Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Аморфой
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Т.е., из под внешнего слоя силы - прорывается до поры тщательно замаскированный страх собственной слабости.

Аgne пишет:
...получила как бы упрек, что боишься показаться слабой?
Получается вроде той задачки, когда окружающие замечают в тебе боязнь своей слабости, а ты это не чувствуешь... С чем ассоциируется тебе слабость вообще и твоя собственная слабость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое вообще - эта слабость? Невозможность поднять тяжелое ведро с водой? Невозможность устоять перед соблазном? Невозможность дать отпор чужому натиску?
Поскольку это тема Аморфы, то и вопросы к ней: что есть твоя личная слабость? И в чем твоя сила?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Одна из версий - не сила, а ... бессилие - при всей своей, вроде бы, силе, повлиять на ситуацию так, чтобы она сложилась желаемым образом. Некий гнев и разочарование, помноженное на уже пережитые и накопленные разочарования в том, чего ты, вроде бы, сильная, самостоятельная, и т.д., и т.п. - не можешь добиться, изменить, совершить, повлиять. Т.е., из под внешнего слоя силы - прорывается до поры тщательно замаскированный страх собственной слабости, и именно он увеличивает мощность отдачи - до несоразмерной величины... Как-то так... По крайней мере, из того, что помню по себе и наблюдаю у других...
Как-бы логическая цепочка - неспособность изменить=бессилие=слабость... Хотя на самом деле эти вещи вовсе не равны друг другу.


Думаю... возможно, несколько раз отвечу, ладно?
Первая мысль: я вполне способна примириться с бессилием перед чем-то неизбежным, если сделала все, что возможно, и еще немного больше. До логического конца. Ну, погрущу немного и приду к тому самому "печаль моя светла" (Помнишь, упоминала о такой реакции - в твоей теме об освобождении от зависшего личного чувства и связанного с ним целого комплекта тормозов? Прости, что название не запомнила.)
А здесь писала о другой, неприятной для меня, ситуации: я временами (раньше чаще, сейчас - реже) неверно рассчитываю свои реальные возмжности, тупые человеко-часы. Не учитываю возможность вмешательства стихии под названием родня, болезни, переутомления, еще чего-то совсем уж дурацкого.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
А какие чувства испытываешь, когда хочется маму посылать по факсу, когда достает, когда понимаешь, что ничего нельзя изменить?

Раздражение вплоть до гнева. Как всегда, успешно подавленное, оно прорывается очередным обострением дерматита.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Вот что со стороны я вижу: грош мне цена, двойка мне с занесением в личное тело - это самые низкие оценки себе, и это тебе не нравится, потому, что от себя требуешь бошего. Выходит как бы не столько окружение требует от тебя очередного проявления качеств отличницы, а тебе самой больше нравится оценивать себя на отлично. Такое вот наблюдение. Вопроса пока не придумала.

Не могу определить, насколько моя требовательность к себе - собственная, а насколько - благоприобретенная. Теперь это неважно, важным остается - к чему она прикладывается. Если к моим собственным ценностям-важностям, то я могу и буду от себя требовать. Если к чужим - начинаются сложности. Сопротивление, всяческое изворачивание, наступание на горло своим песням или открытые бунты. В зависимости от.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Аморфа пишет:
Вчера говорила с подругой на редкость откровенно
Аморфа пишет:
А ей это - хоть бы хны.
Хотела бы спросить, какие мысли (Вот это мне трудно понять (хотя и возможно...). ) и чувства охватили тебя от подружкиного хоть бы хны?

Да слышала я это уже... И от нее самой, и в исполнении мамы о ней. Плевать. Во-первых, врет и не краснеет, во-вторых, это ничего не меняет.
Agne пишет:
Аморфа пишет:
Хотя о своей боли и бедах (тоже привыкла держать в себе) говорила со скрипом, чуть не клещами слова из нее тянула. Вытянула.
Узнаю твою напористость и в этом разговоре - с силой, с клещами, но с победой. Отчего подружка скрипела? Чего она могла опасаться, даже бояться в твоем лице?

