Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда дети болеют...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, смотря какую!
Вы о сырах? Тогда "благородную гниль" есть можно, точно, проверено на себе. Вдыхать- в той концентрации, как другую плесень в ванной - не знаю.
Есть плесень, которая токсична даже если ее съесть, это да.
Я не биолог, и не врач, мои знания о плесени очень ограничены. Подмигнуть Знаю только, что есть риск (считается, что он может быть, по крайней мере) связанный со здоровьем при наличии некоторых видов плесени в помещениях, особенно для людей, чей иммунитет подавлен, и для аллергиков.
И знаю, что благородная гниль на сырах- не тоже самое, что плесень в ванной. А вообще - можно заглянуть в Википедию.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Дария, а анемии у сына нет?

Анемии нет - анализ крови хороший. Но есть слабость и вялость. Почему-то я все-таки думаю на грибок - у меня тоже похожие симптомы всю зиму плюс навязчивый кашель.
Девочки, спасибо всем за советы (Догы, про соляные пещеры - отличная идея, уже узнала - есть у нас в поликлинике что-то в этом роде). Вы мне очень помогли! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вообще - можно заглянуть в Википедию.

или зайти в вoнючий магазин сыров...и скушать вoнючий кусочек, запив его красным вином...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Anastasia пишет:
А вообще - можно заглянуть в Википедию.

или зайти в вoнючий магазин сыров...и скушать вoнючий кусочек, запив его красным вином...
что вы хотите всем этим сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
белоснежка пишет:
Anastasia пишет:
А вообще - можно заглянуть в Википедию.

или зайти в вoнючий магазин сыров...и скушать вoнючий кусочек, запив его красным вином...
что вы хотите всем этим сказать?


Улыбка ...что сыры покрыты всякой плесенью, даже той которая есть в домах на стенах (правда это "деликатес" для самых извращённых гурманов)
... сыр и соответственно красное вино не благородные продукты Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка, есть болезнь такая - ГАНГРЕНА - от неё конечности гнить начинают... вы это ТОЖЕ есть будете?
и суп, случайно забытый на неделю на кухне?
давайте как-то в тему говорить
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
белоснежка, есть болезнь такая - ГАНГРЕНА - от неё конечности гнить начинают... вы это ТОЖЕ есть будете?
и суп, случайно забытый на неделю на кухне?
давайте как-то в тему говорить


догы, я выше уже написала, что не являюсь гурманкой

есть, люди которые этим питаются, вроде бы сразу не умерают. Вот я и ищу связь: может в маленьких дозах она не смертельна.
тема мне интересна потому что у меня в доме, есть в одной комнате такая проблема.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или зайти в вoнючий магазин сыров...и скушать вoнючий кусочек, запив его красным вином...
Жаль, эксперты ВОЗ которые писали рекомендации, касающиеся качества воздуха в помещении, не были такими гурманами Улыбка
Белоснежка, так гляньте эти рекомендации, если Вы все-таки обеспокоены. Для здоровых людей, без аллергий - плесень дома (в разумных количествах) - по большому счету, ничего страшного. Это не значит, что ее стоит размножать и никак не бороться. Но если уже есть симптомы, которые МОГУТ быть с ней связаны, не лучше ли следовать здравому смыслу и избавится от этой неэстетичной, разрушающей поверхности ерунды? Или сыры надо в ней катать? Право, не понимаю.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
догы пишет:
белоснежка, есть болезнь такая - ГАНГРЕНА - от неё конечности гнить начинают... вы это ТОЖЕ есть будете?
и суп, случайно забытый на неделю на кухне?
давайте как-то в тему говорить


догы, я выше уже написала, что не являюсь гурманкой

есть, люди которые этим питаются, вроде бы сразу не умерают.
может, они умирают постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть..Слышала, что 50% населения Франции умерает от рака.
Нужно поискать инфу))
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Может быть..Слышала, что 50% населения Франции умерает от рака.
у нас, возможно, все 90%...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла, но на английском.

