Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почувствуйте себя олигархом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 12:16    Заголовок сообщения: Почувствуйте себя олигархом Ответить с цитатой

Новое в российском законодательстве - граждан уравняли с олигархами: и те и другие смогут объявить мораторий на погашение своих долгов на пять лет, назвавшись банкротами. Правда, отдать их придется с лихвой — все пять лет на долг будут начисляться немаленькие проценты.
Минимальный порог, начиная с которого можно будет объявлять себя неплатежеспособным, — 50 000 руб. просроченного долга. Это означает, что под действие закона подпадает очень широкий круг должников.
Есть опасность, что граждане, которые недавно не глядя брали кредиты, сейчас будут массово требовать моратория на уплату долгов, не думая о последствиях.
Ожидается массовое банкротство банков: население набрало кредитов на 3,7 трлн руб. — это больше одной пятой кредитного портфеля банковской системы.

А вы будете честно выплачивать кредиты или объявите себя банкротами? Думаю, что многие пойдут по этому пути. А уж олигархи - и подавно. А проценты никого не испугают - через следующих пять лет будет изобретена новая лазейка для ухода от долгов.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремись уплатить свой долг, и ты достигнешь двоякой цели, ибо тем самым его исполнишь

Думаю что уровнять олигархов с обывателями не получиться.., слишком велика разница последствий признания себя банкротом, так как для олигарха (да и любого другого предпринимателя)- это жирный крест на его дальнейших коммерческих делах..., обычные обыватели же не имеют столь крупных долгов что бы можно было бы беспокоиться вала задолженностей.

Вспомнился анекдот
Один бомж хвастается другому "А на мне финансовый кризис никак не сказался"
Тот - "Скажется"
"Ну и как же?"
"У тебя друзья - олигархи есть?"
"Нет"
"Значит будут"
Смех
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.09.2009 18:32    Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя олигархом Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А вы будете честно выплачивать кредиты или объявите себя банкротами? Думаю, что многие пойдут по этому пути. А уж олигархи - и подавно. А проценты никого не испугают - через следующих пять лет будет изобретена новая лазейка для ухода от долгов.

Взять/дать кредит - это чисто коммерческое мероприятие. Вы кредит берёте - Вы рискуете. Вы кредит даёте - Вы рискуете. Это чисто коммерческая сделка и в ней присутствуют коммерческие риски. Вы пишите - "А Вы будете честно выплачивать кредиты?" - и это есть неверная постановка вопроса и неправильная установка. Коммерческие сделки и "честность" - это вещи из разных опер. Если Вы заключили договор с банком, то у Вас с банком установились коммерческие отношения. Что регулирует данные отношения?! Данные отношения регулирует - Договор. Помимо всего прочего в договоре прописаны форс мажорные обстоятельства. Для Заёмщика форс-мажор - это наступивший экономический кризис и как следствие - потеря работы. Что делать заёмщику если он потерял работу?! Платить последние копейки банку, или кормить своих детей?! Ответ однозначен - кормить своих детей. Теперь о банках. Знаю многих банкиров. У них вместо зрачков американские доллары. Когда перед новым годом этим деятелям кинули миллиарды долларов на поддержку банковской системы - они на эти деньги скупили валюту(вместо поддержки населения и предприятий) а затем когда бакс подорожал, они эту валюту продали и наварили бешенные барыши. Но зато если вы обратитесь к ним за кредитом, они покажут вам кукиш. Встаёт вопрос - а нужны ли России такие банкиры, и такая банковская система?! Ответ однозначен - такие банкиры и ...... никому не нужны. Теперь по существу: отдавать ли кредит банку?! конечно отдавать. Но если отдавать нечего, тогда уж извиняйте. Форс-мажор. Схема такая: банкир пришёл к вам за кредитом - и не получил.... далее банкир обратился в суд.... суд присудил вернуть.... решение суда отдают судебному приставу и тот приходит к вам домой. А что он может у вас взять??? Квартиру по закону забрать не имеет права. Мебель и предметы первой необходимости тоже. Поэтому уходит пристав ни с чем. Если мы не за себя! то кто за нас?!
Иными словами - если у Вас форс-мажор, не думайте о банках, думайте о себе. Заказчиками этого закона "о банкротстве" - сами же банкиры и являются. Таким образом они хотят очередной раз нас поиметь. Не нужно вестись на эту замануху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 02.09.2009 22:07    Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте себя олигархом Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А вы будете честно выплачивать кредиты или объявите себя банкротами?
Аккуратно выплачиваю в настоящее время. С другой стороны, и работа есть, за которую мне аккуратно платят и даже прибавили эту самую плату.
Вот, что бы я делала, если бы работа накрылась и другую не нашла бы - это вопрос. Продала бы что-то нужное? Нашла бы возможночть отсрочить платежу? Не хочется думать, но... раз уж вопрос такой... Закатить глаза, задуматься
Если у человека ни заработка, ни имущества, которое можно продать (хм... а на что же он взял такой огромный кредит и куда же дел? на лечение?) - ну, тогда, он действительно банкрот. Бывает и честное банкротство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100