Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бодифлекс- суперпрограмма для похудения
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А можете поподробней рассказать, какой именно результат?
Результат может кому-то покажется скромным (минус 2 см в талии, минус 4 см в бедрах), но я не толстая, кг 5 может есть лишних. Так что меня бодифлекс очень порадовал, мышцы подтягиваются, кожа заметно ровнее стала. При этом собственно упражнения я делаю всего 3 недели, одна ушла на освоение дыхания.
И всё это при полном отсутствии какой-либо ограничительной диеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, а скажите, у вас раньше, до родов был хороший обмен веществ или нет? Потому что если проблем с весом, в целом, не было, то не удивительно, что вам помогла простая техника. А при замедленном обмене может быть этого маловато?
У меня мама прочла про Бодифлекс и хочет заняться, а она всю жизнь была полной (последние два года только сбросила) и возраст опасный. Поможет ей это, или жёстких диет не избежать?


У меня самой проблема другая. На вес не жалуюсь, физ. подготовка хорошая, но позвоночник повреждён. Никак не могу накачать брюшной пресс, который когда-то был сильным. "Классические" упражнения (поднятие ног, ножницы, качки) делать не могу - вылетают позвонки. В итоге пресс слабеет, а при регулярном спорте этого допускать нельзя Чертовская злость . Худеть мне глупо - могу совсем растаять Подмигнуть .
Как по-вашему, годится для подтяжки пресса бодифлекс или нет?! Очень важный, насущный вопрос.


З. Ы. Я пробовала методику Т-ТАП, то тоже на суставы и позвоночник плохо повлияло Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, сорри, что вклиниваюсь, но сама бодифлексом какое-то время занималась.
Для пресса там есть движения, которые похожи на традиционные - когда Вы лежите, делаете дыхательный цикл, а потом поднимаете корпус и задерживаетесь в этом положение, задержав так же дыхание. То есть, фактически, ритмичных, повторяющихся подъемов нет, но есть статичные - когда Вы в этой позе как бы замираете.

Поэтому, я думаю, Вам хорошо было бы изучить комплекс упражнений и посоветоваться с врачом.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Мозаика, сорри, что вклиниваюсь, но сама бодифлексом какое-то время занималась.
Для пресса там есть движения, которые похожи на традиционные - когда Вы лежите, делаете дыхательный цикл, а потом поднимаете корпус и задерживаетесь в этом положение, задержав так же дыхание. То есть, фактически, ритмичных, повторяющихся подъемов нет, но есть статичные - когда Вы в этой позе как бы замираете.

Поэтому, я думаю, Вам хорошо было бы изучить комплекс упражнений и посоветоваться с врачом.


В том то всё и дело, что ни один врач ещё не сказал мне ничего подходящего. А нетрадиционных движений для пресса там нет?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозай, в бодифлексе идёт постоянное втягивание живота. Это и есть ''нетрадиционное'' упражнение для пресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Мозаика, сорри, что вклиниваюсь, но сама бодифлексом какое-то время занималась.
Для пресса там есть движения, которые похожи на традиционные - когда Вы лежите, делаете дыхательный цикл, а потом поднимаете корпус и задерживаетесь в этом положение, задержав так же дыхание. То есть, фактически, ритмичных, повторяющихся подъемов нет, но есть статичные - когда Вы в этой позе как бы замираете.

Поэтому, я думаю, Вам хорошо было бы изучить комплекс упражнений и посоветоваться с врачом.
я пробовала с врачом посоветоваться. С артрологом, хирургом а также ортопедом. И никто ничего не знает...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что должнен был знать астролог?.. Смех

По теме: ничего никому не берусь советовать, но я, например, делала те упражнения, которые мне нравятся, да и всё. Противопоказаний у меня никаких нет, но кое-что я по своему усмотрению из комплекса исключила, и результатом осталась довольна.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Мозай, в бодифлексе идёт постоянное втягивание живота. Это и есть ''нетрадиционное'' упражнение для пресса.


Это как в колонетике? Я пробовала втягивать живот по Малахову, кажется. 300 раз по десять секунд. Животы, может быть, и полезно, но вредно нервам. Я удобней распределять график так, чтоыб там было отведено специальное время для любых тренировок, а делать упражнение постоянно в течении дня - Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Хотя, многим это легче.
Не знаю, если меня совсем достаент мой пресс, может быть и поступлю там. Но пока - ищу варианты.

З. Ы. Жаль Patra не заглядывает в тему...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jv.ru/tv/#wed
Недавно обнаружила у себя на ТВ ! У меня канал № 24. (Я живу в Москве). Очень интересно! Фитнес-клуб на дому! Есть расписание "занятий"! Разное : пилатес , йога, кит. гимнастика, танец живота и т.д.! Телеканал "Живи". Из того что видела на этом канале мне больше всего подходит ПИЛАТЕС. Пробовала уже несколько раз заниматься под "телевизор". Понравилось ! Радостная улыбка
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Patra, а скажите, у вас раньше, до родов был хороший обмен веществ или нет? Потому что если проблем с весом, в целом, не было, то не удивительно, что вам помогла простая техника. А при замедленном обмене может быть этого маловато?....