Мою напористость ты узнаешь в кратком изложении разговора, а не в нем самом Подмигнуть На деле все выглядело иначе, и очень деликатно, между прочим. Почему обязательно "бояться"? Ну, разве что непонимания - обычное дело. И почему именно - меня? Любого, она обычно ни с кем не делится, так же как и я. В большей степени, чем "страшно" - "не принято" и "непривычно". Это у русских русских принято свою душу наизнанку перед людьми выворачивать и из других вытягивать, здесь менталитет несколко иной. И местные русские сильно отличаются от русских русских в первую очередь своей закрытостью при внешней вежливости и доброжелательности, не выносят сора из избы, и все хаты по краям. Подружка тоже привыкла к одиночеству, в том числе и не без моей помощи: то мы не могли с толком разговаривать из-за совершенно разных языков, то меня просто не было рядом. Сейчас очень стараюсь говорить нормальным человеческим сленгом, кажется, начинает получаться...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Получается вроде той задачки, когда окружающие замечают в тебе боязнь своей слабости, а ты это не чувствуешь... С чем ассоциируется тебе слабость вообще и твоя собственная слабость?


kosmopolit пишет:
А что такое вообще - эта слабость? Невозможность поднять тяжелое ведро с водой? Невозможность устоять перед соблазном? Невозможность дать отпор чужому натиску?
Поскольку это тема Аморфы, то и вопросы к ней: что есть твоя личная слабость? И в чем твоя сила?


А что такое страх? Смех Забыла...
А что такое сила или слабость духа? Шок
Ухожу думать. Никогда не формулировала эти понятия, они казались самоочевидными.

В чем-то в моем случае слабость означает "полагаться в первую очередь не на себя, а на кого-то еще". Сила в независимости, да. И в интеллекте. И в нравственных ценностях - пусть не совсем стандартных. И в стойкости перед испытаниями, а точнее, в упорстве неваляшки: пусть упал, зато как встал! Смех Все это и что-то еще - сила духа, все-таки. Кто может ее определить словами?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Agne пишет:
А какие чувства испытываешь, когда хочется маму посылать по факсу, когда достает, когда понимаешь, что ничего нельзя изменить?

Раздражение вплоть до гнева. Как всегда, успешно подавленное, оно прорывается очередным обострением дерматита.
Аморфа, спасибо за откровенность. Я вижу, что в тебе бурлычат много противоречивых чувств по отношению к маме. Я хочу тебе напомнить, что тебе не обязательно отвечать здесь на все вопросы. Можешь просто ответить себе. Ты никому не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Agne пишет:
Аморфа пишет:
Вчера говорила с подругой на редкость откровенно
Аморфа пишет:
А ей это - хоть бы хны.
Хотела бы спросить, какие мысли (Вот это мне трудно понять (хотя и возможно...). ) и чувства охватили тебя от подружкиного хоть бы хны?

Да слышала я это уже... И от нее самой, и в исполнении мамы о ней. Плевать. Во-первых, врет и не краснеет, во-вторых, это ничего не меняет.
Аморфа, я не поняла, что ты имеешь ввиду. Плевать? Ты злишься?
Аморфа пишет:
Мою напористость ты узнаешь в кратком изложении разговора, а не в нем самом Подмигнуть На деле все выглядело иначе, и очень деликатно, между прочим. Почему обязательно "бояться"? Ну, разве что непонимания - обычное дело. И почему именно - меня?
Я согласна, что у подружки могут быть свои особенности, но хотелось посмотреть на это через тебя, так как мы здесь говорим о тебе, а не о ней. Верю, что деликатно выманила ее на откровенность, но такая откровенность остается вырванной, а не самораспустившейся, что обычно возможно полностью доверяя слушателю. Образные сравнения напада с клещами, и откровенность со скрипом меня натолкнули на мысль, что подружка могла может и неосознанно бояться твоего пылкого желания помочь ей. Человек может быть не готов принять помощь. Это только предположение.

Последний раз редактировалось: Agne (13.12.2009 02:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Я хочу тебе напомнить, что тебе не обязательно отвечать здесь на все вопросы. Можешь просто ответить себе. Ты никому не должна.

