Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мельница.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 20:34    Заголовок сообщения: Мельница. Ответить с цитатой

Фолк-рок группа. Я сначала подумала, что здесь в соответствующей теме она есть, там много интересного. Но... не нашла.
Для меня Мельница с вокалом Хелависы - это драйв. Драйв в работе, драйв в пути, если я за рулем. И очень близки тексты.
Вот несколько любимых песен. Видеоряд.... уж какой есть. Зато качество звука приличнее, чем на прямых записях с концертов.

http://ru.youtube.com/watch?v=eEEuPlDZcNE

http://ru.youtube.com/watch?v=Edb61ytfBqI

http://ru.youtube.com/watch?v=L79ZuVVJtng

http://ru.youtube.com/watch?v=jHxuRtzbb2A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже кое-что у них люблю.
Любимые - "Двери Тамерлана" и "Королевна"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Тоже кое-что у них люблю.
Любимые - "Двери Тамерлана" и "Королевна"


Ага! Смех Я не стала давать ссылку на Двери Тамерлана только потому что так как спето на доступном ролике нравится мне на порядок меньше, чем исполнение на диске, который у меня есть.
Мне еще нравится "Невеста полоза", "Ай волна", "Рапунцель"...
Энергетика у Хелависы мощная. У меня реально возникает ощущение эмоциональной подпитки, когда ее слушаю. Другой момент. что есть в текстах...хм... легкий такой налет "чернушности". Что-то "лукьяненовское" от его "Дозоров". Нет ни тьмы, ни света, есть только равновесие... Грусть Магическая энергетика без знака плюс или минус. Используй, как можешь, как видишь. как чувствуешь.
Флёр - те ИМХО более определившиеся, Светлые. Но... тут тоже много но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Невеста Полоза" и "Рапунцель" замечательные.
Сейчас как раз читала книгу фентези, где автор часто цитирует в начале глав тексты из этой группы.
Язычество, силы природы - в них нет плюсов и минусов, во что эту энергию обернешь, на какие цели направишь, тем она тебе и послужит. А дальше -твоя ответственность и твоя совесть.
Флер, может, и светлые, но на мой взгляд, более печально-подавленные какие-то. Мне и у них многое нравится, но жизнеутверждающих, разноцветных, именно мощных искрящих красок - по-моему, у них меньше. Даже когда солистка поет: "Больше не будет больно и плохо!" - возникает ощущение, что она сама себе пытается эту мысль внушить, особо в нее не веря.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Флер, может, и светлые, но на мой взгляд, более печально-подавленные какие-то. Мне и у них многое нравится, но жизнеутверждающих, разноцветных, именно мощных искрящих красок - по-моему, у них меньше. Даже когда солистка поет: "Больше не будет больно и плохо!" - возникает ощущение, что она сама себе пытается эту мысль внушить, особо в нее не веря.


Да, пожалуй Вы правы. В этом -то и НО...
А может быть это не подавленность а какая-то...беспомощность или беззащитность внутренняя...
У них мне еще нравится песня Формалин.
Как раз на эту тему.
Если есть беспомощность и беззащитность - замени себя...Другой "я".
"Буду я. Я из более прочного теста, я достойна занять это место, я многое делаю лучше...У меня ее лицо, ее имя, свитер такой же синий, никто не заметит подмены"
Послушала Флёр, поплакала... а потом врубила Хелавису. " Никто не заметит подмены"... Подмигнуть И давай... нефиг кукситься, работай! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Послушала Флёр, поплакала... а потом врубила Хелавису. " Никто не заметит подмены"... Подмигнуть И давай... нефиг кукситься, работай! Смех
"Отряд не заметит потери бойца" - "Работа не волк, в лес не убежит" Радостная улыбка
Беззащитность и беспомощность - согласна, возможно, это они. Есть в этом своя прелесть, но в какой-то момент, когда песня за песней - они, они и снова они - хочется уже взять певиц за шкирку, встряхнуть и выгнать на морозец, чтобы по снежку побегали, солнышку порадовались... "Мельницу" послушали... Смех
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лика10 пишет:

