Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как принять себя
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женева, огромное ВАм спасибо, успешной сессии. Думаю так и будет)))
Цитата:
Есть муж, который критически смотрит на некоторые проявления вашей личности. (Всегда, не всегда? В каких случаях? Так было изначально? Или что-то изменилось в процессе жизни?)

Вам, видимо, очень важно его мнение. Оно является решающим при вашей собственной оценке себя.

Причем, его неудовольствие связанно именно с тем, как вы воспринимаете окружающих людей? Или – есть еще что-то?

Критически смотрит иногда, когда его прошибает что-то сказать. В жизни он молчун, но иногда как скажет - не в бровь, а в глаз.
Да, его мнение для меня важно, как и еще некоторый людей. ХОтя пытаюсь быть более менее ровной для всех окружающих и вообще сильно ничем не выделяться.
Да, отношение меняется в процессе жизнедеятельности. Бывают более напряженные времена - отношение одно, потом полегче, отношение соответственно меняется - это жизнь.

Цитата:
Только, иногда у нас бывают такие ответы, что так трудно их принять… И тогда кажется, что есть одни вопросы.

Да, ответы есть, просто тяжело говорить себе правду. За отношения ответственны двое, так что и со мной не все в порядке, но и он иногда палку перегибает. Будем учиться общаться. Тяжело это вообще. Мы однажды (1 раз за последние 6 лет) посидели в кафе за кофе, буквально пол часа, говорили так хорошо по-душам, как мне показалось, муж в чем-то соглашался, в чем-то поправлял меня. Был похож на большого ребенка, так здорово, вроде пришли к каким-то общим знаменателям. Потом спустя время, пригласила его опять в кафе, так он грит "я что в сосну влупился?". То есть процесс общения довольно-таки вещь сложная, да и навязываться я не люблю, тем более когда тебе так резко отвечают.
Короче, непочатый край работы.
БОльшое ВАм спасибо)))
Успеха ВАм, Женева.)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женева


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за пожелания!

Цитата:
Короче, непочатый край работы

Удачи вам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:22    Заголовок сообщения: Re: Как принять себя Ответить с цитатой

Ноль пишет:
.... Но дело в том, что я вижу повторение жизненных ситуаций, просто на новом витке моей жизни, но ситуации те же. Причем близкие люди могут с точностью прогнозировать мое поведение, и даже иногда меня подстраховывают, просчитывают мои шаги наперед. И вот я в упор не пойму, какой же жизненный урок я не могу выучить, что меня все жизнь носом в одно и то же тычет.
Почему для других я открытая книга, а для себя тайна за семью печатями. Я чувствую, что я очень какой-то простой и незатейливый предмет, как стакан, к примеру, но я почему-то в упор для себя не идентифицирую, что же я такое...... Мне наверно надо дать хорошего «пенделя» по мозгам и все пройдет.
Вот как принять себя, но не зациклеваться на себе?
Спасибо большое и извините еще раз.
По моему, у вас все получится. Потому что вы уже поняли главное. Есть вещи в вас, которые ПОВТОРЯЮТСЯ, как бы вы не сопротивлялись. По моему, ваша проблема (как и моя была многие годы) не в том, что вы "не любите" себя. А скорее совсем наоборот: вы идеализируете себя, пытаясь добиться лучшего, даже если что-то и получается. Отсюда постоянное недовольство, растерянность и растрепаность чувств.

Выход - в том, что бы признать свои механизмы сознания (как хорошие, так и плохие). И научиться жить и добиваться результтатов даже не вопреки им(как вы пытаетесь) а БЛАГОДАРЯ. Если вы "стакан", то научитесь пользоваться стаканом, для начала. И делать это профессионально, с чувством глубокого морального удовлетворения. А потом, глядишь, освоив это, заметите, что стакан начал наполняться... У меня все так и происходит До сих пор. Только сткан все глубже и глубже оказывается. То, что раньше составляло предмет волнений, усилий и гордости, становится тривиальным и не интересным. Но взамен появляется намного более значимое. Разумеется, завожу себя на все болшее высокую планку. Но ведь жизнь не бесконечна, когда-нибудь остановится. Так что над этим - не заморачиваюсь...

И подводя итог. В окружающем мире есть много лучше и много хуже вас люди. Но вам то жить с самой собой. НЕ НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ. НАУЧИТЕСЬ СОБОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! А любовь - иногда приходит и любовь (в том числе и к себе). И тем чаще, чем меньше о ней думаешь..