Агне, спасибо... Знаю, что отвечать не обязана. Но мне интересно! Где-то сама для себя давно все решила - например, "делать хорошо, иначе зачем вообще браться? Подмигнуть От этого не хочу отказываться. А где-то и подумать не вредно, в том числе и с вашей помощью. Пусть лучше будет трудно, чем замкнутые круги. Спрашивайте, кому еще не надоело Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлышу, что в отношениях с мамой у тебя возникают много сильных эмоций. Что тебя выводит из себя? Расскажи из-за чего такое случилось последний раз. И еще - в чем, при каких обстоятельствах вы с мамой сходитесь так, что чувствуешь себя хорошо? Еще упомянула дядю, который, как ты чувствуешь, тоже ставит свои требования к тебе. Расскажи о его месте в твоей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, ты умеешь прощать? Если - да, то - как, поделись опытом, пожалуйста.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Аморфа пишет:
Да слышала я это уже... И от нее самой, и в исполнении мамы о ней. Плевать. Во-первых, врет и не краснеет, во-вторых, это ничего не меняет.
Аморфа, я не поняла, что ты имеешь ввиду. Плевать? Ты злишься?

Смех Конечно, нет! Плевать - это значит, что эти ее слова не значат ровным счетом ничего.
Если она сказала то, что думала, то я все равно не считаю это правдой. Я знаю, что эта барышня любит убеждать себя, что она гораздо более равнодушный человек, чем это есть на самом деле.
Если это так и есть - моего отношения к ней это все равно не меняет. Я все равно люблю ее такой, какая она есть.
Так что - ну просто плевать Подмигнуть
Agne пишет:
Я согласна, что у подружки могут быть свои особенности, но хотелось посмотреть на это через тебя, так как мы здесь говорим о тебе, а не о ней. Верю, что деликатно выманила ее на откровенность, но такая откровенность остается вырванной, а не самораспустившейся, что обычно возможно полностью доверяя слушателю. Образные сравнения напада с клещами, и откровенность со скрипом меня натолкнули на мысль, что подружка могла может и неосознанно бояться твоего пылкого желания помочь ей. Человек может быть не готов принять помощь. Это только предположение.

Но ты же досочиняешь на ходу и ее, и мои чувства Улыбка Она не привыкла ни с кем обсуждать некоторые свои сложности, как и я. И мы очень давно, чуть ли не с детства, не говорили на неотвлеченные темы, что не мешало нам общаться и мне, по крайней мере, считать ее своей подругой. Об этом мы тоже поговорили. И договорились все-таки по возможности выкладывать хоть что-нибудь. И она согласилась и рассказала, и я вполне ее поняла. Не вижу насилия, не вижу страха. Да ты попробуй хотя бы слова подобрать, если никогда ни с кем, кроме себя, какие-то вещи не обсуждала! полный запор получается Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Cлышу, что в отношениях с мамой у тебя возникают много сильных эмоций. Что тебя выводит из себя? Расскажи из-за чего такое случилось последний раз. И еще - в чем, при каких обстоятельствах вы с мамой сходитесь так, что чувствуешь себя хорошо? Еще упомянула дядю, который, как ты чувствуешь, тоже ставит свои требования к тебе. Расскажи о его месте в твоей жизни.

Агне, мама - это целая отдельная большая и больная тема. Чтобы быть краткой, надо хорошенько подумать. Завтра отвечу.
А откуда дядя вылез? Шок Что-то вообще не припомню... Это в смысле "работать на дядю"? Так это такое выражение, к родственным связям отношения не имеющее. Означает зарабатывать для кого-то деньги, будучи при этом вне прибылей и прочих приятных бонусов.
_________________
Ничто не окончательно


Последний раз редактировалось: Аморфа (14.12.2009 02:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Катя, ты умеешь прощать? Если - да, то - как, поделись опытом, пожалуйста.


