Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрашивали мужское население форума о том, принял бы кто - нибудь девушку, которую любишь. Ответ: да. Если по - настоящему любит - будет ждать малейшего намёка (звонка, письма, через знакомых и т. п.) от тебя не только эти две недели, но и долгие годы после (если ты всё - таки не надумаешь к нему прийти за это время). Если же через две недели ты сунешься к нему, а он не примет - пошёл он куда - нибудь подальше. Это не любовь. Уязвлённым самолюбием отмазываться ему не стоит - на обиженных, как известно, воду возят и ещё чего - то там нехорошее делают. Вот мой ответ. Через всё прошёл сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне надо себя услышать, научиться слышать свою интуицию!!!! ЧТобы понять - ЧТО я к нему чувствую!! И перестать ДУМАТЬ!!! Это моя беда - слишком много думаю и все пропускаю через мозги.
Как пройти этот самый длинный путь в 30 см от черепушки до грудной клетке? Вам не надо этому учиться, Вы это умеете, просто не слушаете. А для того что бы услышать прочь из города на природу, желательно в красивые места, и сутки просто слушать свои чуства мысли. Окунуться в естество - голубое небо, журчание воды, дуновения ветерка, там становиться слышно голос сердца. Вспоминать только то, что греет душу (без оценок хорошо-плохо), пусть сердце говорит, а не разум.
Ни пуха - ни пера.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отвечу на этот опрос мужского населения...
Принял бы я сбежавшую жену через год или два?
Да. И через пять лет - тоже принял бы. И через десять... Вот так вот...

Что бы я делал все эти годы? пожалуй, всё что угодно, только не занимался бы поиском замены.... Наверное, посвятил бы себя любимой работе. Сейчас, по крайней мере, только это меня и отвлекает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью. Если любит в самом деле, то пойдет навстречу. А если не пойдет, то слава Богу. Значит, не любил.
Ну до чего жизнь странная штука... о таком отношении, как у Леонида к жене, сколько женщин мечтают... и никогда не увидят. А ей вот не нужно...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принял бы я сбежавшую жену через год или два?
Да. И через пять лет - тоже принял бы. И через десять... Вот так вот...

Что бы я делал все эти годы? пожалуй, всё что угодно, только не занимался бы поиском замены.... Наверное, посвятил бы себя любимой работе. Сейчас, по крайней мере, только это меня и отвлекает....
Есть такое определение - однолюб, полюбил одну и на всю жизнь, а я встречал людей , могущих и любивших в своей жизни двоих, троих и более (только не сразу , не одновременно Улыбка )
Цитата:
о таком отношении, как у Леонида к жене, сколько женщин мечтают... и никогда не увидят. А ей вот не нужно...
А может ей это и не надо, Вы прямо так всех женщин и записали в почитателей однолюбов.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нигде не писала "все женщины мечтают...", а "сколько...". "Сколько.." меньше, чем "все". Подмигнуть
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принял бы я сбежавшую жену через год или два?
Вряд ли и сам бы не вернулся, хотя, все сложно. Исходить то надо не из самого факта бегства, а из причин, побудивших на такой поступок. Но есть у меня маленький пунктик. Некоторые вещи, прежде чем делать, нужно очень хорошо обдумывать и делать только один раз, без возврата. Потому склонен к метаниям в голове Улыбка Туда, сюда до бесконечности внутренне и потом одни раз внешне Улыбка. Моя осознанная глупость.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаете... Мужчина он ведь не кусок мяса. Чтоб там ни говрили любители моралитэ - если любишь то простишь и прочие вещи, но ведь в основании наших мыслей и поступков лежит целый букет чувств и эмоций, но они должны время от времени работать в унисон.

Одно дело взять в руки флаг и пойти в атаку с криками "Всех порву" повести за собой вначале несколько человек а затем и всю армаду а другое дело если перед войском сказать что-то вроде "Ну знаете... мне кажется, что скорее всего мы победим, хотя я не уверен, однако давайте все же попробуем". Станиславский бы сказал "Не верю". Рано или поздно вот это вот "люблю-не люблю, хотя нет наверное всё-таки люблю" неконкгруэнтность одним словом даст о себе знать.

Более того, в игру под названием "Если ты любишь, то (подставь любое слово)" можно играть вдвоем, т.е. в оба ворота. Т.е. простить то оно конечно можно, но и соотвественно нужно свою терпелку-прощалку привести в рабочее состояние.

