Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Артсинтезтерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Если бы Е.П. вдруг оскорбилась за "тренера" (я сильно сомневаюсь, что человека такого уровня можно всерьез оскорбить), то послала бы меня к психиатру с диагнозом "шизофренический диатез"
Не послала бы. Только за оскорбление - нет. Но возможно послала бы по каким-то другим признакам. (Потухший голос, отсутствие эмоциональных интонаций, обрывы мыслей в процессе разговора и т.д.) А вы бы думали, что это она за "тренера" обиделась. И это кстати было бы дополнительным подтверждением диагноза. Поскольку как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtu4ka


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель пишет:


Вообще-то к разным специалистам обращаются с разными проблемами.

Больные люди обычно не обращаются за лечением к специалистам, которые не являются врачами (а ведущие АСТ не имеют медицинского образования).


Вот никак не могу понять одну штуку. Например, если у меня болит зуб, я понимаю это и иду к специалисту (как минимум, я ЗНАЮ, что этим занимается стоматолог). А если у меня, к примеру, нарушения мышления, как я должна это ОСОЗНАТЬ, и прийти к заключению, что надо к специалисту? Во-первых, это не болит. Во-вторых, изнутри то мне кажется, что у меня все в порядке, ну просто не получается что-то в жизни, и все... вот ща пройду тренинг и буду знать как... (вспоминается фильм "Игры разума" ... утрирую, но!)
Зритель, что думаете?

Я лично согласна с
aspbt пишет:
... как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.

с поправкой "никогда" на " очень редко признают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, aspbt! Как надо себя вести и что говорить, чтобы получить диагноз прямо сходу? И год этому верить? (Да и до того долго сомневаться в своем состоянии). Не день, не два, год целый! В конкретном случае, описанном автором темы.
Гость, Вам никто ничего с рук есть не предлагает. Предлагается, если сомневаешься в диагнозе или методе лечения - менять специалиста. А сомневаться, но не обращаться к другим - это неадекватно. И какая же внутренняя проблема не может быть вылечена у психотерапевта за следующий год? Только та, которая никем не лечится вообще, особенно если проблемоноситель не жаждет от нее избавиться. А только обвинять всех вокруг, кто имел неосторожность попасть в поле зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Вот именно, aspbt! Как надо себя вести и что говорить, чтобы получить диагноз прямо сходу? И год этому верить? (Да и до того долго сомневаться в своем состоянии). Не день, не два, год целый! В конкретном случае, описанном автором темы.
Гость, Вам никто ничего с рук есть не предлагает. Предлагается, если сомневаешься в диагнозе или методе лечения - менять специалиста. А сомневаться, но не обращаться к другим - это неадекватно. И какая же внутренняя проблема не может быть вылечена у психотерапевта за следующий год? Только та, которая никем не лечится вообще, особенно если проблемоноситель не жаждет от нее избавиться. А только обвинять всех вокруг, кто имел неосторожность попасть в поле зрения.

Хм... это Вы про кого? Шок Кто год верил диагнозу? Шок
Автор темы -Лань. Но вот как раз ей диагноз, насколько я помню, не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Вот именно, aspbt! Как надо себя вести и что говорить, чтобы получить диагноз прямо сходу? И год этому верить? (Да и до того долго сомневаться в своем состоянии). Не день, не два, год целый! В конкретном случае, описанном автором темы.
Гость, Вам никто ничего с рук есть не предлагает. Предлагается, если сомневаешься в диагнозе или методе лечения - менять специалиста. А сомневаться, но не обращаться к другим - это неадекватно. И какая же внутренняя проблема не может быть вылечена у психотерапевта за следующий год? Только та, которая никем не лечится вообще, особенно если проблемоноситель не жаждет от нее избавиться. А только обвинять всех вокруг, кто имел неосторожность попасть в поле зрения.

И КТО сомневался, но не обращался к другим??? Шок
Извините, Мария, но Вы что-то перепутали.
И у Единорожки, и у НастасIи, и у меня , и у прочих высказавшихся
ситуация примерно одинаковая. Мы наоборот ПОВЕРИЛИ и испугались. Единорожка вообще начала пить прописанные таблетки.
Лично я сразу же, по настойчивой рекомендации Светланы, записалась к их штатному психиатру. Но, на мое счастье ,первое свободное окно у него было только через месяц. А мне страшно было месяц жить с мыслью, что у меня не все ладно и ЭТО (может прогрессировать! Поэтому я уже до встречи с АСТовским психиатром сходила к другим спецам и ... неожиданно получила заключение о том, что психически здорова.
В том-то и фишка, что кроме АСТовского психиатра мне НИКТО таблетки пить не предлагал и в моем психическом здоровье НЕ сомневался. А обращалась я , поверьте, не к кому попало.

