Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Новости от участников Леви-клуба (из Иерусалима)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что встречи происходят только в Москве Улыбка Но - прошу заметить - происходят регулярно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это отлично! Из шестерых россиян четверо-москвичи! А в чем заключаются встречи? Что делаете? Куда ходите? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречаемся на конспиративных квартирах. Производится торжественный обряд надувания 2.5 метровой куклы-сверхчеловека, по-случаю купленного в музее сувениров старика-Ницше. Потом каждый по очереди пытается раздуть своё эго до размеров этой куклы. Если это удаётся - торжественное посвящение в сверчеловеки с прикалыванием значка и выдачей именного удостоверения Улыбка

Ну а серьёзно - чаёк попиваем, просто болтаем, в игралки всякие играем. Не скучно ни разу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зовите нас скорее!!!!! В раздувании эго не отстанем Подмигнуть !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loge


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, спасибо тебе за очень верное описание нашей израильской экспедиции. За экономию времени спасибо отдельное - только собираюсь добавить от себя что-то, как ты меня опережаешь.

Коротко мои самые главные впечатления:

1) Наша чудесная компания. Давно не получал такого удовольствия от общения с новыми людьми.
2) Сказочно интересная и красивая страна
3) ВЛ. У меня самые теплые воспоминания о нем.
4) Настолько было хорошо там, что уже давно так тяжело и скрипуче не было при возварщении на работу

Такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет-привет, дорогой! Братцы, как только запахло новой тусой, нас сразу стало больше! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha пишет:
Заодно, лишний раз яснее становится, что никто, кроме тебя тебе не поможет. Он обычный человек, он не Бог! Вот мое главное открытие от нашей встречи!

Полностью согласен, могу даже кое-что от себя добавить.
Я тоже один раз видел ВЛ сблизи. Это было, когда по радио "культура" шёл мастер-класс "травматологии любви". (Ещё прошлым летом). Там же присутствовал и Максим с гитарой. Я решил воспользоваться случаем и лично пришёл туда, с сестрой. Мы оба ожидали каких-то чудес, и в этом смысле были разочарованы. Был обычный диалог ВЛ с ведущей. Меня даже удивило, что он, столько писавший в своих книгах о тонопластике, сам постоянно морщил лоб. А в конце передачи было запланировано, что Максим споёт, но ведущая не позволила, сказав, что он не успеет. (Хотя было ещё четыре минуты до конца). Вместо этого стала "подводить итоги". И меня тогда удивило, что ВЛ не стал её как-то убеждать, или гипнотизировать, а молча развёл руками, типа "ну что поделать, не разрешают...". Хотя Максим пришёл туда именно ради того, чтобы спеть эту одну песню. До сих пор помню этот момент, он произвёл на меня очень сильное впечатление. Тогда я понял, что настоящая сила включает в себя умение быть "простым", умение не вмешиваться в естественный ход событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще несколько впечатлений от Израиля, если Вы не возражаете... С экскурсией в Иерусалим нам просто очень повезло. Во-первых, обычная экскурсия занимает 4 часа, а у нас- целый день. Во-вторых, чудесный экскурсовод, в-третьих, нас было мало и потому не приходилось долго всех ждать и собирать. Началось с Масличной горы и Гефсиманского сада (где Иисус молился в ночь перед арестом), деревьям более 2 тыс лет! Вокруг камня, на котором он молился, возвели храм, энергетика потрясающая! Там проходят службы, люди касаются камня и молятся, чаще о том же, о чем и Иисус: «My father, if it possible, let this cup pass from me: nethertheless not as I will, but as thou wilt”. Храм, построенный крестоносцами на месте вознесения Богоматери, храм находится в русле реки и периодически полностью затапливается…
Потом крестный путь- 14 станций, отмеченных каким-либо событием за время его пути (где Иисус упал, например, и Иосиф Кайнарейский понес за него крест, в стене фрагмент камня, о который, по легенде, Иисус оперся рукой, так там выемка в форме руки, выточенная миллионами прикосновений людей, все хотят прикоснуться и помолиться), заканчивается путь Голгофой и Храмом Гроба Господня. Для христиан- это самое важное место на свете, потому что основа религии- вера в Воскресение. Да и Храм на самом деле называется- Храмом Вознесения, но все зовут Храмом Гроба… Голгофа, в основании креста- отверстие для тех, кто хочет коснуться рукой камня… Неподалеку- камень, на который сняли тело с креста, он постоянно облит благовониями, потому что тело перед захоронением омывали… Считается, что любая вещь, положенная на этот камень освещена… Кресты с груди снимают, сувениры иерусалимские кладут… И, наконец, самое важное место- место захоронения (имеет какое-то название, я забыла Грусть ). Вереница людей, желающих туда пройти… Лица у всех…. Состояние трансовое… Именно здесь на Пасху спускается благодатный огонь, который потом везут Папе. Там опаляют свечи, чтобы увести их с собой и зажечь когда-нибудь дома в минуту особо важную….
«Земля-то святая, а люди- совершенно разные»,- предупредила экскурсовод, так и есть… Просто огорошил и вывел отчасти из транса эпизод, когда один из служителей, как мне казалось, от души провел меня по храму и рассказывал многое на английском, который я, понятно, не на 100% понимаю, а в конце попросил чаевые за это… Огорчило как-то… Для кого-то- святыня, для кого-то- заработок… Интересно ли, чтобы я продолжила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loge