Бурек, а в чем проблема? Если кто-то сделал мне что-то плохое, что возможны варианты:
1) Он вообще не понимал, что творит. Ноль вины, даже и прощать нечего.
2) Он действовал из лучших побуждений (бывает такое, и нередко). Все мы хороши...
3) Это - другой человек. Он не обязан думать, чувствовать и действовать так же, как я. Неужели сложно простить?
Во всех трех случаях, я сама подставилась Подмигнуть Значит, уязвима, и это мои проблемы, а не другого чеовека.
И еще момент: для меня очень важно отпускать прошлое. Чтобы не было лишних хвостов, тормозящих связей. Поэтому даже если сложно себя уговорить, все равно стараюсь. И помню также о том, что без моего участия воздастся, а мне лучше позаботиться о том, чтобы содержать душу в чистоте Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Это - другой человек. Он не обязан думать, чувствовать и действовать так же, как я. Неужели сложно простить?
Во всех трех случаях, я сама подставилась Подмигнуть Значит, уязвима, и это мои проблемы, а не другого чеовека.
А простить себе свои проблемы и то, что ты чувствуешь и действуешь так, а не иначе - тебе легко?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Знаю, как страдает и психует мама (да и дед), когда со мной ЧТО-ТО НЕ ТАК.
ups, оказывается, это был дед, а не дядя. Смущение Мамин отец? Каковы твои отношения с ним? И он психует? Как это проявляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Но ты же досочиняешь на ходу и ее, и мои чувства Улыбка
Cлова, которые мы употребляем выражают не только наше осознанное отношение, но и неосознанное. Говоришь, что любишь подругу, но идешь на нее с клещами, плюешь на ее слова, поэтому и я твоим словам не вполне верю. Даже если это были шутки - в каждой шутке есть доля правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Во всех трех случаях, я сама подставилась Подмигнуть Значит, уязвима, и это мои проблемы, а не другого чеовека.

Тут слышу две вещи : если кто-нибудь тебя обижает, ты винишь себя (подставилась) и уязвимость видишь как собственную проблему. Уязвимость связана со страданием, с неприятными чувствами, которых хочешь избежать. Что ты делаешь с этими чувствами? - уговариваешь. Не всегда удается (даже если сложно себя уговорить, все равно стараюсь.) Чему себя уговариваешь? Что не нужно чувствоваться так, как чувствуешься? А как чувствуешься? Это вопрос.

Пишешь: И помню также о том, что без моего участия воздастся Не поняла, что воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Сила в независимости, да. И в интеллекте. И в нравственных ценностях - пусть не совсем стандартных.
Какие свои нравственные ценности считаешь нестардартными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлышу, что тогда подружке рассказала что-то очень важное для себя и тебе было важно быть услышанной. О чем ей рассказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Бурёк пишет:
Катя, ты умеешь прощать? Если - да, то - как, поделись опытом, пожалуйста.

....Во всех трех случаях, я сама подставилась Подмигнуть Значит, уязвима, и это мои проблемы, а не другого чеовека.
Вспомнился анекдот про мужа, которого судят за то, что убил жену сковородкой. Он оправдывается: захожу на кухню, никого не трогаю, хочу пожарить яичницу... И вдруг жена поворачивается ко мне спиной!!! Спровоцировала, блин!
Так что вы, когда поворачиваетесь спиной, тоже "подставляетесь " Улыбка.
Цитата:
И еще момент: для меня очень важно отпускать прошлое. Чтобы не было лишних хвостов, тормозящих связей.
Ну этио смотря какое прошлое. Есть то, что стоит отпустить и забыть, как кошмарный сон. А есть то, что только и держит в настоящем.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
..... Чему себя уговариваешь? Что не нужно чувствоваться так, как чувствуешься? А как чувствуешься? Это вопрос.
По моему, это целых три вопроса. И я ни на один из них ответить бы не смог. Не потому, что не хочу, а потому, что НЕ ПОНИМАЮ! О чем это? Это просто так, комментарий Улыбка Меня то никто не спрашивает. Потому что не подставляюсь Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А простить себе свои проблемы и то, что ты чувствуешь и действуешь так, а не иначе - тебе легко?


Увы, Олечка, очень нелегко, даже не всегда понимаю, с какого конца за это браться Улыбка К себе я намного требовательней и бескомпромиссней, чем к другим.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.12.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Аморфа пишет:
Знаю, как страдает и психует мама (да и дед), когда со мной ЧТО-ТО НЕ ТАК.
ups, оказывается, это был дед, а не дядя. Смущение Мамин отец? Каковы твои отношения с ним? И он психует? Как это проявляется?

Да, мамин отец, фактический глава остатков нашей семьи.
Как психует? На мое 24-летие они вдвоем с мамой меня били. Не хочу об этом. Вот как раз деду больше всех нужны мои достижения и рекорды. Чтобы можно было гордиться.
Хороший он человек, только слишком начальник Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100