Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что нового слышно о голодании?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:45    Заголовок сообщения: Что нового слышно о голодании? Ответить с цитатой

Известно, П.Брегг писал свои книжки довольно давно. А как сейчас прогрессивная наша и мировая общественность относится к теме, должно ведь куда-то двигаться направление развиваться? Кто сейчас "у руля", есть ли институты, спец-клиники в тех же США, Европе и т.д. ? Что поговаривает офиц. медицина, как наша, так и не наша? Спасибо Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня подтолкнули книги Геннадия Малахова, но вот пропагандируемой им уринотерапией заняться слабо. В принципе такого метода - голодание по Малахову нет, есть его собственный опыт, описание различных методик. Я так подозреваю - велосипед изобретен, ничего кардинально нового пока привнести никто не смог. Использовать лучше материалы основоположников метода - Шелтона, Брегга, Николаева, Войтовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю даже если сравнить велосипеды времён Брегга и современные, это будет небо и земля, а уж путь который прошла за это время медицина... Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа, вчера провел свое первое однодневное голодание. Надо сказать, МЕНЯ НАКОЛОЛИ!!! Радостная улыбка Какой там подьем духа, мир в новых красках, прилив сил?!?!?!?! Голод не мучал. Но к 5 часам дня началась сильная головная боль, которая отпускать начала только сейчас, после того как поел. Возникало головокружение, бросало то в жар то в холод, до сих пор в пот прошибает. Слабость в ногах. В общем полный анализ! Помог продержаться способ бросания курения вычитанный у Леви. То есть когда я уже собирался перекусить осознавал, что сейчас делаю выбор. Могу перекусить? Могу. Станет легче? Станет. А могу продолжить? Гм, да вроде тоже могу, терпеть можно. А зачем? Ты же хотел попробовать, бросишь сейчас, так и не узнаешь каково это, доведи хоть это дело до конца, плюс волю потренируешь, не так уж и тяжко, вспомни как тебя крутила сутки зубная боль...Ну ЛАДНО, ЛАДНО... ПРОДОЛЖАЕМ, но если я захочу то я прекращу? Да конечно.
Придется пробовать на следующей неделе. Буду пробовать пока не появится то что описывают, но если не появитсяаааа....
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, а Вы подготовились к голоданию? Это обязательное условие!!! Подготовка к голоданию и выход из голодания гораздо важнее самого голодания!!! Читайте книжки и четко выполняйте инструкции.
Мои личные ощущения от однодневных голоданий. Весь день холодно, так что стараюсь одеваться потеплее. Когда я только начинала (много лет назад) к вечеру был упадок сил - единственное, что я могла делать - лежать под теплым одеялом. Сейчас я по этим дням живу обычной жизнью, спокойно работаю, дома вечером занимаюсь обычными делами. Но никакого подъема сил, легкости я в этот день не ощущаю!!! Мне вообще было странно читать про такие вещи на этом форуме, но может у каждого по своему... не знаю. Мне эти голодания нужны для здоровья, но это особенность моей болезни - аллегрии. Болезнь сезонная, но голодаю я круглый год, в определенный день. Еще раз хочу сказать - лично у меня под вечер в день голодания ГРУСТНОЕ состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал конечно и знаю, что мое состояние можно объснить как сильную зашлакованность организма. А чтоб их вывести однодневных голоданий недостаточно, но на 7-дневные голодания я вряд ли когда пойду.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я голодала по две недели - эффект потрясающий, но только при условии правильного входа и выхода из голодания! Один раз сорвалась после голодания десятидневного - наелась картошки жареной с мясом, в результате операция, реанимация Грусть до сих пор больше трех дней боюсь голодать, хотя понимаю что сама виновата. Еще очень вредно если например месяца два держишься на правильном питании, голоданиях, а потом опять беспредел. Если уж решаться то на всегда, или вообще не мучить тогда организм.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять эффект потрясающий?! Злость Радостная улыбка Провокатор Улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы эффект не там ждете - не во время голодания а после серий голоданий - когда всю дрянь из организма выведите. А во время голодания я тоже самое испытывала - голова болела и слабость и холод и голод. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже понял Радостная улыбка Но депрессию однодневка и правда прибивает, не до нее Улыбка , а когда покушаешь и ощушаешь что опять стал человеком, настроение поднимается по принципу маятника. Интересно откуда головная боль? К мозгу перестают поступать питательные вещества?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 06.05.2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, та гадость что отложилась за многие годы на стенках желудка и кишечника начинает расщипляться и перевариваться. Естественно, потом всё это попадает в кровь и по сосудам в мозг, а эта часть нашего организма, возможно, очень чувствительна, вот и возмущается громче всех. Хотя.., я не медик, очень даже могу и ошибатьсяРадостная улыбка.
Планирую в начале июля провести 7-ми дневное голодание (впервые.., был опыт 5-ти дней.., довольно давно). Танаис, мне тоже страшновато. Главное начать... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 3-х дневное голодание. Пила только кипяченую и бутилированную воду, достаточно много (около 1.5-2 литров в день).