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша,

Помещение (типа пещерки), где Спасителя похоронили называется "кувуклия".

По поводу экскурсии в Иерусалиме добавлю, что ее стоит проводить именно в шабат (субботу), когда еврейская часть города вся отдыхает и нет толп туристов (видимо, потому что гиды-евреи тоже стараются в основном не работать).

Такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha пишет:
Al', что такое Бни Брака? Куда собралось много людей? Улыбка


Бней Брак - город ультраортодоксов, часть Большого Тель-Авива. Вот там да, в субботу никто ничего не зажигает и никто ни на чем не ездит. Сами же тель-авивцы довольно светский народ, многие (но не все, конечно, но многие), выкатившись после субботней молитвы из синагоги, спокойненько садятся в машины и укатывают на гульки, по пабам и дискотекам. А многие вообще ограничиваются семейным субботним ужином, без всяких молитв.

Похожий на Бней Брак район есть в Иерусалиме (хотя и сам Иерусалим город несветский), называется Меа Шеарим. Но там вообще экзотика Смех .

Как говорят в Израиле, Иерусалим молится, Тель Авив веселится, Хайфа работает Смех .

Я имела в виду общее количество участников семинара. Сколько было всего (вместе с россиянами)?

Рассказывайте дальше, очень интересно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дополнения! Со стороны израильтян, постоянного состава не было, они на 50% менялись каждый день... Приходили человек по 10-15, с нами практически не общались, так как большинство в Нетании не жили, а приезжали только на семинар, после- быстро разъезжались. Было только 2 человека, которых я запомнила- Майя и Михаил, очень выдающиеся, каждый по-своему, люди! Хотя нет, был еще Дан! "Наши" люди в этот момент улыбаются Радостная улыбка Да, Loge? Радостная улыбка Дан, привет тебе, если ты читаешь форум!
Вот уже второй день думаю, что же ответить про второй день, то бишь про свободное общение.... Закатить глаза, задуматься понимаю, что без диктофона не смогу воспроизвести содержание... Logе, что скажешь про второй вечер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то нехорошо, не гостеприимно мы встретили человека «оттуда». Не просто с завистью, а даже с ревностью Подмигнуть. Вспомнили даже Леонида Ильича и «Аншлаг» (вот уж действительно не к ночи будь помянут!) А, положа руку на сердце, ну, кто из нас не хотел бы лично познакомиться с ВЛ, и не этому ли знакомству мы и завидуем, не к нему ли ревнуем Подмигнуть? Ну, положим, мне тоже не очень понравилось, как это всё было затеяно и разрекламировано, и сколько это стоило вместе с дорогой, но дело-то, в принципе, хорошее, жаль только, что не в Москве. Верю, что Израиль – сказочно красивая страна, но такая далекая!
А действительно, хорошо бы нам объединить наши «пятачки» и бросить их в общую копилку, то есть, встретиться сообща Улыбка
Tasha пишет:
Так зовите нас скорее!!!!!
Зовем Улыбка Мы всегда всех зовем, наши встречи открыты для всех, кто читает форум, жаль только, что народ куда-то поразбредался в связи с летом; в последнее время стало трудно договориться о месте и времени… Грусть
