Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Музыкальный привет!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 02:20    Заголовок сообщения: Музыкальный привет! Ответить с цитатой

Аморфа, это тебе! Под впечатлением от твоих яблок под снегом... и комментариев к ним.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7500&start=1750
Сразу представилась эта вещь:
http://www.youtube.com/watch?v=TNRVyXzSxV0
И видеоряд перекликается с твоими фото (вот этого я не ожидала! Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая музыка и красивый видеоряд Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонса, это для вас.

http://www.youtube.com/watch?v=90xOYEfE2rs


Эта версия лучше, но в первой версии есть саксафон))
http://www.youtube.com/watch?v=ANU92pzHUSg
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (16.11.2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонса, я не музыкант, но... это тоже Вам! От меня и Л.Улицкой. Выложенная Вами ария напомнила мне...

"А Длинноволосый все качался и качался, и некуда ему было перебраться — до ближайшей площадки метров десять. В движении труб, на которых он стоял, был какой-то сложный ритмический рисунок, но уловить его он никак не мог, несмотря на всю чуткость музыкального уха. Он знал почему-то, что сможет управлять движением, как только поймет числовую формулу. Он вслушивался ступнями, берцовыми и бедренными костями, тридцатью двумя позвонками — проводниками, и резонатором черепа. Что-то улавливал... почти политемпия... наложение... Есть пять к трем... Определенно есть. Тело отозвалось, настроилось. Он попал в ритм и, попав, почувствовал, что качели под его ногами стали до какой-то степени управляемыми. Амплитуда движения вдоль оси возрастала. Но движение это было направлено параллельно ближайшей площадке и никак его к ней не приближало. К тому же мешал второй ритм, все более узнаваемый... Попал: семь восьмых! И тут же появилась вторая ось движения...

Его сильно качнуло — он едва не выронил футляр. Удержал. Прижал к груди. Погладил. Холщовая рукавица мешала хорошему прикосновению, ему захотелось снять ее. Раскачиваясь по нервной ломаной траектории, он пытался развязать тесемки на левой руке. Узел был крепкий и запутанный, он вцепился в него зубами... И почувствовал неожиданную помощь прямо из воздуха. Так и есть. Вокруг него снова вился знакомый смерч, но теперь в нем ощущались пальцы, губы, даже женские распущенные волосы, завивающиеся под собственным ветром. Воздушная эта воронка изнутри оказалась женщиной.

Узел ослаб, развязался. Длинноволосый опустил левую руку вниз, сбросил рукавицу и почувствовал, что и на правой узел ослаб.

— Скорее же, раскрывай, раскрывай, — пел живой жгут одушевленного воздуха. Он был теплый, даже горячий, ластился, ласкал, приникал, торопил...

Движение само собой выправлялось, определялось и мало-помалу приближало его к площадке. Длинноволосый нажал на скобу, замок щелкнул, вихрь вытянул из футляра чудесную вещь и сунул в руки Длинноволосому:

— Играй же...

В руках его был инструмент. Инструмент для... С помощью которого... Это было самое важное для него, но он не знал, как... Правая рука сама легла куда надо: пальцы пришлись по месту, узнали клапы. Левая искала... Но дальше — одно глубокое мучительное недоумение.

Горячие пальцы пробежали по шее, по подбородку, тронули губы:

— Ну играй же, пожалуйста. Еще можно вернуться. К его губам приник деревянный мундштук...

А качели все носили его туда-сюда, и ритм их движения пронизывал тело и настойчиво требовал соучастия. Полного соучастия. Он набрал воздуха через нос, до отказу опустив диафрагму — полные легкие.

Смерч замер, завис. Длинноволосый сжимал губами деревянный мундштук — это было обещание наслаждения, но уже и самая тонкая его часть. Нижняя губа приникла к деревянному стеблю, язык тронул пластмассовую трость. Все вместе это было как недостающая часть его тела, собственного органа, с которым он был разлучен. Его распирало изнутри — он должен был наполнить собой, своим дыханием это диковинное создание из металла и дерева, принадлежащее ему в той же мере, что легкие, гортань и губы... И он выдохнул — осторожно, чтобы не спугнуть возникающее чудо... Звук был и музыкой, и осмысленным словом, и живым голосом одновременно. От этого звука сладко заныло в середине костей, словно костный мозг радостно отзывался...