Успехов вам.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, СМ)))
Цитата:
И подводя итог. В окружающем мире есть много лучше и много хуже вас люди. Но вам то жить с самой собой. НЕ НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ. НАУЧИТЕСЬ СОБОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! А любовь - иногда приходит и любовь (в том числе и к себе). И тем чаще, чем меньше о ней думаешь..

Вот последнее время просто жила. Особо на себе не зацикливаясь, хорошо скажу я Вам и гораздо легче так. Как то само собой так получается. Пользоваться еще не умею, даже не совсем представляю как можно с пользой жить с теми качествами, которые мне отмерены. Вот делаю то, что должна, все чаще мне это нравится, думаю это нормально.
Желаю Вам особо не заморачиваясь покорять самые высокие для Вас вершины, и чтоб ВАши глубины Вам только помогали в Ваших свершениях.)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь Мышкин в нашем мире маньяк- нянька, эльф, родина которого ушла в область мифов и преданий. Кончил он плохо и помучился перед этим. Но говорят, что таковые наследуют царствие божие.
Я называю их(нас) симбиотиками. Цените, цените симбиотиков, строителей и накопителей добра, милых чудаков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Князь Мышкин в нашем мире маньяк- нянька, эльф, родина которого ушла в область мифов и преданий. Кончил он плохо и помучился перед этим. Но говорят, что таковые наследуют царствие божие.
Я называю их(нас) симбиотиками. Цените, цените симбиотиков, строителей и накопителей добра, милых чудаков!

Спасибо, милый Дерево, что откликнулись.)))
Меня хвалить ни в коем случае нельзя - порчусь как колбаса на солнце.)) Да и это не обо мне, пытаюсь принять свою "темную половину", ох иж больно зараза, и не уверена, что получиться. Как всегда придумаю какие-нибудь благовидный оправдания.
А расскажите-ка побольше о симбиотиках. Вы меня очень заинтересовали. Как эти "динозавры" выглядят в наши дни?))
Желаю Вам найти лекарство от одиночества, хотя бы своего собственного.)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я не знаю, что такое "любовь" у меня есть только понятие "симбиоз". Наверное потому, что я люблю термины, а слово "любовь" довольно неоднозначное. Я не не могу существовать отдельно, воспитан как часть чего-то, и в этой ипостаси довольно полезен. Моя органическая потребность быть нужным может показаться эгоизмом.А отсутствие личных интересов, неполноценностью. Я себе говорю - ты тот кто ты есть. Оставляю другим право быть другими.
То есть термин "симбиотик" моё изобретение. Я выделил себя как класс, впику "конкурентам".Хотя это всё абстракции, в чистом виде они бывают редко. Я себя утешаю- если правая рука будет конкурировать с головой, будет нехорошо и в системе без симбиоза никуда.
Всё это разумеется не от хорошей жизни.

Вячеслав Анатольевич Зайцев заметил, что как только он женится, становится слугой женщины, поэтому он одинок. Женщинам нужен питбуль, ну и они его имеют. Да разве любой человек, работающий за идею, ради других, не симбиотик? И разве, порой, обыватели не крутят у виска? Каждому своё. Я полагаю, что у Лео Бокерии и Жореса Алфёрова по одному представительскому костюму на брата и даже машины нет. Пусть я не знаменит, но линия у меня есть.
В теме "как развязать язык" на третьей странице я кое-что писал, почитайте.
Блин, и поменяйте ник, чесслово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я вас тут почитал, вы очень старательные и дотошные. Я таких люблю. Единственное замечание, анализ-препарация, разрушение, разобрались- не забудьте собраться. Я знаю человека, он кошку называет котиком, пса собакой. Наверное это от привычки скрывать свои мысли. Навык это полезный, но не от себя же самого! Мне один человек не нравился. Я долго думал, почему. Потом вспомнил, он пьяный матерился на хозяина дома, вёл себя как "пахан", приставал к его жене. А трезвый маскируется под интеллигента.
Впрочем, если во всём до конца разобраться, исчезнет интрига, вы достигнете нирваны и унесётесь с грешной земли, будете поплёвывать с высоты своего роста на нас грешных. А мы вам -а у вас трусы в цветочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение термина. Очень интересно. Я в последнее время встречаю людей, которые очень не любят слова любовь или боятся его и часто заменяют каким-то другим понятием, часто ими же выдумываемым, забавно)))
Мне нравится быть маленьким колесиком в каком нибудь деле в которое я верю, или песчинкой мироздания, это хорошо.
Цитата:
Женщинам нужен питбуль, ну и они его имеют.

Объясните пожалуста, почему вы так думаете? Почему именно питбуль?
Цитата:
Пусть я не знаменит, но линия у меня есть.

