещину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 00:43    Заголовок сообщения: Re: Проблемы детства. Ваши мнения. Ответить с цитатой

funtik пишет:
Юль, да ты не людей боишься, а себя во взаимодействии с ними. А ты не бойся. Это же ты. Я вот тебя совершенно не боюсь. И я уверена, что люди, которые тебя знают - тоже. Тебе-то зачем себя бояться? Подмигнуть


Браво, funtik. Надеюсь, эти слова окажутся ключевыми не только для меня, но и для Юли. Она так много делает на самом деле, старается себе помочь. Только не замечает этого, все больше концентрируясь на плохом. Юлечка! Ты действительно молодец! Буквально пару постов назад Улыбка ты производила впечатление гораздо более пессимистичного человека, не умеющего что-то с собой сделать (сознаюсь - какое-то время я думала, что не только не умеющего, но и - НЕ хотящего).

funtik пишет:
Кстати, из забитых меланхоличных шизоидов получаются самые верные друзья и преданные возлюбленные.


Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 00:49    Заголовок сообщения: Проблемы детства. Ваше мнение Ответить с цитатой

Юленька, милая!
Только что прочитал твое сообщение. Твои искренние признания очень трогательны и так знакомы мне. Я читал их чуть ли не со слезами. Ведь то, что ты описала, - это была часть и моего детства, юности. И даже позже, когда я вошел в сложный мир взрослых проблем и радостей.
Ты знаешь, в детстве я сам был таким же стеснительным и немного отстраненным. И тоже, как ты, горячо радовался любому случайному контакту со сверстниками. Почти все люди в детстве проходят через это. Но не все задерживаются надолго с этим тяжелым психологическим грузом. Мне долго не везло. И тебе, я вижу, тоже сейчас несладко.
Но, поверь, мы вместе это точно преодолеем. Другого просто не будет. Пока я буду рядом. И буду тебя поддерживать.
Сразу хочу сказать: "С этой прочитанной строчки считай меня своим другом. Обращайся в любое время, когда хочешь и о чем хочешь – я всегда пойму тебя. И помогу тебе. Общайся со мной, пока тебе будет интересно и ты будешь чувствовать, что ты становишься все сильнее.
Ну, кто может помочь лучше, если не тот, кто сам пережил все эти психологические ломки и вышел победителем. Я сумею тебе, Юленька, помочь.
Идет? Я просто не могу спокойно смотреть, как мучается человек, тем более девушка. Теми мучительными внутренними противоречиями, какие испытывал я сам длительное время. Я прекрасно понимаю твое неуравновешенное состояние терзаемой периодически какой-то неодолимой внутренней своей, но такой болезненной силой неустойчивой психики.
Поверь, Юленька, все это к тебе обязательно придет. Но для этого потребуется и работа твоей же израненной души. И, конечно, твоего здравомыслия. Соединив все это, мы с тобой, Юленька, добьемся ошеломляющих результатов. Все будет хорошо. Главное сейчас настроить себя именно на хороший исход.
Сильно, сильно поверь в это! Это и будет, Юленька, наш первый, очень короткий урок. Заранее ставлю тебе за него пятерку с плюсом. Я уже почувствовал 6-м чувством, что ты со мной согласилась.
Посмотри сейчас в зеркало на себя подмигни себе. Улыбнись и скажи весело, даже с вызовом: "Ура ! У меня прибавилось друзей. Я теперь точно не пропаду и все у меня получиться".
Вперед, Юленька ! Только вперед. Не оглядывайся на себя, вчерашнюю. С этого момента ты, хоть на миг, хоть на один новый нерв твоей психики, стала другой.
И постоянно вытягивай себя из той старой одежды неуверенности и стеснительности. Смелее надевай новые одежды – дерзи сама себе. Делай вызов сама себе. Как та Катенька –бухгалтер из сейчас идущего телесериала. Начинай идти по жизни "шагами неосторожными", как поет Саша Буйнов в своей замечательной песенке "Пусть" . И все у тебя будет в порядке.
Конечно, сразу все не получится. И нам придется еще долго потрудится, чтобы закрепить в тебе ростки уверенности. Но ты будешь сама осознавать, как у тебя потихоньку будет получаться все лучше и лучше.
И если ты, идя "шагами неосторожными" вопреки своей стеснительности, вдруг оглянешься неуверенно назад – то, где совсем близко будет светится мой образ. Пока не совсем ясный образ доброго друга, который тебе будет улыбаться и тихо подсказывать :"Иди Юленька… Вперед. Сделай первый шаг, сделай второй… Ведь я и твои новые друзья всегда теперь рядышком за твоей спиной.
До следующей встречи, Юленька. Твой новый друг, Sweetrain, – добрый ласковый дождик…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но хочу сказать:
1. С психикой у меня пока все нормальноУлыбка.
2. Никаких расстройств типа говорений сама с собой у меня нет и не было.
Славо Богу. Я была конешно странной но не в том смысле. Просто я боялась комуникаций.
3. Да. Детство прошло. Вроде и немного затушился мой комплекс "Не такой как все"
но проблемы с принятием себя, верой в свои силы, страхом перед общением остались.
Боюсь всегда ляпнуть что-нибудь не то.
_______
Фунтик!!!
Спасибки. Только мне почему-то кажется что тебя и не считают "лохом", просто все люди разные. Сплетниц и злыдней полно и проблема не в том человеке которого они обсуждают а в них самих. У самих жизнь не сахар- вот и хотя бы другим пакость сделать.
______
Сандор.
К сожалению я не в Москве.Но спасибо за приглашение Улыбка

