Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я извращенец!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
22Александр


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 01:09    Заголовок сообщения: Я извращенец! Ответить с цитатой

Мне никогда не бывает так хорошо, как в то время, когда у меня совсем нет денег. Я раньше любил одеватся в дорогие вещи, но потом увидел, что мои друзья которые не могут себе позволить, зажимаются в моем присутствии, мои учителя когда я их встречал, стыдливо говорили что работают там-же, ведь они учили меня что не деньги главное, что главное кто ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нет денег, действительно появляется странное состояние. Не скажу, что очень приятно, но кое-какие моменты есть. Например, начинаешь чувствовать себя свободным от мыслей, на что лучше потратить те, что есть. Во-вторых, свобода от обязательств. Когда денег много, всегда могут прийти и попросить взаймы, с неясной перспективой отдачи. А так - с меня взятки гладки, у меня карманы пустые! Радостная улыбка Ну и наконец, мысли начинают работать в новых направлениях - где взять еды на обед, как выкрутиться. Это новый опыт в череде обычных будней, и выживание может стать увлекательной игрой.
Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.01.2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, неохипизм такой Подмигнуть Потом и это отпускает. Зато потом относишься к деньгам без лишнего трепета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, у меня к тебе есть предожение: как только у тебя появятся деньги - отдавай их мне. И нам обоим будет хорошо Радостная улыбка Эдакая взаимная помощь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 19:05    Заголовок сообщения: Re: Я извращенец! Ответить с цитатой

22Александр пишет:
Мне никогда не бывает так хорошо, как в то время, когда у меня совсем нет денег.


Ох, как меня умиляют такие заявления.

22Александр, а можно уточнить: а зачем (или почему) Вы это написали?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 28.01.2006 13:49    Заголовок сообщения: Re: Я извращенец! Ответить с цитатой

Цитата:
Люди, у которых есть все, что им нужно, любят убеждать людей, у которых нет того, что им нужно, в том что им вовсе не нужно этого и что они попросту сгущают краски;

Лично я собрал бы подобных людей в какой-нибудь старинный замок на Дунае и направил бы туда за собственный счет полдюжины Дракул – для пущей острастки.

Я не против того, что у них куча денег, и пусть себе покупают одежду и продовольствие,

Но пусть признают, черт побери, что это доставляет им удовольствие.

Между тем владельцы недвижимого имущества

Предпочитают замалчивать свои преимущества,

А те, кто обладает дворцами и ларцами,

Считают своим долгом вздыхать о том, как трудно в наши дни сводить концы с концами.

И этот принцип так им близок и дорог,

Что практически в любой житейской ситуации они находят массу подходящих отговорок.

Они всегда готовы к ответу:

Во-первых, деньги – это не все, а во-вторых – все равно у них денег нету.

Одни люди всю жизнь трудились денег ради,

А другие получили их в наследство от дяди,

Но все они подсчитывают единицы и нолики

С таким несчастным видом, будто у них спазмы и колики.

Может быть, деньги их и впрямь обременяют – я допускаю это вполне,

Но тогда почему они не скинут это бремя и не переложат его на плечи кому-нибудь – ну, скажем, хотя бы мне?

Может быть, и вправду богатый человек страдает от богатства всю жизнь, бедолага,

Но я охотно вынесу моральные страдания, если мне отпустят матерьяльные блага.

Есть у богатых свои напасти – болезни, перед которыми деньги пасуют;

Но ведь эти болезни еще болезненнее, если ваши карманы пустуют.

Конечно, на свете масса вещей, которых ни за какие деньги не купишь, но ответь мне по совести, мой современник:

Ты когда-нибудь пробовал купить их без денег?

Александр, не обижайтесь. Шучу. Вернее, это Огден Нэш в переводе И. Комаровой так шутит. Улыбка А вообще, я тоже иногда при отсутствии денег ощущала что-то вроде освобождения, что ли. Нет так нет, займусь наконец тем, на что денег не надо. Но все же зло берет чаще. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - кто ты сам... точно... Вот это самое главное... А деньги - это одна из степеней свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22Александр


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что мне приятно, это одно, но существует еще чувство долга, деньги надо ценить Больше всего мне нравится отношение к деньгам главного героя в фильме " Список Шиндлера." Его благодарят спасенные евреи, а в отчаянии что смог спасти так мало, потому что был расточителен, а мог бы спости за каждую монету жизнь человека. Он потратил миллионы на производство бракованных снарядов.
_________________
Песни, песни, о чем вы кричите?
Иль вам нечего больше дать?
Голубого покоя нити
Я учусь в мои кудри вплетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что отношение к деньгам меняется как только они из цели превращаются в средство. В средство для чего? В средство для достижения своих целей. В "Списке Шиндлера" деньги являлись именно средством для достижения цели - спасение человеческих жизней. Если в отсутствии денег жить веселее, то в этом случае имеет смысл тратить на что-то интересное и полезное. Заработал - быстро потратил, появился стимул крутиться. Этот своеобразный экстрим будет подгонять к новым желаниям и достижениям.
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 22.06.2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В средство для достижения своих целей. В "Списке Шиндлера" деньги являлись именно средством для достижения цели - спасение человеческих жизней.
Самое лучшее определение денег _ средство для достижения целей. И в приложении к теме
Цитата:
Мне никогда не бывает так хорошо, как в то время, когда у меня совсем нет денег.
Значит нет целей в жизни , где деньги могут сыграть роль средств (инструментов), или она достигнута.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие отношения с деньгами. Они ко мне приходят, но не накапливаются. Не умею копить деньги, экономить. Если появляются деньги - просто карманы жгут, немедленно хочется потратить. Как ни банально звучит, обожаю шопинг. Ребенку всяких нарядов понакупить, сейчас там много красивого, одно загляденье, домой срочно вдруг какие нибудь нужны вазочки, кружечки и т.д и тому подобное Смущение
У меня такое представление, что чем больше денег я трачу, тем больше их ко мне приходит. А если я их в кубышку начну складывать, то это как бы застой в экономике Радостная улыбка , круговорот денег застревает на этой копилке.
По поводу дорогой одежды или драгоценностей, то не то чтобы это приоритет, но я еще не присытилась роскошью настолько чтобы не желать ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такое представление, что чем больше денег я трачу, тем больше их ко мне приходит. А если я их в кубышку начну складывать, то это как бы застой в экономике , круговорот денег застревает на этой копилке.
Вполне возможно, про экономию денег и как надо (методика) откладывать, есть в книге Бодо Шеффера "Как стать миллионером за 7 лет".
Вспоминается несколько правил, никогда не тратить все деньги, в кошельке всегда должна быть неразменная купюра (у меня тысяча), сразу откладывать 1/10 часть в накопление, иметь дома маленькую кучку денег, если купюрами то много, воздействие на подсознание образом "у меня много денег", тут чем мельче купюры тем лучше образ (большая куча денег), 1/10 часть тратить только на себя вкусно поесть, красиво одеться и т.д. и т.п., 1/10 отдать в мир - благотворительность, отдать родителям, нищим и убогим (тут кто на что горазд), мне больше нравиться отдавать теще, либо своим родителям, иногда сестрёнки помогаю.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100