Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психологические тренажеры
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам интересна данная тема?
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
До лампочки
7%
 7%  [ 1 ]
Есть что-то в этом
50%
 50%  [ 7 ]
Да! Очень.
42%
 42%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 18:42    Заголовок сообщения: Психологические тренажеры Ответить с цитатой

Согласитесь, что книга, какой бы мудрой и полезной она ни была, не в состоянии... вести занятия с читателем по своим методикам. И тем более, книга не умеет проверить правильность выполнения своих инструкций и рекомендаций...

По-моему, еще тогда, когда Владимир Леви был первым и единственным популяризатором аутогенной тренировки, у меня появилась идея создания технических устройств дополнительно к книгам... Так, чтобы вместе со знаниями читатели могли бы приобретать умения пользоваться, получаемыми из книг, знаниями.

...Пробовал я строить сложные (электронные) устройства и простые из картона :-)
С появлением мультимидийной технологии флэш, дела у меня пошли более успешно. Успешно не для других, а для себя: самому себе стали нравиться конечные результаты.
После нескольких лет проб и ошибок разработал собственный стиль, свои подходы для реализации той давней идеи.

Сегодня я публикую свои тренажеры на своем сайте. Это КОМПЛЕКС тренажеров для погружения в транс (в состояние "альфа", состояние "расширенного сознания"), для личностного роста, развития интуиции и управления судьбой... Заниматься на них нужно последовательно - один за другим...

К сожалению, давать координаты своего сайта не могу без разрешения модераторов...
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил (на второй день Конфуз ), что внизу под текстом стоит кнопка - ссылка на мой сайт. Значит администрация форума разрешает саморекламу, так что, каждый, кто внимателен, может зайти ко мне. Конфуз
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ дал добро, поэтому ссылку убирать не стали. Что называется, сначала посмотрим, потом будем решать.

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ

Я просмотрела сайт (на тренажеры не залазила, поскольку у самой опыт самовольного вхождения в транс крайне негативный), на первый взгляд вроде относительно чисто. Техника безопасности какая-никакая присутствует, формулы (само)внушения вроде положительные... Но, к сожалению, оценить тренажеры мне квалификации и опыта не хватит. Не психолог. Может, они и не зацепят, а может, и зацепят. Те, кто попробует - пишите впечатления.

(вздыхает) Если будут приступы эйфории или сильных страхов, если почувствуете, что после занятий "теряется фокус" (внимание уплывает, не можете сконцентрироваться) - прекращайте. Возможно, у меня паранойя, но... ну да, опыт у меня после холотропки. Но даже на качественных тренажерах можно покалечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тики!
Раньше я не говорил, что мои тренажеры "для погружения в транс". И ни кто не замечал, что занимаясь, он попадает в какие-то там измененные состояния Подмигнуть
Но тогда меня спрашивали - А как они действуют, за счет чего появляются результаты?
Чтобы как-то ответить на вопрос (и, чего греха таить Конфуз - для того, чтобы заинтересовать публику), я решил дать пояснения по поводу "транса"... На самом деле в трансовое состояние люди входят и без всяких специальных техник. Входят всегда, когда непроизвольно состредотачиваются на чем-либо...
Другой вопрос, что они делают при этом, как используют свои возможности, находясь в этом состоянии. К сожалению, очень не рационально. Большенство даже не пытаются дышать и смотреть на мир более свободно и раскрепощенно.

Занимаясь на психологических тренажерах, вы обучаете себя культурно общаться со своим подсознанием. Начинаете замечать (не сразу), что состояние вашего сознания при этом изменяется, становится более пластичным! И одновременно вы выполняете упражнения развивающие навыки движения и видения, слышания, чувствования в собственном внутреннем мире...
Еще (на 6 и 7 тренажере) тренируется сила намерения и планирования своего будущего.
И все это на очень простых, элементарных приемах, описанных и предложенных не раз во многих книжках и книгах...
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, на основании каких книг сделан сайт? Навряд ли по книгам ВЛ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании каких книг сделан сайт?
Трудно сказать. ...Когда-то хотел (и пытался) "иллюстрировать" некоторых авторов, точнее их психотехники. Но дельного ни чего не получалось.
Напрямую, вот так взять известную технику и реализовать ввиде тренажера не получается у меня. ...Пришлось вначале переваривать многие умные мысли и технологии. Так что, теперь мне трудно указать у кого чего взял.
Могу только сказать (признаться Холодная улыбка ), что Владимира Леви я прочел и многое переварил очень хорошо. Хотя бы потому, что его книги, точнее - книга и несколько статей были когда-то, долгое время единственным источником моих знаний по психотерапии Смущение
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.


Последний раз редактировалось: aroz (14.05.2006 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Я спросил, потому что на сайте не нашел ссылок на первоисточники. А хотелось бы хоть немного разбираться, в чем упражняешься. Немного теории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvp пишет:
... хотелось бы хоть немного разбираться, в чем упражняешься. Немного теории...