http://www.permanentwaterproofing.com/mold_and_your_health.html

вроде бы только респираторные заболевания
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ansci.cornell.edu/plants/toxicagents/aflatoxin/aflatoxin.html
афлатоксин. Правда, его вырабатывает другой грибок, который поражает , например, пшеницу, кукурузу и прочие зерновые. Считается канцерогеном.
Связь других микотоксинов и рака изучается. Предположения есть, что она есть.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Не понимаю, что происходит со средним сыном (почти 8 лет). Переболел в конце декабря воспалением легких - явно вирусным, поскольку не склонен даже к бронхитам и не простуживался. Выздоровел, долечились, укрепились хорошей витаминотерапией, много бывали на воздухе, зима в этом году сказочная - никакой гриппозной слякоти и сырости... но он болеет. Практически непрерывно, всего дней десять после воспаления был здоров. Потом - то насморк, плавно переходящий в кашель и обратно, то внезапно сильнейшее воспаление в горле, сегодня на ровном месте вечером заболели уши, причем так, что даже обезболивающее не помогало... Температуры нет. Практически ничего не ест. Врач в недоумении...
Я тоже. Грусть
На всякий случай, вдруг кто-нибудь в курсе: может ли как-то влиять черный грибок на стенах ванной?

Дария, мне кажется, что основная причина - ослабленный иммунитет. После воспаления легких - это очень понятно.
Моя младшая переболела в очень тяжелой форме воспалением легких в 1год, и несколько лет мы не вылезали из болезней.
Вот по нашему опыту - посоветовала бы занятия в какой-нибудь секции или спортивном кружке. Нам помогло очень ощутимо, когда записались на хореографию. Потом мы ушли оттуда (не справлялись с высокими требованиями), но польза для здоровья была очень заметная. Плюс к этому, конечно, чем-то поднимать иммунную систему. Мы, в частности, принимали медовые продукты -экстракт прополиса и пр. - я покупала в известной фирме-пирамиде (хотя не люблю такие организации, но продукция у них хорошая, как мне показалось). Но это если нет аллергии на эти продукты.
Еще мы делали домашние "профилактические" ингаляции с чесноком (такие домашние ингаляторы продаются в аптеках), как только появлялась какая-то влажность в носу.
Но, все-таки, самым эффективным средством мне показалась физкультура. Хотя, может, просто дочка переросла...

Насчет грибка... А почему этот грибок появляется - вообще в квартире влажность повышенная? Если да, то это не очень здорово, конечно. У нас было еще так - переехали в другой район, который несколько выше расположен, воздух посуше - и я заметила некоторое улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:

Дария, мне кажется, что основная причина - ослабленный иммунитет. После воспаления легких - это очень понятно.
Моя младшая переболела в очень тяжелой форме воспалением легких в 1год, и несколько лет мы не вылезали из болезней.
Вот по нашему опыту - посоветовала бы занятия в какой-нибудь секции или спортивном кружке. Нам помогло очень ощутимо, когда записались на хореографию. Потом мы ушли оттуда (не справлялись с высокими требованиями), но польза для здоровья была очень заметная. Плюс к этому, конечно, чем-то поднимать иммунную систему. Мы, в частности, принимали медовые продукты -экстракт прополиса и пр. - я покупала в известной фирме-пирамиде (хотя не люблю такие организации, но продукция у них хорошая, как мне показалось). Но это если нет аллергии на эти продукты.
Еще мы делали домашние "профилактические" ингаляции с чесноком (такие домашние ингаляторы продаются в аптеках), как только появлялась какая-то влажность в носу.
Но, все-таки, самым эффективным средством мне показалась физкультура. Хотя, может, просто дочка переросла...