Ребят, ну уж про забитого и меланхоличного шизоида вы загнули!!!! Улыбка
Sweetrain
Спасибо, друг.
Как возникнет вопрос обязательно тябе напяшу!!
Угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я немного припоздала, но все же.
Проблема знакомая. До боли. До зубовного скрежета. Я также боялась заговорить с незнакомыми людьми, поднять лишний раз глаза, произнести лишний раз слово. Пока со временем не пришла с удивлением к одному выводу, который Андрей Краско очень сочно высказывает в фильме "Ночной продавец": "ВСЕМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ!!!" А потом пришла к еще более позитивному выводу: могу делать все, и мне за это ничего не будет Чертовская злость Чертовская злость . Умный не скажет, дурак не поймет. А уж если цитировать ВеЛикого ВЛ, то "Тот кто понимает, не оценивает, тот кто оценивает - не понимает".
Как научиться говорить? Нужно говорить. Как научиться звонить по телефону? Нужно звонить по телефону. ИМХО только так.
Я устроилась на первую свою работу, где нужно было контактировать с бухгалтерами разных фирм. Первый раз набрала номер - думала, сердце выпрыгнет! Голос осип, охрип и пропал Сбивалась, путала фразы. а потом потихоньку-потихоньку... успокоилась и втянулась. даже ругаться на них научилась Смех Громко Радостная улыбка Сейчас спустя два года уже давно ушла оттуда, но вот опять сижу на телефоне - люди разные, но это то и интересно

Если не нравится такая трактовка, исходи из принципа допустимых потерь. Ну что случится ну САМОГО страшного, если ты ляпнешь глупость? Или посмотришь ненароком на кого-то на улице? Или спросишь у него время (сигаретку, веревочку. А зачем веревочку? - А чтобы завязать с вами знакомство Холодная улыбка Холодная улыбка )
Разреши себе. Отпусти себя. Как воздушный шарик. Никто тебя не убьет. Пошлют - и их туда же. Бояться глупо. Если ты еще не смотрела фильм "Достучаться до небес", ОЧЕННО рекомендую.

Любопытна твоя реакция на предыдущие сообщения.
Что тебе помогло? С чего ты начала - если начала? Как настроение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька, ты не одна. Честно пречестно. Я тоже такой же как ты. Особенно твой пятый и седьмой пункты прямо про меня. Тоже от этого жизнь скучная, сижу дома, никуда не выхожу. Хотя знаю, что стоит только начать, войти в колею, а там легче будет.

Вот например как я работу в прошлом году искал, ты просто не поверишь. Тогда я искал работу в приемной отелей Гренобля. Пытался и по интернету, и по почте отправлять свои документы, сивишки всякие. Короче из девяноста отелей, только один прислал более менее приглашение на работу, да и то не в самом городе, а за его чертой. Ну пришлось буквально стучаться во все двери, я утром вставал, брал карту города (предварительно вечером до этого наметив на карте расположение всех отелей города) и ходил по отелям. Тоже не легко было чисто психологически на иностранном языке в добавок раздавать свои документы каждому владельцу того или иного отеля, разговаривать с ними, да еще и привирать о том, что я уже раньше работал в этой сфере. Я для этого составил дежурные фразы и ответы и всем одно и тоже повторял. Когда был первый день таких поисков, я себя ужасно чувствовал чисто психологически, а потом как то полегчало, на пятый день таких хождений, поиска работы я себя уже уверенно чувствовал и говорил уже без запинок и грамматических ошибок, даже кроме дежурных фраз вставлял свои шутки.