У меня на сайте (в левой колонке) есть специальный раздел "Теория" тренажеров...
Будет время расширю его.
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение: сайт - дилетантство.
Некоторые места и некоторые фразы удивляют своей наивностью и веселят своим "умным" звучанием. Столько научных слов намешано - пришлось поднапрячься, чтобы понять смысл некоторых предложений. Вот хотя бы это чего стоит:
В этом и следующих тренажерах используется визуальный якорь трансового состояния, поэтому уже с самого начала занятий ты можешь легко войти в легкий транс.
(Надпись над тренажёром N4). Интересно, сам автор понимает, что он тут написал?
И ещё вот это:
Если Вы не уверенны в себе и не готовы взять на себя ответственность за результаты занятий на тренажерах, то знайте, что этот сайт и эти тренажеры не для Вас.
Это фраза в самом низу начальной страницы. Долго соображал, что же имел ввиду автор и главное зачем он это написал. В конце концов понял, чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой aspbt!
Спасибо за критические замечания. Я подумаю, как более грамотно и понятно выразить то, что хотел выразить.
Большая просьба, если ты уже потратил время, скажи, как именно ТЫ понял выделенные тобой фразы.
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что у меня получилось:
В этом и следующих тренажерах используется динамическая картинка - фон, на котором ты уже погружался\ась в трансовое состояние. Эта картинка в новых условиях помогает (напоминает) испытывать те чувства, которые ты уже испытал\а... Поэтому уже с самого начала занятий ты можешь легко войти в легкий транс.

А вот фразу в разделе ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Если Вы не уверенны в себе и не готовы взять на себя ответственность за результаты занятий на тренажерах, то знайте, что этот сайт и эти тренажеры не для Вас.
не знаю как выразить более понятно.
Ни каких заумных слов там нет. Она лишь предупреждает - ОСТОРОЖНО!! Результаты занятий на тренажерах могут прийтись не по вкусу вам и\или вашим близким. Поэтому если вы личность не уверенная в себе, не готовая брать ответственность за свои поступки, то лучше не рискуйте. Я предупредил.

Я понимаю, что это предупреждение может отпугнуть многих. Но я не гонюсь за количеством...
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
...Я просмотрела сайт (на тренажеры не залазила, поскольку у самой опыт самовольного вхождения в транс крайне негативный...


Тики, посмотрел твою тему - "не ходите, люди, на тренинги гулять".
...Сам я по професии не психотерапевт и не психиатр, но имею дело с таковыми (просто знаком, общаюсь, или сотрудничаю). Вот мнение одного из знакомых (надеюсь, он официально его выразит сам) - "Твои психологические тренажеры не для погружения, а больше для обучения выходу из транса". И еще -"Твои тренажеры больше относятся к воспитанию, а не к медицине".
К сожалению мое предложение проверить в лабораторных условиях действие моих тренажеров на больных, они еще не приняли. С техникой они не дружат, и потом все они - занятые своей работой и реализацией собственных идей.

Кстати, в эти дни по Израилю, где-то рядом со мной, гуляет ВЛ. может быть встречусь Конфуз
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.


Последний раз редактировалось: aroz (15.05.2006 01:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела пока бегло. Усекла, что довольно часто использую технику этих тренажеров в повседневности. Но тренажеры наверное более направленного и последовательного действия. Надо будет проверить как-нибудь в спокойной обстановке.
Поразило то, что по времени и восприятию замеченная только что тема совпала с таким эпизодом: подруга увидела у меня 3Д-заставку очень красивую, земля вращается в космосе и одновременно движется по экрану. И звездный фон тоже движется. Все это производит впечатление очень величественное и завораживающее. Посмотрела подруга на это минуты две и заметила "Даже дыхание выровнялось!". Шок
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовлетворял свое любопытство больше получаса. Общее впечатление от тренажеров: легкое раздражение по причине общей примитивность флэшек, плюс сам по себе сайт - уж извините, не ахти. А полупрозрачная фраза "погружайся в будущее, наслаждайся.... и т.д." вообще привела меня в восторг: всем пацакам надеть намордники и радоваться! (с) Смех Смех Смех

В общем на особо непритязательных натурах это, пожалуй, может работать - на уровне собачек Павлова... в целом вердикт - три с плюсом, за старание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aroz пишет:
У меня на сайте (в левой колонке) есть специальный раздел "Теория" тренажеров...

Спасибо, сразу не заметил, нужно было пролистать вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvp


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aroz пишет:
Поэтому если вы личность не уверенная в себе, не готовая брать ответственность за свои поступки, то лучше не рискуйте. Я предупредил.


Сайт оценить не могу, т.к. в NLP неграмотный. По этой же причине не могу принять решение, стоит ли мне пользоваться Вашими тренажерами, и взять на себя ответственность. Можете меня охарактеризовать как неуверенную личность.

Единственное о чем могу высказаться конкретно - теория, почитал - не мое. Скорее всего, дальше углубляться не буду и до практики (тренажеров) дело не дойдет.

