Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Новости от участников Леви-клуба (из Иерусалима)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Кратко пишу, мыслей много. Главное объяснил?
Объяснил, объяснил Улыбка Но краткость мы понимаем по-разному Улыбка А вот тут-то собака и порылась: на полстраницы объяснений – значит, мои слова задели за живое Подмигнуть Кстати, я не москвичка, просто не надеюсь, что следующее мероприятие ВЛ проведет в Гагарине Радостная улыбка А Екатеринбург – вполне подходящий город, я не против, на поезд мне хватит Улыбка
Аким, твои постинги как раз таки разрядили обстановку, что ценно Улыбка
Инна, я уже, что могла, высказала – хорошо бы, чтоб такие семинары проводились в России (это мое личное меркантильное пожелание Улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Объяснил, объяснил Но краткость мы понимаем по-разному

Кратко - по отношению к тому, сколько у меня было по этому поводу мыслей, и сколько бы я мог под горячую руку накатать. :)
Цитата:
А вот тут-то собака и порылась: на полстраницы объяснений – значит, мои слова задели за живое

Задели, задели. Точнее, так. Ситуация "задела" с самого начала, с первых отзывов о встрече. А Ваши слова показались очень подходящей точкой, чтобы ответить-таки. Вам, но не только. Себе в том числе :)

Екатеринбург, говорите... Хороший город. Только грязноватый, заводов много.
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Наонец, вспомнил фразу из "Алисы в Зазеркалье": "А попробую-ка я идти не к ней, а от нее!"
Алиса ведь была в Зазеркалье, и сделала так, потому что как раз хотела встретиться с Королевой...
Цитата:
...чтобы ответить-таки. Вам, но не только. Себе в том числе
Да, отвечать себе, зачем мы делаем то, что делаем, и почему чувствуем то, что чувствуем - действительно увлекательное занятие, хотя часто и довольно болезненное, и очень трудное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не остается, как повториться: еще раз спасибо, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Польский


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: jerusalem

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Ничего не остается, как повториться: еще раз спасибо, Михаил.


ПожалуйстаУлыбка
А вот образец карточки Леви-клуба, которые выдавались в Нетании (обе стороны):
Здесь была картинка шириной 900 px, а теперь её больше нет. Ибо она ломала форматирование форума на большинстве мониторов.
Михаил, правила действуют для всех. Или ужимайте рисунок до положенных 500 px, или ставьте линк.
Злобный админ.
PS. Оригинал удаленной картинки лежит на www.jerusalem-korczak-home.com/levi/kart.jpg

Замечу, что собственноручная надпись ВЛ на всех 30 изгготовленных экземплярах первого тиража этих карточек не повторяется ни разу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Наонец, вспомнил фразу из "Алисы в Зазеркалье": "А попробую-ка я идти не к ней, а от нее!"

Алиса ведь была в Зазеркалье, и сделала так, потому что как раз хотела встретиться с Королевой...

А я как раз люблю людей и хочу с ними делиться кой-какими мыслями и жизненными находками. И поэтому держусь немного букой и учиняю провокации с налетом цииизма.
И теперь еще скажите мне, Инна, что мы не в Зазеркалье!!! Мне не верите - В.Франклу поверьте!
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А я как раз люблю людей и хочу с ними делиться кой-какими мыслями и жизненными находками. И поэтому держусь немного букой и учиняю провокации с налетом цииизма.
И как, на ваш взгляд - срабатывает метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как, на ваш взгляд - срабатывает метод?

Ну.. как сказать... С кем напрямую и не срабатывает, тех заставляет задуматься. Что тоже неплохо.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот в лоб, без подстройки, да еще в форме насмешки - и заставит задуматься? Это ведь немалое искусство - обращать себе на пользу любую издевку... Куда вероятнее, что ваш собеседник просто получит очередной удар по больному, зажмется и уйдет от контакта - контакта не только с вами - с самим собой! Да, иногда действительно резкость помогает, но начать с нее - значит поставить крест на всей работе. Да, мы в Зазеркалье - но вернуться в реальность мы никому не поможем, если сами будем действовать по зазеркальным принципам. Себе самим не поможем в первую очередь. Разве Франкл высмеивал своих собеседников, унижал их?
И главное - нужна же точность диагностики... Что дало вам основания думать, что люди ехали на встречу с ВЛ чтобы погреться в лучах его славы, чтобы свалить на него ответственность за свою жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Польский


