Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хэппи энда не будет. часть вторая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

На самом деле может быть такое расстройство - боязнь уйти вплоть до невозможности. Мне понравилась книга на эту тему "Уйти или остаться", Мира Киршенбаум. Есть действительно люди, которые не могут оставить партнера, которого не любят. Там это не называется зависимостью. Описываются разные причины, которые ими движут.
Психолог, мне кажется, мог бы помочь в этом случае.


Нигде не могу найти эту книгу бесплатно. Может кто даст ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и думаю насколько я неприспособленный к самостоятельной жизни человек. Несмотря на то что никогда не нуждалась в деньгах, я никогда сама толком не зарабатывала. постоянно была в материальной зависимости сначала от отца, потом от бм. Теперь поняла откуда этот страх - страх за будущее своё и детей. Страх что я не смогу заработать столько чтобы снимать квартиру, выучить сына и чтобы просто на жизнь хватало. ЧЁРТ. Как же мне не хватает в жизни НОРМАЛЬНОГО мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу плачу, первый раз за все эти дни. прорвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Сижу плачу, первый раз за все эти дни. прорвало.

Спокойно! Вы все правильно делаете, особенно насчет того, что неизвестность рождает страх.
Книга у меня, к сожалению, в печатном виде. но я сейчас посмотрю в одном месте, может там она есть...
На самом деле, я вот как ни возьму себя ли, или своих подруг - обязательно будет недостаток у их мужчин какой-нибудь довольно крупный. Ну например, у одной муж не работает всю жизнь постоянно нигде. У другой муж подарил кольцо только на 10-летие свадьбы, да и то после давления с ее стороны. У меня у самой очень неприятные ситуации бывали, прямо скажем... Подмигнуть То есть как-то приучаешься не ждать ничего - когда видишь что ждать, вообще-то нечего.. Ну и тут-то и приходит снова хорошее, причем от этих же людей или от других, когда как.
Не думайте, что Вы в несправедливой ситуации. Хотя это так, конечно. Но значит, это зачем-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Спокойно!
На самом деле, я вот как ни возьму себя ли, или своих подруг - обязательно будет недостаток у их мужчин какой-нибудь довольно крупный. Ну например, у одной муж не работает всю жизнь постоянно нигде. У другой муж подарил кольцо только на 10-летие свадьбы, да и то после давления с ее стороны. У меня у самой очень неприятные ситуации бывали, прямо скажем... Подмигнуть То есть как-то приучаешься не ждать ничего - когда видишь что ждать, вообще-то нечего.. Ну и тут-то и приходит снова хорошее, причем от этих же людей или от других, когда как.
Не думайте, что Вы в несправедливой ситуации. Хотя это так, конечно. Но значит, это зачем-то нужно.


Спасибо. Я стараюсь держаться. Только я ОДНА. Для мамы и родственников как-бы всё хорошо. Потому что сказать не могу им об этом. И ни одного знакомого. Только этот форум и спасает не знаю что бы было без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Почему вы все говорите что ненадо пытаться понять его , а надо разобраться в себе.
Фуксия пишет:
Основная черта созависимых людей - низкая самооценка. По-моему уменя всё нормально. Или я себя переоцениваю?


Фуксия пишет:
безвольный закомпексованный, ему нужна была мама и при чём не для того чтобы любить и заботится о нём, а для того чтобы высказать ей (в моём лице) все свои обиды. Иногда было смешно насколько его поступки походили на поступки обиженного ребёнка, пытающегося что-то кому-то доказать. Не смогу жить с человеком которого я не уважаю.
Фуксия пишет:
Сижу и думаю насколько я неприспособленный к самостоятельной жизни человек. Несмотря на то что никогда не нуждалась в деньгах, я никогда сама толком не зарабатывала. постоянно была в материальной зависимости сначала от отца, потом от бм.
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Фуксия пишет:
Почему вы все говорите что ненадо пытаться понять его , а надо разобраться в себе.
Фуксия пишет:
Основная черта созависимых людей - низкая самооценка. По-моему уменя всё нормально. Или я себя переоцениваю?