Да, Zorya, спасибо, что напомнили про чеснок - это ведь мощное средство, помню по своему детству!
Мед сын очень любит и охотно принимает, вот прополиса я пока немного опасаюсь...
А хореографией он как раз занимается уже третий год, но без особого желания, поэтому, наверное, эффект занятий снижается. Будем придумывать что-то другое...
Еще мне кажется - много раз слышала об этом, но сейчас появилось очень свое ощущение - что иммунитет ослабевает не просто так... Не было никогда раньше пневмонии, и не было для нее серьезных причин - достаточно здоровый по нынешним временам образ жизни, много свежего воздуха, движения, нагрузки в школе очень умеренные. Что-то не так - может быть, не хватает чего-то интересного в жизни, чтобы не хотелось болеть. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю, что интерес к "внешней" жизни имеет огромное значение. Моя дочь, например, начала больше болеть, когда в садике надолго заболела любимая воспитательница. Или если у меня на работе начинались проблемы, и я задерживалась - она тут же заболевала. И в какой-то степени ей, наверное, даже нравилось болеть. Мама как минимум на один день с ней остается. А потом с няней - сидят дома, и няня ей разрешает почти все (например, подолгу смотреть мультики). То есть явно для нее были плюсы свои, когда она болела. Но здорово, что в школе у нее сразу образовалась компания подружек, и ей стало неинтересно все время дома сидеть. Улыбка

Дария, некоторые проблемы с неврологией тоже могут ослаблять иммунитет, как я недавно узнала.

Хорошо бы еще на море летом съездить, если есть возможность... Море - это очень здорово, все-таки... Со своими детьми мы впервые 2года назад выбрались - наглядно увидела, как хорошо они там отдохнули!

p.s. Дария, на всякий случай еще про чеснок скажу - я на одну ингаляцию беру довольно много чеснока, примерно 5-6зубчиков, и режу их ножом на мелкие кусочки (не тереть, а резать именно). Хотя читала, что нужно 2-3зубчика, но мы берем больше. Заливаю "почти кипятком".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
p.s. Дария, на всякий случай еще про чеснок скажу - я на одну ингаляцию беру довольно много чеснока, примерно 5-6зубчиков, и режу их ножом на мелкие кусочки (не тереть, а резать именно). Хотя читала, что нужно 2-3зубчика, но мы берем больше. Заливаю "почти кипятком".

Спасибо! Забористая штука... мы всей семьей любим чеснок во всех видах. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хореография? Закатить глаза, задуматься
нам советовали аэробные нагрузки. т.е. тот виз спорта, к-рым заниматься на улице и с нагрузкой именно на лёгкие - бег, велосипед, футбол и пр...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, я согласна, что лучше всего физические нагрузки на свежем воздухе.
Но в нашем случае дочка уже начала потихоньку превращаться в "ленивца -домоседа", так как много болела, действительно. Я сама с ней пыталась делать зарялку по выходным, но это малоэффективно было. А в хореографию пошли, потому что рядом с домом было. Улыбка
Главным оказалось само наличие физической нагрузки.

Кстати, замечательный вид спорта - плавание, тоже. Очень гармоничный вид спорта. Укрепляет все мышцы и дыхательную систему. Опять-таки, если нету аллергии на хлорку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Rusalka пишет:
догы, а сколько соли на литр нужно?

точную дозировку не скажу, но у меня примерно получалось 1,5-2 столовые ложки на 3-х литровую кастрюлю...
...еще такое же можно сделать с эвкалиптом. он - "варится" в кастрюле, ребенок - рядом сидит играет, рисует, телик смотрит...
---------
а соль, кстати, ещё для "усмирения" боли/тяжести в ногах после походов или при подростковом росте конечностей. "Соленые ножки" называется: в тазик наливаем тёплой воды (не горячей - а приятной), две-3 столовых ложки соли. и минут 15 болтаем лапками в воде... если перед сном делать, то и засыпать легче и ощущение, что отдохнул...

догы, спасибо. А такая ингалаяция при ларингитах помогает тоже? А то у нас горло повадилось болеть так, что на вид не красное, зато где-то в глубине сидит хрип и плохо и долго отхаркивается.

