Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
забыть про успех?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 14:41    Заголовок сообщения: забыть про успех? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В книге"Искусство быть другим" быть другим Леви пишет: "Всякие поползновения получить признание, всякую мысль понравиться, возыметь успех следует себе временно запретить, исключить. Считай, что успех опасен, успех вреден! Только внимание и наблюдение, только общение,безоценочное общение. Запрет на успех приведет тебя к успеху, увидишь!"
И вот еще: "Отдавайтесь внутреннему потоку, бросайтесь в него - и давайте свободный выход звукам, движениям, линиям, мыслям... Получится, если не бояться и... не стараться" (жирным шрифтом выделила я)
Вот уже несколько лет мне трудно добиться легкости и свободы в общении. Заметила, что в общении с людьми (новыми особенно) я действительно слишком стараюсь, рвусь к успеху, пытаюсь составить о себе хорошее мнение. Видимо, чтобы добиться успеха эти судорожные попытки надо прекращать. Но как? Ведь желание научиться общаться, стремление подружиться с кем-то - это то что вообще толкает меня к попыткам изменить свою жизнь, к новым знакомствам. Как от этого отказаться?
Уважаемые форумчане! А у вас получается не стараться, не рваться к успеху? Как? поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитесь не нравиться. О, это великое искусство, и ВЛ об этом писал.
Делайте так, как удобно вам ( не путать с хамством и нарушением чужого пространства) - одвайтесь как удобно, смейтесь, когда хочется, а не когда "надо" и молчите, когда "надо" говорить. Примите себя настолько целиком и полностью, что и окружающим эта уверенность передастся, пусть не сразу. И не всем. Но ведь и вам не любые, наверное, нужны?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 15:46    Заголовок сообщения: Re: забыть про успех? Ответить с цитатой

Loskutik пишет:

Вот уже несколько лет мне трудно добиться легкости и свободы в общении. Заметила, что в общении с людьми (новыми особенно) я действительно слишком стараюсь, рвусь к успеху, пытаюсь составить о себе хорошее мнение.
А о каком успехе вы пишете? Что, в вашем понимании, значит "успех"? Как вы узнаёте, что достигли успеха, когда его достигаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Делайте так, как удобно вам ( не путать с хамством и нарушением чужого пространства) - одвайтесь как удобно, смейтесь, когда хочется, а не когда "надо" и молчите, когда "надо" говорить.

Иногда мне кажется, что если так буду поступать, то вообще почти всегда буду молчать, и ничего не изменится. Например, в малознакомых компаниях я очень волнуюсь, прямо трясусь, и чтобы что-то сказать надо делать над собой некоторое усилие. Однако делать-то это усилие все равно надо даже если страшновато и не хочется, иначе я так никогда и не научусь держать себя в таких компаниях, такие вот противоречия.
Маша, а в какой книге Леви писал про то как учиться не нравиться?

Цитата:
А о каком успехе вы пишете? Что, в вашем понимании, значит "успех"? Как вы узнаёте, что достигли успеха, когда его достигаете?
Успех в общении. Хочу научиться общаться с людьми с легкостью, открыто, на радость и себе и собеседнику, а то вечно какое-то напряжение с моей стороны, стена... Ну а достигаю я этого успеха очень редко, есть легкость в общении с одним человеком, но ее-то я как-то и не достигала, само собой получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:

