Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Деньги на дороге не валяются... Или?!:)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 21:57    Заголовок сообщения: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Совсем двинутые предприниматели, как раз утверждают обратное: деньги валяются, мы просто ленимся поднимать! Улыбка
Я не хочу заниматься предпринимательством постоянно. Хочу - искусством заниматься (и занимаюсь когда могу Улыбка ). При этом у меня есть постоянная работа в госучреждении, на которой платят копейки (последняя получка была - 1600 рублей).
Так вот! А что если, заниматься предпринимательством время от времени? Т.е. это должно выглядеть, как разовая акция. Образно: с деньгами совсем плохо - пошел на дорогу, поднял сколько смог... Улыбка

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Или - какие-нибудь идеи на эту тему?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально. Вся магия - реальна. Только с одной лишь поправкой: между "пошел" и "поднял" лежит некий промежуток времени... Большой или малый - зависит только от твоего восприятия. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на счет шальных денег, которые валяются на дороге, но по жизни приходилось заниматься предпринимательством время от времени.
Конкретнее - в свое время овладел достаточно востребованной профессией - плиточника, на кусок хлеба хватало.
Позже отошел от этого занятия, но связи остались, так что бывает звонят по рекомендации, если есть время и не хватает денег на основной работе, то беру заказ.
Вывод - если руки на месте, без денег не останешься.
Увы, насмотрелся на неполные семьи, где даже гвоздя некому прибить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...есть друзья, умеющие прибить гвозди... Или своя голова - позволяющая заработать и заплатить профессионалу. Или - то и другое вместе!
...а порой и в "полных" семьях оба гвоздя забить не умеют.... Ну и?
(Вспомнилось, как в свое время у репетиторов называлась подготовка недорослей к вступительным экзаменам: "доить козлов"... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
...есть друзья, умеющие прибить гвозди... Или своя голова - позволяющая заработать и заплатить профессионалу. Или - то и другое вместе!
...а порой и в "полных" семьях оба гвоздя забить не умеют.... Ну и?
(Вспомнилось, как в свое время у репетиторов называлась подготовка недорослей к вступительным экзаменам: "доить козлов"... )

На счет, самому заработать, а потом заплатить профессионалу - полностью согласен
На счет выражения "доить козлов...", в моей работе это как то не приживается, если деньги на первом плане ничего путного не выйдет..., "Бог не фраер ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:55    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Совсем двинутые предприниматели, как раз утверждают обратное: деньги валяются, мы просто ленимся поднимать! Улыбка
Я не хочу заниматься предпринимательством постоянно. Хочу - искусством заниматься (и занимаюсь когда могу Улыбка ). При этом у меня есть постоянная работа в госучреждении, на которой платят копейки (последняя получка была - 1600 рублей).
Так вот! А что если, заниматься предпринимательством время от времени? Т.е. это должно выглядеть, как разовая акция. Образно: с деньгами совсем плохо - пошел на дорогу, поднял сколько смог... Улыбка

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Или - какие-нибудь идеи на эту тему?

Бурёк, дык они ( двинутые предприниматели) уже доподнимались. Закатить глаза, задуматься До мирового кризиса... Смех
На самом деле, алгоритм действий желающего подработать может быть следующим:
1, Сначала с помощью карандаша и бумаги прикинуть, а нельзя ли подхалтурить по специальности. Это часто бывает вариантом для дизайнеров, врачей, художников, строителей, преподавателей...
2. Расписать для себя, что, собственно, Вы умеете неплохо делать, помимо того, чем занимаетесь каждый день на работе. И прикинуть, можно ли эти умения продать.
3. Далее, в дело пускается реклама. Ну хотя бы распечатки с Вашими предложениями и телефонами, расклеенные на столбах.
Можно еще сообщить всем друзьям и знакомым, что Вы ищете подработку...
До того, как я получила свою специальность, по которой работаю много лет, пока была студенткой и одновременно одна воспитывала детей, я подрабатывала надомной работой. Как по будущей специальности, так и по околоспециальной тематике.
Знаете, если сильно хочется - что -нибудь...наклюнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 21:12    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Бурёк, дык они ( двинутые предприниматели) уже доподнимались. Закатить глаза, задуматься До мирового кризиса... Смех

Те, кто "доподнимался" - это "не двинутые предприниматели". Холодная улыбка
"Двинутые" используют любую ситуацию для обогащения. Кризис для них - благо. Они рассуждают так: что всем мешает - нам поможет! Подмигнуть Но самые-самые-самые "продвинутые" предприниматели идут дальше "двинутых". Они создают ситуацию. И то, что сейчас во всем мире происходит - это переходный период к новой ситуации на мировом рынке, которую, будьте уверены, кто-то создает!
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, Бурёк, ты о чём спрашиваешь: откуда ТЕБЕ взять денех, или КАК бохатые умеют нагнуть бедных?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Вывод - если руки на месте, без денег не останешься.