В теме не голосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvp пишет:
Сайт оценить не могу, т.к. в NLP неграмотный.

В NLP все мы... грамотные. Просто, не признаемся, часто даже самим себе.
NLP мы изучаем с пеленок. Посмотрите, как ребенок с нулевого возраста начинает "манипулировать" родителями Конфуз
И вот еще, более важное умение грудного НЛПиста - спсобность копировать взрослых(обезьяничать), способность эмпатировать (чувствовать что и как чувствуют другие)!
Если Вы не растеряли эти способности и\или желаете их востановить, то не обязательно изучать НЛП. Просто вспомните первые годы своей жизни и поиграйтесь в детские игры, в том числе в мои тренажеры Конфуз
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.


Последний раз редактировалось: aroz (15.05.2006 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cronos пишет:
Удовлетворял свое любопытство больше получаса. Общее впечатление от тренажеров: легкое раздражение по причине общей примитивность флэшек, плюс сам по себе сайт - уж извините, не ахти.

Спасибо за мнение. Буду еще более благодарен, если укажите примеры флэшек и сайтов, на которые Вам приятно смотреть и, относительно которых оцениваете мои.

Cronos пишет:
А полупрозрачная фраза "погружайся в будущее, наслаждайся.... и т.д." вообще привела меня в восторг: всем пацакам надеть намордники и радоваться! (с) Смех Смех Смех

Кажется понял свою ошибку. Не указал, что эти умения (погружаться в будущее и наслаждаться своими чувствами) - есть цель, которая стоит перед занимающимся на этом тренажере.
Тренажер немного облегчает ее достижение. Но дело за Вами. Если не умеете, не получается, не выходит - значит есть этому причины. Не только в тренажере, но и внутри Вас (скорей всего в мотивации...).

Cronos пишет:
В общем на особо непритязательных натурах это, пожалуй, может работать - на уровне собачек Павлова...

...Кроме IQ умственного развития есть еще IQ эмоционального развития... К сожалению, у многих из нас последний коэфициент намного ниже чем у собачек.

Cronos пишет:
в целом вердикт - три с плюсом, за старание.

Спасибо Смущение
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не умеете, не получается, не выходит - значит есть этому причины. Не только в тренажере, но и внутри Вас (скорей всего в мотивации...).

Неправильные пчелы, неправильный мед... Пациент неправильный, поэтому и тренажеры на нем не работают... Видите ли, эти "погружения в будущее" - этап, пройденный мною с добрый десяток лет назад, поэтому и подходил я с позиции стороннего наблюдателя, а никак не пациента. Вы хотели мнение - Вы его получили. Я ж к Вам не лечиться ходил, в самом деле... Смех

Цитата:
...Кроме IQ умственного развития есть еще IQ эмоционального развития... К сожалению, у многих из нас последний коэфициент намного ниже чем у собачек.

Просто Вы очень поверхностно судите о людях, поэтому у Вас неминуемо будут получаться поверхностные тренажеры. Попробуйте представить себе, что некоторые из Ваших посетителей - не из тех, кому достаточно показать палец, чтобы они засмеялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cronos пишет:
Вы хотели мнение - Вы его получили.

Действительно, так. И действительно, я благодарен Вам за это.
Кстати, посмотрел на Ваш сайт. Обратил внимание на выверенность линий и рамочек, на цветовое оформление... До недавнего времени я не придавал значения дизайну на своем сайте. Сейчас начал присматриваться к другим сайтам. Учусь.

Цитата:
Просто Вы очень поверхностно судите о людях, поэтому у Вас неминуемо будут получаться поверхностные тренажеры.

Я подумаю над этим.

Цитата:
Попробуйте представить себе, что некоторые из Ваших посетителей - не из тех, кому достаточно показать палец, чтобы они засмеялись

Попробую представить.
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом интересно и занимательно, но у меня, как всегда, технические накладки: посетила Ваш сайт, бегло ознакомилась и решила испытать на себе в следующий раз, но увы – все следующие разы страница загружается без флэшек, хотя настройки браузера я не меняла. Может, это так и задумано Вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
страница загружается без флэшек, хотя настройки браузера я не меняла. Может, это так и задумано Вами?

Попробуйте зайти на другие сайты с флэшками. Интересно, поднимутся ли они. Если нет, то уж точно дело в вашей системе.
Если желаете заниматься серьезно, то могу выслать тренажеры на имэйл, тогда сможете работать на них вне сети.
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите, пожалуйста, если вам не трудно.
Если вы увиделись с ВЛ, Восклицание расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aroz


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 27
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Пришлите, пожалуйста, если вам не трудно.

Послал...

Цитата:
Если вы увиделись с ВЛ, Восклицание расскажите!

К сожалению, рассказывать не о чем Закатить глаза, задуматься
_________________
Сила не в Знаниии, а в Умении им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aroz, большое спасибо, я получила ваше письмо и ответила по e-mail'у.
Не о чем рассказывать потому, что вы не видели ВЛ, или... Закатить глаза, задуматься???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100