Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Новости от участников Леви-клуба (из Иерусалима)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 17:13    Заголовок сообщения: Новости от участников Леви-клуба (из Иерусалима) Ответить с цитатой

С чувством гордости за шестерых россиян, таки решившихся на поездку в Израиль, не смотря на частые тер-акты и собственные страхи!
Хвалимся первыми картами Леви-Клуба!Радостная улыбка
Становитесь в очередь и начинайте задавать свои вопросы. Собратьям по клубу от меня большой привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос первый: расскажите, как всё было.
Пока что в общем, обзорно. А потом зададим вопросы по деталям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>похвалимся первыми картами Леви-Клуба!

Ага, а встроенный в карты чип, стало быть, отпускает счастье "сверхставками спЕца". Но "только для членов профсоюза!" "Да, я завидую, мучительно завидую ..."
Во сколько цитат сразу!

Да, рад за вас. Молодцы. И пообщались с человеком, у которого явно есть чему поучиться. "Снять стратегию". Ну рассказывайте, рассказывайте... "В очередь, сукины дети, в очередь!" (еще цитата).

Хорошо. Некоторый сарказм простите. Не хочу, чтоб разговор в ненужную сторону ушел.

Позднейшее добавление.
Кое-что поменялось в разговоре, кое-что люди поправили. Кое в чем разобрались. Возможно, эта моя реплика (и одна из следующих, где Брежнев поминался) была излишне резкой. Но удалять все же не буду. "А мир устроен так, что все возможно в нем, //Но после ничего исправить нельзя..."
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)


Последний раз редактировалось: Дмитрий (03.06.2006 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не рассказываете? А то я растерялась. В смятении. Не знаю как себя вести: завидовать или еще подождать... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общих чертах, наверняка, организаторы выложат на www.tur-vstrecha.com, а вот частности, я думаю, намного интереснее Смех Задача номер раз (моя) была знакомство с ВЛ. Без комментариев. Задача номер два- наЛАДить новые отношения: по определению, на эту поездку не решатся "лишние" люди, поэтому гармония и взаимопонимание с первых шагов знакомства (поразило, что люди успешные и личностно зрелые, а другие, видимо, таких книжек просто не читают)! Разве что, как мне показалось, по правилам групповой динамики группа не пошла дальше первого этапа: всем очень хотелось производить хорошее впечатление и не очень-то хотелось сильно раскрываться, а, значит, неминуемо, выходить на конфликты (что поделаешь, правила, выведенные Куртом Левиным пока никто не отменял), да, в общем-то и времени было очень мало... Российская группа все время держалась особнячком и, надо сказать честно, практически не расставалась ни днем, ни ночью... Смех
Задача номер три- Иерусалим. Боюсь показаться банальной, но это то место, которое должен посетить любой верующий.
И, по-честному, всех нас мучил один вопрос: почему нас было так мало? Численность читательской Леви-популяции зашкалила уж наверно миллион, рассылку читают не меньше трети этой популяции из числа компьтерно-грамотных, еще не меньше трети имеют достаточно средств для поездки и, что же выходит? ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Таша. А можно ли надеяться на то, что подобные встречи, когда-нибудь, состоятся и в России? В.Л. что-нибудь говорил по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... честно говоря... теракты, возводятся какие-то "Берлинские стены".... Лично я обожду пока там нарисовываться - больно экстремальщиной такой туризм попахивает Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, однозначного "да" сказать не могу, но сорока на хвосте приносила, что надеяться можно Смех
Аким, таки значит, что и не надо Улыбка Если сильно приспичит, то никакие тер-акты не остановят... Тем более, что там их не больше, чем в Москве... Думаете, что это было основной причиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha пишет:
Если сильно приспичит, то никакие тер-акты не остановят...
Ну туризм строго говоря не явлается "услугой 1й необходимости" Подмигнуть Так что слово "приспичит" скорее к чему-то другому применительно Улыбка В принципе вариант посещения Израиля я в этом году рассматривал - нестабильность в стране была одним из весомых аргументом против (хотя и не решающим). По схожей причине пока отметаются поездки в кавказские республики (хотя очень желаю туда съездить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, для туризма и я бы, возможно, Израиль не выбрала, речь-то не о туризме Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тут и в Москве встречаемся. Правда вот с картами облом вышел Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, расскажите ваши впечатления! Улыбка В конце-то концов. Нет, ну ясно, что организовался какой-то Леви-клуб. Странно, но возможно. А что это такое, с чем его едят, это официальная фишка, сделанная Леви (Вопрос) , или самоназвание Шок и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое красивое было слово "членищи", в нем каждый слышал, что хотел...

Будем считать, что личное общение с ВЛ достанось тем, кто в этом более всего нуждался. И славно!
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Такое красивое было слово "членищи", в нем каждый слышал, что хотел...