Вот и возник вопрос, а что происходит с теми, кто сходу поверил в диагноз и остался "лечиться" у А.П. и у Беляковой?
Действительно ли больны эти люди? Или действует отработанный конвейер: назвать всех обратившихся больными, наиболее строптивых и тех, кто может засомневаться, отсеять, а остальных , сопротивление которых отключено диагнозом, "артсинтезтерапировать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Единорожка о том же писала:
Цитата:
Когда я рассказывала о своем визите к А.П. другим специалистам, они мне говорили: "Вам будет достаточно психолога или психотерапевта. А психиатры... у них свой особый угол зрения, что называется - каждый под подозрением."
Я до мужниного сдвига (совпавшего с моим переходом на другую работу), была вполне жизнерадостным, контактным и активным человеком. И с эмоциями все было в полном порядке.
Начала ломаться не столько от невыносимой обстановки, сколько от обвинений в свой адрес - и дома, и на работе. Почти поверила, что я и есть воплощенное зло, "ужас, летящий на крыльях ночи". Следующий вопрос был: "ладно, допустим во всех катастрофах виновата я. Что мне нужно сделать, чтобы все были довольны? Готова завязаться любым морским узлом, только пусть все будет хорошо!" Естественно, никаких внятных предложений не последовало. Поэтому единственной задачей было разобраться в первопричине - кто генерирует весь этот кошмар? Если я, значит, нужно работать со мной, если другие - наверное, нужно уходить с дурного места и не грузить себя чувством вселенской вины. Светлана, выслушав меня, сказала сразу: "А зачем Вы живете с этим уродом?" Ну, м.б. и не так резко, но общий смысл был такой. А А.П. рассудил иначе. И после приема у него снова пошли ненужные и разрушающие сомнения. Я говорила Светлане, что плохо чувствую себя после приема таблеток, что не могу работать, что А.П. в отношении мужа никаких выводов делать не стал. Дали понять, что действия А.П. не могут быть неправильными, он непререкаемый авторитет в своей области.
Что я поняла - если у человека проблема носит больше внутренний характер, м.б. АСТ в сочетании с приемами у А.П. и дает хороший стойкий эффект. А в моем случае, когда проблемы, в основном идут от внешних факторов... Ну какой смысл, ходить на занятия и глотать химию, если психоз не у меня, а у мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Maria Novikova пишет:
Если бы Е.П. вдруг оскорбилась за "тренера" (я сильно сомневаюсь, что человека такого уровня можно всерьез оскорбить), то послала бы меня к психиатру с диагнозом "шизофренический диатез"
Не послала бы. Только за оскорбление - нет. Но возможно послала бы по каким-то другим признакам. (Потухший голос, отсутствие эмоциональных интонаций, обрывы мыслей в процессе разговора и т.д.) А вы бы думали, что это она за "тренера" обиделась. И это кстати было бы дополнительным подтверждением диагноза. Поскольку как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.


НастасIя писала, что приехала на презентацию буквально с поезда. Невыспавшаяся, усталая, глаза, мол слипались.
И через 3 часа презентации получила "диагнозом по кумполу".
Это что за профессионал, который первый раз увидев человека по вот этому самому "потухшему голосу, отсутствию эмоциональных интонаций и обрывы мыслей в процессе разговора" делает глобальные выводы о психическом нездоровье?
Потухший голос и отсутствие интонаций - это еще и симптомы сильной усталости. И даже гений, ИМХО, ежели капитально не выспится , будет мыслить не слишком связно.

Я звонила по телефону тоже невыспавшаяся, усталая, вымотанная. Да еще и в творческом кризисе. . Мне безумно нужно было вдохновение, не шел проект, ничего не получалось... а сроки поджимали.
Творческий кризис - это тоже симптом? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Как надо себя вести и что говорить, чтобы получить диагноз прямо сходу? .


