Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень часто парни жалуются, что они девушке все, чуть ли не норковую шубу там, подарки ежедневно (ну каждый в меру своих сил), а она попользовала и выбросила.
Это больше говорит о самих мужчинах, я вот подарил а она не ....(каждый пусть подстваит своё).
Желающих купить девушку за это, и не сумевших. Честно говорю сам такой был, дал велосипед покататься , дай поцалую. Смех
Цитата:
Речь не совсем про "купить", речь скорее про подарки иак разновидность ухаживаний.
Наверно есть какая-то граница, по цене подарка когда его берёшь значит становишься должен. Тут уже чисто индивидуально, кого как воспитали, у Вас уровень цены подарков в виде ухаживаний отрицательный Подмигнуть .
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Что я хочу от отношений...
Любви я хочу взаимной и приятия взаимного.


Видишь ли, солнышко...
Чтобы построить такие отношения, нужно доверять. даже, скорее, так - доверяться.

А ты, как я вижу, относишься к миру с некоторой подозрительностью - даже если называешь ее самостоятельностью - "он ведь не просто так за меня платит, он это с коварным намерением делает, я ему за это что-то должна буду". Да ничего ты никому не должна! Запомни это крепко-накрепко. Начни уважать свои желания. И свои нежелания.

Цитата:
Я их не люблю!!


Естественно. Чтобы полюбить кого-то другого, нужно сперва полюбить себя. Начать слышать себя. И делать то, чгео хочешь ты, а то, чего хочет кто-то другой - мужчина, мама, общественное мнение...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
Вот смотрите. Очень часто парни жалуются, что они девушке все, чуть ли не норковую шубу там, подарки ежедневно (ну каждый в меру своих сил), а она попользовала и выбросила.


Солнышко, ну это просто смешно - такие жалобы. Улыбка
Они ведь переводятся примерно так: "Я так старался ее купить, а у меня не получилось!". Этих парней что, насильно девушки заставляли подарки им дарить? Под дулом пистолета в меховой магазин водили и заставляли за шубы расплачиваться? Нет. Сами, все сами... А, оказывается, , что девушка - не шуба, принцип "раз уплочено - значит, мое" на нее не распространяется и не все в мире можно купить за деньги...

Что остается бедняге, осознавшему эту грустную истину? Тот, кто поумнее, начинает нарабатывать в себе недостающие качества, укрупнять и наращивать личность. А тот, кто поглупее и поленивее, предпочитает свалить всю вину за несложившиеся отношения на девушку и утешать себя рассказами о "недостойном женском поведении" Улыбка

Ты же умница, ты же сама писала о том, что если изначально ставишь во главу угла деньги - на большее не рассчитывай. И на такую чепуху ведешься Грусть
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.06.2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может стоит попробовать, может этой раскачкой себя я что-то изменю? Может когда-нибудь тумблер щелкнет в голове и я стану хоть на чуточку ближе к "как все". Может вот такими метаниями я наконец-то добьюст ПРИЕМЛИМОГО ЛЮФТА?


Guapa, подумайте внимательно.. а разве Вы этого уже не делали ранее? Разве Вы уже не находились в этой подсознательной "упряжке" по поиску "близкого человека рядом"? Устали же, за все это время.. Ведь согласитесь, Вы не любите действовать по-принуждению, против воли, или в угоду обстоятельствам. Думаю, Вам всегда нравились максимально самостоятельные решения в жизни. А что выходит теперь? Просто словно какое-то внутреннее противоречие, - Вы все равно ищите (незаметно для себя), при том, что сами НЕ желаете того (ибо эти желания, брака и семью - навязываюся Вам как бы извне), и по сему - не находите. Конфликт желаний. Возможно и не желаете, из-за НЕ желания быть "как все"? А может ищите из-за этой навеянной массовой фобии и скорее для Вас подсознательной - внутренней тревоги от предвкушения томительного одиночества? Повторюсь о том что, страх этот вполне, как Вам кажется, - вполне закономерен (давление житейских традиций, возраст, знакомые, родственники) Но с другой стороны, ведь Вы пишите абсолютно справедливо, что
Цитата:
Ведь живут же как-то люди ОДНИ, и в 30, и в 40 и в 50. И ничего. ЖИВУТ.
Есть ли смысл, продавая хорошую машину - вступать в ненужные доказательные дискуссии с потенциальным НЕ клиентом. И особенно, если Вы и НЕ хотите ее продовать так вот, сейчас, эту самую машину? Вообще, мне кажется проблема у Вас есть конечно психологического порядка - страхи (фобии) перед будущем. Преодолеть же это можно. Посредством естественности жизни. Пусть завтрашний день, сам будет думать о себе, для нас достаточно забот текущего. И вообще - это бабушка надвое сказала, что лучше: одинокая или семейная жизнь.. Улыбка

