Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Настроения нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:06    Заголовок сообщения: Настроения нет Ответить с цитатой

Что-то настроение у меня такое неважное. Все выходят замуж, рожают детей. И меня это ранит! А когда же я ...
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется проблема решается легко. Надо съесть пирожное. Большое, жирное, вкусное.
Хотя я могла бы пойти по более сложному пути и рассказать честно (!) как там - в замужестве. Скажу коротко - там только "надо", а"хочу" нет. Оно Вам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:

Хотя я могла бы пойти по более сложному пути и рассказать честно (!) как там - в замужестве. Скажу коротко - там только "надо", а"хочу" нет. Оно Вам надо?
Австралия, вы можете искренне поделиться своим личным опытом или видением замужества, где все именно так и есть. Но у кого-то другого, вполне возможно, все по-другому.

Когда боишься того, что в замужестве встретишь сплошное "надо" и не будешь в состоянии озвучить и реализовать свои "хочу", думаю, прежде всего стоит задуматься о своих "хочу" и их выявлении и осуществлении вообще в жизни. Ведь замужество, насколько бы важную роль в жизни оно ни играло - только один из ее аспектов, который отражает собой часть большей картины - взаимодействия человека с миром и с собой вообще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
мне кажется проблема решается легко. Надо съесть пирожное. Большое, жирное, вкусное.
Хотя я могла бы пойти по более сложному пути и рассказать честно (!) как там - в замужестве. Скажу коротко - там только "надо", а"хочу" нет. Оно Вам надо?

Это конечно меня в некоторой степени успокоило. Но время-то идет, и носить клеймо "старая дева" не очень-то охото. Да и вообще одиночество - вещь страшная.
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из вредности наверное хочу противоречить)))
ну ведь наверняка Вы не дева? Смущение
а про одиночество - категорически запрещаю так говорить. Показать язык
какое такое одиночество. Даже наедине с собой - мы наедине С СОБОЙ. А развы Вы себе не интересны? Вот даже уже мне интересны)))
а Ваша кошечка - разве она Вас не ждет, не любит, не сидит перед дверью, когда Вы только подходите к подъезду? Ну и т.д. и др. и пр.
и третье. Разве Вы не согласны с Хайямом - лучше быть одному, чем с кем попало?
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:21    Заголовок сообщения: Re: Настроения нет Ответить с цитатой

Гайта пишет:
Что-то настроение у меня такое неважное. Все выходят замуж, рожают детей. И меня это ранит! А когда же я ...
Сначала банальный ответ "Как только так сразу".
Если считаете что пора, то идите в народ, знакомитесь, влюбляетесь, ошибайтесь, страдайте, рожайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:43    Заголовок сообщения: Re: Настроения нет Ответить с цитатой

ДKM пишет:

Если считаете что пора, то идите в народ, знакомитесь, влюбляетесь, ошибайтесь, страдайте, рожайте...

я как настоящий оптимист скажу спасибо за то, что слово "страдайте" Вы, щадя Гайта, написали всего один раз. Святая ложь)))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Даже наедине с собой - мы наедине С СОБОЙ. А развы Вы себе не интересны? Вот даже уже мне интересны)))
а Ваша кошечка - разве она Вас не ждет, не любит, не сидит перед дверью, когда Вы только подходите к подъезду? Ну и т.д. и др. и пр.
и третье. Разве Вы не согласны с Хайямом - лучше быть одному, чем с кем попало?

Знаете, я теперь знаю в чем проблема, в наше время много незамужних девушек и дам, но некоторые из них на этом не заклициваются, а продолжают жить и наслаждаться жизнью, а вот я, как только услышу, что кто-то вышел замуж ... и мне становится плохо ... скорее всего, это опять зависимость от чужого мнения и т.д.
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, правильные у Вас желания. Против природы не попрёшь. Мне с младых нргтей))) и задолго до рождения сына и всегда! казалось, что я именно для него и родилась на свет Божий, т.е. предназначение наше - рожать, продолжать род людской. Первые полгода после рождения сына - это было бесконечное безоблачное глубое счастье (хотя с мужем уже рассталась). Больше такого за 25 лет не было.
Поэтому, может и будет это выглядеть как "чужую беду руками разведу", но как женщина считаю, что Вам надо родить. Т.е. теоретически надо бы родить. А любовь - это уж как повезет.
Извините, что лезу в интимные дела. Просто не хочу, чтоб у Вас было плохое настроение))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
да нет, правильные у Вас желания. Против природы не попрёшь. Мне с младых нргтей))) и задолго до рождения сына и всегда! казалось, что я именно для него и родилась на свет Божий, т.е. предназначение наше - рожать, продолжать род людской. Первые полгода после рождения сына - это было бесконечное безоблачное глубое счастье (хотя с мужем уже рассталась). Больше такого за 25 лет не было.
Поэтому, может и будет это выглядеть как "чужую беду руками разведу", но как женщина считаю, что Вам надо родить. Т.е. теоретически надо бы родить. А любовь - это уж как повезет.
Извините, что лезу в интимные дела. Просто не хочу, чтоб у Вас было плохое настроение))