Здорово, что вы весь такой цельный и знаете куда идете, удачи в пути)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, если во всём до конца разобраться, исчезнет интрига, вы достигнете нирваны и унесётесь с грешной земли, будете поплёвывать с высоты своего роста на нас грешных. А мы вам -а у вас трусы в цветочек.

Вы намекаете на гордыню, это есть, это я убить никак не могу((
Цитата:
Единственное замечание, анализ-препарация, разрушение, разобрались- не забудьте собраться.

Стараюсь быть как сжатая пружина "в полной боевой готовности".

Что такого ужасного в моем нике. Я читала вы в какой-то теме писали, что этой цифрой нумеруют отхожее место (но я не обижаюсь, это просто пример был). У меня просто другие ассоциации с Нулем - Федор Чистяков (биографию его читала, все равно чел очень интересный)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будьте, ради бога, так серьёзны. Думаю, ваша тема не смертельна.Даже надуманна. Нулём может называться ради эпатажа, искушённый человек. Вот ведь в чём прелесть еврейских женщин? Они могут обходиться малым - мужчиной со слабостями. Они в состоянии заставить их свернуть горы. Как уж они это делают, загадка. Остаётся только завидовать. Я вот что вам скажу, всё-то вы делаете правильно. Я тоже делаю так. Только я сознательно, по системе,а вы интуитивно. Зачем женщине психология, чтобы сомневаться?
Не совсем в тему, из одной моей речи:

Если у вас расстроена система накопления энергии, тратить вам будет нечего. Вот как это важно!( Говоря проще в мозгу есть специальный отдел , ответственный за это, он не кукла и рулить им не нужно, нужно наладить взаимопонимание.)
Что есть цигун? Для меня это было всегда интуитивно понятно. Мои настоящие желание является желанием всех клеток моего тела. Что где не в порядке, я просто чувствую. Прислушайтесь к себе, может быть и вы почувствуете. Перевести чувства в понятия непросто, но и не всегда нужно для себя. Вектор намерения консолидирует механизмы тела, не всегда определимые, порой трансцендентные. Если нет внутреннего конфликта и есть возможность, желаемое осуществится. Для меня это оно и есть.
Поиск возможностей- это то, чем мы занимаемся постоянно. Вообще мир состоит из возможностей и невозможностей. Хорошие они предстают,как сила и защита, плохие они- угроза и препятсвие.
Изучайте цигун, хотя-бы сидя в туалете. Вот такое отступление про "философский домик".
Мне постоянно приходится интерполировать для себя то что я читаю, и вы не отвергайте сразу.

Скажите, что вы думаете поэтому поводу.
Ещё вот вы рулите большим объёмом событий и глубоко интегрированы в процесс, оставаясь незаметной. На языке разведки это называется быть резидентом. Вы - резидент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Мне постоянно приходится интерполировать для себя то что я читаю, и вы не отвергайте сразу.

Скажите, что вы думаете поэтому поводу.
Ещё вот вы рулите большим объёмом событий и глубоко интегрированы в процесс, оставаясь незаметной. На языке разведки это называется быть резидентом. Вы - резидент!
Девушки не бывают разведчицами в крайнем случае русскими радистками. А Резидент человек совершенно засекреченный, и у него даже секретные сигареты, о которых не знает никто. Называются они "Резидент" А трансцендентные накопление энергии
лучше восполнять колкой дров, как это делал Челентано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, мужчины, как Вы меня умилили. ))) Ко мне в гости почти что целый сад пришел, это радует и наполняет гордостью))) Приятно, елки-палки.)))
Цитата:
Девушки не бывают разведчицами в крайнем случае русскими радистками. А Резидент человек совершенно засекреченный, и у него даже секретные сигареты, о которых не знает никто. Называются они "Резидент" А трансцендентные накопление энергии
лучше восполнять колкой дров, как это делал Челентано.

А как же Мата Хари? Хотя, хороший разведчик это действительно глубоко законспирированный человек, а если о нем знают, выходит он плох как разведчик. Надеюсь, я здесь не совершу ошибки резидента))
Дрова колоть пробовала. И пилить тоже (и не только мужа))
Челентано уважаю!!
_________________
God is good, God is great!


Последний раз редактировалось: Ноль (13.07.2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, derevo.
Цитата:
Скажите, что вы думаете поэтому поводу.
Ещё вот вы рулите большим объёмом событий и глубоко интегрированы в процесс, оставаясь незаметной. На языке разведки это называется быть резидентом. Вы - резидент!