Уважаемая Мария, вот не поверите, именно этим вопросом я задалась, когда читала первые 10-12 страниц этой темы, написанные до моего знакомства с АСТ. Смех
Жаль, что Вы живете так далеко, междугородние разговоры дороги... Очень жаль. А то бы я предложила Вам просто позвонить по контактному телефону АСТ и попробовать записаться на презентацию.
Если учесть, что по телефону отсеивают процентов 70 позвонивших, Вы имели бы шанс понять, как надо себя вести и что говорить, чтобы сходу получить диагноз. Смех
Хотя... может быть в Вашем случае все было бы иначе. Например, как у Зрителя. Вот ее по телефону не диагностировали. Ее уже на презентации ... одиагнозили. Смех
И, кстати, она писала что тоже обратилась к другому психиатру. Причем незамедлительно. И ей тоже диагноз не подтвердили.
Тенденция, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtu4ka пишет:
Зритель пишет:


Вообще-то к разным специалистам обращаются с разными проблемами.

Больные люди обычно не обращаются за лечением к специалистам, которые не являются врачами (а ведущие АСТ не имеют медицинского образования).


Вот никак не могу понять одну штуку. Например, если у меня болит зуб, я понимаю это и иду к специалисту (как минимум, я ЗНАЮ, что этим занимается стоматолог). А если у меня, к примеру, нарушения мышления, как я должна это ОСОЗНАТЬ, и прийти к заключению, что надо к специалисту? Во-первых, это не болит. Во-вторых, изнутри то мне кажется, что у меня все в порядке, ну просто не получается что-то в жизни, и все... вот ща пройду тренинг и буду знать как... (вспоминается фильм "Игры разума" ... утрирую, но!)
Зритель, что думаете?


Я не знаю как люди приходят к осознанию того, что у них нарушено мышление. Думаю, что это замечают окружающие - сотрудники, родственники и т.д. Нарушенное мышление обязательно начнет проявлятся в поведении и вот эти нарушения как раз и будут являтся маркером для окружения.

Но это так - мои гипотетические представления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtu4ka пишет:

Я лично согласна с
aspbt пишет:
... как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.

с поправкой "никогда" на " очень редко признают".


А кто признает у себя наличие душевного заболевания? Ну я хочу сказать, что когда пишут
aspbt пишет:
... как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.
предполагается, что будет противопоставление в виде "а вот здоровый человек...." Подмигнуть

Если же такого противопоставления нет, и в данном конкретном случае и больные и здоровые люди ведут себя одинаково, то приведенный aspbt аргумент, будет звучать вот так: "Обычно никто не признает у себя наличия душевного заболевания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtu4ka пишет:
Зритель пишет:


Вообще-то к разным специалистам обращаются с разными проблемами.

Больные люди обычно не обращаются за лечением к специалистам, которые не являются врачами (а ведущие АСТ не имеют медицинского образования).


Вот никак не могу понять одну штуку. Например, если у меня болит зуб, я понимаю это и иду к специалисту (как минимум, я ЗНАЮ, что этим занимается стоматолог). А если у меня, к примеру, нарушения мышления, как я должна это ОСОЗНАТЬ, и прийти к заключению, что надо к специалисту? Во-первых, это не болит. Во-вторых, изнутри то мне кажется, что у меня все в порядке, ну просто не получается что-то в жизни, и все... вот ща пройду тренинг и буду знать как... (вспоминается фильм "Игры разума" ... утрирую, но!)
Зритель, что думаете?

Я лично согласна с
aspbt пишет:
... как известно, люди с душевным заболеванием никогда не признают у себя наличие заболевания.

с поправкой "никогда" на " очень редко признают".


Shtu4ka, мне кажется, что когда в жизни что-то не получается, то неглупый человек , анализируя промахи, может придти к выводу, что как-то не так рассуждает. Что запутался, к примеру, и "выпутаться не получается. И прогуляться Подмигнуть к специалисту по выправлению мозгов. Подмигнуть
Но не берусь утверждать, что этот человек окажется душевнобольным.
ИМХО любой человек может запутаться, потеряться, дезорганизоваться по какой-то вовсе не психиатрической причине.
Возможно, по-настоящему больные люди действительно почти всегда считают себя здоровыми. Возможно...
Но если брать конкретно вот эту тему, в которой мы с Вами сейчас пишем, то как-то не складывается картинка.
Посмотрите, все пишушие здесь, кому на АСТ рассказали о диагнозе сначала ПОВЕРИЛИ. Испугались. Бросились обследоваться и лечиться. И ГОТОВЫ БЫЛИ лечиться.
Разница только в том, что кто-то пошел только к А.П. - штатному психиатру АСТ, а кто-то обратился к другим специалистам. И подозрительно одинаковый результат у всех. Белякова, Захарова и Журавель объявляют людей больными, а сторонние психиатры изумляются , потому что не видят в обратившихся к ним людях патологии. А психиатры, к которым обращалась лично я и вовсе считали, что мне нанесен вред. Поверьте, я ведь вовсе не жаловалась им на АСТ. Я хотела разобраться,потому что всерьез испугалась, что со мной что-то не так.


