Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема заблокирована модератором
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 15.07.2006 21:56    Заголовок сообщения: Тема заблокирована модератором Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Эмма!
Хочу рассказать вам свою историю, хотя и не за чем, Вы только что сами ее рассказали. Только у меня все уже осталось в прошлом, как раз после этого Нового года. Когда начала встречаться с ним в 2004 году, мне было еще 18, ему 23. Хотела измениться сама, отношения тоже хотела поменять. Вот и поменяла, он оценил, начал ноги вытирать и ссоры были и драки, вообщем всего по немногу. Думала, что люблю, ошиблась, ох как ошиблась. Расставались по несколько раз в месяц, конечно бывали и просветы. Я для своих 18 лет была взслее, приоритеты совсем другии, хотела семью, многого не видела, все говорили: Галя, посмотри на свою жизнь!Где твоя гордость, самоуважение! Я все понимала, но почему то надеялась, что все пройдет, но не проходило. Решила-сама уйти не могу, но устала, пусть сам уйдет от меня. Придумала для себя план на 3 месяца. Уехала в отпуск на 10 дней на курорт, там мы с подругой только были, а он остался в Москве, ох как мы там погуляли, самой себе в глаза стыдно смотреть было, но он обо всем этом узнал, только после расставания, все мосты сожгла эти самым. Стала очень холодна к нему, он бессился, ругался, молчал, терпел, но не выдержал. Прошло 3 месяца, он позвонил мне после Нового года, сказал: Я в тебе разочаровался как в человеке, надо разбугаться. Я согласилась. Было больно, но я понимала, что мне с ним по жизни было бы еще больнее, столько натерпелась,даже всроминать страшно. Поплакала, ушла с головой и не только в работу. Отвлеклась. Прошло столько времени с января, он пытался вернуть меня, но я уже не могла вернуться начала новую жизнь, но а теперь мы с ним очень хорошие друзья, после какого то периода молчания. Видимся раз в неделю, когда и больше. Сейчас ни одна часть тела не замирает при взгляде на него, отношусь как к подруге. Вам и в правду надо расставаться. Сейчас он Вашу собаку избил, а завтра и до Вас доберется, простите, стерпите, а дальше что? Слезы, проблемы со здоровьем, на работе, с родителями!? Оно Вам надо такое "счастье"! Послушайте своих близких, возьмите отпуск, отдохните где нибуль без него, вспомните как это прекрасно, а потом все сами поймете, что лучше быть счастливой, чем "счасливой с ним". Удачи Вам! Силы и не терпения! Именно не терпения, так как Вы уже терпите, надеятесь, а не на что надеяться,горбатого только одно известное место изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 16.07.2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
На бумаге можно много, что написать, не стоит этому верить. Откройте глаза, вздохните поглубже и говорите себе самой, что самое прекрасное, что есть у меня это время. Вы пока еще молода, амбициозна, красива... Бежатьо надо ни к нему, а от него. Что ждет Вас с ним? Какое будущее? Карьеру бросите ради него или из-за его ревности? А что дольше? Станете ли Вы ему нужна, если не сможете осуществить его мучты или планы или не сможете себе позволить потратить лишнего не только на себя? Проснитесь!
Мне всего 21 год, но к сожалению я уже узнала многое от этой жизни, особенно о мужчинах, хоть их и было то на пальцах одной руки перещитать. Но вот ошибаюсь постоянно и в этот раз ошиблась. Сижу со своим ноутбуком в обнимку, раны зализываю. А что ж поделать такая жизнь! Кому то все, а кому то ни чего! Я для себя решила, что больше не допущу такой ошибки, не буду впускать в свое сердце ни кого, не хочу открываться перед мужчинами, устала, не нужна им любовь. Есть конечно и исключения, вот только мне эти исключения не попадались ни разу в реальной жизни.
А Вам, милая Эмма, желаю дышать полной грудью и наслаждаться жизнью, ведь надо ее прожить так, что бы в старости было о чем посмеятся с подружкой на лавочке или за чашкой вкусного чая с мятой.
Крепитесь! Самое главное сейчас пережить ломку, тоску по своему объекту тоскования, дайте себе самой время и Вы увидите, что переживали просто так.
А вот по поводу письма, это он грамотно поступил - самолюбие Ваше задел. Вот Вы теперь от этого же самолюбия и хотите бежать к нему сломя голову, унижаться, говорить, что ошиблась, хочешь вернуть все обратно, а Вы подумайте, есть что возвращать? Есть идея Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элефантида знаете почитал Вашу историю и в голове всплыла поговорка "Любовь зла полюбишь и козла", может быть правы были предки, когда решали за женщин за кого им идти замуж Подмигнуть . Есть чуства (были) цените их и сохраняйте в памяти, но не давайте никому ни унижать себя, ни тем более причинять боль вашим близким людям.
Любимые иногда такие кульбиты выделывают , что невозможно логически обьяснить, ни сердцем принять (славо богу было один или два раза за всю моё жизнь). Если ваши отношения разрушают Вашу жизнь и Ваши ценности, Вашу личность выбирайте , что для вас важнее (для меня моя жизнь важнее).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а вы курите? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элефантида пишет:
Аким пишет:
Скажите а вы курите? Подмигнуть