До инфаркта я тоже на двух работах подрабатывал. А теперь - шишки-мартышки! Холодная улыбка Мне вообще хотели вторую группу инвалидности припаять - еле вывернулся. По бумажкам - я теперь почти здоровый. А реально - и на одной работе сурово приходится... Закатить глаза, задуматься
Поэтому, в том числе, я говорю об разовых акциях. Взять административный на основной работе... и пойти денежек пособирать где-нибудь на дороге! Подмигнуть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
. Взять административный на основной работе... и пойти денежек пособирать где-нибудь на дороге! Подмигнуть

Да, на большой дороге Смех
"Работники ножа и топора
Романтики большой дороги..." Радостная улыбка
Было дело в суденчестве, как денег не было ни копейки, приходилось собирать стеклянные рублики Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Бурёк пишет:
. Взять административный на основной работе... и пойти денежек пособирать где-нибудь на дороге! Подмигнуть

Было дело в суденчестве, как денег не было ни копейки, приходилось собирать стеклянные рублики Смущение

Сразу видно, что Вы давно этим не занимались! Подмигнуть
Сейчас там дикая конкуренция между "синяками" и "бомжами". И страшно не то, что за одну бутылку прирезать могут (где наша не пропадала?!), а то, что - с кем поведешься, такой же "синий" и станешь... Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно А мне пока еще с вами, господа форумчане, хочется водится. Значит я еще не готов спускаться на самое дно! Улыбка

Ваша идея с плитками мне больше нравится. В ней есть потенциал. И я его сейчас "думаю"! Закатить глаза, задуматься Улыбка Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:


Ваша идея с плитками мне больше нравится. В ней есть потенциал. И я его сейчас "думаю"! Закатить глаза, задуматься Улыбка Закатить глаза, задуматься

Потенциал конечно большой, но как всегда есть и некоторые НО.
Во первых - конкуренция. Я живу в большом городе (1мил. с лишним человек), а вы как я понял в небольшом, т.е выбор меньший.
Во вторых - опыт, нужно его наработать, лучше или сначала себе сделать, или не требовательному близкому или родственнику. Потом можно дать объявление и попробовать уже заказчику.
Подводных камней масса.
Но сделать рабочую стенку на кухне, не так уж и сложно.
Расчет по факту.
Работа конечно еще та, легче порой вагон кирпичей разгрузить, так что соизмерьте силы.
Если будут вопросы, обращайтесь Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вектор


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое желание надо удовлетворять (или стремиться к этому).Желание заработать - тем более. Но, что делать? В обще-то я надеюсь на интуицию и т.п.(читай В.Леви "Вагон Удачи")
В предпринимательстве - мы должны быть интересны кому-то, у кого есть деньги.
В любом населенном пункте всегда востребованы сантехнические работники. При минимуме инструментов и готовности "залезть в говно" вы будете востребованы. А потом вы плюнете на "гособеспечение"....
А если вам приходилось изучать электроток - выделите время для повышения квалификации - и занимайтесь электромонтажными работами.
Главное - понять, что вы можете предложить на рынке труда. Самое ценное качество - надежность.
Предприниматель с 15-ти летним стажем
_________________
Сила имеет значение, когда у нее есть опора и направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 12:57    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Совсем двинутые предприниматели, как раз утверждают обратное: деньги валяются, мы просто ленимся поднимать! Улыбка

Не знаю как у предпринимателей, но что-то подобное говорил Остап Бендер, если не ошибаюсь, Шуре Балаганову

На одном из психологических курсов советовали четко представлять необходимую сумму и то, на что эта сумма будет потрачена, т.к. деньги вещь конкретная, а понятие "много денег" у всех разное. Бывает, что люди получают шальные деньги и не знают как потратить, а поэтому проедают и пропивают.

