Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жор или зачем я столько ем

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 19.08.2005 17:49    Заголовок сообщения: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Здравствуйте, всяк это прочитавший. Улыбка

Вот о чем хочу спросить: как Вы справляетесь с такой проблемой как "жор"?
Проблема заключается в том, что есть желание кушать даже после того, как желудок полон. И в принципе процесс "поедания" может продолжаться час и больше. На весе это никак не сказывается. Суть проблемы в том, что мысли очень часто заняты едой. Понемногу отхожу от этой зависимости - подменяя ее работой. Стараюсь не есть, пока не наступит голод. В общем-то, получается. Может, кто подскажет другие способы приручения своего "жоры". Заранее спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2005 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О такой проблеме как раз есть у Леви. Если я правильно помню, в книге "Ошибки здоровья", там есть письма с таким же вопросом. Могу поискать поточнее, если хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 20.08.2005 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Inna.
За ссылочку благодарю. Книгу еще не читал. Пока не знаю, есть ли она у нас (в Кишиневе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ula


Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 20.08.2005 23:16    Заголовок сообщения: Re: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Цитата:
На весе это никак не сказывается

Вам, Сергей, можно только позавидовать... Смущение У меня муж такой-же, сколько не корми-весь вечер в холодильнике шебуршит. А вот как засядет играть в свою любимую"Цивилизацию", то и пообедать забудет и поужинать, а иногда и поспать. Управление государством дело серьёзное, чего уж там... Я знаю только один действенный метод-чтобы мысли не были заняты едой , надо занять их чем-то другим. Работайте, занимайтесь спортивной ходьбой или вышивайте крестиком, только по-честному, увлечённо и с огоньком! А ещё здесь у В.Л. была замечательная рассылка(№57) на эту тему"Порча,которая живёт в холодильнике", покопайтесь в архиве. Удачи!
А ещё вдруг мне вот что подумалось - если с весом проблем нет,следовательно всё в дело уходит, всё сгорает. Получается, что лишнего вы не потребляете, а организм просит то, что ему необходимо.Может быть, вы преувеличиваете свою прожорливость? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 22:35    Заголовок сообщения: Re: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё вдруг мне вот что подумалось-если с весом проблем нет,следовательно всё в дело уходит,всё сгорает.Получается,что лишнего вы не потребляете,а организм просит то,что ему необходимо.Может быть,вы преувеличиваете свою прожорливость?


Ula, благодарю за отклик. Прочитал рассылку, на которую даете ссылку (о, стихами заговорил Улыбка). До этого я проходил мимо нее. Огромное спасибо, ВЛ! Да, Ребенок хочет удовольствия и получает его наилучшим образом. Врага вижу! Ура! Вперед дружить с ним Улыбка

А что касается вашего мужа, то по своему старому опыту знаю что "запойные" игры это способ забыться и отключиться от всех проблем. Самый простой способ расслабиться. Очень многие знакомые используют игрушки чтобы полностью отключиться от проблем. Два выхода - взрослеть и находить другой способ расслабиться. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Леди Чу...


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2005 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"А что касается вашего мужа, то по своему старому опыту знаю что "запойные" игры это способ забыться и отключиться от всех проблем. Самый простой способ расслабиться. Очень многие знакомые используют игрушки чтобы полностью отключиться от проблем. Два выхода - взрослеть и находить другой способ расслабиться. "

Если бы это еще наши мужья осознавалиУлыбка У меня два мужа (бывших) ушли в виртуал, и не вернулись обратноУлыбка Это воистину ужасно. Способов вернуть их оттуда я так и не нашла, и я думаю, что не моя в том вина. Мне кажется - избыточный жор, а также избыточное сидение перед компом - это зачастую проблемы одного порядка...страх перед жизнью, попытка уйти от проблем... Хотя что конкретно их в этой жизни пугает, понять иногда трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу... пишет:
"А что касается вашего мужа, то по своему старому опыту знаю что "запойные" игры это способ забыться и отключиться от всех проблем. Самый простой способ расслабиться.