Удачи. И помоги Вам Бог. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman!
Вы все правильно про меня написали в последнем посте.
Вся вот эта гамма фобий и чувств - боязнь одиночества, не вижу будущего и т.д. - это ко мне! И навязанные стереотипы и конфликт того, что НАДО и того, что ХОЧЕТСЯ.
И неумение уважать свои интересы и неинтересы.

Мы вернулись из отпуска. Честно, не могу сказать, что я ОТДОХНУЛА. Мой МЧ никуда меня от себя не отпускал, был постоянно рядом, неизменно заботлив и нежен. Первую половину отдыха я страшно парилась его присутствтем, его постоянным вниманием, его (на мой взгляд) какой-то навязчивостью, хотя ЛЮБАЯ девушка мне бы позавидовала видя наши отношения. Потом произошли 2 серьезных разговора, когда мне настолько ситуация осточертела, что я просто на нее "положила", будь что будет. И как-то сразу стало легче. И легче стало общаться. Мы перестали сориться, и уже не так напрягал избыток нежности и ласки.
Мы решили не раставаться пока, хотя я до сих пор не могу сказать тех самых заветных слов "я тебя люблю", а он их мне говорит по несколько раз на день. Я стала спокойнее, меньше стала переживать и т.п. НО. Уже здесь, в Москве, не видя его по паре дней, я все равно почему то не скучаю особо по нему, все равно моя душа и сердце не с ним. Мне кажется, что я просто себя успокоила внутренне и все, но КАЧЕСТВЕННО ничего не поменялось.
Скажите? Приходит ли любовь? Человек отдает мне всЁ!!! Это моя мечта и мой идеал отношений, но при этом мне не очень с ним интересно чтоли, я почти не скучаю... Огонь не горит в сердце. Горит благодарность, осознание хорошести человека и его отношения, но не ОГОНЬ никак...
Сижу и думаю - есть ли шанс, что этот огонь загорится или я себе опять вру? ОН мне как-то сказал, что если я уйду, то это будет для него страшным ударом. Знаете, моя самая слабая сторона в отношениях в том, что я не могу уйти от него. Потому что БОЮСЬ той боли, которую он возьмет тогда на себя, потому что ВНУТРЕННЕ не могу смириться с тем, что какой-то человек будет из-за меня ОЧЕНЬ убиваться и т.п. И самой плохое, я из-за этогог готова мучатьс сама!! Готова жить с ним, хотя почему то ничего хорошего в будущем я рядом с ним не вижу. Подъема нет. Мне кажется, это будет достаточно разумная, запрограммированная жизнь. Я не могу с ним расслабиться рядом, устаю быстро, много сплю. Но все равно мучаюсь и буду мучаться... Чтож за малодушие такое? Закатить глаза, задуматься
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Guapa, пожалуйста на меня не сердитесь, но я вам вот, что скажу - если Вы хотите чтоб этот парень был бы счастлив, то расстаньтесь с ним. Может быть я не прав, но мне кажется, что парень будет с Вами страдать. Скорее всего, растаться с ним будет тяжело, в основном из-за него, потому, что он будет "за вас бороться" и вы его пожалеете и позволите ему себя любить. Если МЧ с вами растанется легко, то это будет хорошо для вас обоих. Мне кажется, не стоит мучать ни его ни себя. Причинив ему боль сейчас, вы спасете ему судьбу. С вами его не ждет почти ничего хорошего.
Вообще, по уму, проблема (опять же весьма имхо) в вас. Я прихожу к выводу, что стремление обрести ЛЮБОВЬ пожалуй одно из самых сильных - и вы не в силах ничего с собой поделать, поэтому будет честнее оставить парня сейчас. Ему должно повести, потому, что в одну и ту же воронку снаряд дважды не падает - а стало быть следующая кого он встретит полюбит его (вот только бы у него хватило ума полюбить её тоже и позабыть о вас). Что же касается вас - то вас с ним тоже не ждет ничего хорошего, возможно вам нужен кто-то другой, вот только боюсь вы сами не знаете кто вам нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Еще мнения будут по сложившейся ситуации?