Как по-вашему, годится для подтяжки пресса бодифлекс или нет?! Очень важный, насущный вопрос.

Забыла про эту тему, случайно зашла, вспомнила Улыбка
У меня обмен веществ хорший был, я после родов не потолстела бы...но..как бы это сказать..у моей мамы и у её родни (я комплекцией в неё пошла) после родов все тело как-то обвисло, стало дряблым. Так что я стала заниматься БФ в первую очередь из соображений подтягивать мышцы- которые обвисая и создают лишние складки и объем на теле. Пресс у меня всегда был сильный, так что упры из БФ для меня слишком легкие, я не нахожу нагрузку на мышцы достаточно сильной, чтобы оказывать сильное воздействе на позвоночник (я вот совсем не чувствую чтобы у меня спина в этом процессе участвовала). Думаю, упры из БФ очень щадящие. НО живот у меня реально стал плоским Восклицание Не как доска, конечно- да я этого и не хочу, жировая прослойка имеется и мне она нравится, она естественно и эстетично смотрится, никакой "доски" мне не надо, имхо- это не женественно как-то Закатить глаза, задуматься - но ничего не виснет, живот плотный и гладкий.

Моя подруга после родов прибавила в весе неслабо так: весила 55 и стала весить 107. неслабо так. Я БФ ей разрекламировала, она сейчас делает- и даже, делая через пень колоду, как она-она обалдевает от результатов. Я видела её недавно после большого перерыва: у неё реально почти растаял второй подбородок!! В эти выходные пойду к ней в гости, узнаю, как еще идет прогресс. Да, еще- она много курит. Говорит, что после БФ появляется на долгое время отвращение к сигаретному дыму, хотя она не верила что это возможнно. И сильнейшее откашливание всякой дрянью из легких поначалу было, потом прошло.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada пишет:
Мозай, в бодифлексе идёт постоянное втягивание живота. Это и есть ''нетрадиционное'' упражнение для пресса.

Это упражнение взято из йоговских асан (я на ю-тубе кстати, как-то наткнулась на йогоский комплек, там тоже втягивали живот, я сразу БФ вспомнила)
Автор БФ присовокупила к этому упражнению еще и целенаправленный приток кислорода. А по сути- ничего нового не изобрела
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.01.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может покажется кому интересным.
Я нашла курс Продвинутого БФ, там принцип такой же (дыхательный) но более усиленные упражнения. Я так думаю, эффект посильнее будет, чем от базового курса (мне уже базовый курс скучен и легок)
Вот отсюда скачала
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2118653
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.01.2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила диск БФ, но ещё не опробовала. Всё отвлекает что-то. Лежит он у меня на рабочем столе и соблазняет. Приступлю - отчитаюсь в этой теме.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Принцип БФ такой:
с помощью глубокого дыхания (ну там своя методика, простая- но поначалу может будет трудновато, пока "раздышишься") в кровь вводится повышенная доза кислорода. Кислород проникает с кровотоком в ткани и вступает в хим.реакцию с жирами (липидами). Жир окисляется и выходит из организма естественным путем.
Параллельно с вводом кислорода надо напрягать те мышцы, которые находятся в "проблемных зонах", чтобы было одновременно и окисление жиров и укрепление мышечных волокон. А то жир может уйти, а дряблые мышцы останутся и будет еще хуже.
Кстати, а что за методика?
Глубокое дыхание - замечательная вещь, но сама-то по себе никак на похудание не влияет... уж поверьте духовику! Подмигнуть сколько нашего брата - с пуззззом! (Да не больше, чем где-либо!) Правда, у сестёр, всё-таки, талия сохраняется очень долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.01.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...я после НГ так разожралась чегой-то, видимо, желудок от всех этих салатов растянулся + на улице холодно, постоянно хочется чайку с вкусненьким, прям до трясучки, булочки с маком, мммм....БФ подзабросила, лень- и чувствую, что вес набрала. Я оч хорошо ощущаю, как я тяжелею.
Стала эту неделю с перепугу делать вот этот скачанный БФ, через пень-колоду. И все равно похудела мальца уже! Подтянулся животик, я чувствую.

Ну я так делаю..выборочно, на пресс и на бока. Остальное лень жуткая просто обуяла. Может, по весне раскочегарюсь

Алонса, в инете про методику БФ написано очень много, полазайте по ссылкам.
Ну вот к примеру
http://bodyflex.h12.ru/metodic.php
И т.д.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100