Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить с агрессивной сестрой? Как создать атмосферу?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 02:58    Заголовок сообщения: Как жить с агрессивной сестрой? Как создать атмосферу? Ответить с цитатой

Семья - я , сестра, мать, муж сестры, сын сестры ( сейчас не живет с нами)
Ситуация такая - сестре 30 лет, она мне не родная сестра, с детсва меня недолюбливает -
якобы мне самое лучшее доставалось в семье, никогда со мной не разговаривает, только
очень агрессивно кричит. Сестра "залетела" в 18, мать настояла чтобы она рожала (мать
фанатичная православная - ищит справедливость), первый муж спился, ушел от нее и
повесился в последствии. У нее принцип был такой - найти мужика-спонсора и ничего
не делать. Не одного сменила .Сама по профессии парикмахер и могла бы при желании,
даже с ребенком неплохо заробатывать, но не пошла. Купила себе диплом какой-то местной академии -
чтобы "как у всех" было высшее образование. В результате нашла себе год назад мужика,
который ее во всем слушается, все ей покупает, унижается перед ней, а она на него еще
злость срывает, приказывает ему - "сделай ремонт, купи то се" - уже весь дом хламом за
валили. ( мне ужасно противно на это смотреть ), какой-то садомазохизм. Родили ребенка.
Первого сына заставили называть отчима отцом. Отчим срывает злость на сыне, мучает
его, ребенок очень зажат, постоянно в депрессии - уже несколько лет, сестра заставляет его
заниматься плаванием, хотя тот не хочет совершенно. С ребенком ведет
себя тагрессивно , часто доходит до рукопрекладства ( уже взрослый - 11 лет). На его
вопросы 'почему ты на меня кричишь?" - отвечает "потому".
Регулярно (до рождения ребенка) они с мужем и кампанией пили.
В семье очень тихо - и только слышаться ее голос - то ребенку, то мужу - делай
так, делай сяк. Очень тяжелая, напряженная атмосфера.

Квартира трехкомнатная, в большой комнате - она, отчим, захватили балкон. Недавно
она закрыла меня на балконе ( я вешал белье) и не стала открывать - сказала лезь через
окно ( мне 23 года). Я пригрозил разбить стекло и в результате разбил - она со злости
взяла ножи - и начала на меня бросаться - "Я тебя сука убью и проч...".

До этого бывали случаи - бросалась на меня с ножами, пришлось ей дать пощечину, чтобы
успокоилась( а как еще? ) - с тех пор копит на меня злость и при любом удобном случае
срывает.

Никакие попытки рационально объяснить , что она делает с ребенком не проходят.
"Вот наражаешь своих и воспитывай", "Да пошел ты"
Любые попытки ее подколоть, подшутить заканчиваются
"Ну ты натуральный дебилод". ""
Дал ей книгу Леви - она надо мной ржет и говорит, что "Ну что, начитался
своей психологии - я сама все знаю". Сама читает дешевые романы.

Что с ней делать не знаю, готов ее убить. Сам постоянно в напряжении - сорветься
на меня, или опять слушать эти крики на ребенка. Съехать пока не могу. Дома
отдохнуть-расслабиться не могу. Самое главное мелкого гнобят жестоко. Он ей
уже перечит, а она на него силой.

Как лучше всего поступить, если никакие разговоры не помогают?
Рассмотрю любые варианты.
Естественно приватизировать квартиру и делить, она не хочет.

Помогите советом, очень прошу. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА...,ситуация конечно та ещё...
К сожалению в семейных войнах нет правых и нет виноватых
A la guerre comme a la guerre...
В одном права ваша сестра - НЕ СТОИТ УЧИТЬ ЕЁ ЖИТЬ. Даже если ваши замечания трижды разумны они не воспринимаются до тех пор пока не налажено невербальное общение, пока общий фон не сменится на позитивный, добрососедский.
Вот вы перечислили ТОЛЬКО негативные (с вашей точки зрения) черты характера вашей сестры, а есть ли хоть один плюс в её характере, а то складывается впечатление что она - есть воплощение АБСОЛЮТНОГО зла. Подумайте и напишите, что хорошего вы можете сказать о ней.
Были ли ситуации, когда вы понимали друг друга без слов, когда смеялись вместе, когда чувствовали себя братом и сестрой, была ли беда которая когда то сплотила вас вместе...
Почему то из вашего рассказа совсем выпала ваша мама, какую позицию занимает она?
Если вы намерены и дальше жить в семье, имеет смысл налаживать отношения..., если же нет ни сил не желания распутывать этот психологический узел, нужно не смотря на
Цитата:
нет возможностей
строить СВОЮ жизнь так как вы считает нужным...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 10:39    Заголовок сообщения: Re: Как жить с агрессивной сестрой? Как создать атмосферу? Ответить с цитатой

Ilya, ну во первых постарайтесь быть максимально сдержаннее. Любую ситуацию можно воспринять по разному. Рассуждайте логически, не включайте грубые эмоции, будьте мягче а значит ответы сестры к вам тоже станет сдержанными
И тогда будет легче жить и управлять ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего про сестру - разве что домохозяйка из нее более-менее - готовит, стирает, убиратся целыми днями может. Интересы - телевизор.
Со стороны как автомат работает)). Реакция прямолинейная.

