Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Требуется помощь! Боюсь,что мой характер развалит мой бизнес
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда?
Думали? Улыбка
Это ж замечательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, зама пряниками не кормите! Смех
Только веслом Холодная улыбка
Гость пишет:
Правда?
Думали? Улыбка
Не имею такой дурной привычки Показать язык
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение. На первый взгляд кажется, что зам - гад, но это только на первый. А давайте посмотрим глубже, шире, как угодно, словом, проанализиреум ситуацию. Итак, если я правильно понимаю, небольшая фирма, а то и вообще маленькая. Что за деятельность - непонятно, но что-то, где требуются настоящие специалисты, т.е. видимо, создается некий продукт, где требуется высокий профессионализм. Это может быть что-то связанное с высокими технологиями, строительством, мы не знаем что именно, но понимаем по рассказу - спецов мало. При этом парадоксальная ситуция. Зам - профессионал в своем деле, директор абсолютно непрофессионален. Возникает вопрос: есть же учредители, как они могу назначить директором человека, абсолютно ничего не понимающего в технологическом процессе? Пресловутые родственные связи? Видимо, да, иначе они не стояли бы горой за директором. Ведь логика подсказывает, что они должны прислушаться к заму. Фирма, повторюсь, маленькая, директором все-таки должен быть профессионал. Теперь представьте себе фрустрацию зама. Директор, который ничего не смыслит в процессе, но при этом имеет претензии, что его должны слушать, директору, которому нужно объяснять самые простые вещи и т.д. К чему это я? Все бросились ругать зама, но насколько объективно описание ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Era пишет:
Выскажу свое мнение. На первый взгляд кажется, что зам - гад, но это только на первый. А давайте посмотрим глубже, шире, как угодно, словом, проанализиреум ситуацию. Итак, если я правильно понимаю, небольшая фирма, а то и вообще маленькая. Что за деятельность - непонятно, но что-то, где требуются настоящие специалисты, т.е. видимо, создается некий продукт, где требуется высокий профессионализм. Это может быть что-то связанное с высокими технологиями, строительством, мы не знаем что именно, но понимаем по рассказу - спецов мало. При этом парадоксальная ситуция. Зам - профессионал в своем деле, директор абсолютно непрофессионален. Возникает вопрос: есть же учредители, как они могу назначить директором человека, абсолютно ничего не понимающего в технологическом процессе? Пресловутые родственные связи? Видимо, да, иначе они не стояли бы горой за директором. Ведь логика подсказывает, что они должны прислушаться к заму. Фирма, повторюсь, маленькая, директором все-таки должен быть профессионал. Теперь представьте себе фрустрацию зама. Директор, который ничего не смыслит в процессе, но при этом имеет претензии, что его должны слушать, директору, которому нужно объяснять самые простые вещи и т.д. К чему это я? Все бросились ругать зама, но насколько объективно описание ситуации?
Era Что касается меня, то я не столько "ругал" зама, сколько пытался Свете показать некое соотнесение ее переживаний и кое-какие, вроде бы реальные на первый взгляд факты. Чтобы просто осознать некоторые моменты. При этом, лично я считаю, что даже если Света все-таки решит уступать требованиям зама, то есть две большие разницы между случаем, когда она это делает осознанно, просчитав, продумав разные варианты, или она в душе при этом " страдает" от нехороших мыслей относительно себя. И рвется на части, с одной стороны, считая зама не правым, с другой вынужденная из разных опасений "обидеть", " конфликтовать" и т.д. ему уступать.
Даже уступая не справедливым, как нам кажется требованиям зама, но будучи уверенной в себе( как это не покажется странным) - лучше, нежели "воевать" с ним, не понимая ни своей позиции, ни расклада, ни своих целей и т.д. - просто теряясь, как это выглядит сейчас от манеры решать вопросы зама.
В первом случае Света осознает ситуацию ,как может контролирует ее, насколько может представляет себе свои интересы и т.д - короче играет, как равноправный уверенный в себе игрок. У которого пока что просто на доске в ситуации есть ряд отягчающих ее положение моментов. Но она таки даже жертвуя чем-то, знает, зачем, почему , и т.д. И не считает себя "прогнутой" наглостью ли или хитрой тупостью другого игрока.
Что всяко лучше второго варианта, когда от всего этого она, мечется, укоряет себя, укоряет зама, зависит от его реакции и т.д. и .т. п... вобщем она просто жертва манипуляций, которая даже не представляет своих возможностей, а вынуждена плясать под дудки других людей.
К Вашим же вопросам в дополнение я бы присовокупил обязательно один факт - нигде в постах Светы не сказано, что зам - профессионал и т.д и т.п... попытался помочь Свете советом, ввести ее в курс каких-то нюансов их профессиональной кухни, и т.д. и т.п. - надеюсь понятно о чем я. А в основном, Светой приводится ряд его " высказываний" совсем другого толка. Возможно, думая о "плохом", о том, что ее беспокоит, Света просто опустила это. Не знаю. Но у меня из ее слов не сложилось впечатления, что зам. как- то понимает вообще особенности момента именно в этой фирме, связанные и с тем, что фирма новая, и что директор молодой, и т.д... А вот, больше именно в плане " ничего не знаю, моя хата с краю... вынь да положь мне мои деньги, все что не смог сделать я - это кризис, ( а фигли шел на это место именно на эти обязанности "подписываясь" ?) А все что вы валите на кризис - не серьезно.) Ну желательно, конечно и зама бы тут выслушать, да где ж его возьмешь? Улыбка
Ваши вопросы, считаю, вполне уместными - обдумать и рассмотреть ситуацию лучше с разных сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100