Фуксия пишет:
безвольный закомпексованный, ему нужна была мама и при чём не для того чтобы любить и заботится о нём, а для того чтобы высказать ей (в моём лице) все свои обиды. Иногда было смешно насколько его поступки походили на поступки обиженного ребёнка, пытающегося что-то кому-то доказать. Не смогу жить с человеком которого я не уважаю.
Фуксия пишет:
Сижу и думаю насколько я неприспособленный к самостоятельной жизни человек. Несмотря на то что никогда не нуждалась в деньгах, я никогда сама толком не зарабатывала. постоянно была в материальной зависимости сначала от отца, потом от бм.
Вопрос


Да поняла я это всё уже. Грусть У меня большие проблемы. ОГРОМНЫЕ. Что делать незнаю. Только что-то делать надо. Всё что я читала про созависимость - это обо мне. Я думала что я с этим справилась тогда, 12 лет назад, а оно опять всё вернулось. Почему этого форума не было тогда?
Кстати по поводу НЕГО тех эмоций как раньше нет вообще. То ли это равнодушие, то ли странная уверенность что всё будет ок не знаю. Мне не хочется ему звонить, не хочется с ним разговаривать, может только сейчас начинает доходить смысл происшедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять анализирую отношения его с бж2.
Читала про треугольник карпмана. Очень похоже. Одно и то же из года в год. Напилась - ушёл - помирились -напилась. Только по-моему в этом треугольнике когда одному хорошо (например ему хорошо когда она трезвая), то другому плохо, (она трезвая и не ругается потому что он её шантажирует уходом и ей скорее страшно). А если ей хорошо (выпила и поймала кайф) то ему плохо(она же ругается тогда)

Интересно какая из ролей ему больше нравится. И можно ли оттуда выбраться. Ну жалко мне его. Ну если хочет жить с ней, пусть живёт, только не вовред здоровью, пишут что можно жить рядом с алкоголиком нормальной жизнью.

Как-то он рассказывал что бж2 звонит бж1 с угрозами. Бж1 звонит ему и жалуется. Он звонит бж2 выясняет отношения. И так весело они долго общались пока я посоветовала ему не звонить бж2, прервать этот бестолковый круг. Помогло с первого раза.

Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
А Вам, такой замечательной, зачем понадобился "дерьмо" и "мерзавец", если не секрет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Фуксия пишет:
Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
А Вам, такой замечательной, зачем понадобился "дерьмо" и "мерзавец", если не секрет? Закатить глаза, задуматься

Сама себе этот вопрос задаю уже давно. С любимым дерьмом трудно расстаться, своё же, родное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Dames пишет:
Фуксия пишет:
Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
А Вам, такой замечательной, зачем понадобился "дерьмо" и "мерзавец", если не секрет? Закатить глаза, задуматься

Сама себе этот вопрос задаю уже давно. С любимым дерьмом трудно расстаться, своё же, родное.
Опять неправда. С мужем же расстались, или он - "нелюбимое дерьмо" в отличие от любимого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Опять неправда. С мужем же расстались, или он - "нелюбимое дерьмо" в отличие от любимого?

Ну да. С мужем было всё просто. Равнодушие осталось и больше ничего. А тут незнаю что. Может дело в его сексуальности что ли. Высокий широкоплечий спортивный. Может если встречу такого же и всё пройдёт? Пока не встречала. Ну и не пыталась вообще-то, незачем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
У другой муж подарил кольцо только на 10-летие свадьбы, да и то после давления с ее стороны.


*в шоке* Это - крупный недостаток?!!! Это скорее крупный недостаток этой другой. Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:

Сама себе этот вопрос задаю уже давно. С любимым дерьмом трудно расстаться, своё же, родное.


Давно один умный человек сказал - мы живём с теми, кого выбрали сами, а раз мы их выбрали сами - значит, мы их заслуживаем. Выходит, Вы заслуживаете это самое "любимое дерьмо". Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Фуксия пишет:
Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
А Вам, такой замечательной, зачем понадобился "дерьмо" и "мерзавец", если не секрет? Закатить глаза, задуматься


"такой замечательной" это было с сарказмом сказано, да? Может кто-нибудь ткнёт меня носом в мои недостатки, самой-то не видно. Его недостатки кстати тоже не вижу. Вернее не хочу видеть почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Dames пишет:
Фуксия пишет:
Смех какое огромное количество бж и все на ушах стоят из-за одного мерзавца Смех
А Вам, такой замечательной, зачем понадобился "дерьмо" и "мерзавец", если не секрет? Закатить глаза, задуматься

"такой замечательной" это было с сарказмом сказано, да? Может кто-нибудь ткнёт меня носом в мои недостатки, самой-то не видно. Его недостатки кстати тоже не вижу. Вернее не хочу видеть почему-то.

По-моему, это было сказано с сарказмом по поводу выражений "мерзавец" и "дерьмо" - так как они неконструктивны.
У меня, кстати, такой вопрос возник: он ведь не живет с бж-2 - контроля никакого. Он вполне мог бы жить с Вами, как и планировали, а с ней встречаться, как и раньше, Вам не говоря! Два раза в неделю, да? И постепенно уменьшал бы количество этих встреч и все! и перевел бы их в чисто дружеские постепенно.
Раз он этого не делает, то не может ли быть, что просто не хочет?
Потому что технически это кажется очень выполнимым - совсем не так, как было бы, если бы он с ней жил постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик. Инета не было, только сегодня подключила нормальный.
8марта встречали вдвоём с дочкой. позвонил-поздравил и всё. Зарегилась на сайте знакомств на майле. Сегодня сидели с НИМ в скайпе и вдвоём обсуждали претендентов. Весело было. такой вот юмор на грани помешательства. Я так и не поняла как он к этому отнёсся.

