Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зациклилась на деньгах.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonarda


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 16:54    Заголовок сообщения: Зациклилась на деньгах. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проблема стара как мир, конечно. " Дайте денег". Вообщем так- Я студентка 3 курса заоч.отделения , год ищу работу, прошла кучу собеседований, чего только не было за это время. Несмотря на весь мой оптимизм, мне уже надоело, временами доходило до невроза. Деньги мне нужны не только " На помаду и развлечения", но и на мои цели. Давно хочу научиться играть на пианино, записаться в школу танго, помочь родителям чем могу, да даже просто купить себе новую кровать, тк родители мало зарабатывают. И еще реализовать несколько своих творч. проектов, на которые тоже нужны деньги! И бездельничать я не могу и не хочу, учу сама 3 иностр.языка, пытаюсь позитивно перестроиться. Но когда осознаю что снова один день прошел , а я вообще то опять у разбитого корыта, мне по себе становится. Понимаю, что дело во мне, понимаю что циклюсь. На собеседованиях веду себя уверенно, разговор между мной и работодателем происходит достаточно легко, правда некот. смущает моя неопытность ( блин а где ей взяться в 20 лет?) Но вот сегодня вернулась снова с собеседования, и снова не взяли. (+кризис) Помогите разобраться пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:26    Заголовок сообщения: Re: Зациклилась на деньгах. Ответить с цитатой

Леонарда, позвольте узнать:
1. Какую специальность осваиваете?
2. Как получилось, что учитесь заочно, но не работаете?

Leonarda пишет:
. Деньги мне нужны на мои цели. Давно хочу научиться играть на пианино, записаться в школу танго, помочь родителям чем могу, да даже просто купить себе новую кровать, тк родители мало зарабатывают. И еще реализовать несколько своих творч. проектов, на которые тоже нужны деньги!

Исходя из этого
3. Не много ли у Вас целей?
4. Есть ли конкретный план осуществления хотя бы одной из них? Например, научиться игре на пианино?
Пока так...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonarda, вы, к сожалению, не написали, есть вообще у Вас опыт работы и какую работу вы ищете и чего от работы ждете, какой именно оплаты.

Если опыта у Вас нет, то рассчитывать на большую заработную плату сейчас не имеет смысла. Да, без опыта тяжело и приходится прогибаться под требования, в том числе и зарплатные.
Можно ведь для начала и курьером поработать, и младшим ассистентом и стажером, и промоутером и т.п.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonarda


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,
1.специальность - психология.
2. я всегда хотела и работать, и учиться.


ti-gro

Я проработала 2 мес. в регистратуре. Весь мой опыт. Я бы хотела быть продавцом- консультантом женской одежды или секретарем.


Можно ведь для начала и курьером поработать, и младшим ассистентом и стажером, и промоутером и т.п

Согласна, но как то вот не получается. Видимо внутренне мне нужны только деньги, а где бы с радостью работала , я написала выше, в сферах, кот. мне интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonarda пишет:

1.специальность - психология.
Я бы хотела быть продавцом- консультантом женской одежды или секретарем.

Цитата:
на мои цели. Давно хочу научиться играть на пианино, записаться в школу танго, помочь родителям чем могу, да даже просто купить себе новую кровать, тк родители мало зарабатывают. И еще реализовать несколько своих творч. проектов, на которые тоже нужны деньги!


Как Вы себя чувствуете в этом многообразии? Да, еще 3 иностранных языка изучаете. Для того, чтобы быть секретарем нужно изучать психологию, а не делопроизводство? Т.о., Вы изначально не настроены работать по специальности?

На мой взгляд, сначала должен быть четкий план, а затем деньги для его реализацию?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonarda


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья,
Хорошо чувствую. Я собираюсь реализовать все это по очереди. По- моему вполне нормально, работать, учиться и заниматься своим хобби. Секретарь это не мечта, просто это работа мне подходит. Мне бы хотелось реализовать себя в др. области, но пока у меня другие планы, да и денег нужно много на обучение именно на этом поприще. Нет, по специальности я работать не хочу, но институт бросать не буду, тк знания, полученные за это время, мне все равно пригодятся в будущем.
План у меня есть давно. На данный момент я бы хотела так- работать, учиться, обучаться танцам, пианино и языкам. Вполне гармоничная картина. А так получается у меня ни того, ни другого нет. А я живой человек, мне нужно движение и осознание того что время не проходит даром, что каждым днем я что то внесла интересное и ценное в свою жизнь и свое развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100