Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У Вас миллион $, ваши действия?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиолетовая Фея


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Тема такая обычная преобычная, куда деть деньги, которых так не хватает?! Подмигнуть А сколько фантазий у людей!!!! Шок
Честно скажу, что я тоже хотела бы все вышеперечисленное, если бы я "случайно нашла миллион", но для меня "небесная манна" вредна, я тогда совсем обленюсь и потеряю стимул для личностного роста, ПОЭТОМУ:
В настоящее время у меня нет больших денег, потому что я не имею образования, но у меня есть мудрость предков, при правильном применении которой, я уже работаю по будующей специальности, за небольшую, пока, зарплату, которой едва хватает на оплату обучения и пропитание. Я имею калоссальные возможности, но чтобы ими правильно воспользоваться, нужно еще капельку житейской мудрости.
Деньги-это конечно хорошо, но для меня они лишь средство для самореализации. Я при помощи самореализации зарабатываю деньги для разширения круга своих возможностей. Я привыкла решать проблемы по мере их поступления Смех.
Но с проблемой в размере миллиона доларов я справиться ещё не способна, поэтому его у меня ещё и нет Подмигнуть !!!
_________________
Тишину шагами меря....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 21.01.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я получил миллион, я бы обменял его на золото, желательно в маленьких слитках (граммов по 10), что бы через годик удобней менять их было на продукты Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миллион.. всего-то? Закатить глаза, задуматься Смех
Все вложила бы в жилье и в бизнес. Купила бы землю , на ней бы построилась, и на ней бы частично и бизнес вела.
Но только обязательно еще устроила бы себе каникулы. Минимум на год! И поехала бы по самым красивым местам планеты! И искупалась бы на островах Большого Барьерного Рифа! И кокосов бы нарвала прямо с пальмы, и фиников, и бананов! Хочу узнать, каковы они на вкус прямо с дерева.
И на Питкерне бы побывала, и на острове Пасхи, и на Тибете!
господи... мечты-мечты, где ваша сладость? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 21:29    Заголовок сообщения: Мой миллион долларов! Ответить с цитатой

МОй МИЛЛИОН долларов это:
1. Дом в 160 кв. м - минимум - в 2 этажа
2. Две машины в гараже - мужа и моя
3. Собственный бизнес - автомойка в своем городе
4. Счет для обучения детей - в виде депозита
5. Путешествия дважды в год вместе с семьей
6. Кубышка: на безбедную старость Улыбка
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:10    Заголовок сообщения: У Вас миллион $, ваши действия? Ответить с цитатой

Купил бы московскую квартиру и сдавал внаём. Или две, если бы миллиона на это хватило. Жил бы на получаемую ренту. Работу не менял. Из преподаваемых мной предметов оставил бы самый интересный, другие бросил. Написал бы докторскую. А спустя это время наверняка клюнет жареный петух, и от миллиона и ренты ничего не останется.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:12    Заголовок сообщения: У Вас миллион $, ваши действия? Ответить с цитатой

Кстати, интенресная динамика ответов: в 2008 г. - бооольшой перерыв. Видно, форумчан петух уже клюнул, и некогда было мечтать.
Вернуться к началу
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Скорее просто - не мечтали, а зарабатывали... Кто-то, может быть, и успел. Большинству, как водится, достался только "сам процесс"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, ток заметила темку))). Хорошо что подняли!
Кто помнит выражение (приблизительно так):"большие деньги делаю маленькими, а маленькие большими"? Лет 15 назад прочла и в моск впиявилось. А еще говорят: "бойся своих мечт, они могут осуществиться". Я всегда всем по доброте душевной, говорила:
- "самое выгодное вложение, в себя".
Так вот, пришло время, и сказала тоже самое себе.
В недвижимость, акции, и прочую лабуду.. все эт не имеет тех дивидендов, которые вы можете сами себе организовать. Тут лично для меня имеется очень важный момент, я не имеюю ввиду что-то материальное, вовсе наоборот. Благополучие прилипает паралельно. Умею жить самыми маленькими суммами, но недавно пришла "созревшая мысль", что нафик, нуна слезать с пенсионного образа жизни (к нему тоже пришла неспроста). Перепробовала массу всяких занятий, и бизнес, и менеджер в офисе, и целый день на ногах, и творческий прорыв. Было много всяких собеседований, которые прошла (ни на одном отказа небыло), и на половину мой отказ. Поняла, самое главное - СВОБОДА. Именнно от денег. Теперь иду плавно, списывая все и всех))). Поверьте, от денег только головная боль.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phorus


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 44
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 01.03.2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы смешные Улыбка

"Вооот яяя быыы огого!..", "А у меня стооолько бы всего стало!"... Все равно будет у всех одинаково - прос..ут все деньги и все, потому что обращаться с большими деньгами будут как и с теми, что поменьше - ПОТРАТИТЬ. Как? Ну как богатые! (то есть в их представлении образа жизни богатых) - шмотки, квартира, машина и прочее. И вряд ли кто думает, что крутая тачка требует крутого обслуживания, круто жрет бензин и другие материалы, а крутая квартира тоже как-то крутовато хавает семейный бюджет, да и шмотки крутые - порой такие капризные - а вдруг сядет или выцветет? Ужас! Улыбка Думаю, наиболее грамотно потратят миллион те, кто имеют финансовый план, то есть люди, реально знающие, чего они хотят от жизни и почему. Вот там да. А тут, извините, стереотипные реакции только.