Наконецто я нашел работу постепенно в двух отелях. Работал в одном днем, а во втором в ночную смену. Работа в приемных моих отелей меня обязывала общаться с клиентами, не только по телефону, но и в живую. Нужно было не только резервировать комнаты по телефону, быть ответственным за кассу, но приходилось еще и в баре отеля подрабатывать, а там не только разливать напитки, но и еще поддерживать разговор с иностранцами клиентами на английском и на французском языках. Это тоже не легкое дело, ведь нужно знать о чем говорить. Такие нейтральные темы как спорт, погода не являются решением, тем более ни то, ни другое меня абсолютно не интересует. Приходилось рассказывать о себе, о своей стране, в общих чертах о своих планах на будущее, это кстати сами клиенты задавали такие вопросы. А я в свою очередь пытался у них расспросить о том, чем они занимаются, спрашивал у них советов по поводу устройства на близкую по моей специальности профессии да и в целом. Люди с радостью давали советы, напутствия. Поскольку клиентура в основном с разных стран, я начал потихоньку почитывать периодику на английском языке в которой были статьи о событиях в разных странах, в общем хотел повысить свою общую культуру и кругозор для того, чтобы было что подметить, о чем поговорить, а о чем и вопросы позадавать.

Но все равно эти ЧЕРТОВЫ ПЯТЫЙ и СЕДЬМОЙ ПУНКТЫ во мне сидят и никак я их победить не могу. В какой стране я бы не находился, эти пятый и седьмой пункты со мной везде, даже в моей Родной стране. Ну не могу я и все.

Как то был случай один в Женеве устраивался вечер, на который собирались все стажеры организаций системы ООН. Ну я не зная никого, решил все же туда пойти один, посмотреть. Пришел я туда, никого не знаю, а там все друг друга знают, благо по пути на эту тусовку случайно с двумя девушками познакомился, мы просто никак не могли вход в тот парк вечеринки найти. Ну у них там оказалась парочка тройка знакомых, которые сидели за столиками, ну мне некуда было деваться, ну подсел к одним. Ну немного разговорился с двумя ребятами, а потом они взяли да и засобирались кудато. А я остался один за столиком, не знал что и делать, ну от незнания как себя дальше вести я ВЗЯЛ ДА ПОШЕЛ ДОМОЙ. Грустно блина, ну а что я мог сделать?

ЮЛЬКА, а давай дружить вместе, по аське, по мылу, либо по всяким Мессенджерам. Пиши в личку, отсылай свои фотки, вместе будет не так тяжело, будем опытом делиться, друг другу помогать.

Тайсон

P.S. И еще я заметил, что за те дни, когда мне не нужно было идти на работу, а приходилось сидеть дома я утрачивал какуюто долю уверенности в себе, поэтому в первый день на работе после, к примеру, пятидневного перерыва я себя чувствовал как то неловко в общении с гостями отелей, откудато появлялось дурацкое волнение, которое мне прибавляло лишнюю паническую лихорадочную энергию не хорошего толка. Вывод: мне кажется нужно всяческими путями избегать сидения дома. А еще вот что я подметил, сейчас весна, солнечных и теплых дней больше становится, вот думаю брать с собой книжки и ходить в скверик рядом с домом, там есть скамейки и солнце классно печет. Сяду, ни на кого не буду обращать внимания, и буду читать, а на протяжении всего этого времени не только получать долю необходимого солнечного витамина А и долю относительно свеженького воздуха, но и отвыкать от сидения дома наблюдая за людьми, привыкать быть на виду. А еще, нужно будет вытереть пыль с велика, и кататься начать по городу. Вот только катаюсь я по ночам, днем до сих пор стесняюсь либо себя самого, либо своего велика, либо всего вместе, вот такой я странный зверек. Показать язык Шок Радостная улыбка

А и чуть не забыл. Заметил еще одну штучку: Оказывается занятия хотя бы немножко физическими упражнениями взаимосвязаны с раскрытием человека, с борьбой с его застенчивостью. Наверняка Леви в своих книгах об этом писал. У меня дома есть гирьки по десять кило каждая, ну я дома таскаю эти гирьки, пытаюсь немножко пресс покачать. Замечаю что не сильно, но какие то изменения внешние вырисовываются потихоньку. Да и движения мои при ходьбе теперь как то менее скованные. Так что ЮЛЯ хотя бы дома по полчаса через два дня занимайся гимнастикой легонькой. Устала, поделай что нибудь другое. Вот.

У нас видимо с головой что то не так, жми сюда

А вот то, что Курпатов написал про СОЦИОФОБИЮ, ЖМИ СЮДА
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100