Бедный человек, голова — два уха! Молоточек — наковальня... Стремечко — уздечка... Улитка о трех витках, среднее ухо, забитое серными пробками, и евстахиева труба с чешуей отмершей кожи внутри... Десять корявых пальцев и грубый насос легких... Какая там музыка! Тень тени... Подобие подобия... Намек, повисающий в темноте...

Самые чуткие смазывают слезу, распластанную по нижнему веку... Тоска по музыке... Страдания по музыке...

Бог и господь, явися нам! Явился. И стоит за непроницаемой стеной нашей земной музыки...

Профессор услышал — и заплакал. Рассеялись последние надежды: он действительно умер — на земле такого не бывает. Он всегда гордился хорошим слухом, пел под гитару верным голосом, мог и на аккордеоне подобрать, хоть и неученый, и даже оболтусу-сыну передались от него музыкальные способности... Но теперь это была другая музыка. Она говорила отчетливо и внятно о бессмысленности и необходимости красоты и сама была красотой — непререкаемой, ниспосланной, беспечной, ни к чему не пригодной — как птичье перо, мыльный пузырь или собранное из бархатных лепестков лиловое лицо анютиных глазок... И еще говорила такое, от чего Профессору делалось мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы... Нет, не так, это кто-то другой говорил: Профессору делалось мучительно стыдно за всего себя, от рождения до смерти, с ног до головы, с утра до вечера...

И всякое движение, карабканье, цеплянье остановилось. Все затихли, замерли. Даже маленькие существа, хлопочущие на дне провала над распластанным Манекеном, подняли свои глазастые головки и заслушались...

А Длинноволосого почти и не было. Он весь был растворен в музыке, он сам был музыкой, и от всего его существа остался лишь единственный кристалл, пригодный только для того, чтобы осознавать совершающееся чудо, оставалась лишь одна точка — острого наслаждения, перед которым все яркие земные радости оказались даже не прообразом совершенного счастья, а похабным обманом, вроде надувной женщины с пахнущим резиной отверстием...

Он не заметил, как ласковый смерч поднял его вверх, над зыбкими конструкциями, а потом еще выше, так высоко, что не было вокруг ничего, кроме белесого тумана. Музыка же все росла, и заполняла собой мир, и была самим миром, и точка, остававшаяся где-то на ее краю, делалась все меньше и меньше, пока совершенно не исчезла. Одновременно он уперся всем своим существом в упругую мембрану, с некоторым напряжением пробил ее и вышел наружу, храня в себе отзвук лопнувшей пленки..."
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
А что за инструмент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так саксафон же вроде... Это из "Казуса Кукоцкого".
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упсс... Смутил "деревянный мундштук" и "пластиковая трость". Если пластиковые трости еще бывают - хоть и редки, и звук у них, мягко говоря... не тот, то о деревянных мундштуках не слышала. Эбонитовые, металлические, даже стеклянные - пожалуйста. Но дерево??? Шок
А я - серый валенок и "Казус Кукоцкого" не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совершенно не знаю, как устроен саксафон... Смущение Это я - серый валенок и ляпов не заметила! Возможно, что Улицкая тоже не очень в теме и напутала...
Но это место я, читая - улетала! О музыке, по-моему. лучше и не скажешь (ИМХО дилетанта)!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsychoScum


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 11:59    Заголовок сообщения: Музыкальный привет Ответить с цитатой

Давайте составим список, точекмагазинов по продаже музыкальной продукции в городе Гомеле.
А то, я только сейчас обнаружил что очень хочется купить фирменный Fiction DT, а не знаю где =... думаю я не один такой.
Так что делимся. Кто где затаривается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.01.2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк, тебе! Так давно обещанный Смущение хороший tenor sax!
Earl Bostic. "Flamingo"
http://www.youtube.com/watch?v=lcxBLiKpRm0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Музыкальных приветов-то две штуки! Шок
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Шок Музыкальных приветов-то две штуки! Шок
Да, дубль получился. Причем, насколько помню, мой-то был первый.
Впрочем, если он окажется лишним... всё равно через некоторое время забудется, так что нечего жалеть о том, что удалить уже невозможно.
На всякий случай могу стереть свои сообщения.
Я не имею права навязывать кому-либо свой вкус.
Даже под видом приветствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 31.01.2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
На всякий случай могу стереть свои сообщения.
Я не имею права навязывать кому-либо свой вкус.
Даже под видом приветствий.

