Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЛП - помогите спасти человека? (МЛМ, Амвей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, милая, я вижу открытую вами тему как крик о помощи - кто-нибудь! защитите меня и моих близких от невзгод и опасностей, которыми полна наша реальность! как предотвратить? как не допустить? как сделать так, чтобы все, и я в первую очередь, были в безопасности, были счастливы и довольны жизнью. Чтобы никто никого не обманывал, не принуждал силой, не грабил, не зомбировал. Чтобы мир был светлым и чистым.

Думаю, никто здесь, увы, увы, вас от этого защитить и этого обещать не может. Каждый приходит сюда со своими проблемами того или иного сорта, но все они сводятся примерно к тому же - человек предполагал, что напасть, горе, боль, беда, его не коснется, но ошибался. Случилось нечто такое, о чем он и не думал или даже думать не хотел. Будь то уход близкого человека в секту, разлука, болезнь или даже смерть кого-то нужного и любимого.

И когда вы говорите здесь, что люди равнодушны к вашей беде, подразумевая, что никто здесь не пишет по существу, не хотя или не будучи способным вам помочь, не забывайте, что люди, присутствующие здесь - находятся на форуме, в сущности, из-за того же, что и вы. Находят здесь поддержку, совет, доброе слово. И справляются, каждый со своей бедой. И не винят своих собеседников в том, что те допустили, чтобы это случилось. Это бесполезно делать.
Вы полны решимости бороться - боритесь, берегите свою семью, своих близких и семья. Берите с форума то, что можете взять, и не ждите от него, что он решит ваши проблемы за вас. Этого не будет.

Кстати, я сама - бывший саентолог. Жила и работала в саентологической организации полтора года, не видя никого и ничего, кроме своих сотрудников, своей работы, целей и планов организации. Честно говоря, ни капли не обогатилась, работала, полная энтузиазма "альтруистически спасти мир", как это проповедовалось руководителями организации.
А вышла оттуда банальным образом - влюбилась в человека, который не был и не собирался быть саентологом. Из-за него, моей любви и моих личных интересов - произошел раскол между мной и организацией, и в результате я просто поставила мое личное благополучие и интересы - выше интересов группы. Вот такой вот опыт.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:

отличается тем, что у него семья не только не там, но и понимает (мы все одного мнения и чморить его -ужасное ваше слово- не планировали, просто не достаточно хорошо знаем, как себя вести, чтобы не потерять человека), и мы все понимаем, что там делать нечего человеку (да всем, кто туда попал. доказательство? иначе не было бы ссылок антиамвеевских от ветеранов этой аферы!). значит он разберется и мы ему поможем. да , он ошибся.
но закрывать на нее глаза мы не станем. надо что -то делать. помогать разбираться....

Буратино все читали? вот амвеевец- это буратино, будь он там хоть год, хоть 8 лет. он навсегда буратино! это ужасно! убого. беспринципно и аморально . и для образованного (не просто отучивешгося!) человека недопустимо. не согласны?
ответила?
или тоже как некотрыетут всплеснете руками и скажете, что плохо отвечаю?
Откуда Вам знать, что я руками всплесну?
Вы не догадываетсь, что это вобщем-то банальное хамство, то КАК Вы разговариваете с людьми?
Я, вполне разделяя позицию, высказанную Вам Ольхой, вместе с тем, хочу сказать еще от себя кое-что.
Конечно, Вы изворачиваетесь, как уж на сковородке. Вы врете. И врете сознательно и грязно. Это мое мнение. При всем понимании, что Вам сейчас нелегко и тяжело, и всем сочувствии, думаю, которое все, кто обращался к вам в этой теме испытывают.
Значит - Ваш папа исключение? А остальные амвэевцы - буратино, ужасные и убогие, беспринципные и аморальные.
Ну а на мой взгляд, вполне аморальны и беспринципны Ваши действия. И Ваше " поведение".
И то что у Вас есть беда, Вас оправдывает, конечно. И вместе с тем, это как раз тот как лакмус, когда натура человека проявляется.
И у каждого, поведшегося на пропаганду амвэя была ( и не одна возможно) своя причина и слабость и беда какая-то, благодаря которой он все их наживки проглотил. захотев и поверив между прочим, во что-то хорошее для себя и для себя не просто так, а для себя в окружении своих ближних.
Точно так же как и была у моей сестры в свое время куча причин, по которым она приняла заботу и и прочее от Свидетелей Иеговы.