Спасибо большое за поддержку!!!! У меня кстати, намного улучшилось настроение Радостная улыбка
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта пишет:

Знаете, я теперь знаю в чем проблема, в наше время много незамужних девушек и дам, но некоторые из них на этом не заклициваются, а продолжают жить и наслаждаться жизнью, а вот я, как только услышу, что кто-то вышел замуж ... и мне становится плохо ... скорее всего, это опять зависимость от чужого мнения и т.д.
А что говорит тебе чужое мнение? И чье это мнение? Кто-то в твоем окружение прочит тебе перспективы старой девы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините - а есть тема "Есть настроение!"?
Как-то совпало попадание моё на этот форум и появление настроения... Интреееееесное совпадение))
Или просто опять в химии дело - антидепрессант пью)))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Гайта пишет:

Знаете, я теперь знаю в чем проблема, в наше время много незамужних девушек и дам, но некоторые из них на этом не заклициваются, а продолжают жить и наслаждаться жизнью, а вот я, как только услышу, что кто-то вышел замуж ... и мне становится плохо ... скорее всего, это опять зависимость от чужого мнения и т.д.
А что говорит тебе чужое мнение? И чье это мнение? Кто-то в твоем окружение прочит тебе перспективы старой девы?

Да никто абсолютно не прочит, и не Дай Бог!
Просто бывает у меня накручиваю себя!
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта пишет:

Да никто абсолютно не прочит, и не Дай Бог!
Просто бывает у меня накручиваю себя!
А, тогда ясно. Ну, раз сама накручиваешь, значит, сама можешь и раскрутить обратно!Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в данное время читаю книгу ВЛ "Не только депрессия. Охота за настроением". И наткнулась на Памятку о настроении, которую я собираюсь распечатать и дома повесить на шкаф. Дело в том, что у нас на работе работает одна сотрудница, которая всех поучает и меня это очень сильно раздражает. И как только я прочитала эту Памятку, мне стало гораздо легче. Радостная улыбка


Цитата:
Памятка о настроении
прежде всего себе

Всегда помни:
• настроение, твое и чье бы то ни было, – величина колеблющаяся, переменная;
• настроение будет другим – снова и снова переменится, даже если все то, от чего оно зависит, останется постоянным: погода, здоровье, отношения с кем-то, успех-неуспех в делах, – настроение будет меняться: непостоянство – его закон;
• особо помни о неизбежности колебаний и перемен, пребывая в настроениях крайне хороших, крайне плохих и крайне устойчивых, знака любого;
• помни о маятнике: если сдвиг в одну сторону – будет и в другую; чем больше в одну, тем больше в другую – для настроения это закон, как для всего;
• настроение не начальник твой и не подчиненный, а ты – не хозяин его и не раб; вы с ним оба сотрудники одного учреждения по имени Душа; можете спорить, но упаси Бог враждовать;
• настроение нельзя победить и нельзя обмануть, нечего и пытаться; но его можно убедить измениться – если не сразу, то постепенно, отложенно; главные доводы: действительность и воображение; действительность должна быть очевидной, а воображение – ярким; остальное – дело ума и духа.
Чтобы настроение с тобой подружилось – учись:
• принимать жизнь как есть, без самообманов;
• воспринимать ее с разных сторон, многомерно;
• призывать на помощь добрых друзей настроения: природу, музыку и другие искусства, чтение, игру, юмор, творчество; но не ставь настроение в зависимость ни от чего;
• управлять воображением через память и самовнушение; медитировать и молиться;
• почаще напоминай себе о своем и чужом праве иметь настроение, не зависящее ни от кого и ни от чего: настроение – самособственность;
• отвыкай от внушенной тебе в беззащитном возрасте глупой привычки ставить свое настроение в зависимость от чьего-то мнения, чьего-то отношения, чьих-то оценок – от чего бы и кого бы то ни было; уж лучше пусть люди и события зависят от твоего настроения, но поскольку это чревато нарушением священного права других на настроение собственное, допускай к влиянию только свои хорошие настроения или нейтральные; дурные же, не подавляя, то есть не запрещая им быть в тебе, скрывай по возможности от окружающих и сжигай жизнедеятельностью или спускай в канализацию;
• настроение, освобожденное от зависимостей, само делается хорошим: если не радостным, то ровным; если не приподнятым, то спокойным;
• приучив свое настроение к независимости (относительной, неполной, но все-таки), заметишь двойной результат: одним это будет нравиться, другим нет; одни будут тебя за эмоциональную независимость уважать, других это будет раздражать; для одних обретешь желанность, любимость, для других станешь предметом зависти, бельмом на глазу; одни будут обожать, сделают кумиром, другие – упрекать в бессердечности; как отнесешься к этому разбросу, поляризации отношений – и будет проверкой, насколько твое настроение независимо, какая доля Внутренней Свободы в тебе ожила;
• сделав свое настроение достаточно независимым, дав ему свободу, сделай и себя независимым от него – освободи не только настроение, но и дух…