Ни в коем случае не стирай!!! Пожалуйста. Конфуз
ИМХО: чем больше таких музыкальных приветов, тем интереснее. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же незадача... Конфуз Затруднилась, в какую тему поместить ссылку, в эту - Pink Floyd- достоин отдельной темыУлыбка, или в эту - David Bowie? Закатить глаза, задуматься А композиция хороша! Улыбка Впрочем, как все, которые рекомендует к прослушиванию мой нежно любимый друг, вернувший когда-то мне Музыку. Поэтому, просто делюсь с поклонниками того и другого в качестве "Музыкального привета". По эстафете от очень хорошего человека. Подмигнуть

David Gilmour & David Bowie - Comfortably Numb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames Закатить глаза, задуматься Смущение По моему субьективному, личному мнению, David Bowie и Comfortably Numb -не сочитаются ))) Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Dames Закатить глаза, задуматься Смущение По моему субьективному, личному мнению, David Bowie и Comfortably Numb -не сочитаются ))) Подмигнуть
Почему? А мне понравилось - непривычное звучание любимой вещи и, кстати, далеко не худшая из множества попыток её перепевов. Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ему не хватает какой-то внутренней силы. Вообще если слушать выступления Bowie последних 15 лет, такое чувство, что что-то внутри него ушло. Нет той изюминки, особенности которая была раньше.
В теме David Bowie песню Life on Mars? я выложила в двух версиях. Первая мне не очень, мне нравится вторая. Чтоб не шокировать ярким макияжем, пришлось выложить две)) Мне кажется разница в исполнении разительна.


Хотья Thursday's child меня завораживает.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересны последние новинки в прог))
Lalo Huber, стиль Symhonic-Progressive. Говорят диск, нигде не возможно купить, ни за какие деньги...Нашла в youtube
только эту композицию.

http://www.youtube.com/watch?v=R59IRKflnLY


Правда как всегда качество звука на youtube не очень. На диске сильнее и красивее.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (04.03.2010 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, очень и очень прикольно. Оказывается этот Хубер является психологом.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Прикольно, очень и очень прикольно. Оказывается этот Хубер является психологом.
А в чём прикол? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
Jason Becker - Altitudes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. Никакой посторонней женитьбы! И деньги здесь ни при чём — я ими и пользоваться не умею!

— Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чем думают современные дети.
— Я готов слушать вас всю свою биографию.
Даун Хаус.

Сходила на Rammstein, а перед этим на Billy Talent.
Сложно сравнивать Олимпийский и ДК Горбунова.
У первых шоу, у вторых энергия через край.
Знакомтесь, Billy Talent! ( и еще)
Привет))).
Rammstein Moscow - 28.02.10
Не очень поняла момент, когда "сверху" спустили подвешанных младенцев, со светящимися зеленым лазером глазами. Которых в конце взорвали. Очень напряглась... Наверно, имхо, не все на лаве ровняется. Хотели удивить, получилось.. Не зная текста, подумала, что сие символизирует жертв аборта. Сожгли цестерну бензина (наверно), я точно уж, оглохла на одно ухо. Радостная улыбка.
Клавишника зачем-то били ногами, а после осыпали звездами... Он символезировал Дауна об которого, сильные мира сего, чистят подошву обуви. Выход на "Бис", был спрогнозирован, еще одной цестерной. За 100 метров, было жарко, но судя по ценам на билеты, товарищи готовы были терпеть. Мое сердечко дрогнуло, когда увидела дряблую кожу солиста. Она тряслась, как студень моего деда.
Ушли, во избежаия коллапса на парковке).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laula


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vam vcem poet Oscar Benton
http://www.youtube.com/watch?v=zULNHV8nOfQ&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mузыкальнoe Au Revoir Подмигнуть

Ca Va Pas Changer Le Monde
http://www.youtube.com/watch?v=DPYXyc-B2C8

p.s это не я в кадре Подмигнуть , просто это самое красивое видео этой песни на youtube
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайлу

http://www.youtube.com/watch?v=xtnz2O4Chfw&feature=player_embedded

P.S. Сперла из ЖЖ друга. Опять. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100