нет.
Я НИ разу в жизни не курила и даже не пробовала спиртного (пива, квас, шампанское) - принцип такой.
А ЧТО?
Очень похоже. ваш этот молодой человек это ваша "вредная привычка" такая Подмигнуть А коли "принцып такой" - завязывайте с ним поскорее Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, в очередной раз хочу с Вами поделиться своими впечатлениями и мыслями. Не хочу конечно надоедать Вам, просто показать немного как я на все это смотрю.
Я нашла этот сайт в книге Леви "травматология любви", пришла сюда, открыла тему, почитала советы, другие истории, стало немного легче, от того, что я не одна. Когда со мной недавно произошла травма душевного характера(если хотите можете прочитать"он для меня останется другом",если Вы еще не читали), я была на грани срыва, потом сорвалась на всех, кто меня окружает, казалось, что меня ни кто не слышит, все заняты своими проблемами, что всем наплевать, что ни кто не хочет помочь мне. Потом поняла, что мне ни кто не поможет, только я сама. Даже сейчас(прошло 3 недели) мне еще трудно, но уже не так, как раньше до того как я пришла сюда.
Я пытаюсь сейчас быть оптимисткой, отрываться по полной программе, кайфовать(без наркотиков конечно-не употребляю), просто жить. Побывала и в овощном состоянии, когда лежишь и ни чего не хочешь, просто боки належиваешь и желеешь себя. Но как сейчас мне кажется, что мое самочувствие мне дороже, мое здоровте, красота души. Я ни когда не отличалась сильной любовью к себе, всегда в любых отношениях отдавала, а взамен получала не понимание и упреки, это я не дадала, это не сделала. Дарила дорогие подарки своему бывшему, кормила, содержала, думала хоть когда то совесть проснется, увижу хоть каплю благодарности, а он только упрекал, устраивал сцены ревности. Был один интересный случай (сейчас смеюсь над этим, а тогда ревела крокодильими слезами):ехала как то с работы, попала в пробку, он звонил-не услышала, пришла домой, опаздала на 15 минут(опять же по его подсчетам), такой скандал был.Ты с кем была? С кем трахалась? Я оправдываться начала, не понимаю для чего! Вообщем ругались не на жизнь а на смерть, у меня в руках были покеты с продуктами, так все это от злости и от его не понимания меня, что я устала, что надо еще ужин приготовить и при этом ни какой помощи, все продукты бросила, с такой силой, что многое не выдержало и полополось! А он все продолжал, кричал, орал, обвинял, начал руки распускать на какой то шкаф, эмоции не сдерживал, а в конце концов мы до 2 ночи ругались, он мне сказал, что бы я шла...ну куда обычно посылают. Утром на работу, я тоже с людьми работаю, надо выглядеть на все 5 баллов, если не больше. Я всю ночь вещи упаковывала, потом бросила все, подумала, что мне надо о себе думать, легла спать. Мы не виделись все выходные после этого, я у подруги жила. Места себе не находила. А в воскресенье вернулась, поунижалась и вернулась, я оказалась еще и виноватой. Ну а сейчас когда я это вспоминаю, кроме смеха у меня не вызывает этот рассказ больше ни чего. Это было одно мучение. Только теперь это понимаю. И Вам желаю поскорее понять это. Вы умная женщина, все видите, просто иногда тяжело себе признаться в чем то, не признавайтесь отложите это пока, пройдет время и станет легче. Помните Вы не одна, я с Вами. Я слышала, что горе людей сближает, я конечно к Вам в подруги не набиваюсь, но Вы можете считать меня своей виртеальной подругой! Женщины сильные, мы все переживем и будет на много лучше, уверяю Вас!
Всего Вам хорошего! Подумайте на счет небольшего отпуска без него! Съездейте перышки погреть на каком то пляжике, где то километров за 1000 от него! Смена обстановки помогает иногда решить какие то душевные переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 января он избил мою собаку - из рвности. Избил сильно и по голове.
Тут же выгнала Его из дома.
Потом простила.