Мать - все было ОК, потом она ударилась в религию - лет 10 назад,
причем не понимая в чем смысл и что есть религия, меня заставляла
ходить, грехи писать на бумажке , ну и проч. ерунда. До сих пор с
ужасом вспоминаю. Называла богослужения радостью. Хотя детей,
которые там были счастливыми не назовешь. Работала инженером-
технологом , потом началась религия и что-то случилось. Квартиру святой водой брызгала и много много других ритуалов. Говорит, что в меня и в мелкого бес вселился, ну итд. Все темы разговора сводяться к религии.
Последнее место работала на вахте. Сейчас уехала в деревню - там живет при церкви.

Хорошего про нее - добрый , бескорыстный человек с советской идеологией - "не для себя , а для других".

Они ссорились из-за того, что сестра меняла парней, а мать на нее -
"Ты последняя бл.., хватит тут богохульствовать. Секс в этом доме - да как же так...". Вот мать и уехала. Ну а дальше - "Я не могу с вами жить"

А мои запросы самые простые - нужно сделать ремонт в квартире, купить дом с большей площадью, сделать в нем ремонт всем вместе, ради ОБЩЕГО благополучия, потом можно его опять обменять, денег поднакопить и франшизу купить или заняться перевозками (это выгодно в России). И все в выигрыше будут. Я люблю делать сам и видеть результат. Мелкий растет - его учиться отправить в Чехию.

Трудно людям, прозомбированным телевизером рассказать всю правду - что мир - это не только Россия. А на вопросы - что ты будешь делать на пенсии говорят - "Да пошел ты".

Думаю ничего не получиться - поднять эту тему , посему буду делать ремонт у себя, сдам комнату и перееду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал съехать как можно скорее. Снять квартиру или комнату, можно с кем-нибудь из друзей или знакомых вскладчину.

"Рассказать правду зомбированным людям, что мир это не только Россия" - что вы имеете в виду?
"Отправить учиться в Чехию" - это решать родителям, вы можете только посоветовать им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя зашел на форум - опять какой-то бред,что мне делать - теперь меня она укусила за то, что я зашел к ним в комнату поболтать с маленьким ребенком, а на следующий день муж ее вломился ко мне и пытался типа задушить. Вот такой шиздец.

"Рассказать правду зомбированным людям, что мир это не только Россия"
Пока у меня не было интернета - лет 8 назад я тоже смотрел много телевизор и думал , что в России только коррупция, хамье и уехать отсюда нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 01:22    Заголовок сообщения: Re: Как жить с агрессивной сестрой? Как создать атмосферу? Ответить с цитатой

derev пишет:
Ilya, ну во первых постарайтесь быть максимально сдержаннее. Любую ситуацию можно воспринять по разному. Рассуждайте логически, не включайте грубые эмоции, будьте мягче а значит ответы сестры к вам тоже станет сдержанными
И тогда будет легче жить и управлять ситуацией.


Да, отлично, когда по голове бьют, кусаются , а потом еше душат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Я бы посоветовал съехать как можно скорее. Снять квартиру или комнату, можно с кем-нибудь из друзей или знакомых вскладчину.


Согласен. А еще можно посоветоваться с юристом, имеете ли Вы право, съехав, сдать свою комнату. Если имеете - попробуйте сказать родственникам, что есть скорая перспектива вместо Вас увидеть по соседству злобного чечена Радостная улыбка Вдруг поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:

До этого бывали случаи - бросалась на меня с ножами


Ilya пишет:
Вовремя зашел на форум - опять какой-то бред,что мне делать - теперь меня она укусила за то, что я зашел к ним в комнату поболтать с маленьким ребенком, а на следующий день муж ее вломился ко мне и пытался типа задушить.


Илья, Вам обязательно нужно действовать через милицию. Писать заявление по поводу угроз соседей-родственников. И чем быстрее - тем лучше. Дело в том, что в милиции, очень часто, отношение к правонарушениям находится в зависимости - кто первый обратился за помощью.
Ваша сестра могла ту пощечину засвидетельствовать у судмедэксперта и Вас бы судили за избиение... Рано или поздно сестра сообразит использовать этот метод, чтобы избавиться от Вас совсем.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мелкий растет - его учиться отправить в Чехию
Зачем?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElviN


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко. Но тем не менее, нужно проанализировать что ты можешь сделать в данной ситуации. Сестру не изменить, она такая, мужа ее тоже. Как бы больно не было, но я думаю ты для них в этой квартире - обременение, помеха. И они тебя целенаправленно изживают. Тут уже не должна идти речь и том чтобы примериться с ней, адаптироваться к этой жизни, а тем более пытаться спасти ребенка, пока сам не встал на ноги.
Я несколько была удивлена когда ты обрисовал планы на будущее (как я поняла совместные с ними) - купить дом, сделать ремонт, обменять на большую квартиру. А вот этого совершенно делать нельзя.
Для собственной же безопасности.
думаю, тебе нужно обратиться в милицию. И попытаться разменять квартиру. Сходить к юристу, и просмотреть все возможные правовые последствия. такие люди как твоя сестра с мужем, скорее всего боятся силы. Вряд ли их ты напугаешь законом и т.д. Но факт того, что с тобой тоже нужно считаться они усвоят - если ты поставишь определенные условия. И квартира - это то, чем можно ими манипулировать.
Это все нужно сделать для себя, своего душевного и физического (!) здоровья. Силы тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100