Вот-вот!
СПОСОБ РАССЛАБИТЬСЯ!
Именно в такой роли часто и выступает еда (у кого-то алкоголь, у кого-то наркотики и т.п.).
Т.е. при помощи еды вы глушите стресс, или взникающие вследствие
этого стресса свои внутренние тревоги, страхи и т.п.
Механизм тут простой - у человека, как и у всякого животного есть 2 системы нервной саморегуляции - симпатическая и парасимпатическая. Первая "работает" в состоянии стреса, а именно усиливается сердечный ритм, растет давление, напрягаются мышцы, усиливается поотоделение и т.п. Т.е. организм готов спасаться от стресса - а именно БЕЖАТЬ или ДРАТЬСЯ (другое дело, что эта готовность в человеческом организме сталкивается с нормами поведения - и возникшее возбуждение гасится волевым усилием и при этом загоняется внутрь).
Вторая - стимулирует пищеварение, выделение и прочие физиологические реакции, которые совершаются в состоянии ПОКОЯ.
Получается, если вы взволнованны, боитесь чего-то, то можно заглушить этот страх, насильно ЗАПУСТИВ ПАРАСИМПАТИЧЕСКУЮ систему. А именно - НАЛОПАТЬСЯ! Тогда организм переключится на переваривание и о напряжении на время позабудет.

Поэтому, я думаю, стоит не отгонять себя от холодильника, а разобраться с тем, какием именно страхи вы заедаете.
Тогда сперва стоит наверное избавиться от страхов (см. "Приручение страха").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу... пишет:

Если бы это еще наши мужья осознавалиУлыбка У меня два мужа (бывших) ушли в виртуал, и не вернулись обратноУлыбка Это воистину ужасно. Способов вернуть их оттуда я так и не нашла, и я думаю, что не моя в том вина. Мне кажется - избыточный жор, а также избыточное сидение перед компом - это зачастую проблемы одного порядка...страх перед жизнью, попытка уйти от проблем... Хотя что конкретно их в этой жизни пугает, понять иногда трудно.


Поверьте мне, они это осознают. Процентах так в 95. Я думаю, что пугает в первую очередь необходимость быть ответсвенными и "договариваться" с миром. Раз не вернулись - значит не хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поверьте мне, они это осознают. Процентах так в 95"
Наверное, мне достались партнеры из оставшихся 5 процентовУлыбка
Что избыточный жор, что избыточный виртуал - это вид наркомании. Т.е. когда-то наркоман (когда он еще не был наркоманом) еще понимал, почему именно он начал есть/сидеть за компом. А потом это все превратилось в пагубную многолетнюю привычку, и искать причины ее уже нечем (мозги заросли), или очень не хочется. Эндорфины-то поступают...
Те, кто осознают проблему и ее причины - это, на мой взгляд, как раз исключение из правил...

"Я думаю, что пугает в первую очередь необходимость быть ответсвенными и "договариваться" с миром"

Да, наверное...

"Раз не вернулись - значит не хотели"

Вот-вот, и я о том же...

P.S. Я сменила ник, прежний - Леди Чу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталье

Благодарю за возможность посмотреть на то же самое с другой стороны.

Ели у кого-то еще есть такая ... нет, не проблема - особенность, то могу поделиться своими видимыми причинами. Может кому-то пригодиться.

Во-первых, стараюсь есть меньше. Например, не завтракаю, до обеда съедаю пару фруктов, много пью, но при этом мало двигаюсь. Обед преимущественно плотный. Ужин - когда как. В общем, получается что держу организм в состоянии легкого голодания. Это улучшает общее состояние, появляется желание "двигаться" и делать. Наступают моменты, когда контроля не хватает - пробки тогда вышибает. Научился не злиться, а просто отпускать себя в такие моменты. Вот в такие моменты, пожалуй организм и отъедается и пытается наесться про запас.

Во-вторых, в жизни реально не хватает ощущений и приятных и не очень. Опять таки компенсация очень простым способом.

Ну, и, в-третьих, когда работает желудок и челюсти - не работают мозги, т.е. очередной способ расслабиться и уйти от самоконтроля.

Вот такая вот петрушкаУлыбка


ИринЧа
А вот у меня какой вопрос возник, по поводу "бывших". Они были такими до того, как Вы встретились или стали такими? Если второе, то может быть проблема не только в них, но и в Вас. Вопрос
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:
Наталье

Во-первых, стараюсь есть меньше. Например, не завтракаю, до обеда съедаю пару фруктов, много пью, но при этом мало двигаюсь. Обед преимущественно плотный. Ужин - когда как. В общем, получается что держу организм в состоянии легкого голодания. Наступают моменты, когда контроля не хватает - пробки тогда вышибает. Вот в такие моменты, пожалуй организм и отъедается и пытается наесться про запас.