Особенно мне понравился вот этот пункт:

Цитата:
• отвыкай от внушенной тебе в беззащитном возрасте глупой привычки ставить свое настроение в зависимость от чьего-то мнения, чьего-то отношения, чьих-то оценок – от чего бы и кого бы то ни было; уж лучше пусть люди и события зависят от твоего настроения, но поскольку это чревато нарушением священного права других на настроение собственное, допускай к влиянию только свои хорошие настроения или нейтральные; дурные же, не подавляя, то есть не запрещая им быть в тебе, скрывай по возможности от окружающих и сжигай жизнедеятельностью или спускай в канализацию;

_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта, когда у меня были такие мысли как у вас, я дала себе обещание: жду до 30, параллельно делая карьеру. Если до 30ти не выйду замуж, то буду усыновлять/удочерять ребенка. И буду все равно счастлива.
Замуж вышла в 29 лет.

Еще знаете, такое наблюдение из жизни: чем сильнее действие- тем сильнее противодействие. Т.е. чем сильнее женщина хочет замуж, чем сильнее она "давит" на жизнь этим вопросом, тем сильнее сопротивление. Вообще складывается какая-то умонастроенческая конфигурация, при которой женщина сама отталкивает то, чего так сильно хочет. И тут надо, знаете...либо сломать это в себе изводящее желание (это трудно, у меня не получилось), либо просто устать. Так, чтобы с сердцем и своодно и искренне сказать: а пошло оно все лесом, я буду жить и радоваться жизни. Карьеру себе забабахаю, красоту наведу, на машине научусь ездить, ребенка усыновлю, любовника заведу, а вы, мужики, потенциальные мужья, идите все в сад, не нужны вы мне 300 лет, надоело вас ждать и надеяться: нет так нет, подите вон.
И волшебным образом декорации меняются- потому что ВЫ изменились. И уже как-то...и неохота замуж-то. А предлагают. Наоборот все.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. чем сильнее женщина хочет замуж, чем сильнее она "давит" на жизнь этим вопросом, тем сильнее сопротивление.
А если не хочет - будет тоже самое.
Не в хотелках дело..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я тыщу раз такое видела: страстно чего-то желаешь, бьешься чтобы получить- а тебе фига с маслом. Потом выдыхаешься, гоовришь: да пошли вы все. И почти сразу- на-те получите. Я так и мужа нашла, и забеременела и много чего: просто выдохлась и перестала сражаться.
У меня сложилось вообще такое впечатление, что как только ситуация достигает своего настоящего "апогея", она как бы переворачивается наоборот, инвертируется.

Хотя..допускаю, конечно, что есть (ну в вопросах замужества) женщины, не слишком привлекательные для мужчин. Но вот честное слово- сради моих знакомых таких НЕТ, так что эта вся "непривлекательность" для меня как-то гипотетическая больше.... Есть девушки из церковной среды незамужние, но там другая ситуация совсем.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще знаете, такое наблюдение из жизни: чем сильнее действие- тем сильнее противодействие. Т.е. чем сильнее женщина хочет замуж, чем сильнее она "давит" на жизнь этим вопросом, тем сильнее сопротивление.


Да я знаю, читаю сейчас Свияша про карму - это идеализация. А когда человек идеализирует кого-либо или что-либо, то Смотритель начинает его воспитывать. Это я знаю, просто моя проблема в том, что иногда на меня что-то находит и появляется плохое настроение, а после Памятки Владимира Леви, у меня прямо поднялось настроение. Подмигнуть

И зависимость у меня есть от плохого настроения других людей, очень эмоционально вовлечена в проблемы других людей, зависимость от чужого мнения ... Но я же говорю Вам Памятка, Памятка ... Радостная улыбка
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Хотя..допускаю, конечно, что есть (ну в вопросах замужества) женщины, не слишком привлекательные для мужчин.
Ну так, я и говорю не в хотелках дело. А то бы расхотели мужчин и они бы сами в штабеля сложились..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это смотря какая хотелка. Если она так наружу выпирает, что всех мужчин распугивает... Подмигнуть
А у кого-то она ни на что не влияет - все индивидуально.
В смысле, не ссорьтесь!
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100