Цитата:
А о каком успехе вы пишете? Что, в вашем понимании, значит "успех"? Как вы узнаёте, что достигли успеха, когда его достигаете?
Успех в общении. Хочу научиться общаться с людьми с легкостью, открыто, на радость и себе и собеседнику, а то вечно какое-то напряжение с моей стороны, стена... Ну а достигаю я этого успеха очень редко, есть легкость в общении с одним человеком, но ее-то я как-то и не достигала, само собой получается
научиться общаться с людьми с легкостью и на радость - о чем? Представьте себе, что вы общаетесь с человеком на тему его недавнего развода с супругой, на тему войн, на тему каких-то душевных болезненных переживаний или т.д. - и делаете это "с легкостью и на радость".... Общение - это попытка сблизиться, поделиться, близкий, личный контакт с другим человеком, попытка понять и почувствовать его, весело ли ему сейчас, грустно ли, радостно или больно, и передать также что-то от себя, весело ли вам в этот момент, грустно ли, напряженно ли. И вам обоим в результате общения друг с другом - тоже может стать весело, легко, грустно или тяжело. Общаться, разделять с человеком то, что на сердце и на уме - это очень непросто. И искать в общении только легкость и радость - это всё равно, что искать в нем только тяжесть и грусть. И мой вопрос - как вы определите, что достигли успеха в общении - всё равно остается открытым. так как же?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, добиться успеха можно в переговорах. Но не в общении. У переговоров есть какая-то цель. А цель общения - какова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, цель общения - стать нужными друг другу. Что-то получать и что-то отдавать. А это возможно, если разрушить естественный барьер между посторонними (вначале ведь все посторонние) людьми. Вот когда удается такой барьер преодолеть - общение удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда Вам станет известно, что цель достигнута? Что Вы - нужны? Что барьер - преодолен? (или хотя бы - преодолим? отнюдь не всегда, ИМХО, стоит разрушать все барьеры...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотел с человеком подружиться и подружился - значит результат достигнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя согласен, отличить истинную дружбу от "не друг и не враг, а так" не всегда можно. Но такое бывает не только с вновь обретенными, но и с очень давними знакомыми, так что это уже немножко другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мой вопрос - как вы определите, что достигли успеха в общении - всё равно остается открытым. так как же?
Успеха добьюсь, если научусь свободно, с увлечением говорить с человеком, высказывать свои мысли с легкостью, без какой-то постоянной внутренней напряженности, без закрытости.
Цитата:
Представьте себе, что вы общаетесь с человеком на тему его недавнего развода с супругой, на тему войн, на тему каких-то душевных болезненных переживаний или т.д. - и делаете это "с легкостью и на радость"....
Конечно, бывают такие ситуации, когда никакой легкости быть не может. Когда я писала"с легкостью", то не это имела в виду. Просто тогда говорю с людьми внутри как правмло какая-то натянутость, напряженноять, даже если говорим на самые что ни на есть "легкие темы". Вообще я уже создавала на этом форуме тему "как полюбить людей?", может это и есть та самая проблема, просто с другой стороны, но честно говоря у нее столько сторон, что я уже сама запуталась
P.S. Дамы и господа) я бы все же хотела бы узнать ваши мнения по поводу метода, о котором писала в первом посте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем только это явление? Каков смысл его? И вообще, есть в этом что-нибудь положительное? И о каком успехе речь идет? Успехи разные бывают. Успех в работе, в общении, у противоположного пола, успех в биологии в концов и т.д. Надо четко себе разделять область видимости, область деятельности и реальную область, где можно применить это всё(что написано в книге Леви). А еще помогает перечитывание книг, прочитал 2й, 3й, 4й разы и стало понятно.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:
Цитата:
И мой вопрос - как вы определите, что достигли успеха в общении - всё равно остается открытым. так как же?
Успеха добьюсь, если научусь свободно, с увлечением говорить с человеком, высказывать свои мысли с легкостью, без какой-то постоянной внутренней напряженности, без закрытости.
А чем, как вам кажется, вызвана эта постоянная внутренняя напряженность и закрытость? От чего вы закрываетесь и напрягаетесь? Чего ожидаете от ваших собеседников, что вам постоянно приходится держаться начеку?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Loskutik,

У меня тоже была подобная проблема, и преодолела я ее именно с помощью книг Леви. Вы выбрали правильную мысль из книги, в свое время она мне очень помогла. А теперь постарайтесь принять ее и исполнять АБСОЛЮТНО БУКВАЛЬНО. Т.е. забейте на "успех", поверьте в то, что он Вам абсолютно не нужен. Молчите в компаниях, если это то, к чему Вы привыкли! Молчите вдумчиво, с наслаждением, даже не отвечайте на вопросы, если Вам не хочется, или отвечайте глупости - все, что приходит Вам в голову. Можете, наоборот, вмешиваться в чужие разговоры и перебивать собеседника, если Вам вдруг показалось, что вам есть что ему сообщить. Улыбка
Воспринимайте это как веселое упражнение для борьбы со своим страхом, а вовсе не достижение успеха в общении со своим собеседником.