Я одной своей стороной согласна с Марио, а другой нет. Мысль о расставании приносит мне боль. Мысль о том, что ситуация не переломится к лучшему - тоже боль. Закатить глаза, задуматься
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa. Из двух зол выбирайте меньшее. Первая боль рано или поздно пройдет, а вторая боль вам всегда по жизни будет досаждать.
На первый взгляд - расставвание меньшее из зол его и нужно выбирать, однако есть проблема - ситуация будет повторяться вновь и вновь. Встреча, любовь, угасание любви, отсутствие любви, расставание, боль и снова встреча, любовь.... и так до бесконечности.
Вы говорили про ОГОНЬ который не горит - вот разберитесь с ним, что это вообще такое, может быть миф о нем не дает вам спокойно жить.

Когда я был тинейджером, рос в среде малолетних уголовников и один взрослый мужчина отсидевший много лет на зоне сказал мне (очевидно увидя во мне себя в молодости) "В тебе играет блатная романтика - гаси её". Чтож, могу сказать, что я её в себе погасил, о чем нисколько не жалею, особенно когда гуляю по кладбищу и вижу могилы моих друзей детства (кто-то погиб от наркотиков, кого просто убили). Очевидно во мне не играет тот огонь уголовной романтики.

Может быть, вам тоже стоит повзрослеть и перешагнуть через юношеский максимализм, но не стоит пытаться сделать это в одночасье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Ему должно повести, потому, что в одну и ту же воронку снаряд дважды не падает - а стало быть следующая кого он встретит полюбит его (вот только бы у него хватило ума полюбить её тоже и позабыть о вас).


Знаете, Марио!
Это не ему должно хватить ума полюбить ЕЕ тоже,
это мне должно хватить ума сейчас полюбить ЭТОГО парня. МНЕ.
Я тоже была в этой ситуации, и мне так больно тогда было от невзаимности привязанности, что я для себя решила - вот встречу хорошего парня , любящего меня, и уж я с собой договорюсь, уж я себя настрою на него, потому что сама знаю - что это за боль.
И вот встретила я его...

Вообщем, ЛЮДИ!! Подскажите!!!! КАК СЕБЯ НАСТРОИТЬ? КАК ПЕРЕСТАТЬ ПАРИТЬСЯ И начать получать удовольствие от отношений? Как мне снастроиться на конкретного человека? Тем более, что меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает ЕГО отношение ко мне, можно сказать - лучше и не придумаешь!!!! БОюсь сделать непоправимую ошибку, раставшись с ним...
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой фильм - "Влюбиться по собственному желанию".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
это мне должно хватить ума сейчас полюбить ЭТОГО парня. МНЕ.

Guapa, спокойно! Откуда такой надрыв? Он что требует от тебя клятвы вечной любви и немедленного создания семьи? Или это ты решила, что должна выйти замуж сейчас или никогда?
Не надо сейчас принимать никакого решения. Остановись и слушай себя. Внимательно и честно. И не скрывай от друга своих сомнений. Не надо играть в чужом сценарии чужую роль. Сколько можно себе сопротивляться? Так можно никогда не разглядеть в соседней тропинке свой Путь.