Надо мне кажется начинать с малого, т.е. договорится вначале о том, что несмотря ни на что не расстаемся и не предаем и не продаем друг друга, типа будем жить вместе при любом раскладе. А насчет всего остального договоримся и решим как лучше, в процессе, по мере возникновения неприятностей будем их переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио! я поступила приблизительно так, как вы писали. Именно так и получилось. Любви не обещала, светлого будущего тоже. Сказал просто, что мне без него плохо и тяжело, скучаю очень и хочу вернуться.
Сейчас мы вместе, отноешния немного изменились, но мы вместе и стараемся их налаживать.
Меня перестало кидать из крайности в крайность, но общая нервозность осталась.
А сегодня в друг поняла, чего нам недостает и почему я парюсь. У нас между собой нет духовного понимания. Это когда чувствуешь человека изнутри и понимаешь, как он реагирует на то или другое, как он чувствует. Я вроде об этом тож уже писала.
И я забила в Яндекс "нет понимания с любимым" - получила несколько ссылок на эту тему. Прочитала форумы разные, мнения людей. Практически у всех мнение одно, что если в любви нет понимания (как душевного воприятия человека), то, во-первых, это скорее всего не любовь (а просто влюбленность и типа того), во-вторых, такая влюбленность скорее всего ни к чему хорошему не приведет. Рано или поздно эта влюбленность разобется о неопнимание двух людей.
И я душой с этим согласна. Я тоже не понимаю, как можно любить того, кого не понимаешь.
Но.. отношения есть, и я их хочу строить. И он их тоже хочет строить и сохранить и улучшить. ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ!
У меня резонный вопрос. Есть ли на этом форуме хотя бы один человек, который прошел подобную ситуацию и НАШЕЛ это понимание? Ну и вообще - Ваше мнение по данной узкой проблеме.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, чтобы начать понимать другого человека, надо просто им интересоваться.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра! Я понимаю, что определенная душевная работа нужна в любых отношениях, и согласна с этим.

НО, согласитесь. Когда знакомишься с человеком, то бывает так -
1. с ним сразу легко общаться, вы как на одной волне
2. непонятно, человек не очень интересен
3. с ним сразу тяжело общаться, бывает такое

Неоднократно слышала от психологов, что встречаться надо стараться с теми, с кем легко и комфортно, то есть "на одной волне". А вот с кем надо постоянно чего-то добиваться, биться строить, лучше не ввязываться. Это часто приводит только к нервным срывам и разочарованию.

Насколько верна такая точка зрения? И насколько она верна именно в контексте моей проблемы?
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практически у всех мнение одно, что если в любви нет понимания (как душевного воприятия человека), то, во-первых, это скорее всего не любовь (а просто влюбленность и типа того), во-вторых, такая влюбленность скорее всего ни к чему хорошему не приведет.
Понимание человека бывает и без всякой любви к нему. И вещь эта, как ни странно может прозвучать, нарабатываемая. Со временем. Когда мне звонит по телефону жена, я уже по-первому слову могу ошутить ее настроение. А уж ее вопросы: "откуда ты знаешь что я так думала?" при личном общении...Думаете так было с самого начала? Неа! Но тогда я как раз перед встречей с ней (бывает же такое Улыбка ) вычитал совет, что надо стараться почаще интересоваться тем, что у человека в голове. И взял в привычку вот просто так, например, во время какой-нить паузы спросить: "О чем задумалась?", спрашивать ее мнение, причем просить объяснить. Только без навязчивости, чтоб не получилась "при чистке кастрюли дырка". Так что рецепт очень прост. Человек должен быть вам интересен+внимание. Как видите это не есть любовь. Другое дело включаются ли интерес и внимание к ближнему в ваше понятие любви.
P.S. Шок Девчата, вы супер! пока я ответ писал вы уже УСПЕЛИ по этой теме причем в этом же смысле репликами обменяться Шок Радостная улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке почти имхо...

Есть мнение, что вот такое:
Цитата:
сразу легко общаться, вы как на одной волне


есть свидетельство не близости или понимания, а просто похожести натур. Можно, конечно, двинуться по пути наименьшего сопротивления, ограничив свой выбор похожими людьми.
Но, как и любой медали, тут есть своя обратная сторона. Двух абсолютно идентичных людей не бывает, какие-то расхождения всегда найдутся. И в случае выбора исключительно по принципу схожести натур отношения могут разбиться о первое же серьезное расхождение-непонимание.

Цитата:
А вот с кем надо постоянно чего-то добиваться, биться строить, лучше не ввязываться.



Ну, если приходится добиваться и биться, то, пожалуй, действительно, лучше не связываться... Не стоит превращать отношения в полне битвы. А строить - оно никогда не лишнее. Улыбка

Guapa, я бы не стала пок аговорить о том, что у вас есть какие-то особенные проблемы. По сути, вы оба друг друга практически не знаете и только начинаете узнавать. Насколько вы будете искренни и открыты, насколько заинтересованы друг в друге, внимательны и бережны - зависит только от вас.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем согласна!
Действительно, поймала себя на мысли, что я не очень то и пытаюсь интересоваться этим человеком. Не то, чтоб он мне совсем неинтересен, но и прям ошеломляющего интереса тоже нет.
Видимо, надо всеж удшевно поработать и постараться больше интересоваться им и отношениями, побольше спрашивать, поменьше уходить в себя, побольше просить совета и т.п.
Буду учиться!)))))