Короче у меня в голове такой ералаш, не знаю к чему меня всё это приведёт. Очень хочется позвонить ей и дать свой номер. Зачем? Чтобы послушать её вопли. Ну очень хочется. И чтобы она ему скандал устроила. Мне кажется уже терять нечего, а?
Мой организм опять начал воспринимать его как !danger! и мне легче когда его нет рядом, после каждого звонка начинаю трястись.

Начинаю находить плюсы во всём этом. Похудела кг на 5 за 2недели. И самое главное, это то, что мне не приходится каждый раз когда он уходит думать что он пошел налево, и прислушиваться к каждому звонку.Это теперь её забота.
Еще вот думаю если он вернётся, смогу ли я еще раз понять-простить-принять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень хочется позвонить ей и дать свой номер. Зачем? Чтобы послушать её вопли. Ну очень хочется. И чтобы она ему скандал устроила. Мне кажется уже терять нечего, а?


Ко мне недавно пришло очень гневное и ругательное письмо от нынешней жены моего бывшего мужа Шок . С которым я развелась больше 10 лет назад Злость . Этот придурок ей там что-то наговорил... Эта нервная зачем-то пытается меня в эту глупость привлечь...
Почему-то сразу вспомнилась ваша история... Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Цитата:
Очень хочется позвонить ей и дать свой номер. Зачем? Чтобы послушать её вопли. Ну очень хочется. И чтобы она ему скандал устроила. Мне кажется уже терять нечего, а?


Ко мне недавно пришло очень гневное и ругательное письмо от нынешней жены моего бывшего мужа Шок . С которым я развелась больше 10 лет назад Злость . Этот придурок ей там что-то наговорил... Эта нервная зачем-то пытается меня в эту глупость привлечь...
Почему-то сразу вспомнилась ваша история... Подмигнуть


Думаю что вторые, третие, и т.д. жёны постоянно находятся в той или иной степени в состоянии ревности к бывшим. Где-то я читала, что чем ниже уровень интеллекта тем более безобразный образ эта ревность приобретает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла в одной из рассылок Леви.

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего (ушедшую) - ни при каких обстоятельствах. Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!). Ничего этого - никогда! Не возвращайте и внутренними усилиями - что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть - ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули - сюда, к тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы осмыслилось...

Вот что поймем - главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) - значит, ЕМУ (ЕЙ) это нужно.
Значит, ЕГО (ЕЕ) судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО (ЕЕ) это характер, ЕГО (ЕЕ) жизненная стезя, ЕГО (ЕЕ) перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.

Понятно ли?..
Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально - в основном в терминах "кто виноват". Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал... Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно... Или никто, но... Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом, поверь.
Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять - безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой. Или изначально не тот был, или только недавно так стало - но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...
Пойми: не тебя покинули, а себя сменили, как временное жилье. Не от тебя ушли - от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз - от себя под видом тебя...
Очень многие в поиске себя бегут от себя или бредут, или ползут - на того же (на ту), от кого уходят (это может быть и человек, и страна, и работа), проецируют свой негатив. Ветром уносит их, и изнутри дует ветер этот.
Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных - не возвращай, не удерживай - нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.


мда.... я задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у него день рождения. Поздравила по телефону.
Всё так же общаемся каждый день по скайпу ни о чём, он у себя в общаге, я в квартире, а вечером он выключает все телефоны уходит к ней. Его друзья знают что я приехала но не знают что мы не вместе. Вчера долго говорили о нас.
Спрашиваю Что мне делать? Не знаю.
На вопрос: ты счастлив? Сказал: нет, я не счастлив. Почему? Потому что дурак.
На вопрос: может ли так случится что ты вернёшься? Сказал: всё может быть только опоздать могу.
Спрашиваю: сажи, ты действительно её любишь или просто потерялся? Он говорит: а если потерялся, ты меня подождёшь?
Рассказываю ему в шутку про успехи на сайте знакомств он бесится.

У меня мысли раздваиваются в двух направлениях сейчас.
1. "А вдруг..." и все мечты оживают становится радостно появляется надежда
2. "А нах мне это надо..." понимаю что это более конструтивные мысли но его неоднозначный такой уход с намёками на продолжение не даёт этим мыслям развиваться.

