Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Книги Халеда Хоссейни

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:01    Заголовок сообщения: Книги Халеда Хоссейни Ответить с цитатой

Примерно полгода назад начала читать роман "Бегущий за ветром". После нескольких страниц волосы встали дыбом от реальности описываемых в романе ужасов, и я сделала то, что со мной очень редко случается, - бросила, не стала продолжать. (где-то на форуме я, кажется, об этом писала) Ходила прибитая несколько дней. Спустя какое-то время случайно наткнулась на одноименный фильм, который шел по ТВ. Посмотрела только небольшой кусочек...

Обе книги Халеда Хоссейни так и лежали у меня на тумбочке до сих пор. Не смогла их вернуть. Ждала, вдруг созрею. ...Позавчера на одном дыхании прочитала "Бегущий за ветром". Рассказ о двух мальчиках. О том, как проходило их детство, как они росли, с чем в жизни сталкивались. Сознательно не буду рассказывать о чем эта книга. Специально для тех, кто решится прочитать этот роман. Скажу только, что потрясена до глубины души. Эта книга из тех, которые врезаются в память, в сердце, в душу очень прочно и надолго. Афганистан... Как мало, оказывается мы о нем знаем. И еще меньше о людях, которые до сих пор переживают все ужасы и отголоски многолетней войны, бесконечной смены власти, непрекращающегося страха и нищеты. Книга о том, как, живя во всем этом, люди умудряются оставаться Человеками. Как ошибаются, падают, расшибают лоб, но, всё равно, любовь и жизнь, всё самое лучшее и человечное, не исчезает и не теряется, а помогает выдержать всё. И даже больше...

Книгу "Тысяча сияющих солнц" прочитала сегодня. Тот же временной период, что и в предыдущей книге. Но это - история двух женщин, которых свела судьба...

Я пока не могу дать четкого описания своим мыслям, эмоциям и чувствам. Мне нужно время, чтобы обдумать, "пожить" этими книгами. Тот ураган, который сейчас бушует у меня в душе, мешает точному выражению мыслей. Уверена в одном - такие книги нужно читать, хоть это дается нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100