Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просьба об удалении темы, как противоречащей Закону Форума.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Anastasia, а если бы женщины не пытались доказывать Фримену, что он не прав (это все равно, что метать бисер...), а просто проигнорировали бы эту тему, то не раздулась бы она на несколько страниц. Мне, например, хватило и одной страницы, что бы понять, что даже читать не стоит.


Мне очень понравились приведенные цитаты Фримена. Потому что многое объяснили. Не в Фримине (скоре всего прикалывается над посетительницами, и их возмущенные ответы позволяют ему действительно почувствовать себя хозяином положения... бог ему судья, тем более. что о своих настоящих проблемах с женщинами он никогда не расскажет, по моему).

А во мне самом. Я наоборот, первым делом обращу внимание на красавицу в "мешковине", или на одетую с иголочки "серую мышь". Потому что и то им другое - чисто женское, способ заявить о своей непохожести на остальных. Мужчинам в этом смысле несколько сложнее (меньше стереотипов, которые можно нарушить). Так вот я понял, ПОЧЕМУ у меня так часто возникают проблемы в общении с женщинами. Именно потому, что я не делаю никакой коррекции на пол. А надо бы. Потому что все-же большую асть жизни занимает рождение и воспитание детей (и роли мужчины и женщины в этом совершенно различны).

А по сути темы - НЕ НАДО запрещать высказывать все, что думают (разумеется, в рамках приличий). Иначе форум превратится в научную конференцию... А если зацепила глупость, то это ваши проблемы. Значит, не совсем это и глупость.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу темы, Freeman . Я, как женщина, не вижу во взглядах Freeman ничего оскорбительного. Даже в чём-то с ним согласна. Поэтому прошу тему не закрывать. А просьбу Anastasii, считаю безосновательным нападком на человека, который честно высказывает свою точьку зрения.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая белоснежка!
То, что Вы не видите ничего оскорбительно в тоне и высказываниях Freemana, еще не делает мое мнение относительно данной темы "безосновательным нападком на человека".
Честно высказывать свое мнение можно по-разному.
В том числе делать это в форме, которая не будет оскорблять других людей.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если зацепила глупость, то это ваши проблемы. Значит, не совсем это и глупость.

По меньшей мере, странный критерий. Не согласна. Глупость бывает разная, в том числе агрессивно насаждаемая.
Вообще, меня удивляют попытки навязать некое правильное поведение и чувствование в связи с "честным высказыванием другим своей позиции".

Я не хочу игнорировать то, что считаю неприкрытым хамством. И да- меня лично оскорбляет тон и развитие той темы. И не только меня. И не стоит меня убеждать, что это какая-то неправильная или неженская реакция.
Мне нравилось быть на этом форуме и я лично не хочу, чтобы он превращался в помойку.
Чтобы тут были садизм, нацизм, сексизм и прочее, выдаваемое на ура под соусом честного мнения.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Anastasia, а если бы женщины не пытались доказывать Фримену, что он не прав (это все равно, что метать бисер...), а просто проигнорировали бы эту тему, то не раздулась бы она на несколько страниц. Мне, например, хватило и одной страницы, что бы понять, что даже читать не стоит.

Ева, Анастасия и остальные дамы, а заметили ли вы, что это далеко не первая тема Фримена, и все они, как однояйцовые близнецы, на одно лицо?! И как же "ведётся" на них женская половина форума! Сколько копий поломано в попытках отговорить милого мальчика от "самоубийства"; в объяснениях ему что мы, женщины, ха-арошие и умные, и к философии и наукам способные и... прочая, прочая! Смех И даже в "Замечаниях администрации" его тему продолжили!
И как же ему, надо думать, весело по ту сторону экрана! И есть, однако, от чего!.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say,
можно одно замечание? Мне, честно говоря, абсолютно все равно, что там себе думает Фриман и какие планы строит. Спасательством не страдаю, и с отговорам и советами не лезу, когда не просят. Доказывать, что женщины не такие, не все такие и пр. не собираюсь.
Почему я хочу, чтобы тему удалили, (там кстати есть еще посты Кснико, дельные такие, честные), я уже написала.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Galateya,
все бы хорошо, лишь бы в рамках. Я правда сомневаюсь, что они уже есть.
Похоже, их давно уже нет...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... простите, но, ИМХО, исстрадавшимся мужичкам априори дозволено гораздо больше, нежели "противуположному" полу Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
А если зацепила глупость, то это ваши проблемы. Значит, не совсем это и глупость.

По меньшей мере, странный критерий. Не согласна. Глупость бывает разная, в том числе агрессивно насаждаемая.
Вообще, меня удивляют попытки навязать некое правильное поведение и чувствование в связи с "честным высказыванием другим своей позиции".

Я не хочу игнорировать то, что считаю неприкрытым хамством. И да- меня лично оскорбляет тон и развитие той темы. И не только меня. И не стоит меня убеждать, что это какая-то неправильная или неженская реакция.
Мне нравилось быть на этом форуме и я лично не хочу, чтобы он превращался в помойку.
Чтобы тут были садизм, нацизм, сексизм и прочее, выдаваемое на ура под соусом честного мнения.