Вы же их всех продолжаете упорно чморить. Я с этим не согласен. Большинство из них - такие же как Ваш отец.

И как, например, и за ЧТО должен был "пойти" вообще любой человек, из тех ку кого кто-то знакомый попал туда за Вами " на баррикады"? За то, чтоб Вашего папу оправдать и помочь ему, с одновременным зачморением их вероятных близких или друзей , которые туда попали так же как он?

Вместо того, чтоб всех кроме себя обливать грязью, лучше задумайтесь, почему Ваш отец поверил каким то агитаторам, а не посоветовался с Вами?

Я все-таки попробую еще раз Вам посоветовать - постарайтесь преключиться на конструктив.
Разрушителем быть легко, всем претензии предъявлять легко, и всех делать виноватыми - тоже легко. Жаль, что самый легкий путь, а именно - всю свою ответственность переложить на кого-то другого, мечтая, что облив других достаточно грязью ,сделаешь себе облегчение - это детская наивность. И ложь самой себе в первую очередь.
Все это относится только к ситуации, если Вы действительно хотите помочь своему отцу. Если для Вас главное - слить свои эмоции и облить грязью кого-то, обелив себя - то это тоже путь и Вы имеете на него право. Но это просто имеет совсем другой смысл, нежели помочь кому-либо.
Чтоб помочь другому, хочешь не хочешь, а надо взять себя в руки и обрести способность видеть реальные причины и следствия, и видеть, что ты можешь реального сделать. И надо найти в себе силы, чтобы обрести вновь равновесие, чтобы действовать не в угаре, делая только хуже, а как бы ни было трудно, действовать разумно и полезно.
Этого Вам и желаю, и желаю, чтоб у Вашего отца все наладилось и было хорошо. И Вам вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Рита, милая, я вижу открытую вами тему как крик о помощи - кто-нибудь! защитите меня и моих близких от невзгод и опасностей, которыми полна наша реальность! как предотвратить? как не допустить? как сделать так, чтобы все, и я в первую очередь, были в безопасности, были счастливы и довольны жизнью. Чтобы никто никого не обманывал, не принуждал силой, не грабил, не зомбировал. Чтобы мир был светлым и чистым.
...и не ждите от него, что он решит ваши проблемы за вас. Этого не будет.
вот опыт.



рада за Вас Ольха. Значит все можно вернуть на место. Это конечно вселяет силы.
да , за меня никто не решит.
это мой пост не толко крик о помощи, но крик возмущения - что есть целая сфера такой "антидеятельности", откровенного сумасшествия , безнаказанного аферизма Грусть и кто защитит? только СЕМЬЯ!


Последний раз редактировалось: Rita2009 (09.08.2009 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Гость"]
Rita2009 пишет:

Конечно, Вы изворачиваетесь, как уж на сковородке. Вы врете. И врете сознательно и грязно. Это мое мнение.

И надо найти в себе силы, чтобы обрести вновь равновесие, чтобы действовать не в угаре, делая только хуже, а как бы ни было трудно, действовать разумно и полезно.
Этого Вам и желаю, и желаю, чтоб у Вашего отца все наладилось и было хорошо. И Вам вместе с ним.


про мою ложь - очень ошибаетесь. дело ваше.
про остальное - выбор принимать или не принимать чужое влияние на близкого человека - тоже ваше дело. я не приму.
спасибо, вам тоже , чтобы все наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Рита Вы не написали не одного факта афёры или обмана, совершённого с Вашим человеком. В чём его обманули? Где и как с ним смошенничали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать хочу тоже, ага. Радостная улыбка
Там про циферки где-то былО_о. 300$ на 100 человек.
Вновь прибывших.
Рит, расскажите подробней.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас. Какое насилие над человеком. А он хочет, чтоб его "спасали"? Кто это Вам дал такое право?
Я б не хотела, чтоб меня "спасали" против моей воли. Я таким доброжелателям сразу в ухо, чтоб неповадно было.

