Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ощущение, что ты-- неудачник

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 29.03.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ощущение, что ты-- неудачник Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Учусь в университете (нелюбимом), выпускаюсь уже скоро. Впереди сессия (жуткая лень сдавать).

Только сейчас осознала, насколько же я себя насиловала эти 5 лет. Чем только ни занималась: йога, танцы, клубы разные, общение...
Вроде бы нормально. И учусь хорошо (оценки в смысле хорошие). А внутри ребенок орет, закрывает руками голову, хочет вжаться в одну точку и спрятаться ото всего и всех... Ощущаю себя лузером. Такое чувство, что все это -- мимо. Ну, не все, проблески интересного есть, но по большей части у меня в жизни нелюбимые занятия.

Хотелось бы надеть маску сильной личности, успешной, но она уже натерла не только лицо, но и душу.

КАК ДОТЕРПЕТЬ? Помогите, плиз!!! Остался месяц, но, блин, какой же трудный! Решила для себя учиться и делать все как будто на поверхности -- я внутри, а каким-то краем сознания что-то делаю по минимуму... Но характер у меня принципиальный (с принципиальным усердием делаю самую дурацкую работу). Грызу себя, кажусь себе лентяйкой! Я в отчаянии!!

Это, наверное, крик о помощи. О поддержке. Не могу больше играть роль успешной, когда это фальшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 29.03.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие! Улыбка Месяц - это немного.
А понятие "неудачник" более чем условное. 5 лет вы занимались в институте, получали хорошие оценки, ещё немного поднапрячься - и у вас будет диплом о высшем образовании. Ни фига себе неудача! Смех
А с имеющимся на руках диплмом выбор дальнейших - интересных именно вам- действий по жизни будет гораздо более широким, чем без него. "Нелюбимость" института просто воспринимайте как урок на будущее... Это совсем не редкость.
Не ругайте себя, ФросяУлыбка, вы просто устали. По возможности дышите почаще свежим воздухом, ешьте витамины и пейте сок Подмигнуть пять лет терпели, значит, месяц быстро пролетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну! И правда что такое месяц против 5 лет!!!!
Побольше отдыхайте, а вот через месяц побудте слабой и безвольной личностью! На долго я уверена, Вас не хватит!
А может тут не только не любимы институт замешан...? Может еще какая моральная травма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом же можно будет второе высшее получить, уже любимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 09:44    Заголовок сообщения: Ощущение что ты-- неудачник Ответить с цитатой

Цитата:
Потом же можно будет второе высшее получить, уже любимое


Это-то душу и греет.
Радостная улыбка Правда, пока что в кголове одна мысль: ОТДЫХ!!!

А вообще, спасибо всем, кто поддержал добрым словом -- правда, стало легче. Как будто другими глазами на все это посмотрела, и поняла: "прорвемся, где наша не пропадала!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сurly


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 30.04.2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Я учусь в 11 классе. Собираюсь поступать в Академию Художеств им.Репина.Чтобы это сделать мне надо очень много работать. Работать над собой, над своей учебой и над своим талантом.
Ещё надо как бы школу закончить и желательно, отличненько, с серебряной....
А ещё в моей жизни есть молодежная организация под названием "Большая перемена". Я очень люблю этих людей и трачу очень много времени на общение с ними и любовь к ним...
И вот так я уже кручусь около полугода... Это офигенно!!! Я счастлива! Нет. это не просто слова, я реально счастлива, что у меня все это есть! Я не люблю сидеть на месте, люблю двигаться и меня это устраивает. Но вы бы знали. сколько сил это отнимает!!! Их больше почти нет! Хотя они периодически восстанавливаются... Это реально тяжело. А вот когда поступать буду - ещё тяжелее...

Как выдержать?
_________________
Когда ты пришел в этот мир, ты плакал, а все вокруг улыбались. Так сделай же так, чтобы когда ты уходил из него, все плакали, а ты один улыбался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогать организму. А способов туча. Ищите что для вас больше всего подходит.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учись. Как завещал великий...
Чертовская злость Чтобы не оказатся в дурацкой ситуации, вроде той, в которой окзался ваш покорный слуга.
С одной стороны я бросил школу в девятом классе, коффициент интеллекта - 150 плюс свободно общаюсь с профессорами, ибо все учил сам по желанию, а желание было.
С другой - работы... нет...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вы просто устали. Сдача госэкзаменов и защита - это прой нелегко. Нервное перенапряжение постоянное. Дайте себе время - еще чуть-чуть и все закончится. А потом вы сами поймете, куда двигаться дальше. Тем более вы, судя по всему, человек увлекающийся, определитесь.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже учеба не нравилась... Лучше б занимался "йога, танцы, клубы разные, общение..." А так - 5 лет вообще зря пропали...
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ситуация: нелюбимый университет, нелюбимая профессия. Когда прочла у Леви о том, что работа вовсе не обязана быть любимой, а это необходимая плата за счастье жить (за точность цитаты не ручаюсь, но общий смысл таков), "мухи творчества" отдельно, а "котлетное ремесло" отдельно, то немного успокоилась.
Спасает хобби, которому уделяю много сил и времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сurly


Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 12
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 05.05.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за хобби?
_________________
Когда ты пришел в этот мир, ты плакал, а все вокруг улыбались. Так сделай же так, чтобы когда ты уходил из него, все плакали, а ты один улыбался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня


Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 10:01    Заголовок сообщения: Ощущение что ты-- неудачник Ответить с цитатой

Дамы и господа! Все-все, кто заглянул на эту страничку и в свое время попытался помочь мне, подбодрить! Хочу поделиться: УСЕ ХОРОШО Радостная улыбка
1. Выпустилась (с хорошим результатом)
2. Вырулилась к занятию, которое близко моей душе
3. (!) Обрела внутреннюю опору, внутренний свет

Решила поделиться радостью, а заодно сказать всем участникам:
И У ВАС ВСЕ ХОРОШО! Не бойтесь быть настоящими, не бойтесь поступать так, как подсказывает вам ваша душа! Доверяйте себе, потому что мы все гораздо мудрее, лучше, чем думаем о себе в моменты печали. Все "несчастья" -- это тучи, которые не затрагивают нашей истинной природы. А она прекрасна!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100