Было еще упражнение: нужно встать, представить себя в некой комнате с потолка которой льется "денежная" энергия (простите за примитивное описание), далее надо было проследить как она движется: проходит через вас, куда утекает и пр. Думаю, можно попробовать такую "приманку". Советовали также, если попалась на дороге монетка, пусть 10 коп., поднять и сказать спасибо, поскольку если мы отказываемся от малого то нам и многого не дадут.

Я, честно говоря, миллионершей не стала, но ведь и не выполняю данных рекомендаций.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 21:50    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
На одном из психологических курсов советовали четко представлять необходимую сумму и то, на что эта сумма будет потрачена, т.к. деньги вещь конкретная, а понятие "много денег" у всех разное. Бывает, что люди получают шальные деньги и не знают как потратить, а поэтому проедают и пропивают.

Было еще упражнение: нужно встать, представить себя в некой комнате с потолка которой льется "денежная" энергия (простите за примитивное описание), далее надо было проследить как она движется: проходит через вас, куда утекает и пр. Думаю, можно попробовать такую "приманку". Советовали также, если попалась на дороге монетка, пусть 10 коп., поднять и сказать спасибо, поскольку если мы отказываемся от малого то нам и многого не дадут.
Эти способы работают. Честно говоря - не задумывалась, как и почему. Не мое дело (почему-то когда сбывается что-нибудь хорошее, это моментально списывают на "самовнушение" и "стечение обстоятельств", т.е. изначально что-то недостойное... Да-да, и "самовнушение" считают "нечестным", представьте себе!)...
Вопрос - каким образом эти денежки к тебе придут. У меня всякий раз получалось так, что работы наваливалось сразу много, хоть и достаточно денежной, но - не разогнешься, в какой-то момент хотелось просто взвыть: не надо ни вас, ни ваших денег, дайте поспать! Т.е. моральный налог я с этого заработка выплатила по полной. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба! А тема-то жива. Радостная улыбка

Цитата:
Ваша идея с плитками мне больше нравится. В ней есть потенциал. И я его сейчас "думаю"!


Идея была такая: Что продаётся по максимальной цене? - Эксклюзив.

Вот я и придумал из плитки колонны делать... Смущение Витые в спирали колонны из плиток, как из шоколадок в магазинах делают. А чтобы колонна не упала - по центру сверлится сквозное отверстие и в него вставляется стальной стержень, который, в свою очередь, вставляется в отверстия-углубления в полу и потолке...

Но потом обнаружил Шок , что у меня даже дрели нет, чтобы попробовать сверлить плитку. Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На колоннах из плитки можно заработать без дрели. И даже без плитки. Не обязательно продавать свой труд. Продавайте свои идеи. Это такой же товар, как и все прочие.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
На колоннах из плитки можно заработать без дрели. И даже без плитки. .

Подмигнуть
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
На колоннах из плитки можно заработать без дрели. И даже без плитки. Не обязательно продавать свой труд. Продавайте свои идеи. Это такой же товар, как и все прочие.

Идеи ничего не стоят Подмигнуть Денег стоит реализация идей в бизнесе. В большинстве известных мне удачных стартапов все идеи были давно известны. Успех приходил после сложения ресурсов конкретного предпринимателя (уникальных компетенций, связей, активности и т.д.) и знания как это сложить так, чтобы бизнес взлетел.

Старт нового бизнеса это всегда сложно, трудно и дорого. Редко соответствует теме "подзаработать денег на досуге".

Автору темы можно посоветовать классические способы нерегулярного заработка: халтура по основной специальности, таксование, репетиторство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День на дороге не валяются, но поднять их при желании можно. Вопрос - совместимо ли это с моральными нормами и подойдет ли Вам вытекающий из этого (это по-русски следует определить как "промышлять") образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 19:06    Заголовок сообщения: Re: Деньги на дороге не валяются... Или?!:) Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Лика10 пишет:
Бурёк, дык они ( двинутые предприниматели) уже доподнимались. Закатить глаза, задуматься До мирового кризиса... Смех