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 21
Откуда: jerusalem

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация к размышлению. Интервью, взятое Ириной Солганик в последний день Нетании и опубликованное в израильской газете "Вести" за 31.05-01.06.2006 г. http://www.jerusalem-korczak-home.com/levi/netania/4.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, уважаемая Инна, не хотел бы я здесь такую дискуссию вести... Личку получили? Личкой же не захотели отвечать?
"Что дало вам основа..." Ах, черт... :) :) :)

Эээ.. Ну в общем, саркастически-нервическую компоненту в вышеизложенном прошу считать недействительной. По причине окрепших надежд на конструктивнейшее решение всех разногласий в мире.
Стирать не буду. Ибо ничего нельзя сделать небывшим.
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)


Последний раз редактировалось: Дмитрий (03.06.2006 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, простите, пожалуйста - личку я просто не заметила, сын мало времени на комп оставляет... Сейчас постараюсь исправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Израиль, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: 24.06.2006 15:50    Заголовок сообщения: Беглый (и грустный) взгляд со стороны... Ответить с цитатой

Интересно, неужели короткое пребывание в Израиле, действительно оставляет такое неправдоподобное впечатление? ( Или только у Таши? Смех ) Должна сказать, я сделала для себя много открытий о жизни в Израиле ( это после 13 лет, как я здесь) , например, о посещении тель-авивцами синагог Подмигнуть или о "странном" наплыве туристов и т.д. Жаль, что Ташу расстроила меркантильность гида в Храме Конфуз , но, с другой стороны, было бы не разумно ожидать от московского экскурсовода, что он будет впадать в транс каждый раз, проходя с очередной группой туристов мимо Мавзалея... Подмигнуть
Я читаю книги Леви с 12 лет( т.е. уже 20 лет) но в туре не учавствовала. Большинство людей ( по крайней мере - русскоговорящих и думающих) в Израиле - работают, знаете ли...Да и потом, мне было ясно, что на личное общение с В.Л. времени не будет, а все остальное - можно прекрасно почерпнуть из его книг... Улыбка
Вот так, чуть-чуть другая реальность. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, я думаю, разницу между образом жизни в Тель-Авиве и Иерусалиме за неделю действительно трудно понять. Точнее - что в Тель-Авиве религиозных евреев - мягко говоря не большинство. Для человека, который с этим столкнулся впервые - вполне естественное обобщение, я думаю. Пляж в Тель-Авиве - точно не главная в Израиле аттракция, с этим трудно спорить. А разгул торговли вокруг Храма Вознесения и меня тоже здорово коробит. Особенно радуют связки терновых венцов - такой милый сувенирчик со святой земли... Экскурсоводу, который часто работает в Старом городе Иерусалима нужен необыкновенный такт и умение чувствовать состояние людей - а это и правда встречается редко. Понятно, что это работа, за которую надо платить - но лучше все-таки так рассказать и показать, чтобы отблагодарить тебя было естественным желанием человека. Экскурсовод - почти артист, и в какой бы раз он ни играл свой спектакль - зритель-то каждый раз разный...
А встретиться с ВЛ лично, насколько мне известно, было вполне реально - можно было оставить свой телефон, он перезванивал и назначал время... Кроме того, участники тура могли пообщаться с ним без группы, если была такая необходимость. А сами групповые занятия проходили вечером, довольно поздно, так что и работающие израильтяне, если очень хотелось, могли принять участие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.06.2006 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, посещение тель-авивцами синагог - наблюдение израильтянки, в меру часто синагогу посещающей (меня Радостная улыбка ). Не могу, конечно, отвечать за всех тель-авивцев, но за тех, с кем общаюсь - вполне.

А читать об Израиле всегда интерсено. Эффект "незамыленного глаза", так сказать.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушка


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет собратьям по клубу, я из израильской части тусовки.
Очень теплое впечатление осталось от семинара, от общения и с Владимром Львовичем и с вами. А автограф на карточке, кажется, немножко волшебный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Встречи на Пятачке Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100