Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой стакан на половину полный..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Почитала эту тему . Какие Вы все славные... Или мне с этим в "эмоции" пойти.

Мы "славные" для тебя, потому что тему уже дважды чистили модераторы. Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
ксана пишет:
Почитала эту тему . Какие Вы все славные... Или мне с этим в "эмоции" пойти.

Мы "славные" для тебя, потому что тему уже дважды чистили модераторы. Смех

Не переубедил ! Всё равно хорошие и славные !

_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.02.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием, вставляю своё словечко:
Выйду на улицу - солнца нема.
Ямы на дорогах свели меня с ума.
Вышел на улицу, в яму попал,
Сбегал за лопатой и закопал.
Вышел на улицу через полчаса.
Яма на месте - что за чудеса...
Вернуться к началу
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ с ямой тоже "хромой", наверное...

Но если взять тот период жизни, когда я был "чучело", то получается, что я годами не мог выбраться из "ямы".

К слову сказать, я перестал быть "чучело" до того как школу закончил. Подмигнуть Где-то к середине 10-го класса, моё ЧЮ стало востребованным. Если я чего "брякал", то "лежали" и ухохатывались все - и ученики и учителя. Бывшие "враги" стали звать в свои компании, так как со мной "не соскучишься". На выпускном вечере я выступал с собственным юмористическим рассказом, а ля Жванецкий...

Но насладиться своим "нечучельством" я не успел. Времени не хватило. И если на чаши весов положить с одной стороны всю горечь "чучельской" жизни, а с другой - "нечучельской", то итог жуткий. Боли - море, радости - кот наплакал. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стащила высказывание с другого форума -
Цитата:
Мой жёсткий и неприложный сценарий прожить жизнь несчастливо, несмотря ни на что. И чем больше я пытаюсь с этого пути свернуть, тем жёстче меня туда возвращает нечто, чем на на самом деле являюсь я сам.

Как про меня написано.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина со стаканом! Вы почему не на работе?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на работу - 24-го. Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Боли - море, радости - кот наплакал. Грусть
Радость - это Ваше чувство юмора замечательное, которое сохранили, а не то, что они наконец оценили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Бурёк пишет:
Боли - море, радости - кот наплакал. Грусть
Радость - это Ваше чувство юмора замечательное, которое сохранили, а не то, что они наконец оценили.

Не понял я вашей сентенции. Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не поняла - так что там у тебя, Бурёныш, со стаканом?
Правда, привел в восторг твой оптимизм: если к 50-ти годам твой стакан наполовину полон, значит, чтобы его заполнить до краев, нужно прожить еще 50 лет. Вау! Сколько и чего можно еще совершить! Можно прожить вторую жизнь так, как хочется, как мечталось. Так что, не копайся ты, Бурёчек, в прошлом, начинай строить планы на будущее.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Мирабелла пишет:
Бурёк пишет:
Боли - море, радости - кот наплакал. Грусть
Радость - это Ваше чувство юмора замечательное, которое сохранили, а не то, что они наконец оценили.

Не понял я вашей сентенции. Закатить глаза, задуматься
Хотелось сказать что-то одобряюще-ободряющее, но не вышло Улыбка Важно, что Вы сохранили чувство юмора и доброту (такое впечатление от ваших постов), не важно, что кто-то когда-то это не сразу оценил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёчек, (можно я имя, придуманное для Вас Космополитом, слямзю? Улыбка ), Вы молодец, что смогли рассказать про "школьные годы чудесные"; по собственному опыту знаю, что рассказать о пережитых унижениях не так-то просто. Но если расскажешь, почему-то делается легче...
Вот у меня тут мысль появилась по этому поводу, и я ее думаю. Аж в несколько этапов Улыбка