Подскажите, как бы мне с достоинством выйти из этой ситуации. Для родных у меня всё нормально. Вообще-то сейчас имею всё о чём мечтала. Уютная квартира, школа для дочери в 30м, сын приезжает на выходные на пирожки. Нет только родного человека рядом. И с работой тут труба.
Не найду работу в ближайшее время придётся туго. Наверное надо жильё поменьше снять, может комнату(((
И еще. Я не ислючаю появления в моей жизни другого мужчины. Только боюсь что когда ЕМУ станет плохо ОН меня позовёт и я опять сдамся(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам любвовь сильного к слабой Грусть она бедная несчастная, я про второую жену, ее спасать надо.... а Фуксия, чего уж там прожила без меня много дет и еще проживет, не пропадет баба Грусть
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия, сложно вам, да нечего посоветовать.... И одиночество и разочарование и надежды и мечты и как то все...Патовая ситуация... А что дальше? ... должна же быть развязка всей этой истории вашей жизни...Отчаянье...Боль...Грустно и обидно за вас...
Мне кажется только вы, можетет разорвать этот порочный круг... Я не о нем с ней, а о вас...всю жизнь пробыть в зависимости от человека, который и сам не понимает чего и кого хочет... Много ли у вас было мужчин? Друзей знакомых мужчин... или ваш круг сошелся на нем и вашем бм?
Дважды в одну и ту же воду не заходят... а если и заходят, то лишь с целью понять где ТОТ берег, где вам будет уютно...где вы будете нужны... тогда вы не разрешили ваши проблемы, у вас хороший шанс повернуть все вспять....освободиться... Сложно раставаться с илюзиями и придуманой любовью, которыми вы жили все это время? Зачем вам нужны эти иллюзии?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Вот вам любвовь сильного к слабой она бедная несчастная, я про второую жену, ее спасать надо....
Ну так и Фуксия считает, что ее мужчина бедный и несчастный и его спасать надо... Так что она и ее мужчина по-моему очень похожи... Прямо клуб спасателей...
Цитата:
Только боюсь что когда ЕМУ станет плохо ОН меня позовёт и я опять сдамся(((
Фуксия, Вы пишете даже не "если станет плохо", а "когда станет плохо", т.е. Вы даже не сомневаетесь, что это "плохо" настанет. У меня невольно возник вопрос. А почему Вы так уверены, что ему плохо?
Цитата:
Всё так же общаемся каждый день по скайпу ни о чём, он у себя в общаге, я в квартире, а вечером он выключает все телефоны уходит к ней.
Где тут "плохо"? И в чем это "плохо" проявляется? По-моему у него все очень даже "нормуль". Он живет так, как ему нравится..
Цитата:
Спрашиваю Что мне делать? Не знаю.
Естественно, он не знает. Что делать Вам можете решить только Вы.
Цитата:
На вопрос: может ли так случится что ты вернёшься? Сказал: всё может быть только опоздать могу.
Отличный ответ. Все в этой жизни может быть, а может и НЕ быть... Вполне возможно, что может быть, когда-нибудь, что-нибудь случится и тогда... наверное, что-то может и измениться... а может и НЕ измениться...
Цитата:
Спрашиваю: сажи, ты действительно её любишь или просто потерялся? Он говорит: а если потерялся, ты меня подождёшь?
А сколько Вы собираетесь его ждать? И что еще он должен сделать, чтобы Вы ждать перестали?
Цитата:
1. "А вдруг..." и все мечты оживают становится радостно появляется надежда
Мечты о совместном будущем? Для чего Вам нужен рядом мужчина, которому перманентно плохо и который все время нуждается в том, чтобы его кто-то спасал?
Цитата:
2. "А нах мне это надо..." понимаю что это более конструтивные мысли но его неоднозначный такой уход с намёками на продолжение не даёт этим мыслям развиваться.
Фуксия, Вы же взрослая женщина... Намеки на продолжение на то и расчитаны, чтобы у Вас не возникли более конструктивные мысли. Но намеки совсем не означают, что это продолжение будет. Ему и так хорошо и удобно. Зачем ему что-то менять, что-то решать? Вы такая любящая, понимающая, готовая всегда прийти на помощь. Вы - отличный друг. Но на ночь он уходит к ней.
Цитата:
Подскажите, как бы мне с достоинством выйти из этой ситуации.
Выйти с достоинством - это как? Что это для Вас значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Подскажите, как бы мне с достоинством выйти из этой ситуации. Только боюсь что когда ЕМУ станет плохо ОН меня позовёт и я опять сдамся(((

C достоинством если, я бы так, наверно: порвала бы с ним, как с мужчиной (никаких ожиданий и обсуждений) - пока он с другой. Когда он уйдет от другой - тогда пожалуйста, можно и попробовать. Ждать этого момента Вы не обязаны - можете встречаться с другими мужчинами.
Этим новым мужчинам Вы тоже ничем не обязаны. Если у вас кто-то будет, а он вдруг вернется к вам - посмотрите, кто вам больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100