Tasha пишет:
И, по-честному, всех нас мучил один вопрос: почему нас было так мало? Численность читательской Леви-популяции зашкалила уж наверно миллион, рассылку читают не меньше трети этой популяции из числа компьтерно-грамотных, еще не меньше трети имеют достаточно средств для поездки и, что же выходит? ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?
Сомневаюсь я в этих цифрах: и компьютеры с интернетом далеко не у трети (не судите по Москве), и еще меньше имеют достаточно средств, да и незапланированный отпуск не всегда возможен. А потом, организаторы допустили просчет, объявив, что в группе всего30 мест и уже идет жесткий отбор. Потенциальные желающие могли испугаться очередной неудачи, отказа, ведь мы, пациенты доктора Леви, в основном люди не «успешные и личностно зрелые», а как раз не очень уверенные в себе, сомневающиеся и колеблющиеся (ну, не все, не все Улыбка… по себе сужу Подмигнуть).
P.S. Странно, ни в одном из первых постов Таши нет приписки о редактировании, а ведь они правились уже после того, как на них ответили. Правила не для всех? Или это админова работа? Удивление
Админова. И, кстати, если б не тема такая, то забанил бы влёт за те вещи, что пришлось убирать.
Злобный админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя, доброго Вам времени суток!

(...думаю, как бы сформулировать... ...и вообще, с чего начать...)

Ревность, говорите... Конечно, каждый из присутствующих с огромным интересом пообщался бы с ВЛ. Особо, думаю - те, кто его книги знает давно, с времен... "доисторического материализма" :) И каждый, наверно, думает: а что бы я вынес из такой встречи? А вот они ЧТО вынесли? То же примерно, чо и я бы вынес? Другое? Больше, столько же? Можно это и ревностью назвать. Белой ревностью, по аналогии с белой завистью.

У меня в юности вот какой случай был, я о нем тут, кажется, писал уже. Обсуждали с приятелем ИБД (одну ночь он читал, потом я - через две ночи отдали книгу дальше по цепочке). Он и говорит: да, здорово! Интереснейший человек! Классный доктор! Даже жаль, что нет никакой подходящей проблемы, чтоб к нему на прием пойти!!!

Вот. И случился у меня тут.. этот, инсайт, наверно. В черепушке что-то важное на место встало. Что-то я такое понял - что мне очень помогает с тех пор уже лет эдак.. ну не это важно. Ну не следует, не следует жить с таким настроем - "вот придет доктор, он-то меня счастливым и сделает!"

Вот откуда у меня Леонид Ильич.
И вот почему я отказался от той ипостаси, с которой на это форум пришел год назад - максимум деликатности, язвительность и авантюризм спрятать куда подальше... Если где пережимаю, ну простите, кого, может, задел.

Кратко пишу, мыслей много. Главное объяснил?

Ну а вы, которые побывавшие - давайте-ка, на вас теперь ответственность. С вами САМ факелом поделился, несите его по жизни, другим светите. Отговорки типа "да мне бы только на свои проблемы огня хватило, да я другим светить не умею, да я не из таких..." - не принимаются отговорки.

"Жаль, что не в Москве", говорите? Ох уж эти москвичи, за МКАД у вас Вселенная кончается :))) Шучу, ШУЧУ!!!