Этап первый, вспоминательный. В роль "чучела" я в свое время не попала случайно, просто была выбрана другая жертва. Класс у нас тогда был большой, 42 человека, нам лет по 13, седьмой класс. Были две жертвы - одна у мальчишек, другая у девчонок. Про пацанов помню смутно, а вот девочку в той самой роли не забуду, пожалуй, никогда. Ее дразнили, били, просто унижали - не все, нет, пара - тройка особо "крутых". А остальные либо просто смеялись вместе, либо осуждали, но не очень громо, чтобы не дай Бог не обратить на себя внимание и самим не оказаться в этой роли. Про себя могу со стыдом Смущение сказать, что принадлежала ко вторым. До того момента, когда однажды на перемене этой девочке стали плевать в лицо. Вот тут у меня что-то переклинило, какой-то момент вообще из памяти выпал Улыбка , помню только результат - я головой взяла заводилу на таран. Живот у нее такой мягкий оказался Улыбка , а потом мы обе лежим на полу, и я ей почему-то шепотом говорю: "Не сметь плевать в лицо." Такая тишина вокруг, и звонок зазвенел. Я встала, той еще руку подала, а "чучелу" свой платок носовой, чтобы ей утереться, и все в класс пошли. Где-то минут через десять до меня дошло, что я натворила, начало трясти от страха. что теперь они на меня переключатся. Но повезло, они вообще от всех отстали. А про меня стали говорить, что я чокнутая и вообще убить могу Смех
Это был уже конец седьмого класса, апрель-май примерно, а с восьмого я ушла в математический класс и с ребятами из того класса пересекалась редко, а после восьмого многие вообще поуходили из школы. Но с той обидчицей я и после школы не разговаривала и не здоровалась, если в городе встречала - не могла просто.
Самое интересное, как водится, финал. Не так давно на одноклассниках появилась та девочка-жертва. Ну, она уже, конечно, далеко не девочка, а дама Улыбка , сынишка у нее, все благополучно в общем-то, ну так я ее спрашиваю, с кем, мол, из класса встречаешься, кто вообще в городе остался (таких немного), и она мне говорит - вот помнишь ту и назывет имя той самой заводилы, которая ее так унижала. Мы, мол, с ней друзья хорошие и семьями дружим. Шок Я так осторожно отвечаю, что вы ж вроде бы не в лучших отношениях были - а она отвечает, нет, что ты, мы с нее и в садик вместе ходили и в школе не разлей вода были, ты просто забыла. Шок
Вот не пойму теперь - это что, такой способ защиты? Получается, жертва сама все это не так трагично воспринимала, как сторонние наблюдатели? Кстати, эта травля началась после совместного плохода всем классом на фильм "Чучело". Получился этакий антиэффект - увидели, как можно делать, что ли? Шок Закатить глаза, задуматься

Может, и зря я все это написала, не знаю... Ну удалите, если посчитаете нужным, хорошо?

Этап раздумчиво-предлагательный Улыбка Предлагаю поиграть Радостная улыбка
Бурёк, знаете ли Вы такую сказку? http://www.peskar.net.ru/index_a.php?id_sst=724&&id_sec=58&&id_cat=10 Прошу обратить особое внимание на следующие цитаты:
... Чучелко молчит... а Чучелко – оно ничего не сказало...а Чучелко всё молчит ... а Чучелко – ни гугу ... но Чучелко – оно ничего не сказало. Не пускает и только. Так вот, предлагаю такой полусиморонский ритуал - берется смола, за неимением оной берется пластилин, объявляется смолой, из нее или него лепится Чучелко. Пусть это Чучелко будет тем самым маленьким Бурьком (Бурёком? Улыбка ). И оно теперь только и делает, что молчит и ничего не говорит. А поскольку оно еще умеет не пускать , предлагаю дать ему подержать все Ваши неприятности. Например, пишите на разных листочках бумаги все, что Вам мешает наполнить стакан наполовину Улыбка - болезни, например, поименно, или там отстуствие денег, скатываете эти бумажки в шарики и с помощью рогатки ( у Вас ведь в то время наверняка была рогатка, да?) или еще лучше плевательной трубочки отдаете, отстреливаети или выплевываете все эти несчастья Чучелку. Как Вам идейка? Радостная улыбка

И раз Вы теперь уже не "чучело" - Вы же не являетесь этой самой пластилиновой фигуркой, правда, Вы же живой, да? - предлагаю Вам освоить новый образ. Например, такой : http://www.youtube.com/watch?v=RRe3gLoE0wU Радостная улыбка (Вас же по-настоящему Антоном зовут, если не ошибаюсь? Радостная улыбка )

А вот и слова: http://www.web-wolf.de/musik/liedertexte/schlagertexte/anton.htm
Тут главное припев:
Ich bin so schön, ich bin so toll.
Ich bin der Anton aus Tirol.
Meine gigaschlanken Wadln
san a Wahnsinn für die Madln.
Mei Figur a Wunder der Natur.
I bin so stoak und auch so wild.
Ich treib es heiss und eisgekühlt.
Wippe ich mit dem Gesäß,
schrein die Hasen SOS
und wollen den Anton aus Tirol.