Зря, тётенька, зря простила - безнадёжен, пускай теперь Бог прощает.
А, может, я на что сгожусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммочка! Я так рада за Вас! Хорошего отдыха! И пишите потом как вернетесь, пишите!
Не знаю когда у Вас ДР, но за ранне поздравляю! Желаю всего светлого и теплого!
Оторвитесь там, покажите как московские девочки умеют покуролесить, не жалейте ни о чем, просто н-а-с-л-а-ж-д-а-й-т-е-с-ь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Пользователь самоудалился с форума.


Последний раз редактировалось: Элефантида (10.10.2006 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste - Элефантида
Подруги по проблемкам, девчонки Вы бы встретились, что-ли да отметили свои события бутылочкой красенького Подмигнуть Показать язык И этого красавчика возьмите mario . Потом в буйном поделитесь впечатлением. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Поддерживаю предыдущего оратора!

Я когда-то в порыве злости на моего неблаговерного, уже после моих слов "хватит", обзвонила его бывших девушек и пригласила на бутылку красненького. На первое заседание Клуба Бывших Девушек Макса (КБДМ). Согласились двое, пришла одна. Душевно посидели! Поперемывали ему косточки, поделились обидами, посмеялись. Как-то намного легче после этого стало Улыбка А уж когда я еще и документ напечатала ("Протокол первого заседания КБДМ"), где постебалась от души (скажем, я там была Президентом, Виола (девушка, с которой у него не сложилось до меня) - Вице-Президентом, а он у нас проходил под званием Почетного Члена клуба - да, пошло, но настроение у меня тогда было такое! Пошлое, злое и веселое. Смех сквозь слезы)...

В общем, самое легкое расставание в моей жизни. С Виолой сложилась дружба, потом как-то через год жизнь развела. Она призналась, что не совсем понимала, что мы будем делать, а пришла, потому что видела, что мне нужна поддержка. Заседания не повторяли, хотя и обещали - просто было не нужно. Протокол хранится где-то у меня, еще копию я послала Виоле и Почетному Улыбка

Единственный случай расставания, когда я сделала что-то, что можно понять, как месть.

А девушка, которая согласилась, и не пришла, недавно сказала, что жалеет Шок

В общем, если жизнь убийственно серьезна, значит, самое время устроить балаган Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошая идея встретиться! Я бы вообще хотела устроить встречу всех форумчан, но так как все из разных городов, кажется,что это случиться не скоро и вообще случится ли?
А если, Вы Эммочка не против, то давайте и впраду с Вами как нибудь устроим вечеринку или скорее девичник!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элефантида пишет:
Хочется бежать к нему, бежать за ним и все вернуть назад.

Элефантида, а ЧТО он такого незаменимого Вам давал, если Вы с ним так долго "тянули"- видя его недостатки и инфантильность?
Ведь он чем-то Вас цеплял? Чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mario


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгожусь на что?
На всё, и даже больше.
И этого красавчика возьмите mario
Это он обижается, что я обозвал его занозой в заднице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это он обижается, что я обозвал его занозой в заднице.
Мне тут показали , что нельзя спускать то, что мне не нравиться, реагировать надо сразу Смех . А что не нравиться как назвал, тады ОЙ. Показать язык
ОТвет на следующее сообщение
Да это я так шутю немного. Жить надо весело!
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.


Последний раз редактировалось: Kosta (21.07.2006 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, не ругайтесь. Зачем тратить время на такие глупости? Все Вы прекрасны по своему и занудливы тоже, как и каждый человек на этой Земле. Как говорил кот Леопольд - Давайте жить дружно!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмочка! Куда, Вы пропали!? Очень хочу думать, что все в порядке. Возвращайтесь к нам, я буду рада!
Жду Ваших ответов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100