Зашел запятую поправить.
Дайте-ка еще приписочку сделаю. Вот лично я поехать в эти сроки не мог. Потму как в мае ездил в другое место. В Дагестан. Летал на параплане в горах. Налетал около 10 часов. Поднимался над ущельями на 400-500 метров, в воздухе ногами болтал, фоток наша группа наснимала на 4 гига.

Мне все еще надо завидовать пациентам Доктора? Тем, кто, по сути, ЛЕЧИТЬСЯ ездил? (Гм, тут пережим, но... "силовой прием в пределах правил") Или как?
Да, а может, лучше все друг другу перекрестно завидовать начнем? :)))

Черт, опять редактировать полез. Каждый ведь как-то по-своему поймет... Трудно писать о том. что для тебя важно...
Ребятушки, будьте сильными и счастливыми! Пользуйтесь для этого всеми ресурсами!
Все, точка. Больше тут не правлю.
:) :) :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я думаю, вы сами неоднократно читали у ВЛ о том, что роль Всезнающего Гуру, который придет и сам все решит за человека - ему отвратительна, он всячески старается от нее откреститься. И постоянно подчеркивает, что настоящий учитель - это тот, кто предлагает ученику просто общаться, заранее понимая, что это общение нужно самому учителю не меньше, чем ученику. Думаю, о хорошем ученике можно сказать то же самое. Он стремится встретиться с учителем не для того, чтобы переложить на него ответственность за свою жизнь, а чтобы просто поговорить с интересным собеседником, уточнить с его помощью свои собственные критерии правильных выборов. Для него учитель - не костыль, а камертон, катализатор мысли. Так что я не думаю, что желание участников тур-встречи лично пообщаться с ВЛ говорит о их беспомощности и нежелании самостоятельно решать свои проблемы.
Tasha пишет:
Хотелось увидеть свою жизненную ситуацию со стороны, мне это удалось, и, что самое важное, на пол шага вперед... Тому способствовало и новые впечатления, и новые друзья, средовое обеспечение, так сказать. Гуру не накладывал длань и силой волшебного магнетизма не исправлял мою судьбу, если сложилось такое впечатление. Он был в зоне доступа и это уже очень много. При этом готов помочь, если тебе это действительно жизненно необходимо. Другой вопрос, что оказалось, что то, что тебя беспокоило, на самом деле уже прожито, а понять это ты успеваешь по одной фразе и взгляду, больше ничего и не нужно.
Мне кажется, этот текст в полной мере подтверждает мои слова.

Tasha, loge, Воля-Неволя- напишите, пожалуйста, подробнее о том, что можно было бы с вашей точки зрения улучшить в организации тур-встречи. Я думаю, что для организаторов и для ВЛ это была бы очень интересная и полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, конечно же, я знаю позицию ВЛ по поводу "гуровства". И всецело согласен насчет хорошего ученика-читателя-слушателя. Ну а дальше начинаются сомнения и опасения...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, вы знаете, я сейчас вспомнила фильм Данелии "Слезы капали"... Если вы помните этот фильм - думаю, мне мою мысль не понадобится расшифровывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я знал, что каждый прочитает по-своему :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
про достопримечательности, погоду, отношения учитель - ученик, конечно, тоже интересно читать (серьезно), но нам бы сирым Улыбка что-нибудь узнать о том КАК проходили занятия, ЧТО делал Владимир Львович, или "тайна сия велика есть"? Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Ryabov (02.06.2006 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мои постинги были восприняты как проявления ревностной зависти, то прошу прощения Подмигнуть Я просто высказывал свои опасения. С удовольствием по-возможности посещу эту интересную страну, когда там чуток устаканится Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loge


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, скажите, пожалуйста, Вы представляете лично ВЛ или организаторов поездки?

Я вот почему спрашиваю:

Любое предприятие/мероприятие, связанное с организацией пусть даже не очень большого количества незнакомых людей - и особенно проводимое в первый раз - сопряжено с возможными рисками того, что что-то пойдет не так, кому-то что-то не понравится и т.д. и т.п.