Или вот бизнес. Михалыч-то знает, вопрос с подвохом, как минимум с двумя даже. Первый - можно увидеть тех, кто прикрывается отговоркой "вот будут деньги - создам бизнес!". МОЗГИ нужны для создания бизнеса, а не деньги. Второй подвох - это способ узнать какие мечты (и есть ли СВОИ, а не навязанные среди них) у ответивших. Ну, что мечтать мы не умеем - уже видно ))

Ну и раз уж я тут так все расписал, то тоже отвечу на вопрос. Если бы я каким-то образом нашел миллион баксов, в первую очередь я бы ошалел, отложил бы деньги в сторону, и подождал бы пока не пройдет "контузия" от больших денег и пока не вернется логический ум. Затем отдал бы все долги, остальное положил бы в банк (пока не знаю, как справляться с инструментами, позволяющими извлекать бОльший процент). Дальше расписал бы жизненные цели подробнее и посмотрел с какой бы стороны подступиться, чтобы не лопухнуться и достичь того, чего задумал с учетом свалившихся обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaA


Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила бы жилищные проблемы по-скромному, но достойно и, если бы хватило денег, отучилась бы у Райана Фериша. И все свободное время посвятила бы созданию музыки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phorus пишет:
Затем отдал бы все долги, остальное положил бы в банк ....

УУУУпссссс!!! Вот Вы и попали... а говорите, что другие не знают как правильно распорядиться деньгами. Как только Вы положили деньги в банк - вы их(деньги) практически потеряли. Почему?! Потому что сейчас кризис и деньги могут превратиться в ничто - в любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы первым делом решила вопрос с жильем. А потом стала бы учиться тому, что меня интересует, на это надо и время, и деньги. И есть еще ряд людей, которым бы помочь не мешало бы. Бизнес - не мое, так что и думать о нем не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в голову пришел в ответ на этот вопрос, только старый анекдот про то, как ГАИшника спросили:
- Вот ты, заработаешь миллион - что делать дальше будешь?
ГАИшник долго чесал репу, а потом его осенило:
- Куплю себе перекресток и буду работать для души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umma


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 23.10.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне миллиона мало....Мечтаю о 50 миллионах евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфия


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: СРЕДНЕ-РУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я на форум не захаживала.... Про ГАИшник супер! Я то же про "свой перекресток"... Смех
Есть два класных проекта, для их начала, пожалуй, миллиона зеленых хватило бы!
Дорогие формумчане, мысль как известно материальна ( по личному опыту могу сказать что гораздо более, чем кажется на первый взгляд), поэтому огромная просьба ко всем, кто читает: Мысленно пожелайте мне, пожалуйста, сей манны небесной в виде МИЛЛИОНА. Правда очень надо! И заранее всем спасибо Радостная улыбка
_________________
Нет никакой справедливости, есть только милосердие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О лимонах и речи нет. Сегодня за 300 тысяч баксов можно построить небольшую гостиницу номеров на десять(для начала) в р-не Сочи. За 100 тысяч долларов можно пригнать яхту из Европы. Принимать отдыхающих и катать их на яхте. В свободное от работы время мечтать о встрече с Одри Тоту и ловить рыбку Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложил бы в недвижимость в Москве. Все остальное в нашей стране рискованно и небезопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
О лимонах и речи нет. Сегодня за 300 тысяч баксов можно построить небольшую гостиницу номеров на десять(для начала) в р-не Сочи. За 100 тысяч долларов можно пригнать яхту из Европы. Принимать отдыхающих и катать их на яхте. В свободное от работы время мечтать о встрече с Одри Тоту и ловить рыбку Подмигнуть


Вау! Хулио, возьмите меня юнгой на яхту. А еще я умею вкусно готовить. От клиентов отбоя не будет - зуб даю.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
О лимонах и речи нет. Сегодня за 300 тысяч баксов можно построить небольшую гостиницу номеров на десять(для начала) в р-не Сочи. За 100 тысяч долларов можно пригнать яхту из Европы. Принимать отдыхающих и катать их на яхте. В свободное от работы время мечтать о встрече с Одри Тоту и ловить рыбку Подмигнуть


Вау! Хулио, возьмите меня юнгой на яхту. А еще я умею вкусно готовить. От клиентов отбоя не будет - зуб даю.

Такие девочки как минимум - помощниками капитана работают Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
О лимонах и речи нет. Сегодня за 300 тысяч баксов можно построить небольшую гостиницу номеров на десять(для начала) в р-не Сочи. За 100 тысяч долларов можно пригнать яхту из Европы. Принимать отдыхающих и катать их на яхте. В свободное от работы время мечтать о встрече с Одри Тоту и ловить рыбку Подмигнуть


Вау! Хулио, возьмите меня юнгой на яхту. А еще я умею вкусно готовить. От клиентов отбоя не будет - зуб даю.

Такие девочки как минимум - помощниками капитана работают Восклицание


Ну хорошо, тогда давайте Фросю возьмем юнгой. Не чужого же человека в такое денежное дело брать. При таком составе команды, через год мы купим крейсер вместо яхты.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.11.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
О лимонах и речи нет. Сегодня за 300 тысяч баксов можно построить небольшую гостиницу номеров на десять(для начала) в р-не Сочи. За 100 тысяч долларов можно пригнать яхту из Европы. Принимать отдыхающих и катать их на яхте. В свободное от работы время мечтать о встрече с Одри Тоту и ловить рыбку Подмигнуть


Вау! Хулио, возьмите меня юнгой на яхту. А еще я умею вкусно готовить. От клиентов отбоя не будет - зуб даю.

Такие девочки как минимум - помощниками капитана работают Восклицание


Ну хорошо, тогда давайте Фросю возьмем юнгой. Не чужого же человека в такое денежное дело брать. При таком составе команды, через год мы купим крейсер вместо яхты.

С Фросей мы горы свернём. Будете дежурить посменно... Одна помощница в первую смену, вторая юнга во вторую. При такой организации мореходства - нам и море по колено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100