В свою очередь хочу поделиться своим рецептом от насморка, помогает в начальной стадии особенно хорошо - это сухая горчица в носки на ночь или весь день дома в них ходить. Насморк проходит, как по волшебству, мы даже так и называем это "волшебные носочки". И не надо ничего промывать, закапывать. Я и себе всегда так делаю, сопли литься ручьём перестают за одну ночь. Не жжётся, вообще никаких неприятных ощущений ни у меня, ни у детей (у них использую с 3 лет).
Но некоторые знакомые жалуются, что у них после этого кожа на ногах облезает. Видимо, такой способ не для всякой кожи. С нами такого не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соль в кастрльке на плите помогает в принципе при всех заболеваниях органов дыхания. НО!
это НЕ ингаляция. не надо дышать и вдыхать обжигающий пар над каастрюлей, надо просто находится в помещении с повышенной влажностью с содержанием соли... моно даже сначала "прокипятить" кухню мин. 15, а потом уже в неё запустить больного.
---------
а горчичные носочки и нам помогают. кожа слазит, если ножки были мокрые...
но мне просто сухая горчице Очень (психологически, наверно) мешает... я ни спать, ни ходить не могу... все мысли о том, чтобы снять поскорее.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы попили антибиотики 5 дней (назначили 10), сдали анализ мочи, оказался хороший Радостная улыбка Но я позвонила нефрологу, и та сказала: допить (чтобы 7 дней) и пить уже фурагин. А у него масса побочных эффектов, и тошнота-срыгивания, и головные боли... И горький он. И, вроде, флору тоже убивает здорово. Аугментин на этом фоне даже мягче... Ну, я не знаю!.. Жалко мне ребёнка травить!! И ведь симптоматики никакой, только анализы, а я слышала, что при сборе анализов в мочеприёмник это вообще не очень показательно... А, разумеется, в возрасте неполных пяти месяцев иначе никак.
Что делать? Что посоветуете?
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
А мы попили антибиотики 5 дней (назначили 10), сдали анализ мочи, оказался хороший Радостная улыбка Но я позвонила нефрологу, и та сказала: ...
Что делать? Что посоветуете?
Не доверяете врачу, поменяйте врача, это чревато просить врачебную консультацию на форуме, тем более для ребёнка!!!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
А мы попили антибиотики 5 дней (назначили 10), сдали анализ мочи, оказался хороший Радостная улыбка Но я позвонила нефрологу, и та сказала: допить (чтобы 7 дней) и пить уже фурагин. А у него масса побочных эффектов, и тошнота-срыгивания, и головные боли... И горький он. И, вроде, флору тоже убивает здорово. Аугментин на этом фоне даже мягче... Ну, я не знаю!.. Жалко мне ребёнка травить!! И ведь симптоматики никакой, только анализы, а я слышала, что при сборе анализов в мочеприёмник это вообще не очень показательно... А, разумеется, в возрасте неполных пяти месяцев иначе никак.
Что делать? Что посоветуете?


А вы с врачом об этом говорили? Я вот только что в инете прочла, что возраст до 1 года для фурагина противопоказание. Но врачи часто назначают, невзирая на противопоказания, если типа польза будет сильнее, чем вред. Просто, насколько серьёзная инфекция, насколько велик риск в будущем, если сейчас её не задушить такими разрушительными и для организма средствами? Неужели полного курса антибиотика при нормальных анализах и при отсутствии симптомов не достаточно?
Некоторые врачи любят перестраховываться. А ещё некоторые грешат тем, что "лечат" на всякий случай что ли? непонятно от чего.
В общем, побеседуйте с врачом, может быть вам удастся понять,что это такое- действительно серьёзно или перестраховка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять врача невозможно - детских нефрологов тут очень мало, этот найден по знакомству, даже не дожидаясь прямого посыла Подмигнуть Вот и мне кажется, Rusalka, что это перестраховка. А насколько серьёзная инфекция - это они и сами вряд ли знают. Только по анализам лечат...
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100