И совершенно естественно было бы для организаторов по итогам поездки провести опрос, сбор мнений и отзывов. Для того, чтобы учесть, улучшить, если будет такая возможность, и привлечь еще больше людей на свою сторону.

Но, мне кажется, было бы совершенно некорректным со стороны участников поездки (к коим я отношусь) пускаться в публичные обсуждения недостатков. Я считаю, что организаторам, как и самому ВЛ, нужен определенный grace period - время на обдумывание первого опыта. Затем, если инициатива не угаснет, - шаги по корректировке курса. И только потом - открытость общественному обсуждению.

Именно поэтому я воздержусь от открытых рекомендаций.

Но с удовольствием поделюсь таковыми с организаторами встречи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, за "катализатор мысли" огромнейшее спасибо ПодмигнутьМою внутреннюю сложнейшую мысленную конструкцию, громозкую и протеворечивую вы "упаковали" в 2 слова. WinRar отдыхает! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Польский


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: jerusalem

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Друзья,
про достопримечательности, погоду, отношения учитель - ученик, конечно, тоже интересно читать (серьезно), но нам бы сирым Улыбка что-нибудь узнать о том КАК проходили занятия, ЧТО делал Владимир Львович, или "тайна сия велика есть"? Радостная улыбка


Нкакой тайны нет:
http://www.jerusalem-korczak-home.com/levi/netania/1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Вовочка


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сперва, позвольте представится:
Владимир, 19.5 лет, солдат, 15 лет уже проживаю в Израиле.
Я был на встрече в Хайфе и сопровождал Маэстро в течение этого дня, от гостиницы до места выступления и позже в кафе в качестве переводчика.

Ощущения и воспоминания исключительно положитльные, много обсуждали некоторые тонкости израильского общества, армии, образа жизни.

Встреча тоже была интересная. Правда у меня тогда сложилось впечетление что публика ожидала некоего "Сеанса магии с последующим её разоблачением", чего вообще-то и не подразумевалось, но я видел что присутствувавшие были рады самому факту встречи. Сама встреча сводилась к вопросам и ответам. Как можно понять из фонограмм встречи, вопросы стояли разные, и поступали от людей всех возрастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, дай вам Бог здоровья. Спасибо огромное за вашу работу.

Аким, спасибо, я старалась. Улыбка

loge, видимо, старалась я недостаточно. Насчет предложения выссказывать здесь свои пожелания организаторам я действительно погорячилась. Причин для этого предложения было две. Во-первых, слова о том, что участникам есть что сказать на эту тему, прозвучали. Мне подумалось, по всей видимости, ошибочно, что если пожелания будут выссказаны здесь в доброжелательной и уважительной форме - никакого ущерба они никому не нанесут. Во-вторых - хотелось перевести разговор в более конструктивное русло. Но поскольку мое содействие организаторам было более чем скромным, а на встречи в Нетании я вообще не смогла приехать из-за маленького сына - мне действительно не стоило самой вылезать с этой инициативой.

Дмитрий пишет:
Инна, я знал, что каждый прочитает по-своему Улыбка
Кто бы спорил. Конечно, каждый реагирует по-своему. Ну, а что вы все-таки думаете насчет способа реагирования героя Леонова из упомянутого фильма? Как, на ваш взгляд - эффективен ли такой способ реакции для человека, стремящегося к успеху во всех сферах жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто бы спорил. Конечно, каждый реагирует по-своему. Ну, а что вы все-таки думаете насчет способа реагирования героя Леонова из упомянутого фильма? Как, на ваш взгляд - эффективен ли такой способ реакции для человека, стремящегося к успеху во всех сферах жизни?

Долго думал, Инна, что ответить :) Герой Леонова, говорите...

Наонец, вспомнил фразу из "Алисы в Зазеркалье": "А попробую-ка я идти не к ней, а от нее!"
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100