Первое время Вам это будет трудно даваться, а когда Вы в конце-концов расслабитесь достаточно, чтобы такое нарочито наплевательское отношение к тому, "что из Вас вылетает" начало давать свои плоды, Вы будете отдавать себе отчет, что утрируете, перегибаете палку и выглядите нелепо. Не надо этого бояться. Вам же не нужен "успех", мы же с самого начала об этом договорились, правда? Вы прислушиваетесь только к себе и к тому, что Вам хочется сказать.

Со временем, постепенно, далеко не сразу Ваше общение будет избавляться от нарочитости и приобретать гармоничность, легкость и "успешность". Какие-то глупости еще долго будут выскакивать в самый неподходящий момент, но Вы уже будете уметь не обращать на них внимания и не зажиматься для дальнейшего общения.

По крайней мере, именно так я сама воспринимала указания доктора Леви, и именно таким образом им следовала. Получилось! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka, спасибо огромное Радостная улыбка Буду испытывать метод Подмигнуть
Цитата:
А чем, как вам кажется, вызвана эта постоянная внутренняя напряженность и закрытость? От чего вы закрываетесь и напрягаетесь? Чего ожидаете от ваших собеседников, что вам постоянно приходится держаться начеку?

Сложно сказать... Боюсь, что люди поймут, что я вот такая: замкнутая, необщительная, что друзей практически нет... Иногда кажется, что внутри пустота, даже и сказать-то нечего, и страшно, что окружающие поймут это...Видимо это та самая пресловутая оценочная зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:

Цитата:
А чем, как вам кажется, вызвана эта постоянная внутренняя напряженность и закрытость? От чего вы закрываетесь и напрягаетесь? Чего ожидаете от ваших собеседников, что вам постоянно приходится держаться начеку?

Сложно сказать... Боюсь, что люди поймут, что я вот такая: замкнутая, необщительная, что друзей практически нет... Иногда кажется, что внутри пустота, даже и сказать-то нечего, и страшно, что окружающие поймут это...Видимо это та самая пресловутая оценочная зависимость.
Значит, внутри - пустота? А что, как вам кажется, там находится у других людей?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, внутри - пустота? А что, как вам кажется, там находится у других людей?

У других людей - разные увлечения, интересы, у них много общения друг с другом, и всегда есть что друг другу рассказать. Я же даже если чем-нибудь и увлекусь, то почему-то держу это в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:
Цитата:
Значит, внутри - пустота? А что, как вам кажется, там находится у других людей?

У других людей - разные увлечения, интересы, у них много общения друг с другом, и всегда есть что друг другу рассказать. Я же даже если чем-нибудь и увлекусь, то почему-то держу это в себе
Если вы держите свое увлечение в себе - значит, вы все равно наполняете им себя, ту пустоту, о которой говорите? Пусть вовне оно и не проявляется - внутри-то оно есть. А значит, внутри - не пустота.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:
Уважаемые форумчане! А у вас получается не стараться, не рваться к успеху? Как? поделитесь, пожалуйста, опытом.


Совсем не получается - рвусь и дорываюсь. А если облом... почему-то стало легко их переживать, ну, или во смного раз легче, чем раньше.
Но успех на мой взгляд словов плоское, и смысл за ним половинчатый, такой же глянцевый как у самой оценочной зависимости. Успех - это для других. А "вот" , "удача", "везение", "счастье" - для себя.
Может быть я и нетрадиционно толкую, и всё-таки, для себя или для других, а? Вам успех доставляет удовольствие, или им? То есть вы покажитесь компанейским человеком, а внутри будете сгорать от напряжения и плавится от неестественности?


Если цель научиться общаться, ИМХО - это возможно! Знаю очень необщительных, почти аутичных людей, которые переломив что-то в себе стали чуть ли не душой каждой компании. Или по крайней мере обрели несколько ценных, близких друзей. А насколько болезненным был для них этот перелом - они не сказали. Хотя не исключаю что кто-то изменился в порыве радости, получая удовольствия от этого.