Последний раз редактировалось: Лика10 (19.10.2009 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Как надо себя вести и что говорить, чтобы получить диагноз прямо сходу?
Очень узкое восприятие. Я б сказал - тенденциозное. Тут как минимум есть второй "полюс" - каким нужно быть врачом( а по мне так какой личностью) чтоб сходу а то и по телефону - объявлять человека больным?
А между этими полюсами - еще много чего может быть.
Но это все снова абстрактные рассуждения с целью опять-таки убедить, что "они сами виноваты". А бедный безответственный врач "неподсуден" в приниципе... Что бы он не сделал.
А вот здесь в этой теме есть конкретные люди, которые конкретно описали - как именно им , каждому, в его(её) случае, это было сделано. Так что ответ на Ваши риторические вопросы уже есть. Достаточно было Вам прочесть тему.
Цитата:
И год этому верить? (Да и до того долго сомневаться в своем состоянии). Не день, не два, год целый! В конкретном случае, описанном автором темы.
Ну, и снова, хоть вопрос и опять риторический, и каким даже не будь этот самый пациент, что Вы ему не пришейте, даже если это полная правда - не снимает это ответственности с врача. За его, врача, действия. Даже если я поверю в самый что ни есть примитивный обман, и буду даже не год, а два в него верить - моя ответственность в этом есть, но это никак не снимает ответственности с обманщика, это же элементарно. Так что снова, учитывая что конкретно пишут конкретные авторы - о чем говорим? Снова только лишь пытаемся все свалить на самих " больных", если им нанесли травму - то это они сами во всем виноваты? Очень удобная позиция, которую Вы тут пропагандируете, как я уже выше писал - для мошенника.
Ну и это все никак не отменяет фактов, описанных не одним автором.
Цитата:
Гость, Вам никто ничего с рук есть не предлагает.
И точно не предлагает мне никто есть с рук Улыбка Только к чему Вы это пишете? Я и не говорил, что мне кто-то предлагает есть с рук. А если где-то употребил это расхожее выражение, означающее - что некто всему верит и всему " слушается" ,что ему другой некто ни скажет. Некритично и безответственно - так это было в совсем другом контексте, в плане наших с Вами разговоров конкретно об ответственности пациента и врача. Где я и выразил мысль, что ответсвенное отношение к себе пациента включает и критичное отношение к тому что говорит врач. И противопоставил это как раз полной вере, и вот этой " еде с рук" - которую я считаю полным перекладыванием с себя ответственности на другого. Зачем Вы сейчас это выражение выдернули из контекста и здесь его " опровергли" - не понимаю, То ли Вы запутались, то ли Вам возразить нечего на те вопросы, которые действительно я считаю важными.
Цитата:
Предлагается, если сомневаешься в диагнозе или методе лечения - менять специалиста. А сомневаться, но не обращаться к другим - это неадекватно.
Кем и в каком контексте предлагается? Вы здесь о чем пишете, конкретно? Вы снова демонстрируете, что то что написано конкретными людьми, о конкретных случаях - не читали или игнорируете? Ну извините, этого уже тут было очень много, и я к сожалению снова могу только в очередной раз констатировать - как бы ни было, но "критики" АСТ, по крайней мере пишут обоснованно, на основании каких-то реальных своих фактов, логично и аргументированно.
А спорящие с ними, ничего путного кроме каких-то абстрактных рассуждений, игнорирования реальных случаев, и перевода внимания на личность " критиков", по типу " сам дурак" не могут предложить.
Цитата:
И какая же внутренняя проблема не может быть вылечена у психотерапевта за следующий год? Только та, которая никем не лечится вообще, особенно если проблемоноситель не жаждет от нее избавиться. А только обвинять всех вокруг, кто имел неосторожность попасть в поле зрения.
Ну и, как уже отмечалось Зритель, своих домыслов в том числе. Все того же толка и направления - что "критики" АСТ - в чем-то очень неадекватные видимо люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлено

Последний раз редактировалось: Зритель (22.10.2009 02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему ЧУЖОЕ колупание с наслаждением - должно вызывать критику? Личное дело тех людей, кто пришел на любой тренинг - ЧЕМ и КАК они там занимаются. Обидно, конечно, что тоже не дают возможность поколупаться с ними вместе. Ну уж придется как-то это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
И почему ЧУЖОЕ колупание с наслаждением - должно вызывать критику? Личное дело тех людей, кто пришел на любой тренинг - ЧЕМ и КАК они там занимаются. Обидно, конечно, что тоже не дают возможность поколупаться с ними вместе. Ну уж придется как-то это пережить.


