Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алкоголь - это средство... Чего?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Ещё вот жаль, что в обществе полностью непьющих людей не раскрепощаешься нормально. ("Встречи на пятачке" - приятное исключение).

Подмигнуть Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, алкоголь действует на людей по-разному, и даже очень по-разному, т.е. всё очень индивидуально. Например, я люблю выпить немного: бокал-другой сухого или 20 – 50 г коньяка (зависит от длительности посиделок) в очень малочисленной, но душевной компании. Но знаю многих, кто, как и Аким, считает, что две рюмки – это ни себе, ни людям, не стоит и начинать Улыбка, однако пьют они ради самого состояния опьянения, а не ради утреннего катарсиса Подмигнуть. Одни, выпив, становятся раскрепощеннее, что ли, но остаются самими собой; а другие меняются до неузнаваемости: хороший, умный человек вдруг начинает гнать такую пургу, что слушать тошно (по-моему это верный признак предрасположенности к алкогольной зависимости).
tacker пишет:
мнение о рюмке, как о источнике задора и веселья - всего лишь часть национальной культуры пьянства. Этакий ДОС веселья после 100 грамм.

В общем, да. Часто можно наблюдать, как люди становятся веселыми, оживленными и искрометно остроумными еще ДО выпивки, в предвкушении Улыбка
Аким, а не родственно ли чувство младенческой просветленности состоянию выздоровления после болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.03.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя, а болезнь это тоже просветление разума определённое Вот ещё прорубь хорошо помогает кстати. Ухххх эмоции! Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - что прорубь, что прыжок с парашютом, что ударная доза алкоголя - экстрим. Я всего этого боюсь Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой организм перед водкой панику испытывает. Я на вечеринках насильно в себя вливал, тут же тошнота к горлу. Если это не останавливало – рвота. Если настаивать на своем, организм бунтует. Зато пиво за здрасти, но не часто. Аким прав, липкая привычка, по вечерам, бутылочку другую. Сейчас пью только пиво. От водки отказываюсь наотрез. Все мои друзья знают и если приглашают в гости, то пиво обычно уже стоит. Улыбка Один вообще пью редко. Иногда желание выпить пивка буравит мозг неделями. И спустя какое-то время я организму потакаю. Улыбка
Так вот. Можно попробовать следующее. Я сам это делал постоянно, пока перестало быть необходимым.. Я сосредотачивался на внешних признаках опьянения будучи совершенно трезвым. Старательно делал все мины веселья, как после 50 грамм и прочая. И ощущение веселости приходило без этих грамулек. Я становился бесшабашным, веселым, ну вточ как после рюмашки другой. И это, без каких либо позывов к рвоте. Улыбка Со временем это закрепилось и если мне нужно быть веселым я просто вспоминаю ощущение опьянения. А вот водка сейчас совсем не так действует. Рвотные позывы, тяжесть в голове и какое-то примитивное ощущения вседозволенности.

После хорошей попойки у меня тоже иногда бывало ощущение очищения. Да что там, когда организм меня уговаривает употребить 1,5 пива за каким нибуть комп. экшеном, на следующее утро и появляется такое ощущение и обычно оно типично и постоянно. Но это сейчас. Раньше такого не было. Но это свое состояние я не очень то и ценю. Может потому что могу войти в него другими способами, музыка, длительные размышления о чем либо, влюбленность, физические нагрузки, переживания… В общем на самом деле таких способов много. Не надо придавать этому состоянию очищения большого значения и оно придет само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
111Алексей


Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто спрашиваю себя ЗАЧЕМ?
И оказывается, что в большинстве случаев - незачем.
_________________
Я здесь, чтобы лучше понять себя и людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы было незачем, то я бы не пил. Абсент - чудодейственный "напиток силы", он не столько пьянит, сколько учит как жить Подмигнуть К счастью вкус его столь мерзок а цена столь высока что переспектива спиться мне не угрожает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенческая жисть закончилась, и с ней - попойки до беспамятства... И в жизни чего-то не хватает...
Помню мы когда группой 1-й раз собирались, все дички такие, чужие друг другу, а после пары "встреч" - все свои в доску. Средство общения - вот чего, точнее форсированного общения!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergik.RU


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема чрезвычайно сложна и невероятно объёмна, тем более в России ))

Я же хочу обратить внимание именно на такой аспект.
Да, конечно, было дело - студенческие годы и прочие... Пивали, и немало. Потом как-то само собой отошло... Ну не принимает мой организм алкоголь в больших дозах. И водку не люблю. Не пьянею я от водки. Только голова болит.

Но ведь страна у нас такая - ежели водку не пьёшь, значит, опасный человек. И никакие причины не спасут.

Хорошо, что я часто за рулём. "За рулём" - единственная отмазка, которая железно канает в нашей стране. При этом можно активно участвовать в компании, но пить чисто минералку.

Но что интересно - в хорошей компании все признаки алкогольного веселья на, в буквальном смысле, лицо! И повышенное веселье, и блеск в глазах, и орание песен, и громкие тосты, и соотвествующие обстановке анекдоты - всё как положено! И при этом трезвость мысли и ясность самообладания.

И из этого я делаю вывод: лично для меня в алкогольных делах главное - это компания. А в хорошей компании - хоть минералку, хоть компот, хоть воду из-под крана. Душевным общением славится Русь ))

А дома немного не так - приходишь домой вечером уставший... весь груз проблем с работы - домой... колёсики в мозгах - щёлк-щёлк-щёлк... прайсы, цены, скидки, надбавки-поставки...
А как примешь с женой по стаканчику домашнего вина - и такое сразу блаженство и в теле, и в душе! Так что умеренные дозы очень даже полезными бывают. И притом опять-таки в хорошей компании ))
_________________
Бога нет. Но он всё видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik.RU, каждое слово в вашем отношении к водке про меня, кроме одного, я от нее все таки пьянею! Радостная улыбка Шок
Как там в рекламе: Это просто фантастика!
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100