Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НУЖНА ПОМОЩЬ
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aira


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: At home

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 22:14    Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Sveta пишет:
Вчера собралась с силами и собственными руками разрушила отношения. Причем он и не возражал. А сейчас у меня какая-то истерика и не хочется жить. Помогите!!!!!!!


Дорогая Света! Попробую сказать несколько слов Вам, не знаю смогут ли они вас поддержать, но все же.
Нет вы не разрушили свою любовь. Нельзя просто так разрушить свое сердце, а любовь это ваше сердце. Вы просто прекратили те отношения, которые несут для вас страдания. Вы любите, очень любите. Но сложившиеся в настоящий момент отношения причиняют вам больше боли, чем приносят счастья. Я понимаю это. Я тоже прочувствовала это не на словах. Вам без него плохо, но вспомните, что рядом с ним вам бывает хуже. Хуже от неуверенности в его чувствах. Это не значит, что надо уничтожить свою любовь. Конечно вам так очень тяжело и не каждый сильный человек сможет сохранить чувство и жить дальше с любовью в сердце. Но вы смогли поступить твердо. И честно. Конечно можно было дождаться момента ухода с его стороны ( не дай вам бог) и страдать еще больше и при этом обозлиться на него и от обиды за себя стало бы может быть легче. Но вы избрали прямой путь. Постарайтесь прожить этот миг, который покажется вам вечностью . И любить его, просто за то, что он был, за те минутки счастья, когды вы были счастливы. Оставьте тепло в вашем сердце. Просто пришло время расставания. Это уже наболело. Это как новый виток в вашей жизни. Вы не разрушили ничего - вы встали на новый путь. Но с любовью в сердце.

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
_________________
"Если любовь - это боль!
Надо ли боль лечить?
Брось в мои раны соль,
чтоб эту боль продлить. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 17:11    Заголовок сообщения: Месяц спустя... Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Но, видно, оказалась слишком слабым человеком. Звонила сама... Получила, что и думала - холод, безразличие, прикрываемое якобы обидой на меня. Человек понял, что я зависима от него и со мной можно делать что угодно. Удивительная вещь: чем лучше отноишение к человеку и это им понимается, тем хуже становится отношение его. Это как-то обосновано? Мне от последних событий стало еще хуже. Но хочется все до конца понять. Знаю, что нельзя любыми способами цепляться за то, чего уже нет, сохранить остатки человеческого достоинства. Но как это сделать? Может, это уже и правда какое-то заболевание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, любая зависимость - это перекладывание ответственности за свою жизнь и свое счастье на кого-то другого.

Для чего Вы продолжаете цепляться за этого человека, закрывая себе путь к чему-то новому в своей жизни? Чего Вы боитесь?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефантида


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 20:22    Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Sveta пишет:
Доброе утро!
Немного о проблеме. Долгое время встречалась с женатым мужчиной. Понимала и понимаю, что в 31 год давно пора строить что-то свое, а не жить звонками и редкими встречами. Я не знаю, любовь это или очень сильная зависимость от этого человека. Вчера собралась с силами и собственными руками разрушила отношения. Причем он и не возражал. А сейчас у меня какая-то истерика и не хочется жить. Помогите!!!!!!!



Света, а чего больше вам сейчас хочется? Из-за чего истерика? Чего именно Вам не хватате? Попробуйте ПОДУМАТЬ над этими вопросами?
Если именно его - даже ничего не буду советовать
Если того, что было - это уже прошлое, и оно всегда с Вами, всегда ВАШЕ!
Если каких-то его качеств и особенностей, то, думаю, если поискать, это будет и у другого....
_________________
Пользователь самоудалился с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю, что нельзя любыми способами цепляться за то, чего уже нет, сохранить остатки человеческого достоинства. Но как это сделать? Может, это уже и правда какое-то заболевание?
Вполне возможно Вы отрабатываете сценарий поведения , который видели в детстве, Вам нравиться унижение, или стереотип "Любовь требует жертв", поменяйте установки, тогда и поведение начнёт менятся. Придумайте себе девиз типа "Я Светлана сильная, свободная женщина. Любящая и любимая" или что-то подобное и почвторяйте это раз по триста в день в течении 21 дня, если пропустите хоть один день начинайте сначала. Такая техника перепрограмирования сознания называется афирмация. Работает.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,
Боюсь пустоты, неизвестности, одиночества.
Зная, что достаточно привлекательна, всегда с трудом шла на контакт с новыми людьми.
Ответственность на него я не перекладываю. Быть может, просто плыву по течению.
"Я у твоих ног, спасибо не говори. В этом тебе помог Бог, его и благодари"
Элефантида,
Не хватает, думаю, именно его. Он был воздухом, пищей, красотой... Всем. В то же время пришло понимание, что нельзя допускать, чтобы кто-либо полностью руководил эмоциями, мыслями, чувствами, тем более, что отношение с его стороны стало ухудшаться и отрицательных эмоций, мыслей и чувств стало больше. Получилось, что мне стало с ним трудно, а без него невозможно. Возникло некое внутреннее противоречие.
Kosta,
Не могу сказать, что нравится унижение (если это не может быть неосознанно). Девиз придумать то можно. Но будет ли работать афирмация, если нет ни силы, ни уверенности?
И еще один вопрос. Я вот цепляюсь за НЕГО. Он же, как человек достаточно взрослый и неглупый, ведет себя со мной как врач с пациентом. Мое же желание продолжения отношений, какая-то агония заставляет надевать маску непонимания происходящего. А после таких "сеансов" становится еще больнее. Со мной что-то не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta пишет:
Боюсь пустоты, неизвестности, одиночества.