Вам перевести с австрийского или сами справитесь? Подмигнуть Предлагаю объявить эту песню гимном Бурька (Бурёка?) !! Может, в Вас и вправду есть тирольские гены? Подмигнуть

Если Вас вдруг чем-то обидит мой оптимизм, заранее прошу прощения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а Чучелко с прилипшими к нему неприятностями можно подарить Братцу Лису или Братцу Кролику - отнести в лес или, например, в зоопарк Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё Шок - есть австрийский язык?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, есть не только австрийский, но еще и швейцарский, а баварских - их вообще несколько Смех
А если серьезно, то это все диалекты немецкого, которые часто и иногда ооочень отличаются от литературного Радостная улыбка
Так нам однажды в Баварии пытались дорогу объяснить - нормальная дорога была закрыта из-за пожара, время навигационных систем еще не наступило, названия местных деревень были соответственно неизвестны - один местный пожарник честно пытался мне помочь. Дядька был просто не в состоянии говорить не на диалекте Смех Было весело, правда, меня он понимал Радостная улыбка Нарисовал в итоге объезд прямо на карте Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко, большое Вам спасибо за рассказ и за метод. Это интересно. Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?


Последний раз редактировалось: Бурёк (23.02.2010 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а чё Шок - есть австрийский язык?
И не один Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Колечко, большое Вам спасибо за рассказ и за метод. Это интересно. Улыбка

Woodoo woman - magic woman!
Отличная техника, Антош, воспользуйся непременно!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! А теперь можно хвастаться проведенными выходными, и ахать, слушая рассказы других. Метель, заносы, сугробы, а - мы - тут - на лыжах - с детьим, с собаками - и т.д. и т.п. Ну и каждого ждет любимый станок - сколько можно отдыхать? Соскучились все уже. По работе, по коллегам. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заполнить стакан" прошлого, можно вспоминая в прошлом что-то хорошее. Просто не может быть, чтоб всё абсолютно было плохо.
Я, имел ввиду именно это - вспомнить хорошее - когда открывал тему.

Теперь вот, читая, про сказки в детстве, ни с того ни с сего всплыло из памяти: у меня в детстве, когда я учился в 4-5 классах, был белый волейбольный мяч. Шок И я вспомнил, как я его накачивал насосом для велосипеда, а потом решал извечную проблему для волейбольных мячей того времени - как завязать кожаный бочок мяча, чтобы хоботок для накачки не превращался в бугорок... И я вспомнил, что мне отец помогал завязать. Улыбка
Почему это воспоминание ценно для меня? Потому что память моя - всё что связано с родителями - забита негативом. Пьянством их беспробудным забита... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоша, вспоминай еще! Еще хорошего. Определенно, оно было...
У меня папа тоже буквально на глазах спивался, да и от мамы негатива хватало.
Но помнится и хорошее - и просто море его! Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я создавал эту тему, то трошки приврал... Мой стакан полгода назад был пустым на 80%. Смущение Сейчас он пустой на 99%. Практически все ориентиры потеряны. Ничего не хочу. Апатия дикая просто... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Когда я создавал эту тему, то трошки приврал... Мой стакан полгода назад был пустым на 80%. Смущение Сейчас он пустой на 99%. Практически все ориентиры потеряны. Ничего не хочу. Апатия дикая просто... Грусть
У меня первой ассоциацией с пустым стаканом было - ну надо же, Бурек уже полгода ведет трезвый образ жизни! А может, в какой-то мере, это так и есть? Мечты опъяняют, заставляют верить во что-то, куда-то стремиться. А потом - наступает период "отрезвления", когда какая-то мечта уже прошла, а другая еще не появилась. И вот сидишь и ждешь, и чувствуешь себя глядящим в небо из пустого донышка стакана. А небо, которое которое вам видно оттуда - потрясающе красивое - я видела его фотки, которые вы выложили в соседней теме.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бурек уже полгода ведет трезвый образ жизни!

Не ведет, да... Смущение Но и не спивается. Так, иногда балуюсь. Улыбка
В эти выходные, например, не баловался. Подмигнуть

Цитата:
Мечты опъяняют, заставляют верить во что-то, куда-то стремиться. А потом - наступает период "отрезвления", когда какая-то мечта уже прошла, а другая еще не появилась.

Точнее будет так: еще одна из сотни мечт не сбылась, вот душа и перестала их генерировать. Толку-то нет в генерации. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Когда я создавал эту тему, то трошки приврал... Мой стакан полгода назад был пустым на 80%. Смущение Сейчас он пустой на 99%. Практически все ориентиры потеряны. Ничего не хочу. Апатия дикая просто... Грусть
Вполне возможно, что если смотреть объективно, то мой стакан тоже пуст на 99%. А я продолжаю настаивать, что всего лишь на 70% и искать способ наполнить его до краев Улыбка Может, это и глупо. Но в апатии пребывать тяжелее. Выйти из нее трудно. Нужно поверить.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100