Мой скромный опыт. Я как-то тоже в глубокой молодсти Подмигнуть решила, что мне пора строить серьезные отношения. Присмотрела себе хорошего и порядочного во всех отношениях мальчика, убедилась в ответной симпатии и не стала ждать милостей от природы. Первая проявила инициативу...и отношения начались. А вместе с ними начался внутренний конфликт. Головой я понимала, что человек очень хороший и для серьезных отношений очень подходит, но мне тоже, наверное как и тебе сейчас, было невероятно скучно с ним, хотя и общие интересы, и взгляды на жизнь были похожими, но ИСКРЫ, как ты говоришь, не было. Наверное в силу молодости (а может инстинкт самосохранения сработал), я не стала долго рассусоливать, и после нескольких бессонных ночей обьяснила все мальчику: четко, честно, жестоко. Ему было больно, а мне и сейчас ужасно стыдно, что я вовлекла человека в эту игру. НО! Потом пришла ЛЮБОВЬ. Я встретила своего будущего бывшего мужа. И я очень благодарна судьбе за эту встречу, несмотря на то, что наши отношения уже благополучно закончились. Потому что я уверена, что это мне было судьбой предназначено, я должна была получить именно ЭТОТ опыт, и то, что я иду СВОЕЙ дорогой у меня сейчас сомнений нет и это дает мне силы не просто двигаться дальше, а проживать жизнь в гармонии с собой и окружающими. Я думаю это очень важный момент.
А глядя на тебя у меня создается впечатление, что ты хочешь влезть в платье не своего размера или сесть на поезд с билетом на самолет...
Короче, гони всех - садись и медитируй! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
садись и медитируй!
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
это мне должно хватить ума сейчас полюбить ЭТОГО парня. МНЕ.


Любовь по принуждению = изнасилование.
Зачем Вам надо изнасиловать себя?

Цитата:
Я тоже была в этой ситуации, и мне так больно тогда было от невзаимности привязанности, что я для себя решила - вот встречу хорошего парня , любящего меня, и уж я с собой договорюсь, уж я себя настрою на него, потому что сама знаю - что это за боль.



А вот интересно, что Вы такой своей позицией кому пытаетесь доказать?
Что Вы лучше того, кто когда-то не ответил на Ваши чувства и стал причиной Вашей боли?

Цитата:
Вообщем, ЛЮДИ!! Подскажите!!!! КАК СЕБЯ НАСТРОИТЬ? КАК ПЕРЕСТАТЬ ПАРИТЬСЯ И начать получать удовольствие от отношений? Как мне снастроиться на конкретного человека? Тем более, что меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает ЕГО отношение ко мне, можно сказать - лучше и не придумаешь!!!! БОюсь сделать непоправимую ошибку, раставшись с ним...


Давайте все-таки отделим мух от котлет, а?
Вас этот человек раздражает - это минус.
Вам удобно пользоваться знаками его внимания - это плюс.

Судя по Вашим текстам, минус получается все-таки больше плюса, раздражение от его персоны больше удовольствия, получаемого от знаков его внимания.
Воспринимать их спокойно и не париться тем, что Вы что-то ему должны в ответ, Вы почему-то отказываетесь. Почему?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу.. мне кажется, что несколько подло пользоваться человеком, который тебя любит и не давать любви в ответ.
Мне кажется, что если я его буду так мучать, то это плохо для него. И я поступаю нехорошо.
А парюсь я потому, что чувствую, что сама не так серьезно настроена, как он, и что наверняка обману его ожидания.
И еще я предчувствую, что я рано или поздно уйду, и мне совестно, потому что лучше сделать это раньше, лучше для него.
Вообщем мне совестно причинять ему боль. Вот я и парюсь....
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.07.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что несколько подло пользоваться человеком, который тебя любит и не давать любви в ответ.
Браво, высокие этические нормы. А как Вы им пользуетесь, этим человеком (в вашем понимании).
О своих чуствах , по вашим постам я так понял Вы честно предупредили человека, ну так и говорите об этом чаще , Вам после этого спокойнее.
Цитата:
Мне кажется, что если я его буду так мучать, то это плохо для него. И я поступаю нехорошо.
Нуу как мне кажется это Ваши фантазии, он ведь вам не говорит о том что ВЫ ЕГО МУЧАЕТЕ, или говорит?
Цитата:
потому что лучше сделать это раньше, лучше для него.
Сей факт весьма спорен, вполне возможно пока Вы с МЧ он счастлив, своим уходом Вы его счастливый период прикончите. Подмигнуть
Так , что не всё ли равно Вам, с ним Вы или уйдёте и в том и другом случае ваша совесть будит мучится Смех .(это провокация) Смех
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 15.07.2006 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень непростой случай на самом деле, учитывая Ваш внутренний мир, Guappa. Осложняят дело - наличие связи. Это из серии: "Мы ответственны за тех, кого приручили" Экзюпери. Что делать? хммм... Меня "приручила" так одна девушка, лишь просто своим взглядом. Причем, она не была какой-то там красавицей, это случилось во время моего отдыха зарубежом. Я ее знать-то не знаю толком, полюбил лишь то, что увидел. Так вот она "приручив", и увидев мою любовь охладела, т.е. для нее это было просто видимо самоутверждение такое. Поймав мое внимание, пробудив мою любовь - она просто перестала мне отвечать. Что я пережил? Да, до сих пор, уже 2 года фактически депрессиия. Глупо? Ну конечно же. Я и сам это понимаю, но что поделать-то? Чувства. Они иногда ранят больнее физической боли. Грусть До этого, я ведь был вполне уверенным по-жизни, востребован и совершенно не обделен вниманием, но тут, словно меня убили. Удар по самому уязвимому в человеке: по самолюбию, по гордости. Типа, я значит урод такой, что она меня не любит, и все такое.. Причем, вообще добиться моего внимания - дело непростое. )) Мне кажется Вы правильно делаете, что не бросаете этого парня. Цена уже сложившихся отношений - высокого стоит. С другой стороны, - совершенно ясно, что Вам напряжно быть с тем, кто так активно "дает любовь", а Вы - лишь пассивный получатель. Как рецепт: старайтесь вести себя с ним так, как Вы хотели бы, чтобы с Вами вели себя при подобных обстоятельствах. Т.е. поставьте себя на его место, и далее действуйте с учетом этого. Глядишь, время и расставит все по своим местам. Улыбка