Послушала Флёр, поплакала... а потом врубила Хелавису. " Никто не заметит подмены"... Подмигнуть И давай... нефиг кукситься, работай! Смех
"Отряд не заметит потери бойца" - "Работа не волк, в лес не убежит" Радостная улыбка
Беззащитность и беспомощность - согласна, возможно, это они. Есть в этом своя прелесть, но в какой-то момент, когда песня за песней - они, они и снова они - хочется уже взять певиц за шкирку, встряхнуть и выгнать на морозец, чтобы по снежку побегали, солнышку порадовались... "Мельницу" послушали... Смех


Угу... срочно нужно зарядить аккумуляторы! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная группа!!! У меня любимые песни "Луч солнца золотого" и "Дорога сна".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой голос у девушки замечательный!
Лика, спасибо. Обожаю фольк-музыку!

Алекс, а как поживает карельский фольк: Мюллярит, Трис и другие?
Что-то ничего не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Ой, какой голос у девушки замечательный!
Лика, спасибо. Обожаю фольк-музыку!

.


На здоровье! Смех
Рада, что Вам понравилось! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Классная группа!!! У меня любимые песни "Луч солнца золотого" и "Дорога сна".


"Дорогу сна" я люблю настолько, что подобрала на ф-но.
"Луч солнца золотого" - это вообще-то песня из мультика "Бременские музыканты", просто ее спели-перепели, как перепеты "Старые песни о главном".
Но, кстати, очень симпатично перепели. Подмигнуть
Оригинал: http://ru.youtube.com/watch?v=jbsuLAeFwRU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Мельница накрепко у меня ассоциируется и, наверно, будет ассоциироваться всегда с годами студенчества Радостная улыбка Каждый день в плейере была Мельница, Мельница, Мельница! Знаю все песни, кроме новых, наизусть. Обожала))) Сейчас улеглось, просто спокойно нравится, и ощущение ностальгии)) Особенно люблю "Гимн деревьям", "Двери Тамелана", "Богиня Иштар", "Ночная кобыла"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
))))) Мельница накрепко у меня ассоциируется и, наверно, будет ассоциироваться всегда с годами студенчества Радостная улыбка Каждый день в плейере была Мельница, Мельница, Мельница! Знаю все песни, кроме новых, наизусть. Обожала))) Сейчас улеглось, просто спокойно нравится, и ощущение ностальгии)) Особенно люблю "Гимн деревьям", "Двери Тамелана", "Богиня Иштар", "Ночная кобыла"!


А я открыла для себя Мельницу сравнительно недавно. Я не тусовочный человек, случайно услышать было негде. Телевизор не смотрю... Вообще , больше классику люблю. Смех
Услышала у детей. Причем, старшая дочь так и сказала, мол,мамочка, я знаю, тебе понравится, послушай... и за руку меня в свою комнату к компу... Первая песня Мельницы, которую я услышала, была "Колыбельная".( "Буду я сидеть в твоей колыбельке ,да петь колыбельныя, чтобы колокольчики звенели...")
Ну ...уж потом-то я дисков накупила... Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный мультфильм! На слёзы аж продирает. И Егор Летов тоже отлично на мой взгляд исполнил:


http://www.youtube.com/watch?v=qF63FwWPk54


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (13.02.2009 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:

Алекс, а как поживает карельский фольк: Мюллярит, Трис и другие?
Что-то ничего не слышно.
Не знаю, ничего не слышно о них. Даже по инету не могу найти их песни Конфуз Исчезли куда-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ятак


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Радостная улыбка Здесь есть Мельницефилы Радостная улыбка !!!Очень этому рада!Оч-ч-ч-чень ее люблю!Эта музыка погружает в какое-то другое измерение.Для меня она неотделима от книг Марины и Сергея Дяченко...это дорога в их волшебные миры...Прочитавшие "Ритуал", "Варан", "Магам можно все" поймут меня. Подмигнуть
_________________
Двенадцать тысяч лун за одну луну когда-то, не слишком ли это много?...из "Мастера и Маргариты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100