А не лучше ли сенить тактику? если прежняя не помогает...
Вообще осмысленное состояние легкого голода - это 100% жор, когда организму удается дорваться до еды.. Причем, именно ВПРОК, ведь скоро опять наступит голод.. Получается, что вы едите только потому, что все другое время голодаете...

А если попробовать убрать это полуголодное состояние?..

В стиле доктора Торобоан, понасиловать себя едой, запихивать ее насильно? Чтобы это давало не удовольствие, а неприятные ощущения...


Последний раз редактировалось: Наталия (22.08.2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею (ПСГ) - они были до этого такими, поглощенными виртуалом... талантливые люди....
Ну а почему я дважды таких выбирала - это уже тема другаяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ), возможны Вы просто заедаете свои стрессы или недовольствия, говоря Вашими словами, нехватку приятных ощущений, нехватку того, что доставляет удовольствие и тем самым отвлекаете себя.
_________________
Я Люблю Тебя, ЖИЗНЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не лучше ли сменить тактику? если прежняя не помогает...


Наверное, я не слишком хорошо обрисовал свою ситуацию, Наталья. Ух ты, только что понял, что благодаря Вам и другим ответившим осознал корни проблемы и написал о них Улыбка Забавно. Спасибо всем огромное. В принципе, на этом можно и тему закрыть.

Что касается метода доктора Торобоана, то дороговато моему здоровью это обходится, ибо организм хорошо натренирован на то, чтобы много есть. Поэтому пришел к стратегии - в обед хоть коня запеченного. А голодание использую именно для того, чтобы быть активным. Потребность в пище - это мощный двигатель. И притом, полезный для здоровья. Лучше недоесть, чем переесть. Организм должен заработать пищу. В выходные свободнее. Это уже философия тела, при том эффективная.

Цитата:
Вообще осмысленное состояние легкого голода - это 100% жор, когда организму удается дорваться до еды..


А! В том то и штука, что моя цель научиться до определенной степени не зависеть от еды. А вторая ступень, это уметь себя контролировать насколько бы голоден я ни был. Отдает немного мазохизмом, но такая методика за последние несколько месяцев принесла очень хорошие плоды. То ли еще будет Улыбка

Еще раз, огромное спасибо всем за то, что помогли увидеть корни Улыбка Смех
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Uzha


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 15:18    Заголовок сообщения: Re: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Цитата:
... Понемногу отхожу от этой зависимости - подменяя ее работой.


Насчет подмены добавлю, может кому поможет. Я тоже много лет разбиралась, где у меня голод, а где нервы Улыбка Тренировалась много, чтобы все свои кексы отрабатывать, отвлекалась от еды всеми способами. И наконец испортила обмен веществ. Вот тут мне популярно объяснили, что если не хочешь коньки отбросить, то не путай любовь и физиологию. Для организма противоестественно любить физиологические процессы, их надо выполнять надлежащим образом. А любовь и тем более всяческие игры и развлечения с этим не только не уместны, но и опасны. Спорить я не стала, но осознание, что еда - это не УДОВОЛЬСТВИЕ, а ПИТАНИЕ пришло не сразу, где-то месяц с каждым куском вопрос "это зачем?", и если ответ "просто вкусно" или похожая отмазка - то это не еда. А потом сами собой ушли кексы, обжорство и много проблем со здоровьем, чего и всем желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Uzha.
фраза "где нервы, а где голод" очень точная, я бы сюда еще прибавил "где привычка".
Немного не понял вот эти фразы.
Цитата:
Для организма противоестественно любить физиологические процессы, их надо выполнять надлежащим образом. А любовь и тем более всяческие игры и развлечения с этим не только не уместны, но и опасны..

Если можно - разъясните.