Цитата:
Потом произошли 2 серьезных разговора, когда мне настолько ситуация осточертела, что я просто на нее "положила", будь что будет. И как-то сразу стало легче. И легче стало общаться. Мы перестали сориться, и уже не так напрягал избыток нежности и ласки.


Улыбка Вот видете, главное мерная естественность, с учетом конечно вышеизложенного.


Удачи.

Все imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 15.07.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, GUAPA!

Могу рассказать свои чувства, которые возникли при чтении треда.

Я тоже довольно самостоятельный и активный человек (правда, не до такой степени активный, как Вы, но все же "подъемный").

Честно говоря, то, что парень боится девушку от себя отпустить даже на минуту (это там, где она и так никуда не денется, поскольку приехали вместе, зависите друг от друга) - меня настораживает ЗАПРЕДЕЛЬНО.

Если мне попадаются такие люди, я сама стараюсь избавиться от них возможно скорее (но это мой жизненный опыт - мне не раз уже такие попадались, вы можете относиться к этому совершенно по-другому).


Немного о себе:

Я вот тоже СЕЙЧАС одна. Долго уже одна. И тоже невероятно хочется тепла и любви. И тоже иногда ой как страшно. Хорошо, есть отличные друзья, если реальная беда - помогут.

Но мне не хочется МИРАЖЕЙ тепла и любви, псевдо-тепла и псевдо-отношений, и я сознательно готова быть одна до тех пор, пока не найду нужное.

От общения и отношений я не отказываюсь, я отказываюсь только лететь на губительные огоньки, которые раз - и в болото...

Я уже много раз пыталась делать то же самое, что сейчас делаете Вы, и в более старшем возрасте, когда выбор серьезно сужается, а давление общества и родных возрастает почти до невыносимого.

(Каково иногда терпеть взгляды, шепотки, а то и открытые сентенции в свой адрес: "ей под 40, мужика нет, значит, неудовлетворенная стерва". Если ты разозлилась на кого-то, достойно ответила на хамство или требуешь что-то - по делу, между прочим!, или просто устала и не можешь "удовлетворять" потребности окружающих в том, чтобы ты им вечно улыбалась, "предоставляла" ласку и заботу - как ты думаешь, что о тебе скажут? правильно, все то же самое. Мало того, еще и раззвонят по всему окружению, и новые люди с тобой будут бояться знакомиться и общаться, а если все же придется - с удивлением констатируют - "да-а, а мне-то тебя ТАКОЙ СУКОЙ описывали..."