Те, кто "доподнимался" - это "не двинутые предприниматели". Холодная улыбка
"Двинутые" используют любую ситуацию для обогащения. Кризис для них - благо. Они рассуждают так: что всем мешает - нам поможет! Подмигнуть Но самые-самые-самые "продвинутые" предприниматели идут дальше "двинутых". Они создают ситуацию. И то, что сейчас во всем мире происходит - это переходный период к новой ситуации на мировом рынке, которую, будьте уверены, кто-то создает!
Ага. В московском метро ГОД висело объявление: "Как заработать в условиях кризиса. Семинар. И телефон". Анекдот? А ведь кто-то за это платил...
А в книжных появились столики с "антикризисными книгами". Ага. Там были и обычные книги по экономике, социологии и пхологии, и специально выпущенные по случаю кризиса брошюрки. Кто-то подсуетился и написал, издал. А кто-то купил...
А ещё в палатках и магазинах были "антикризисные цены". Мол, специально, по случаю кризиса, мы вам по дешёвке ножи, сковородки, носовые платочки, карманные фонарики продаём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
Старт нового бизнеса это всегда сложно, трудно и дорого. Редко соответствует теме "подзаработать денег на досуге".

О бизнесе речи нет. Подмигнуть Речь идет об разовой акции. Улыбка
Чтобы было понятно - расскажу пример из собственной жизни.

В нашем провинциальном городе открылся новый киоск по печати цветных фотографий с пленки (2003 год) через лабораторию в областном городе. Возили они туда заказы. И возили "по пути", т.к. у этого же предпринимателя было несколько газелей для межгородских перевозок.
Я у них попечатал и мне очень понравилось качество. Захотелось людям как-то помочь с рекламой этого качества, с одной стороны. А с другой деньжат заработать. Подмигнуть
И я придумал такую схему (дело было в начале марта месяца):
Я хожу по городу, поздравляю женщин с наступающим 8 Марта, а заодно предлагаю в подарок от фирмы снимок обалденного качества, который тут же и произвожу, т.е. снимаю. Радостная улыбка Далее я даю женщине визитку с адресом киоска - где она может получить фотографию в подарок.
Получилась офигенная акция! Я поздравил за 2 дня около 500 женщин. Из них фотографироваться согласились где-то 350. За фотографиями пришло около 300! И я за эти 2 дня заработал столько, сколько зарабатывал за месяц на госпредприятии! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

В нашем провинциальном городе открылся новый киоск по печати цветных фотографий с пленки (2003 год) через лабораторию в областном городе. Возили они туда заказы. И возили "по пути", т.к. у этого же предпринимателя было несколько газелей для межгородских перевозок.

Любопытства ради Радостная улыбка В каких отношениях Вы с владельцем киоска по печати, много ли времени ушло на принятие Вашей идеи и как определялась сумма вознаграждения?
Проведенная акция весьма естественно ложится в канву работы небольшого рекламного агенства. С основными проблемами в поиске клиентов и "продаже" своих услуг. Не все будут готовы заплатить деньги за подобную акцию Подмигнуть

Если у Вас получилось, то можно развить успех: пробежаться по списку контактов лиц принимающих решения и подумать что где можно продвинуть под Новый Год. Удачный опыт уже есть и можно на него опереться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот навскидочку.
Что должен делать фотограф, чтобы Я на него отреагировала (и женщины, подобные мне по своему характеру).
Мы с мамашками тусим на детских площадках. Т.е. там много женщин. ЖЕнщины любят фоткаться и самостоятельно и с дитями.

И если бы в блеске солнечного дня появился человек, которые БЕСПЛАТНО сперва щелкнул меня, показал мне этот снимок (можно на фотокамере, не обязательно распечатывать) а потом рассказал, что он - проф. фотограф, и что он может НАУЧИТЬ позировать перед камерой, и готов поделиться секретиками на этот счет (и даже, в качестве затравочки рассказал один секретик)- я бы обрадовалась, выцыганила у мужа денежки и пошла на съемку.
Ну т.е. что-то вроде такого модельного "экспресс" агенства. За относительно небольшие деньги, скажем, 3 снимка = 500 рублей. Я уверена, что простые обыватели, не модели, согласны и на "среднее" качество, по 5-6 часов никто не будет позировать. Но нравится возможность сфотографироваться- причем, не просто сфотографироваться, а получить парочку консультаций на этот счет. Т.к. в обычном фотоателье никто клиенту ничего такого не расскажет.

Это людей расположит, женщины друг другу будут передавать молву, мол "есть хороший дядька, классно фоткает и учить позировать и т.п. и все не так дорого". И пойдут ведь.
Я бы пошла, скорее всего.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Я бы пошла, скорее всего.

Увы, Вам бы не удалось. Смех
У меня нет открытой студии. Только на производстве. А кто Вас ко мне на работу-то пустит - через проходную?! Холодная улыбка Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100