Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревность.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 17:00    Заголовок сообщения: Ревность. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие!
Спустя 3 года я снова здесь. Но на этот раз уже с другими вопросами.
Уже как 2 года встречаюсь с мч. Живем в разных городах (в 120 км друг от друга), встречаемся по выходным. Уже в таком ритме живем год. до этого жили в одном городе.
После моего переезда он пытался уличить меня в измене. но не сложилось.
Но теперь я постоянно ревную, ищу какие-то знаки. Я словно с цепи сорвалась. Мне страшно, что Он поступит, как мой предыдущий мч. Меня этот страх переполняет. Я пытаюсь себя успокоить, думая, что все хорошо, что он же со мной, он меня не предаст, мы договорились не врать. Но как только я начинаю расслабляться, то есть перестаю замарачиваться по поводу того, что у него есть какие-то отношения на стороне, я нахожу то переписку с какой-то девушкой, то фотки. Вроде на первый взгляд безобидно. Что такого в том, что он общается с другими женщинами, может быть с кем то шутит. Но я боюсь. Что делать не знаю. У меня недавно случалась истерика на почве ревности. Чего от себя не ожидала. Но успокоиться не могла, завелась как бензопила....
Пыталась с ним поговорить, но в ответ слышу только, что он сам мне не доверяет, что я сама себя прошлой весной (как только переехала) не ограничивала в общении, ему об этом не сообщив. Что он тоже переживал нечто подобное, что я переживаю сейчас. Похоже на месть. Но разве можно так? Если человек хочет наладить отношения, говорит о том, что любит, что я смысл его жизни. Тогда почему он себя так ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда почему он себя так ведет?
Точно, может знать только САМ человек, и то не всегда.
А вот почему Вы себя так ведёте?
И если он изменит Вам, что случится?
Вы расстаньтесь, что случится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Namaste


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы расстанемся. Я не смогу пережить этого еще раз.
Я не знаю почему я себя так веду. Себе объясняю свое поведение страхом повторно испытать чувства предательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Да, мы расстанемся. Я не смогу пережить этого еще раз.
Я не знаю почему я себя так веду. Себе объясняю свое поведение страхом повторно испытать чувства предательства.
Да переживается это трудно, но переживается, может это повторяется что бы Вы чему то научились?
А что человек предаёт? Он обещал Вас любить вечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 17:52    Заголовок сообщения: Re: Ревность. Ответить с цитатой