Вопрос "это зачем" тоже знаком. Пол осени и почти всю зиму прожил на салатах без соли и других приправ, кашах и тому подобном. Но в последнее время прихожу к мнению, что пища должна быть не только полезной, но и вкусной. А в последнее время к этому прибавляется еще и "чтобы быстро готовилось".
Вообще говоря, в теме питания черт сломит. Сейчас огромное количество различных принципов питания, часто противоречащих друг другу. Главный критерий определения действенности и полезности той или иной методики это только собственный опыт, но сколько деревьев можно повались в лесу собственного здоровья прежде чем найдешь то самое...
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Uzha


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 17:51    Заголовок сообщения: Re: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Эти слова (они не мои, врача слова) означают, что нельзя любить кушать, любить спать, любить ходить в туалет и т.д. Все эти процессы надо делать грамотно, не увлекаясь, а как природа задумала - для поддержания жизни и ни для чего другого.
И вкус еды - это соответственно вопрос физиологический (в жару - покислее, в холод - поострее и т.д.) Здоровый организм, выросший на морковке, сам это чувствует (мой не такой Плач, или очень грустно) Из систем питания доверяю аюрведическим рекомендациям, поскольку это целая наука о жизни, а не какие-нибудь 7 дней без углеводов и т.п.

PS Быстро приготовить? Фрукты/сухофрукты, орехи, огурцы/перец, борщ в холодильнике Улыбка, яичница с помидорами... Или это все не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uzha


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.08.2005 17:54    Заголовок сообщения: Re: Жор или зачем я столько ем Ответить с цитатой

Извиняюсь... Здравствуйте Сергей (ПСГ) и все-все-все Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй мозг находится в кишечнике... освободите мозг от шлака Смущение http://newsru.com/world/26aug2005/mozg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 02.04.2006 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идет и всплывает что-то новое.

Новое, что возникло в моих взаимоотношениях с пищей попробую обрисовать, может, кому и пригодится мой опыт.

1. Для меня еда одна из возможностей разнообразить жизнь и получить приятные ощущения. Нужна постоянная потребность в чем-то новом, которую удовлетворить не всегда удается

2. Хочу есть, когда от всего остального устал. Как только появляется что-то новое, увлекательное и захватывающее - еда отступает на второй план.

3.Особенный жор наступает к смене погоды и общему падению тонуса и работоспособности.

Выводы, желающие могут составить сами...
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Хвити


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Заинтересовала тема.
Пытаюсь сидеть на диете - насколько эффективно, сказать пока сложно, но всё же рассталась с предпоследними лишними 3-мя кг, с последними 2-мя никак не расстанусь. (Нетерпение? Прошел месяц с начала эксперимента...)
Вместо сладкого теперь ем капусточку, яблоки, сахара уже месяц не ем вообще - оказывается, нормально. Но, что меня потрясло: жор никуда не делся. Да, теперь я запихиваю за щеку эти самые яблоки вперемешку с капустой - по каллориям, конечно, меньше - даже не сравнить. Но хотелось не только сбросить вес - хотелось расстаться с зависимостью от еды. (В смысле, от вкусного, а не от пищи вообще) Конечно, нельзя любить есть, но ведь любим же всё равно!

Зачастую единственный способ получить удовольствие и расслабиться. Сегодня, к примеру. Работаю, устала и раздражена на коллег. Повод отдохнуть - сходить в столовую. Организм, однако, требует большего: покоя, а если покоя не дали (и когда еще дадут - работа, подготовка к ЕГ и к соревнованиям времени не оставляют) - то хоть утешения-эндорфинов. Значит, ем. Ну ладно... Но почему ем столько? До тяжести, мешающей двигаться?! ...Ну да, я нервничала. Что мало времени можно спокойно посидеть. Что вообще на работе бог знает что. Еще в столовку пришли две тётки, и вместо того, чтобы спокойно подумать, приходится с ними болтать. К тому же, мотивирую свое присутствие - а то ведь стульев мало - поел, и уступи место.
Причины-то понятны - как же вырваться из порочного круга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте есть не спеша и записывать каждый раз, при любом даже самом незначительном приеме пищи, в блокнот, что вы едите и что вас заставляет есть, проанализируйте. Может вы страх заедаете, страх чего, что оставят без еды (у многих, живущих на постсоветском пространстве, голодное невкусное детство), или скуку? И поищите другой метод, кроме еды, закрыть эту проблему. Просто еда - это первое, универсальное и самое простое, путем наименьшего сопротивления, а есть другие способы, более адекватные. Скучно - развлечься. Хочется составить компанию - общайтесь. Нервы - попейте фитосбор. Кроме того, жажда тоже может маскироваться под голод.
И после каждого приема, съели тарелку, сделайте перерыв в 10 минут, хотя бы для пищеварения. Никуда вторая тарелка от вас не убежит, но может, вы сами осознаете за это время что уже сыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100