А почему вы хотите выбрать именно этот способ для успеха в общении?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не заходила, закрутилась совсем с учебой..
Цитата:
Если вы держите свое увлечение в себе - значит, вы все равно наполняете им себя, ту пустоту, о которой говорите? Пусть вовне оно и не проявляется - внутри-то оно есть. А значит, внутри - не пустота.
Ну, может, не совсем пустота и не всегда пустота Улыбка Абсолютной пустоты, наверно, ни у кого не бывает... Просто увлечения чаще всего несильны. Пытаюсь решить эту проблему, записалась во всякие кружки, стараюсь быть активнее. Но проблем в общении это пока не решает. Основная проблема, видимо, в том, что я не могу стать открытой людям. Встречаю интересных людей, мнения которых мне симпатичны, но и с ними чаще всего - внутренняя стена... И общение с ними может быть на увлекательные темы, но никакого удовольствия от этого - стена...Т. е. умом я понимаю, что эти люди интересны и симпатичны, но искреннего интереса и стремления стать ближе нет... Конечно, на это можно ответить: "Нет, так, значит, тебе это и не надо". Но видимо все-таки надо, мне явно чего-то не хватает Грусть
Цитата:
А почему вы хотите выбрать именно этот способ для успеха в общении?

Потому что, видимо,именно он мне и подходит, т.к. я именно слишком стараюсь...
Цитата:
Может быть я и нетрадиционно толкую, и всё-таки, для себя или для других, а? Вам успех доставляет удовольствие, или им? То есть вы покажитесь компанейским человеком, а внутри будете сгорать от напряжения и плавится от неестественности?

И для себя и для других, признаю Конфуз так как оценочная зависимость цветет, к сожалению, пышным цветом, то выглядеть необщительной дурочкой в чужих глазах очень страшно. Но одной видимости мне мало, хочется просто человеческого общения, простого и легкого, безоценочного... счастья хочется, в конце концов Смех
Цитата:
Непосредственно в общении таки удалось уговорить себя не стремится к успеху.

Как, если не секрет? Самовнушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоскутик! Не позволяйте себя запутать))

Я прекрасно понимаю вашу проблему, у меня такая же есть/была. Вы представляете, КАК, как же промолчать, как не стремиться к успеху, а вдруг вы упускаете свой шанс? Такие мысли меня преследуют регулярно)

Как можно бездействовать, когда привык стараться понравиться, стараться выглядеть достойно, стараться хорошо общаться и всем нравиться?

Дело в том, что, мне кажется, нет пошаговой методики избавления от такой вот оценочной зависимости. Осознание приходит само.
Например, осознание того, что все это действительно не важно- кто что подумает. Потому что ты начинаешь строить свою жизнь в соответствии с чужими ожиданиями, и у тебя уже не остается своего. Мне помогло, когда я осознала это и испугалась.
Или когда поняла, что ты вот стараешься, стараешься, а все равно это не оценят, и даже не заметят.
Или что ты в своей жизни играешь по чужим правилам, а не по своим.

Вот когда приходит такое понимание, хочется ВЗЛОМАТЬ свою жизнь. И перезагрузить.

У меня вот другая проблема))как быть с желаниями и нереализованными мечтами? Тут то же самое советуют "не хотеть". А как не хотеть? Также осознать, что тебе это не нужно? Но ведь это нужно! Так что парадокс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loskutik


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы представляете, КАК, как же промолчать, как не стремиться к успеху, а вдруг вы упускаете свой шанс?
Вот-вот Улыбка
Цитата:
Дело в том, что, мне кажется, нет пошаговой методики избавления от такой вот оценочной зависимости. Осознание приходит само.
Ну может к кому-то само и приходит, но мне надоело по многу лет ждать когда ко мне наконец что-нибудь придет само Улыбка Тем более, я подозреваю, что ко мне это самое осознание вот так само не придет, если я не буду ничего для этого делать. Или, может, придет годам так к 50, но мне-то уже сейчас надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельфинчик


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 143
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loskutik пишет:
Цитата:
Вы представляете, КАК, как же промолчать, как не стремиться к успеху, а вдруг вы упускаете свой шанс?
Вот-вот Улыбка
Цитата:
Дело в том, что, мне кажется, нет пошаговой методики избавления от такой вот оценочной зависимости. Осознание приходит само.
Ну может к кому-то само и приходит, но мне надоело по многу лет ждать когда ко мне наконец что-нибудь придет само Улыбка Тем более, я подозреваю, что ко мне это самое осознание вот так само не придет, если я не буду ничего для этого делать. Или, может, придет годам так к 50, но мне-то уже сейчас надо


Нет, ну само оно конечно так просто не приходит) нужно осознать проблему, задаться целью ее решения, что-то читать, наблюдать за людьми и жизнью...
общаться с теми, у кого похожие проблемы) и что-то точно сдвинется с мертвой точки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100