Ты просто еще в силу возраста не очень "попадаешь под чужой прицел".
Так что подожди, давление "доброжелателей" на тебя - еще цветочки. Спасает только ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ равнодушие к таким вещам.)

Слава богу, хватило ума не пойти за советами "доброжелателей" и за скулежом собственного страха. Я так и слышу этот внутренний скулеж, и все так же его уговариваю, как испуганного ребенка...

О Вас...

ЛЮБВИ ни с его, ни с Вашей стороны я здесь не вижу.

С Вашей стороны - скорее страх и голод, подобный моему (вот, я одна, хочется тепла и любви...). И СОЗНАТЕЛЬНАЯ готовность очертя голову кинуться туда, где поманят и покажут конфетку... а вот бессознательное, интуиция - сопротивляется она! и молодец, что ее так хорошо слышно! у некоторых ее голос даже не добирается до сознания...


С его стороны - "привязанность" и стремление к Вам без мыла в душу влезть. Стремление в каком-то смысле "обкорнать" Вас, обволОчь своей пока что нежностью, лаской, сплести вокруг Вас этакую сладкую паутину... А Вы все никак до конца не гипнотизируетесь, нужный мОрок никак не наводится...
Честно говоря, такой стиль его "заботы", как Вы описываете, именно так мне видится.

А уж давить на жалость - ИМХО дело последнее ("если ты меня бросишь, мне будет ну очень больно, ты серьезно подумай - причинять ли мне такую боль, ты лучше сама подольше страдай").


Мне это не нравится тем, что Вас тихо-ласково-незаметно, но фактически пытаются лишить своего мнения, своей свободы, своей жизни. Уже сейчас Вы с этим молодым человеком с боем вынуждены отстаивать свое право побыть хотя бы одной. Не немедленно удрать к каким-то там другим мужикам, а именно побыть одной.

Кстати, это общая беда всех, у кого есть повышенная потребность в уединении. Ну никак "контролирующие и направляющие органы" не могут поверить, что ты действительно можешь наслаждаться собственным обществом. Или боятся, что ты в этом состоянии начнешь ДУМАТЬ, и вдруг поймешь реальное положение дел и обнаружишь попытки давления и контроля. Что, на мой взгляд, у вас сейчас и происходит: Вас пытаются мягко-незаметно "додавить" до нужного не Вам, а кому-то решения, и потом Вы будете вынуждены уступать все больше и больше, а вырываться из этих сетей уже придется с большой кровью. "Забота" и стремление везде подкладывать Вам соломку может обернуться просто запертой клеткой. Золотой, но все же.


Если Вы так согласны жить и Вам это нравится (мне встречалось множество женщин, которым вроде бы так жить хорошо) - то конечно почему бы нет. Привычка доделает остальное.

Если же вы чувствуете, что "не то" - зачем себя и человека мучить. Вы здесь тоже не ангел, откровенно ведетесь на его провокации и пытаетесь водить его за нос, хотя прекрасно понимаете, куда ветер дует. Другое дело, что ему удалось внушить Вам невероятное чувство вины за то, в чем вы абсолютно не вноваты. Но опять же - Вы начинаете это осознавать, видите эту манипуляцию, и все же ведетесь, т.е. отвечаете своей манипуляцией. Зачем? Скучоватую жизнь разнообразить, в кошки-мышки поиграть? Вы проиграете, если не выйдете из игры. На его стороне - "апчественное мнение" и куча "доброжелателей", на Вашей стороне - Вы одна и может быть Ваши друзья.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы расстались.
Я опять почувствовала себя рядом с ним неуютно, некомфортно и все ему еще раз сказала. Это был долгий и сложный разговор. Я постоянно ревела, он наоборот , сохранял внешнее спокойствие и даже умудрялся шутить.
Я сказала, что так дальше продолжаться не может. Сколько я еще буду париться и держать его в подвешенном состоянии.. прошло 5 месяцев.. это достаточный срок, чтобы определиться.. и если я до сих пор парюсь, то буду париться и через 5 и через 10 лет... Вообще, я раставаться не хотела. Это очень сложное для меня решение. Я в нем на 100% не уверена. Я не уверена, что потом не пожалею. Я просила у него 2 недели, чтобы понять свои чувства к нему. ОН сказал, что не будет никаких 2-х недель. Он не понимает - как ему эти 2 недели жить... Еще он сказал, что после всего услышанного, он чувствует себя - как будто его использовали. Он не понимает, ЗАЧЕМ я с ним тогда 5 месяцев встречалась, если постоянно парюсь, что мной двигало все это время. Он говорит, что сердцу не прикажешь.
Я думаю, он обиделся.