Namaste пишет:
Тогда почему он себя так ведет?
Здравствуйте. Вопрос непонятен. Как так? Говорит, что Вы смысл его жизни? Переписывается с другими? Говорит, что у него тоже так было? В общем это все вопросы (и Ваш) без ответов. Да и они неособо нужны. Главный вопрос на который требуется ответ -это что Вам делать с Вашей ревностью. По себе знаю, что это состояние ужасное и мало контролируемое (в смысле ты не можешь котролировать своё состояние и иногда свои поступки). И причина этого состояние в большей степени в Вас чем в нём. Когда вы подсели на ревность, даже самый безобидный поступок партнёра может сводить с ума. Это что-то вроде болезни и как всякую болезнь её нельзя вылечить просто усилием воли (типа "я не хочу ревновать"). Я не доктор Холодная улыбка и не знаю как это лечиться, но... пара советов Холодная улыбка . Вы наверняка читали "Парадокс страсти" (ссылки есть в прилепленном) - там подробно разобраны похожие ситуации и толково написано как из них выходить - почитайте. Подобные состояния очень опасны окончательным разрывом отношений, поэтому "лечение" оттягивать не стоит. Для этого Вы оба должны понять всю серьёзность ситуации (т.е. не относиться к ней как к временной блажи) и оба работать над своими отношениями. И ещё. Ревность обычно возникает когда возникает чувство потери контроля над партнёром (дурацкое слово, но... здесь прижилось Холодная улыбка ), поэтому попросите своего м.ч. чтобы он старался недопускать поведения и поступков которые могут у Вас вызывать эти приступы - объясните ему что это очень серьёзно и очень важно для Вас. Когда эти причины Ваших "бзыков" (правда эти причины не "глубинные" - они просто повод) изчезнут, Ваше состояние и чувство контроля нормализуются, а с этим вернется и хорошее самочувствие и радость и уверенность, что в свою очередь ещё больше притянет его к Вам, а это опять повысит Вашу уверенность и спокойствие. Ну итд Улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не была столь безмятежна, как мужчины, до меня посоветовавшие Вам хорошие вещи. Если Вы с Вашим любимым сейчас живете в разных городах, то должна Вас предупредить, что такие отношения обречены. Если только Вы не съедетесь вместе. Если этого в планах нет, то постепенно отношения должны сойти на нет. Это говорит мой опыт. Поэтому Вы должны не ревновать, а действовать. Если в Ваши планы не входит совместная жизнь, то ревновать есть смысл только как к абстрактному мужчине, с которым когда-то были отношения. Такая ревность быстро пройдет. Она пройдет сама. Не беспокойтесь.
А вот если у Вас есть виды на Вашего МЧ, тогда Ваша ревность не только имеет почву, а она должна сподвигнуть Вас на обязательные и немедленные действия. Даю зуб, что у него в ближайшие 4-5 месяцев обязательно появится посторонняя пассия. И что свидания по выходным и поездки ему скоро надоедят. Или надоедут. Расстояние и время-это не друзья. Это самые большие враги для любящих сердец. Если Ваше пребывание в другом городе -это серьезно, надолго и основательно -мой совет:оставьте себе только самые хорошие воспоминания об этой любви. Не портите себе последние месяцы терзаниями и ревностью. Любовь и только любовь.Только позитив. И никаких подозрений. Она скоро уйдет. Помните об этом. И берегите каждую ее крупицу, каждое ее мгновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После моего переезда он пытался уличить меня в измене. но не сложилось.


Здравствуйте, ув. Namaste!... )))

Не сложилось что именно?... Ему не удалось Вас уличить в случившейся измене?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Бондарюк


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы не была столь безмятежна, как мужчины, до меня посоветовавшие Вам хорошие вещи. Если Вы с Вашим любимым сейчас живете в разных городах, то должна Вас предупредить, что такие отношения обречены.


А я уверен, и даже более, что нет ничего обречённого. Любовь проявляется именно в разлуке. Вы смотрели, слушали, хоть раз "юнону и авось?" Оттуда можно сделать очень хороший вывод. И ещё раз - Любовь проявляется именно в разлуке.
В юноне и авось разлука длилась не одно десятилетие, и чувства только крепли. Это не какой-то сентиментальный сериал по первому каналу, это очень сложная история, в плане понимания, показывающая что же такое ИСТИННАЯ любовь. В силу моего возраста, а точнее невзрослости (коя принята в общественном понимании) мне можно и не верить, но с "юноной" меня познакомил один очень мудрый и сильный человек. Я не буду сейчас уточнять его "статусы" с бумажки, хотя он один из тех немногих кто заслуживает таких "званий", но можете мне поверить, что из всех кого я читал/встречал, не знает о любви больше чем он. Ваш опыт просто неудачен, а Namaste хочется пожелать несдаваться, боритесь за любовь!

Цитата:
Она скоро уйдет
любовь настоящая одна и на всю жизнь, и никуда не уходит. Как можно вообще заменить любимого человека если он ОДИН? Да никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Бондарюк пишет:
... любовь настоящая одна и на всю жизнь, и никуда не уходит. Как можно вообще заменить любимого человека если он ОДИН? Да никак.
Вы ещё молоды и романтичны, любовь это чувство и отношения, любые чувства и отношения имеют свойство - заканчиваться, ЛЮБОВЬ тоже может кончиться. И не стоит из этого делать трагедь!!!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100