СПАСИБО!!! за ответы!!!)))))
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guappa, вот вы спрашивали совет. Знаете понимание - это иллюзия, которая легко развеивается. Понимаете вы друг друга или не понимаете - это не суть важно, тем более если вам кажется что вы друг друга понимаете то имейте в виду, что вы заблуждатесь, потому, что слова неадекватно отражают внутренний опыт.
Поймите другой человек - это всегда отдельная вселенная и вряд ли вы найдете на этом форуме либо вообще где-то хотябы одного человека который бы достиг ПОНИМАНИЯ.
ПОНИМАНИЕ можно достичь только на какое-то время, потом приходится какое-то время жить без понимания. С течением долгой совместной жизни вы безусловно сможете обрести душевный покой, но только если сами будете подстраиваться. В любом случае, обрести ОГОНЬ, ПОНИМАНИЕ возможно не сразу. Не рубите сплеча и не стремитесь достичь всего сразу. И самое главное - уважайте чувства другого. Вот вы сами для себя определились
Цитата:
Любви не обещала, светлого будущего тоже. Сказал просто, что мне без него плохо и тяжело, скучаю очень и хочу вернуться

вовсе не следовало так уж откровенно говорить об этом своему другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое понимание между людьми, илюзия ли это...
Спросил свою жену и услышал в ответ чудесный ответ: "Фигню всякую спрашиваешь, будь проще и люди к тебе потянуться, себя то не всегда можешь понять, а тут другой человек. Показать язык
Иногда самые сложные проблемы решаются самым простым методом. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, мне кажется, что если у вас есть взаимная симпатия, взаимное уважение и обоюдное желание узнавать друг друга и строить отношения, то шансов стать счастливыми у вас ничуть не меньше, чем у любой другой пары. Моментальная легкость общения, имхо, совершенно не гарантирует понимания. Я вообще не верю, что понимание другого человека может само по себе откуда-то взяться. Сама по себе может возникнуть только иллюзия такого понимания. Когда люди сходятся по горячей любви, они, чаще всего, в первое время вообще не задумываются о таких вещах, им и так хорошо. Но рано или поздно романтический период заканчивается, и они оказываются перед теми же вопросами, перед которыми вы оказались сразу.
И еще мне кажется, что понимание другого человека - понятие динамическое. Вы сегодняшняя равны ли себе вчерашней? А завтрашней? Надо не "иметь понимание", а стараться понять и узнать. Всегда.
Счастливые отношения - это, наверное, когда обоим не надоедает узнавать и понимать друг друга. Поэтому романтическая любовь чаще всего и непрочна. Как же это, все было само собой, легкость общения, абсолютное единение душ, и вдруг - для этого нужно трудиться?! Шок
А вы начинаете с осознанием необходимости этого труда. Интересного и приятного, между прочим. В конце концов, разве этот труд не является самой благородной составляющей слова "отношения"?

Удачи вам, Guapa, и большого-большого счастья! Понимания, терпения, открытости и мудрости!

P.S. Я встречала в жизни пары, в которых, как казалось, не было понимания (легко дающегося), люди были очень разные, но был взаимный интерес и уважение - очень крепкие и благополучные семьи. У них только понимание и есть, потому что они постоянно к нему стремятся.
Видела и другие семьи - со страстной любовью, страстной ненавистью и не только без взаимопонимания, но даже без малейшего понятия о том, что оно такое и зачем вообще нужно. Такие семьи тоже могут быть устойчивыми - завязываются в такой гордиев узел любви-борьбы, но основаны они отнюдь не на понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..понимание другого человека - понятие динамическое... Надо не "иметь понимание", а стараться понять и узнать. Всегда.

Абсолютно согласен со словами Железной Дровосечки касательно важности взаимопонимания. Очень точно все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 29.07.2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда самые сложные проблемы решаются самым простым методом.


Золотые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 29.07.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю - методом ампутации.
Все остальные методы - более сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 31.07.2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлю - методом ампутации.
Каковы метода таковы и проблемы имхо.
А поговорить не пробовали? Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 31.07.2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, а Вы никогда не думали, что одна из сторон может просто не быть заинтересована в разговоре? Тогда с кем говорить? С собой? Улыбка

Guapы слова, не мои...
Цитата:
Не то, чтоб он мне совсем неинтересен, но и прям ошеломляющего интереса тоже нет.


А вообще-то если люди задались общей целью строить отношения, то без взаимопонимания дальше никуда. А какое ж взаимопонимание без откровенных разговоров... Замкнутый круг.

Дай Бог Guapе для себя определиться... От души желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta, а Вы никогда не думали, что одна из сторон может просто не быть заинтересована в разговоре? Тогда с кем говорить? С собой?
Разговор чаще всего нужен кому-то одному, значит нужно донести до партнёра (мужа, жены, сожителя/цы) , что у тебя на сердце, из-за чего, и что ты хочешь изменить в отношениях и что случиться - если изменений не будет. А уж как передать это ему\ей это не проблема, это задача решаемая. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это задача решаемая.

Далеко не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.08.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид пишет:
Цитата:
это задача решаемая.

Далеко не всегда.
Смотрите Леонид у нас с Вами два подхода я говорю проблема решаема всегда, Вы говорите нет не всегда. Я буду её решать пока не решу, Вы можете сдаться раньше. Подмигнуть Ничего личного, просто отличие в отношении к данной задаче . Какой подход эффективнее (а я всё меряю эффективностью) решать тому кто сможет увидеть проблему со стороны.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100