Я плачу уже второй день. Иногда мне кажется, что я его люблю (особенно по вечерам) , иногда - что это просто эмоции и они пройдут (особенно по утрам). Еще я решила для себя ЧЕТКО выдержать 2 недели, чтобы на холодную голову оценить ситцуацию со стороны. Сейчас я очень переживаю, и за себя, и за него. Ему наверно в 100 раз больнее. Я ставлю себя на его место и понимаю, что совсем не хотела бы, чтоб вот так 5 МЕСЯЦЕВ!!!! мне кто-то пудрил мозги "люблю-не люблю". Ведь он отдавал мне абсолютно все, что у него было, ничего не жалея... Еще я боюсь, что если вдруг спустя 2 недели я решу к нему вернуться, то он меня обратно не примет, потому что просто второй раз мне уже не поверит, да и боль такая, что не дай БОг кому еще раз пройти.
Еще я очень хорошо понимаю, что СЕЙЧАС в принятии решения мной движут 2 вещи - эмоции и эгоизм. Эгоизм, потому что я думаю о нем не как о близком человеке , а как о том, какие отношения я потеряла в его лице, сколько я теперь недополучу. И что мало вероятности, что еще кто-то будет ко мне ТАК относиться... Знаете, вот пытаюсь "придержать" его для себя, и понимаю, что так нельзя... Если бы кто-то меня расцйенивал ТОЛЬКО "хорошо стирает, хорошо готовит, наверно будет хорошей мамой"... не приятно.
Моя мама глубоко религиозный человек, и считает, что я сама не хочу этого человека пускать близко к сердцу, потому что боюсь потерять своб свободу. Наверно она права. Я действительно отграничила себя от всех, подсознательно противопоставляю свои желания и интересы близким людям и вредный глосок мне нашептывает: вот видишь, они ДРУГИЕ, они тебя не понимают, они по другому живут, тебе с ними не по пути. Я это понимаю. И наверно, если бы я это поняла раньше, я бы по-другому себя вела. Но на данном этапе по другому я поступить не могу. Отношения зашли ив тупик. Мне тяжело, единственный выход - выдти из них и посмотреть со стороны. Это скорее всего приведет к расставанию, потому что через 2 недели в моей груди ничего не останется, да и в его тоже..
а еще , я отдаю себе отчет в том, что даже если я зохочу вернуться, и он меня римет обратно, это должен быть очень обдуманный шаг. Потому что второй раз его ТАК мучить СОЗНАТЕЛЬНО теперь - это уже почти преступление. И если я опять вильну хвостом, опять причиню ему боль, сама себя возненавижу наверно. И именно поэтому этого шага скорее всего не будет.
Поэтому, наверно ВСЁ.