Я не готовилась: я и так мало ем мяса (несколько раз в месяц, и то когда вспомним про него и купим); а уж пережареную, тяжелую и жирную пищу вообще не люблю. Тогда было лето, жарко, ничего такого даже не хотелось - целыми днями на яблоках и йогуртах. Поэтому подготовки как таковой не было.

Первый день просто не заметила. Пила воду и все. Аппетит пару раз в день о себе напомнил, но не сильно, потому что на работе было некогда, прорва каких-то неотложных дел - даже в обеденный перерыв. Пришла домой и сразу под душ, потом нужно накормить сына и пообщаться с ним, да еще ждала меня хорошая книжка, припрятанная на "вечерний десерт". В общем, никаких голодных мук не наблюдалось в принципе.

На второй день было хуже: на работе опять была кутерьма, да еще пришлось сильно задержаться. В результате я проработала часов 12 без отдыха и перенапряглась, чего во время голодания нельзя бы делать никак. Ощущения голода опять же не было, но когда ехала с работы домой - была усталость, слабость, головокружение, в общем шатало меня здОрово. Боялась даже под машину попасть при переходе улицы, кое-как доплелась до автобуса, потом домой.

Дома поняла что у меня буквально осели на коже - весь дневной пот, усталость и напряжение этого дня. Ощущение отвратительное. Подумала: что делать? прерывать голодание? Но даже аппетита не было. И тут меня осенило: в ванну! немедленно!
После теплой ванны все это головокружение и слабость как рукой сняло. Я буквально поскакала готовить ужин сыну.

Вывод для меня был такой: при голодании ванна или душ желательны 2 раза в день, если уж не получается - тогда один. Я предполагаю, что во время голодания из организма выводится много продуктов распада, и часть оседает на коже (с пОтом). Если не мыться, то это все начинает опять впитываться через поры кожи и вызывает отравление организма.

Может быть, это верно для многих голодающих, кому по какой-то причине становилось плохо?

Третий день был примерно таким же, как первый. Я учла ошибки 2-го дня, раскидала рбочие дела, не стала задерживаться и, придя домой, тут же полезла в душ. Все прошло на ура, никаких проблем.

Зверь-голод так за мной за все 3 дня и не пришел Улыбка

Дальше я не стала продлевать эксперимент, потому что это было мое первое в жизни голодание, да еще в разгар напряженной рабочей недели (это тоже ошибка, лучше бы в выходные). Выходила из голодания - тоже на легкой еде, почти такой же, как до голодания.

В общем, все прошло как-то гладко (тьфу-тьфу), кроме 2-го дня. Безусловно, я почувствовала себя несколько бодрее и лучше, чем до голодания. Но результаты, честно говоря, меня обескуражили. Получается, что я голодала, что нет - разница невелика. Наверное, для меня нужны более длительные голодания. На недельное голодание пока не решаюсь: оставила этот вопрос до отпуска, чтобы не вносить напряжение в рабочий режим. А еще больше - чтобы напряги на работе мне не испортили обедню и не довели до какого-нибудь срыва во время голодания.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
У меня было 3-х дневное голодание. Пила только кипяченую и бутилированную воду, достаточно много (около 1.5-2 литров в день).

Молодчинка ! Я вот тоже раньше подобное делала. А потом стали мигрени появляться. Пришлось прекратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
однодневных голоданий недостаточно, но на 7-дневные голодания я вряд ли когда пойду.

Это одного однодневного голодания мало, а если по одному дню да каждую неделю... Я считаю, что так лучше, чем обухом да на семь дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100