Пока что могу сказать только то, что вы влияете на мое чувство важности. То чуть ли не серым кардиналом меня назначили, то вдруг намекаете, что я умный еврейский женщин, ох, балуете Вы меня.)))
Отрывок из Вашей речи очень впечатлил, побывать бы на вашей лекции))). К сожалению с цигун я совсем не знакома. Но найду и почитаю обязательно. И терминами вы очень уж сыплете. Мне как человеку неподготовленному, и путающему трансцендентное и трансцендентальное не сразу за ними мысль видна.
Про возможности, не уверена, но даже негативный опыт, тоже опыт, а преодолевая препятствия мы развиваемся, а если все тишь да гладь, гнить ведь потихоньку начнем (возможно, я не совсем мысль уловила)
Внутренний конфликт был всегда. Я вот только только начинаю мирно с собой жить.
Хотя сейчас какое-то такое приятное состояние покоя и мира что ли.
Спасибо большое. Удачи Вам в познании себя, и больше возможностей, которые несут защиту и силу, на Вашем пути. Пусть Ваше желаемое осуществится вашими силами и уже очень скоро.)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу понять меня правильно, я был серьёзен.В действительности, выделяться, не наш метод. Скрытый лидер это такая жизненная должность, и никто за вас эту работу не сделает.
Мне кажется я не ошибаюсь, хотя как знать...
Один и тот же двор может быть удобен для мам с детьми и неудобен для алкашей. Структурировать пространство, создавать постоянные, надёжные вещи. Другие действуют в опе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь понять, я был серьёзен. В действительности, выделяться, не наш метод. Скрытый лидер, это такая жизненная должность, никто за вас её не исполнит. Да не испугает вас новость!
Надеюсь я не ошибаюсь, хотя...
Один и тот же двор может быть удобен для мам с детьми и неудобен для алкашей. Структурировать пространство, создавать надёжные вещи, это работа. Другие действуют в пространстве, которое мы создаём, не осознавая, порой, важности фундамента. Атмосфера вседозволенности подтачивает веру в разумное, доброе, вечное. Не гонитесь за мудростью в ущерб вере. Царь Соломон тоже вот так погнался. Мудрёные слова не всегда мудры, а бог не обязан быть своим парнем.
Извините за тяжесть, стихия земли во мне сильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно.
Цитата:
Атмосфера вседозволенности подтачивает веру в разумное, доброе, вечное. Не гонитесь за мудростью в ущерб вере. Царь Соломон тоже вот так погнался. Мудрёные слова не всегда мудры, а бог не обязан быть своим парнем.

Это ВЫ о чем-то своем. И при чем здесь атмосфера, каждый человек сам выбирает как ему жить и какие поступки совершать. Никто ведь никого не принуждает ко вседозволенности.
Говорят, от большой мудрости много скорби, но мне это не грозит)))
А вера либо есть, либо нет. И чудеса говорят случаются по маловерию. (хотя не уверена, что так всегда)
К Богу чувствую благодарность.
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, а может это у меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) в легкой форме?
Жить малеха мешает. Суть в следующем. Больше всех себе самой мешаю жить я сама. ЭТО ФАКТ. Это борьба с внутренними ветряными мельницами.
Я понимаю и благодарна Провидению за свой мозг. Это такой компьютерище — просто супер, наверно не каждому такой выделяют, он меня настолько удивляет и мыслями и нестандартными решениями. НО. Бывает какое-то пробуксовывание, циклишься на какой-то проблеме, не всегда надуманной, но раздутой до размеров Армагеддона. И обдумываешь по кругу, комп в башке «подкидывает дровишек», мол, какие еще могут быть «подводные камни», и «а что если?» Мозг хочет просчитать все варианты неблагоприятного исхода и обезопасить себя, вроде бы как вещь неплохая. НО. Когда это по любому поводу по нескольку раз за день, это тяжело эмоционально. Или клинит на любимой теме — человек, который по глупости или по-злости портил нервы в течении последних 16 лет. И мозг выдумывает как этому человеку доказать, что он глубоко ошибался, что так с людьми нельзя. Что если человек терпит и не отвечает на его же уровне, то это не значит, что надо издеваться и «гадить ему на голову». Вот получается, что на данный момент хозяйка в голове не я, а мозг, который выдумывает фантомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarrewly


Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.06.2022 02:24    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Фидель, хороший вопрос, но я бы расширил его касательно всех чувств, не только теплых, но и негативных, например.
Я давно заметил, что эмоциональное, живое реагирование надо приберечь только для близких людей. Иначе можно загнать себя в полное истощение, испытывая живые чувства к огромной массе знакомых, незнакомых и малознакомых субъектов. К ним надо относится как к безличной стихии. Если хорошо знаешь мотивы и механизмы поведения людей, их поступки уже воспринимаются не как добрые или злые деяния, а как определенные явления природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100