Я тоже не хочу этого. Но есть масса возможностей для вас: и первая - игнорировать такие посты. Общайтесь только с теми, с кем нравится. А задача модератора - разделить ветки дискуссии, и удалить не относящиеся к тематике сайта.

А требовать исключения, как это делаете вы, противоречит тем же законам форума. Ведь кого-то может достать и ваше возмущение, и потребуют исключить вас Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А требовать исключения, как это делаете вы, противоречит тем же законам форума. Ведь кого-то может достать и ваше возмущение, и потребуют исключить вас Улыбка

За что? Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже не хочу этого. Но есть масса возможностей для вас: и первая - игнорировать такие посты. Общайтесь только с теми, с кем нравится. А задача модератора - разделить ветки дискуссии, и удалить не относящиеся к тематике сайта.
А требовать исключения, как это делаете вы, противоречит тем же законам форума. Ведь кого-то может достать и ваше возмущение, и потребуют исключить вас
Почему же? Давайте по пунктам.
1. Я считаю, что нарушен закон форума. Что тема носит дискриминационных характер. По моему мнению. Я об этом говорю. Честно. Объясните мне, почему я должна что-то игнорировать? (И как игнорирование будет способствовать тому, что на форуме не появятся темы похлеще? Было ведь уже, было. Про инвалидов беседовали, например).
2. Далее- дело за модераторами. Они либо соглашаются, либо нет. Их право. При несогласии, у меня действительно остается только право голоса ногами.
3.. Если мои требования будут нарушать закон форума - то ко мне точно так же могут быть применены санкции. А вот статьи в том, что само по себе требование является основанием для исключения участника- нет. И -обратите внимание! Я требую лишь удаления темы, а никак не бана Freeman. Я не думаю, что тут есть за что банить. Просто его посты, напрямую высказанное и подразумеваемое, а так же присоединение других участников, которые очень хорошо уловили innuendo (то, что в теме подразумевалось- а именно ограниченность и неправильность женщин) и продолжили в том же духе, привели к тому, что тема получила такую окраску. Там не было ни дискуссии, ни просто разговора- просто идея, с которой если споришь, то "правда глаза колет", и "Ба, что с них взять".
СМ, Вы ее читали вообще-то? Почитайте, если нет,
потому что приведенные цитаты на самом деле не передают всей той "атмосферы".
Про игнорирование. Да не получится тут общаться только с кем нравится. Вы себе представляете ситуацию в жизни, когда Вы беседуете в компании, а тут подходит незнакомец и вываливает Вам свое мнение? А тут - запросто.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Я тоже не хочу этого. Но есть масса возможностей для вас: и первая - игнорировать такие посты. Общайтесь только с теми, с кем нравится. А задача модератора - разделить ветки дискуссии, и удалить не относящиеся к тематике сайта.
А требовать исключения, как это делаете вы, противоречит тем же законам форума. Ведь кого-то может достать и ваше возмущение, и потребуют исключить вас
Почему же? Давайте по пунктам.
1. Я считаю, что нарушен закон форума. Что тема носит дискриминационных характер. По моему мнению. Я об этом говорю. Честно. Объясните мне, почему я должна что-то игнорировать? (И как игнорирование будет способствовать тому, что на форуме не появятся темы похлеще? Было ведь уже, было. Про инвалидов беседовали, например).
2. Далее- дело за модераторами. Они либо соглашаются, либо нет. Их право. При несогласии, у меня действительно остается только право голоса ногами.
3.. Если мои требования будут нарушать закон форума - то ко мне точно так же могут быть применены санкции. А вот статьи в том, что само по себе требование является основанием для исключения участника- нет. [b]

По-моему, все очень разумно. Считаю, что Anastasia не нарушает ничьих прав.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Но национализм здесь все равно не при чем.
СМ, речь идет о том, что Иван допускает два нарушения. Националистические высказывания - это см. темы про Русскость и "Люблю Россию, но..."
Второе, что пишет на украинском, тогда как положено писать по-русски.
Ой.. Смущение Кажется, это я его подбила. Написала как-то, зачем, мол, дублируете стихи переводами, да ещё неуклюжими, и так всё понятно. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Милая белоснежка!
То, что Вы не видите ничего оскорбительно в тоне и высказываниях Freemana, еще не делает мое мнение относительно данной темы "безосновательным нападком на человека".
Честно высказывать свое мнение можно по-разному.
В том числе делать это в форме, которая не будет оскорблять других людей.