Свободу попугаям!!!
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
ужас. Какое насилие над человеком. А он хочет, чтоб его "спасали"? Кто это Вам дал такое право?
Я б не хотела, чтоб меня "спасали" против моей воли. Я таким доброжелателям сразу в ухо, чтоб неповадно было.
Свободу попугаям!!!


и о чем тут говорить? Улыбка) берегите свои ушки, когда будут петь песни очень сладкие для вас и желанные Улыбка))
....главное не теряйте доход! иначе не споют Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Кстати Рита Вы не написали не одного факта афёры или обмана, совершённого с Вашим человеком. В чём его обманули? Где и как с ним смошенничали?


вы кажется отказались отвечать на мои вопросы по вашему же предложение взамен на мои ответы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Знать хочу тоже, ага. Радостная улыбка
Там про циферки где-то былО_о. 300$ на 100 человек.
Вновь прибывших.
Рит, расскажите подробней.



Джейн, было, но почистили Улыбка))))))))))) видно узрели аферу в данном предложении, очень напоминающую амвейАферу Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
берегите свои ушки, когда будут петь песни очень сладкие для вас и желанные Улыбка))
....главное не теряйте доход!

приятельница моей мамы упорно зазывала её на аналогичные семинары, говорит, Клава, ты обеспечишь будущее своих и детей и внуков. У меня, мол, и муж со мной ходит. Обоим под 70. А что распростанять не говорит. Ну мама от нечего делать сходила. Долго мы потом с ней смеялись. Распростанялся гель для усиления оргазма. Ну от чего спасать этих двух старичков? Да пусть ходят на эти свои семинары)))))))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
Rita2009 пишет:
берегите свои ушки, когда будут петь песни очень сладкие для вас и желанные Улыбка))
....главное не теряйте доход!

приятельница моей мамы упорно зазывала её на аналогичные семинары, говорит, Клава, ты обеспечишь будущее своих и детей и внуков. У меня, мол, и муж со мной ходит. Обоим под 70. А что распростанять не говорит. Ну мама от нечего делать сходила. Долго мы потом с ней смеялись. Распростанялся гель для усиления оргазма. Ну от чего спасать этих двух старичков? Да пусть ходят на эти свои семинары)))))))))
Да? ну и зачем это старикам? Действительно охмуряют людей, и такими глупостями,что только диву даёшься. Должна быть защита от этих вещей. Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Австралия пишет:
Rita2009 пишет:
берегите свои ушки, когда будут петь песни очень сладкие для вас и желанные Улыбка))
....главное не теряйте доход!
приятельница моей мамы упорно зазывала её на аналогичные семинары . Обоим под 70. А что распростанять не говорит. Ну мама от нечего делать сходила. Долго мы потом с ней смеялись. Распростанялся гель для усиления оргазма. Ну от чего спасать этих двух старичков? Да пусть ходят на эти свои семинары)))))))))
оооо! по ассортименту товара есть здесь профи , к нему надо если чё обращаться, у него ник еще на три буквы, он знает все, т.к. варится в этом "бзикнесе", может и в геляха о которых вы пишете , с 2001 года Улыбка)
старичков спасать не надо. они же вам никто =чужие. Улыбка))
Хех как вы делите, на своих и чужих. " А Ведь пожилые люди менее защищины труднее соображают , и если это соседи почему бы не помочь? Зря вы так. Вот приходят на форум люди не знакомые можно сказать чужие, но мы боремся вместе с их проблемами, помогаем общими усилиями, и они становятся ближе и роднее. А вы говорите -"Чужие"

Последний раз редактировалось: derev (10.08.2009 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Австралия пишет:
Rita2009 пишет:
берегите свои ушки, когда будут петь песни очень сладкие для вас и желанные Улыбка))
....главное не теряйте доход!

приятельница моей мамы упорно зазывала её на аналогичные семинары, говорит, Клава, ты обеспечишь будущее своих и детей и внуков. У меня, мол, и муж со мной ходит. Обоим под 70. А что распростанять не говорит. Ну мама от нечего делать сходила. Долго мы потом с ней смеялись. Распростанялся гель для усиления оргазма. Ну от чего спасать этих двух старичков? Да пусть ходят на эти свои семинары)))))))))
Да? ну и зачем это старикам? Действительно охмуряют людей, и такими глупостями,что только диву даёшься. Должна быть защита от этих вещей. Однозначно.

Поддерживаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100