П.С. моя мама говорит, что надо молиться Богу, чтоб он наставил на верный путь, чтоб устроил все так, как должно быть, и никогда не унывать, потому что уныние - это тяжкий грех. И положиться на пути Господни. Жить по чссти, не врать ни себе ни людям. А такие испытания, как это, они бывают, и тоже для чего-то нужны, и принимать их надо с благодарностью.
Только сейчас у меня плохо получается не унывать, плачу постояноо, тяжко на душе очень.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa держись!
Такие решения никогда не даются легко. А мама твоя на мой взгляд права. Молится Богу, Всевысшему Разуму, положиться на Судьбу или слушать себя - что ты выберешь - это не суть важно. Важно поверить (кажется это у всеми нами уважаемого В.Л. есть), что все что сейчас происходит, происходит самым наиблагоприятным для тебя способом. Что бы не случилось, что бы не произошло, все будет так как и должно быть, в самом лучшем виде для тебя и для всех участников данной ситуации. Это нужно принять безоговорочно, максимально расслабиться и знать, что так оно и будет.
Я очень желаю тебе скорого достижения душевного равновесия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно задолбала уже всех здесь своими проблемами, и мужское население форума будет надо мной смеяться.. но....
знаете, мне кажется сейчас, что я люблю этого парня. Не так много времени прошло после расставания, всего то 3 дня, но я очень по нему скучаю, вспоминаю наши хорошие моменты, которые я тогда не ценила, потому что погрязла в своих мучениях и раздумьях... И теперь мне кажется, что, возможно, мне просто надо было остановиться и послушать себя, понять себя - ЧТО я в действительности к нему чувствую, КТО он для меня.
Но еще мне кажется иногда, что это, возможно, просто эмоции мои, скучаю от привязанности...
Поэтому я решила четко выдержать 2 недели и прошу Бога вразумить меня, наставить на правильный путь. Если по их истечении мои чувства не угаснут, то хочу попытаться помириться... Но не мало ли 2 недели для такого решения, как Вы считаете?
И еще, вопрос к мужчинам, вы бы меня простили после такого? Вы бы дали мне второй шанс, если бы любили? И как вы считаете, способна ли любовь умереть за 2 недели от сильных переживаний? И вы бы мне поверили еще раз?
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Guapa! Возможно я тебя уже «задолбала», как ты выражаешься Улыбка , своей морльной поддержкой, но слишком уж зацепила меня твоя тема, наверное потому, что приходилось мне в жизни принимать подобные решения (а кому из нас не приходилось?), поэтому разрешу себе еще поразмышлять на эту тему. Мне кажется, тут главное понять, что неправильных решений тут в принципе быть не может, и если ты будешь хорошо к себе прислушиваться, то никогда не промахнешься, и если тебе вдруг покажется принятое тобою решение ошибкой, то стоит взглянуть на проблему чуть шире, возможно сейчас тебе не видно открывающиейся перед тобой вследствии принятия того или иного решения перспективы. Бррррр...надеюсь хоть кому-нибудь будет понятно о чем я.
Кто-то мне говорил, что наша жизнь подобно молнии: разряд – и десятки разветвлений идет от одной искры, десятки различных путей, судеб, решений. И среди них нет неправильных. Тот, путь, который ты выберешь в назначенную секунду и есть твой.
И в заключении, мне тут вчера абсолютно случайно (хотя я уже давно не верю в случайности Подмигнуть ) попался в руки фильм «Интуиция» (США, 2001, реж. Питер Челсом), не буду сейчас его комментировать, а просто рекомендую к просмотру, у тебя все-равно еще 2 недели для принятия решения в запасе, и если он тебе ничем не поможет, то хотя бы отвлечешься на один вечер от своих нелегких размышлений.
Желаю удачи! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Art! Вы меня совсем не задолбали, и я очень Вам благодарна, что Вы и еще другие форумчане пытаетесь мне искренне помочь и не пожалели времени и внимания прочесть мои долгие нудные изложения своей жизни. Более того, не многие подруги мои согласились бы выслушать столько, сколько я здесь успела написать....
Я действительно Вам всем очень благодарна!!! Что у вас хватает терпения общаться с такими противоречивыми натурами, как я.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ МНЕ СОВЕТАМИ!!!
Я не на все посты отвечаю, но я все очень внимательно читаю!!! Сапсибо!!!
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
не мало ли 2 недели для такого решения, как Вы считаете?


Смотря какое решение Вы имеете в виду - сохранить то, чем так удобно пользоваться или построить отношения с близким и любимым человеком.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра! конечно, второе!!!!
ТОЛЬКО ВТОРОЕ!!!!!

Мне надо себя услышать, научиться слышать свою интуицию!!!! ЧТобы понять - ЧТО я к нему чувствую!! И перестать ДУМАТЬ!!! Это моя беда - слишком много думаю и все пропускаю через мозги.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
мне надо себя услышать, научиться слышать свою интуицию!!!! ЧТобы понять - ЧТО я к нему чувствую!! И перестать ДУМАТЬ!!! Это моя беда - слишком много думаю и все пропускаю через мозги.


Умница, молодец! Все понимаешь. Отключи на время голову, послушай свое сердце и свои чувства. И решай не от "удобно-неудобно", а от "хочется - не хочется".

У тебя все получится!
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100