Я вижу, читая тему Freeman, что он высказывает свою точьку зрения, при этом ни на кого не нападает и никого не оскорбляет. Его точка зрения вам не нравится, что тоже совершенно нормально. Не нормальность в том , что вы Анастасия, не можете разумно объяснить в чём он заблуждается. Вместо спокойных, разумных объяснении , вы реагируете эмоционально на его высказывания, принимаете слишком всё на свой счёт, поэтому в ваших ответах нет разумных доводов, только эмоциональный наезд.
Ну ведь, это правда, что среди женщин не много известных учёных и философов. Но неужели нет ни одной разумной женщины, которая могла бы объяснить Freeman спокойно, что это ни как не связанно с интеллектуальными способнастями женщины, а с её социальным положением в обществе?
Конечно, намного проще удалить тему, чем разумно объяснить человеку в чём он не прав.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (09.11.2009 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Это только Freeman.
ксинико, надеюсь, цитировать не надо? Чертовская злость
Вот ведь штука какая. Оскорбительно высказываться запрещено. А бредить нет. Пудрить другим участникам мозги своими рационализациями тоже нет. Вопрос, как провести грань между намеренным оскорблением, бредом нездорового человека и рационализацией, гордо именуемой "личная философия"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Ева-2009 пишет:
Anastasia, а если бы женщины не пытались доказывать Фримену, что он не прав (это все равно, что метать бисер...), а просто проигнорировали бы эту тему, то не раздулась бы она на несколько страниц. Мне, например, хватило и одной страницы, что бы понять, что даже читать не стоит.

Ева, Анастасия и остальные дамы, а заметили ли вы, что это далеко не первая тема Фримена, и все они, как однояйцовые близнецы, на одно лицо?! И как же "ведётся" на них женская половина форума! Сколько копий поломано в попытках отговорить милого мальчика от "самоубийства"; в объяснениях ему что мы, женщины, ха-арошие и умные, и к философии и наукам способные и... прочая, прочая! Смех И даже в "Замечаниях администрации" его тему продолжили!
И как же ему, надо думать, весело по ту сторону экрана! И есть, однако, от чего!.. Закатить глаза, задуматься
Так и я о том же! А вот если бы женская половина форума не "велась", не ломала копья, а игнорировала, то и Фримену было бы не так весело, и тем таких было бы меньше. Это мое ИМХО. Спорить ни с кем не буду.
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Так и я о том же! А вот если бы женская половина форума не "велась", не ломала копья, а игнорировала, то и Фримену было бы не так весело, и тем таких было бы меньше. Это мое ИМХО. Спорить ни с кем не буду.

Все правильно. Но ведь то же самое можно сказать и о проявлениях расизма, например - а вы игнорируйте, да и все! Но ведь почему-то расизм запрещен законом. Наверное потому, что есть много людей, для которых он оскорбителен и невыносим.
ИМХО: мне кажется, что высказать здесь, на форуме, свое мнение - о чем угодно, в том числе о нарушении Закона форума - в корректной форме, аргументированно и опять же в рамках Закона - допустимо. Мне кажется, Анастасия сделала это аргументированно и корректно. Дальше - действительно, дело модераторов.
Ну, и все остальные мнения, высказанные здесь - имеют право на существование! И повода для конфликта, мне кажется, нет... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
ИМХО: мне кажется, что высказать здесь, на форуме, свое мнение - о чем угодно, в том числе о нарушении Закона форума - в корректной форме, аргументированно и опять же в рамках Закона - допустимо. Мне кажется, Анастасия сделала это аргументированно и корректно.
Согласна.
Дария пишет:
Дальше - действительно, дело модераторов.
Согласна.
Дария пишет:
И повода для конфликта, мне кажется, нет... Закатить глаза, задуматься
Тоже согласна.
Я ничего не писала против Анастасии. Я предложила один из выходов из ситуации. Просто мне показалось, что спорить с высказываниями Фримена в той теме (да и в некоторых других), все равно, что доказывать тому, кто сказал мне "Дура", что это не так. (Я ведь знаю, что Я - не дура Смех )
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Я предложила один из выходов из ситуации. Просто мне показалось, что спорить с высказываниями Фримена в той теме (да и в некоторых других), все равно, что доказывать тому, кто сказал мне "Дура", что это не так. (Я ведь знаю, что Я - не дура Смех )

Согласна! Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Ева-2009 пишет:
Я предложила один из выходов из ситуации. Просто мне показалось, что спорить с высказываниями Фримена в той теме (да и в некоторых других), все равно, что доказывать тому, кто сказал мне "Дура", что это не так. (Я ведь знаю, что Я - не дура Смех )

Согласна! Радостная улыбка

Неее, мы предполагаем, канешна, что вы правы, но нам интересно, Почему? Как? и Зачем? Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кажется, это я его подбила. Написала как-то, зачем, мол, дублируете стихи переводами, да ещё неуклюжими, и так всё понятно. Смущение
Esty, увы, не про стихи речь (стихи переводить -ИМХО, и не стоит, редко хорошие переводы бывают) а про то, что посты в теме для киевлян пишутся Иваном полностью по-украински. Я вот украинский понимаю, и язык этот нравится, но все ж таки- не случайно тут правило, и вовсе не от шовинистического менталитета.



Тема "Женщина более, чем мужчина подчинена чувству удовольствия" закрыта.

модератор

_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100