Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психология выбивания долгов

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:05    Заголовок сообщения: Психология выбивания долгов Ответить с цитатой

Ситуация такова: издательство, для которого я написала несколько книг, задолжало мне кучу денег ( по договорам должны были выплатить еще несколько месяцев назад). Отговорки понятные: партнеры, пизис, криздец и т.п. Я проявляю все большую настойчивость, звоню, пишу, назначают конкретные даты, но потом все переносится и переносится. Терпение мое лопается. Как бы лучше и грамотнее, результативнее наехать на них, чтобы деньги все-таки получить? Взять измором? Имитировать шантаж ( чем)? С конкретным человеком было бы проще, но тут – юридическое лицо, хотя общаюсь я со вполне конкретными личностями ( зам. Главного редактора). Может, есть у кого какие идеи? Деньги нужны очень.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя практика (вот буквально продолжающаяся сейчас) говорит, что без связей с сильными мира сего это очень кислое дело. Правоохранительные органы и судебная система в России просто не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Моя практика (вот буквально продолжающаяся сейчас) говорит, что без связей с сильными мира сего это очень кислое дело. Правоохранительные органы и судебная система в России просто не работают.


Это понятно. Я имею в виду, как настолько достать издателей, чтобы они все-таки заплатили, только чтобы от меня отделаться. Как-то так.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Mihail пишет:
Моя практика (вот буквально продолжающаяся сейчас) говорит, что без связей с сильными мира сего это очень кислое дело. Правоохранительные органы и судебная система в России просто не работают.


Это понятно. Я имею в виду, как настолько достать издателей, чтобы они все-таки заплатили, только чтобы от меня отделаться. Как-то так.

А они заинтересованы дальше сотрудничать? Может, пригрозить следующую книгу отдать другим издателям?
Или - через суд, раз нарушают условия договора. Но это - муторно и долго. Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С судом, даже если его выиграть, далее начинает фигурировать мафиозно-коррумпированная организация под названием судебные приставы. Это фактически особая ветвь власти. Могут тянуть выполнение судебных решений неограниченно долго(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безнадега, блин... Придется включить всю свою ярость и посмотреть, то получится...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.10.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый добился выплаты довольно безнадежного долга за зарплату (от фирмы, в которой он уже не работал) тем, что регулярно звонил и канючил. В конце концов он их доконал.
Другой путь выбивания долгов - таки выбивание, но это, я так понял, в данном случае не перспективно.
Ну и третий - пишите жалобы как можно выше и дольше: министру, президенту, мэру, пишите повторные, чем больше скандалу, тем лучше.
Но вообще если они для себя решили, что деньги вам не отдадут, то шансов не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, удалось-таки выбить - почти всю сумму - за два дня - на энергии ярости с примесью здорового авантюризма-шантажа-занудства. Перечислили-таки, гады, а оставшиеся жалкие 10 тыс. руб. я буду "выбивать" с особой изощренностью ( вошла во вкус) - вот куда надо направлять энергию агрессивности... Полезный опыт-тренинг...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а вы вообще в дальнейшем собираетесь сотрудничать с этим издательством? если нет - то и флаг в руки: готовый сюжет для будущей книги.
когда одна из местных редакций (много лет назад) стала рассчитываться со мной бартером (пылесос Псих вместо зарплаты, например), а потом ваще перестала, я села и написала большой рассказ или мини-повесть об их "образе жизни" - и пьянках, и разводке рекламодаателей, и нечистоте рук и др. частей тела...
причём не особо задумывалась над псевдонимами персонажей. если был реальный бухгаллтер Кучко, то у меняч он превращался в Бучко... всё прозрачно и замечательно читабельно.
Но на этом мой "выплеск злости" не закончился Я аккуратненько разложила экземпляры по конвертикам и разослала в... другие местные редакции и издательства. А, поскольку, эта братия друг-друга знает более-менее. то , читать о коллегах сатирическое издевательство было... довольно любознательно Смех
...и мой личный рейтинг, как человека пишущего, очень даже вырос Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы:
Весело, но чревато судом за клевету или оскорбление.
Вернуться к началу
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая клевета?
это ж художественное произведение с вымышленными Подмигнуть персонажами Восклицание
они ж не идиоты говорить "персонаж Б. очень похоже ворует как наш бухгалтер" Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Маш, а вы вообще в дальнейшем собираетесь сотрудничать с этим издательством? если нет - то и флаг в руки: готовый сюжет для будущей книги.
когда одна из местных редакций (много лет назад) стала рассчитываться со мной бартером (пылесос Псих вместо зарплаты, например), а потом ваще перестала, я села и написала большой рассказ или мини-повесть об их "образе жизни" - и пьянках, и разводке рекламодаателей, и нечистоте рук и др. частей тела...
причём не особо задумывалась над псевдонимами персонажей. если был реальный бухгаллтер Кучко, то у меняч он превращался в Бучко... всё прозрачно и замечательно читабельно.
Но на этом мой "выплеск злости" не закончился Я аккуратненько разложила экземпляры по конвертикам и разослала в... другие местные редакции и издательства. А, поскольку, эта братия друг-друга знает более-менее. то , читать о коллегах сатирическое издевательство было... довольно любознательно Смех
...и мой личный рейтинг, как человека пишущего, очень даже вырос Закатить глаза, задуматься


Догы, да я в этом ( как и в других) издательствах появляюсь только для подписания договора, даже деньги на счет переводят, так что я абсолютно не представляю их жизни , поэтому даже приди мне в голову такая мысль, писать было бы решительно не о чем...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пригрозить тем, что растрезвоните об испорченной репутации в Интернете, особенно в близлежащем регионе.
Мой бывший шеф боялся испорченной репутации страшно просто, мог согласиться на потерю некоторой суммы денег, но только бы Инцидент с Разозленным Клиентом не пошел в народ.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Можно пригрозить тем, что растрезвоните об испорченной репутации в Интернете, особенно в близлежащем регионе.
Мой бывший шеф боялся испорченной репутации страшно просто, мог согласиться на потерю некоторой суммы денег, но только бы Инцидент с Разозленным Клиентом не пошел в народ.


Ага, я примерно так и делала...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а может им иском пригрозить? Ведь и обанкротить можешь...Отправь им копию искового заявления (а в суд его можно пока и не отправлять). То, что ты хороший юрист, а думаю, они знают Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Маша, а может им иском пригрозить? Ведь и обанкротить можешь...Отправь им копию искового заявления (а в суд его можно пока и не отправлять). То, что ты хороший юрист, а думаю, они знают Улыбка


Насть, так получила уже я денежки - просто два дня изводила их по телефону, кайф даже словила. Уверена, что оставшуюся малую часть выплатят и так,стоит мне только опять появиться с своим яростным занудством.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100