Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Усталость, равнодушие, сильная тревога...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 12:57    Заголовок сообщения: Усталость, равнодушие, сильная тревога... Ответить с цитатой

Я описывала свою проблему раньше, я чувствую, что я болею. И это не связано с ребёнком. Я сейчас перечислю все симптомы, я очень хочу понять, на что это похоже, и что лечить. Депрессия, невроз??

Вот симптомы: 1) равнодушие ко всем близким людям. Я перестала любить, всех, даже собственного ребёнка, даже себя. Я волнуюсь за всех чисто физически, чотбы были живы-здоровы. И то это скорее эгоистический страх, т.к. мне так спокойнее, чтобы все были здоровы. На этом моя любовь заканчивается.
2) Усталость. Утром долго не могу встать, ребёнок плачет в своей кроватке - а я лежу и не могу подняться, в итоге доползаю до ребёнка, перекладываю его к себе в постель, и сплю дальше. При этом я не то чтобы сильноперегружена. Скорее наоборот, раньше работала с утра до вечера, а потом могла махнуть в парк кататься на велосипеде, и не утсавала. И ответственность была, и всё было - а не уставала. А сейчас нагрузка просто в разы меньше, а устаю дико.
3) Постоянное желание чем-то заглушить сознание. Всё время хочется принять что-то: или алкоголь, или успокоительное, или уйти с головой в громкую музыку в наушиках, или сбежать одна на природу, сесть на берег озера и смотреть в воду до темноты, как я делала раньше. При этом ни алкоголь, ни успокоительные я не пила уже полтора года, беременность и кормление, так что зависимости точно нет.
4) Отсутствие интереса ко всему окружающему миру, ко всем людям, ко всем книгам, к новостям, ко всему. Единственное, что мне интересно - это гулять на природе, мне нравится процесс ходьбы, природа и свежий воздух. Больше никаких интересов.
5) Сильная тревога внутри, что я должна что-то сделать, и не делаю это. Всё время за что-то берусь, и бросаю дела. Начинаю сочинять рассказ, и бросаю через полстраницы, потом открываю книгу и тоже бросаю, если только это не лечебная книга и нет необходимости её дочитать. Попробовала найти работу на дому (переводчиком) - поняла, что не потяну. Остановилась на стадии создания резюме. Не могу сейчас погружаться ни в какое дело.

Вот... Что это? Откуда? Куда? В последнее время добавились ещё истерики. Вот вчера я ни за что разозлилась на мужа и около часа рыдала, не могла успокоиться. При этом повода никакого не было. Как будто вулкан во мне взрывается, посреди тихой воды.
Мен бы понять, что это за болезнь такая... с какой стороны начинать её лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajna, у меня похожие симптомы. Диагноз поставить не могу, могу сказать, что мне немного помогло - на сегодняшний день.
Буквально через силу, чуть не со слезами вначале (было очень трудно) начала заниматься гимнастикой и танцами - причем просто танцевать не было никакого настроения, пошла в балетную студию, где выжимаю из себя семь потов у станка. К сожалению, получается выходить из дома на занятия не чаще раза в неделю. Но сейчас (через два месяца) уже могу делать разминку дома.
Стало легче. Видимо, улучшилось кровообращение, мышечный тонус и т.д. Реветь стала реже, раздражаюсь меньше. По утрам могу подняться почти сразу! Радостная улыбка
НО: вначале было очень трудно. Может быть, нужно сначала сходить к врачу и убедиться, что у вас нет какого-нибудь малокровия, сердце в порядке - чтобы не навредить себе. Восклицание
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, это не медицинский форум и никто здесь не в праве ставить вам диагнозы, и уж тем более, виртуально пытаться вас лечить от "продиагностированной" болезни.
Вы можете выслушать мнения и советы, принять что-то во внимание, но если вы думаете, что вы чем-то больны - прежде всего советую вам обратиться к врачу-специалисту. Можете начать со своего лечащего врача. Опишите ему симптомы, сделайте нужные проверки и анализы. А дальше уже будет видно, к кому вас направить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, да, ко врачу пойду обязательно! Я всё собираюсь.. надо наконец собраться! У меня вообще-то небольшое малокровие всю жизнь было, но раньше мне оно как-то не мешало... А с танцами - хорошая идея. Я часто слышала, что танцы помогают человеку оклиматься. Спасибо!
Ольха, ко врачу, как уже сказала, обязательно схожу. Но мне ещё всякие психотерапевтические книги всегда помогали. Я себя с помощью этих книг из таких ям вытаскивала... Вот просто хотелось бы понять, на какую болезнь похожи эти симптомы - может у кого-то было такое. Мне нужно понять, на какую тему книги покупать Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Вот просто хотелось бы понять, на какую болезнь похожи эти симптомы - может у кого-то было такое. Мне нужно понять, на какую тему книги покупать Улыбка)
Они похожи на состояния при очень большом и обширном диапазоне различнейших болезней, как физических, так и психологических, но никакой конкретики не дают. Поэтому ставить диагнозы только лишь на основании данного описания - без обследования вашего физического состояния, условий жизни, места работы, диеты, количества сна, и т.д. и т.п. - не только глупо и безответственно, но еще и опасно. А эти проверки делает врач-профессионал, а не виртуальные собеседники на форуме на околопсихологические темы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna
а еще это похоже на очень большую усталость. Ведь как я поняла, у вас маленький ребенок? И он требует ежеминутного внимания, и это очень сложный период.
Обычно так бывает, если ребеночек неспокойный, и со временем его взросления это состояние у вас должно пройти.
Если у вас при этом больше ничего конкретно не болит, то нужно придумать маленькие паузы, чтобы у вас была возможность отдохнуть от ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klio