Ну, это, видимо, ключевое, все прочее - приложения и следствия.

А теперь давайте посмотрим, каков получается результат Ваших действий.
Не отпуская этого человека, создаете ли Вы наполненность собственной жизни и свое не-одиночество? В результате Ваших действий Вы получаете близкого человека рядом с собой? Или же, положив трубку, остаетесь лицом к лицу все с той же пустотой, неизвестностью и одиночеством?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,
Да, я не создаю наполненность жизни, не получаю близкого человека рядом с собой. И самое странное, что я понимаю все это.
Но, ведь можно быть рядом с человеком и чувствовать пустоту и одиночество (например, в браке). А можно редко встречаясь и созваниваясь, чувствовать, что человек рядом, что ты дорога ему. Так было раньше. Сейчас это ушло. Именно за прошлое я, наверное, и цепляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta пишет:
Да, я не создаю наполненность жизни, не получаю близкого человека рядом с собой. И самое странное, что я понимаю все это.


Хорошо, что понимаете.

Цитата:
А можно редко встречаясь и созваниваясь, чувствовать, что человек рядом, что ты дорога ему. Так было раньше.


А можно быть с человеком вместе и чувствовать, что дорога ему, а он - тебе... Почему Вы отказываетсь от того, чтобы такое было в Вашей жизни?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,
Нет, я не отказываюсь от того, что было. Это счастье, радость, свет...
Но этого уже нет. Он хочет уйти. Он прав. А я хочу вернуть то счастье, радость, свет, все понимая, но, наверное, надеясь. Мои попытки только раздражают и отталкивают. А руки сами тянутся к телефону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta пишет:
А я хочу вернуть то счастье, радость, свет


Почему вернуть то, а не приобрести другое, возможно, лучшее?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta, мне кажется, что то, что вы хотите вернуть - у вас. А не у него.
Вспомните самое-самое лучшее время вместе. Ваш вклад в это счастье был равен? Вам было хорошо, потому что он очень старался, благодаря общим усилиям, или это вы - ВЫ - внесли в эти отношения все тепло, всю любовь, всю радость, на которую были способны? Если последнее - то, несмотря на то, как это может выглядеть, эта любовь была в большей степени для вас. Она ваша. И если вы сделали ее такой прекрасной (в начале, пока ваш партнер не испортил все обидами, невниманием, непониманием, нелюбовью), то в вашей власти найти новую любовь и наполнить ее такой же силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девиз придумать то можно. Но будет ли работать афирмация, если нет ни силы, ни уверенности?
Вот каких качеств не хватает такие в девиз и вставляйте, и не сомневайтесь работает. Если будете повторять достаточно большое количество раз подсознание впитает и затем передаст это в сознание.
Цитата:
Я вот цепляюсь за НЕГО. Он же, как человек достаточно взрослый и неглупый, ведет себя со мной как врач с пациентом. Мое же желание продолжения отношений, какая-то агония заставляет надевать маску непонимания происходящего. А после таких "сеансов" становится еще больнее. Со мной что-то не так?
Что не так с Вами никто лучше Вас не скажет. Чуствуете, что Вы ведёте себя с ним не так, как должны (именно чуствуете, а не придумываете) меняйте своё поведение, найдите те моменты, когда на чуственном уровне будет всё так, как надо.
Цитата:
Так было раньше. Сейчас это ушло. Именно за прошлое я, наверное, и цепляюсь.
Это легко проверить если Вы вспоминая своего мужчину вспоминаете что БЫЛО или фантазируете ЧТО БУДЕТ у вас не всё в порядке в отношениях! Закатить глаза, задуматься Цепляетесь потому , что чуствуете что уходит Ваш любимый. Грусть
Цитата:
И если вы сделали ее такой прекрасной, то в вашей власти найти новую любовь и наполнить ее такой же силой.
Золотые слова, отпустите своё прошлое освободите место для будущего. Смущение
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100