А почему ЧУЖАЯ (заметьте хорошо аргументированная) точка зрения вызывает у Вас желание ответить в духе "сам дурак"? Личное дело тех людей, кто участвует в дискуссии - ЧТО и ПОЧЕМУ они пишут. Вам обидно, что у Вас нет аргументов, способных опровергнуть неприятные Вам факты? Ну уж придется Вам как-то это пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нет неприятных для меня лично фактов. На обиженных воду возят. А мне обижаться на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Здесь нет неприятных для меня лично фактов. На обиженных воду возят. А мне обижаться на что?


Тогда что заставляет Вас писать в стиле "сам дурак"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Здесь нет неприятных для меня лично фактов. На обиженных воду возят. А мне обижаться на что?

Тем более, тем более... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зритель пишет:
Maria Novikova пишет:
Здесь нет неприятных для меня лично фактов. На обиженных воду возят. А мне обижаться на что?


Тогда что заставляет Вас писать в стиле "сам дурак"?
Наверное, то обстоятельство, что тема уже 44-ю страницу идет.
Ну хорош переживать-то, все все поняли и каждый по-своему.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Зритель пишет:
Maria Novikova пишет:
Здесь нет неприятных для меня лично фактов. На обиженных воду возят. А мне обижаться на что?


Тогда что заставляет Вас писать в стиле "сам дурак"?
Наверное, то обстоятельство, что тема уже 44-ю страницу идет.
Ну хорош переживать-то, все все поняли и каждый по-своему.


Т.е. слишком длинная тема вызывает желание увеличить ее еще на пару страниц Подмигнуть ? ИМХО - это как-то малологично Подмигнуть .

А вот если бы еще от темы не отвлекались на обсуждение личностей, участвующих в дискуссии - страниц было бы точно меньше. А то, честное слово, так странно, что у некоторых людей возникают одни и те же вопросы, несмотря на то, что ответы на них (вполне исчерпывающие, ИМХО) были написаны уже столько раз! И опять приходится пережевывать пережеванное для тех, кто не может понять с первого, второго, третьего, четвертого и т.д. раза. Не оставлять же вопросы без ответа! Это по меньшей мере невежливо Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что у тех, кто считает себя обиженными на АСТ-терапевтов, реакция на раздражитель ну настолько неадекватная, что теме этой без помощи модераторов не заглохнуть. Я же для себя мух от котлет отделила, остальное мне просто неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Я считаю, что у тех, кто считает себя обиженными на АСТ-терапевтов, реакция на раздражитель ну настолько неадекватная, что теме этой без помощи модераторов не заглохнуть. Я же для себя мух от котлет отделила, остальное мне просто неважно.


Т.е. Вам бы хотелось, чтобы тема заглохла? А зачем Вам это нужно? Чем же она так Вас раздражает, что Вы не можете пройти мимо нее? И можно назвать адекватной такую реакцию на тему, которая лично Вас никак не касается?

Кстати, я открою Вам один секрет - для того, чтобы тема заглохла - не нужно в нее писать Подмигнуть . А благодаря Вашим постам и ответам на них - она увеличилась практически на две страницы. Это не считая той, которую вчера удалил модератор Подмигнуть .

Это к разговору об адекватности поступков Подмигнуть . Когда человек хочет одного, а делает при этом что-то, что ведет его не к цели, а от нее - это адекватно или нет Подмигнуть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Я считаю, что у тех, кто считает себя обиженными на АСТ-терапевтов, реакция на раздражитель ну настолько неадекватная
Как говорится, "а вот поступило предложение, подкупающее своей новизной"... в этой теме, особенно новой новизной... и уже в который раз, что характерно. Тенденция, однако Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня здесь нет ни неприятных фактов, ни причин для обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Для меня здесь нет ни неприятных фактов, ни причин для обид.


Тем неадекватнее Ваша реакция - Вам все равно, однако Вы уже неделю участвуете в дискуссии Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 54, 55, 56  След.
Страница 44 из 56

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100