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, у меня было что-то похожее, может быть не так сильно выражено. Мне помогло любимое дело, сначала рисование ( вдруг пришло в голову пойти учиться рисовать), потом рукоделие, декор. Конечно, я не избавилась от этих состояний полностью, и усталось присутствует, и по утрам встаю разбитая,но стала ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше себя чувствовать, на сына почти не ору.. Вот бы еще заставить себя в спортзал ходить, абонемент, купленный еще летом, пропадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna,
Ольха Вам правильно посоветовала обратиться к Вашему лечащему врачу "вживую", я тоже присоединяюсь к этому пожеланию.

Потому что можно долго и упорно работать над собой, думать позитивно и т.д.,
но намного легче это делать, если Вы будете получать помощь врача, если проблемы есть,
или же не будете тратить свою энергию на переживания о здоровье , если проблем нет.
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.


Последний раз редактировалось: Anna_M (12.01.2010 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быт, рутина, "домашняя женщина", маленький ребенок и... ощущение что всё это длится будет ВЕЧНОСТЬ!
и руки опускаются от того, что вроде бы ничего не меняется - день за дднём одно и то же... небо серое, и в тысячный раз чистить эту картошку, и в милионный - менять памперсы...
а у кого-то (вернее, кому-то) - небо голубое, коктейль через трубочку, лето, гамак, соломенная шляпа...
-------------
не болезнь это! это просто... отчаяние. от "счастья" родиться женщиной. это первый симптом, что всё уже "под горку". и даже если найдётся время на велосипед - воздух в ноздри уже не будет так сладок, вода в ручье - не будет чиста, клоун - смешон, а мир - светлым...
добро пожаловать во взрослость... Грусть всё - нет уж розовых очков детства...
--------------
каждый её переживает по-своему... кто то пьёт водку, кто-то "на шоппинг", кто-то к психологу на кушетку, кто-таблетками... фитнес, молодой любовник...
результат? примерно одинаков - недолгая эйфория... а потом опять пусто , серо и обычно.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.01.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna, присоединяюсь к советам отправиться к врачу - спектр широк, от банальной анемии, что нередкость после родов и кормления, до эндокринных проблем.

Но... Помня Ваши старые темы, еще те, до замужества.
Зачем-то то Вы убегаете от себя, прячетесь от жизни.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После визита к врачу я бы еще и разделила две темы на а) убегаю от себя и б)прячусь от жизни. (Анастасия, прости, но это, по-моему, немножко разные вещи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostle


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 15:33    Заголовок сообщения: Re: Усталость, равнодушие, сильная тревога... Ответить с цитатой

ajna пишет:
Я описывала свою проблему раньше, я чувствую, что я болею. И это не связано с ребёнком. Я сейчас перечислю все симптомы, я очень хочу понять, на что это похоже, и что лечить. Депрессия, невроз??

Вот... Что это? Откуда? Куда? В последнее время добавились ещё истерики. Вот вчера я ни за что разозлилась на мужа и около часа рыдала, не могла успокоиться. При этом повода никакого не было. Как будто вулкан во мне взрывается, посреди тихой воды.
Мен бы понять, что это за болезнь такая... с какой стороны начинать её лечить?


Apostle: скажу тебе словами одного человека что бы не изобретать велосипед: " ...Не имеет значения, что
кто-либо говорит или делает...
Ты с а м должен быть
безупречным человеком...
... Нам требуется в с е
н а ш е в р е м я и
в с я н а ш а э н е-
р г и я , чтобы победить
идиотизм в себе. Это и есть
то, что имеет значение.
Остальное не имеет никакой
важности..."
То есть то что ты перечислила...то что чувствуешь...это и есть идиотизм в нас !!!! он есть у какждого человека в большей или меньшей степени..!!! но люди с этим боряться...!!! ты сначала делай не ради результата...а ради "деланья" просто делай,,, что должна делать и результат сам появиться когда ты не ожидаешь...!!! за отчаяньем всегда приходит просветление... главное верить ...без веры ..все это не имеет смысла... полагайся не на себя, а на истинного Бога...!!!
с Любовью к Израилю Подмигнуть ...Apostle
_________________
Не трать время даром, молод ты иль стар, Научись ударом отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали станет твоя рука, Чтоб зря враги уповали на мощь стального клинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100