Каюсь. Изменила название. Не соответствовало оно как-то. Мдамс. Распальцовка налицо, а рассказала о Израиле все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вопрос о том, что такое Леви-клуб. Отвечаю: не знаю. Все это мероприятие (в том числе выдача карточек Леви-клуба) было придумано группой инициативных граждан из Израиля с согласия Леви. Дальнейших встреч в таком составе не запланировано, но мы продолжаем между собой общаться.
Вообще-то, по-честному, задумка со стороны организаторов, на мой взгляд, оказалась не продуманной, отсюда, увы, проблемы с организацией и администированием. Сошлемся, как всегда, на первый блин...
Встреч с ВЛ было три, как и обещано. Темы встреч соответсвовали заявленным (см. рассылку), что касалось ВЛ, то он Мастер с большой буквы, тем более, если учесть, что и сам сильно рисковал... Даже на отдыхе продолжал принимать, консультировать, насколько я знаю, даже безвоздмездно... Много Вы таких людей знаете? Я - нет...
Если коротко про маршрут, то прилет в Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион. Тель-Авив потряс отсутствием всякого глянца и туристического рая... Грязно, неудобно... Набережная кишит иностранцами, чего они туда рвутся? Гораздо более позитивные впечатления от Мертвого моря и уж совсем волшебные от Иерусалима... Затем переезд в Нетанию (то самое место, в котором отмечено максимальное количество тер-актов), но народ это не смущает, подростки танцуют на улице (дискотека религиозной школы: мальчики и девочки отдельно, через простыню), туристы... Очень душевный пляж...
Поразила предельная религиозность и жесткое следование традициям большинства аборигенов. Кипа, пейсы и прочие причиндалы- на каждом втором.... Шабат- шокирующая и вызывающая зависть европейца традиция! Вот так вот коротко, рассказывать можно очень многое, что Вам интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Шабат Улыбка Очень интересно. Я про него не знаю ничего, кроме того, что это, наверное, суббота, в которую положено отдыхать Улыбка Вплоть до того, что нельзя протирать пыль Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу с заходом солнца жизнь останавливается: закрываются магазины, исчезает общественный транспорт... Аборигены собираются за столами, молятся, общаются с семьей. Ни то, что пыль вытирать, нельзя даже писАть и зажигать свет! А в субботу наряжают детишек и делают променад до друзей, синагоги или стены плача. Молятся, поют песни, отдыхают, веселятся. В субботу с заходом солнца все оживает. А в воскресенье - на работу! Неделя начинается в Вс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поразило, что люди успешные и личностно зрелые, а другие, видимо, таких книжек просто не читают
Поверьте читают и поболее. Если я правильно понял, то получилась встреча фанов с звездой в красивой турпоездке, вроде "с Аншлагом по Черному морю"?
В психологическом плане вы вынесли что-то из этой поездки, кроме удовлетворения желания увидеть"вживую" и новых впечатлений от новых мест и новых интересных людей?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как проходила вторая встреча с ВЛ? Чем именно вы там занимались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из юности. 17-й съезд комсомола, не к ночи будь помянут. У делегаточки корреспондент спрашивает: Что больше всего поразило, что запомнилось?
Та с горящими глазами: Впервые с такого расстояния увидела Дорогого Товарища лично Леонида Ильича Брежнева!!!

Убедите меня, циника и провокатора, что это тут совсем-совсем не в тему! Ну пожалуйста!
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обратите внимание- СВОБОДНОМУ ОБЩЕНИЮ!!!! Как я сейчас понимаю, совершенно противоположному тому, которое происходит сейчас на форуме, благодаря жесткой цензуре
Ну коли, вы, в интернете бываете, то должны понимать к чему приводит свободное общение на форумах. Тут ведь может оставить сообщение ЛЮБОЙ зарегистрировавшийся, в отличие, например, от тех встреч на которых вы присутствовали. Там ведь людей с улицы вряд ли пускали? А здесь (говорю с гордостью) ПУСКАЮТ! Но просят соблюдать некоторые правила, никто ж никого не тянет за уши.
Цитата:
А вопросы Вы задаете интересные, жаль, что теперь боюсь на них отвечать....
Улыбка Это почему?Неужели даже наше подвергаемое цензуре общение чем то напугало? Улыбка Нам же действительно интересно, что потеряли не оказавшись там?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В психологическом плане, братцы, не настроена я на исповедь... Смущение Хотелось увидеть свою жизненную ситуацию со стороны, мне это удалось, и, что самое важное, на пол шага вперед... Тому способствовало и новые впечатления, и новые друзья, средовое обеспечение, так сказать Улыбка Гуру не накладывал длань и силой волшебного магнетизма не исправлял мою судьбу, если сложилось такое впечатление. Он был в зоне доступа и это уже очень много. При этом готов помочь, если тебе это действительно жизненно необходимо. Другой вопрос, что оказалось, что то, что тебя беспокоило, на самом деле уже прожито, а понять это ты успеваешь по одной фразе и взгляду, больше ничего и не нужно. ВЛ знает, когда и кому действительно нужно помочь. Заодно, лишний раз яснее становится, что никто, кроме тебя тебе не поможет. Он обычный человек, он не Бог! Вот мое главное открытие от нашей встречи!
А про общение я напишу в другой раз, можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha пишет:
В пятницу с заходом солнца жизнь останавливается: закрываются магазины, исчезает общественный транспорт... Аборигены собираются за столами, молятся, общаются с семьей. Ни то, что пыль вытирать, нельзя даже писАть и зажигать свет! А в субботу наряжают детишек и делают променад до друзей, синагоги или стены плача. Молятся, поют песни, отдыхают, веселятся. В субботу с заходом солнца все оживает. А в воскресенье - на работу! Неделя начинается в Вс.


Ну-у, далеко не все так живут... Разве что в Иерусалиме или в городах, где преобладает религиозное население, Вроде Бней Брака Подмигнуть .

Много людей собралось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а как насчет устроить Пятачково-Клубнийскую встречу? Уверена, послушать рассказы очевидцев и посмотреть на фотки захочется. Да и вам хвастаться сподручнее будет Улыбка Улыбка Улыбка А там, глядишь, и сольются теплые компании Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', что такое Бни Брака? Куда собралось много людей? Улыбка Если Вы про Израиль, то из России было 6 человек плюс 1 организатор.
Слить компании- мысль хорошая, от себя могу проагитировать своих коллег Улыбка Реально ли географически? Вы преимущественно из каких городов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100