Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ци, Рейки, Прана – есть ли научные исследования?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел_123


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ци, Рейки, Прана – есть ли научные исследования? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Последние несколько лет интересуюсь процессами оздоровления организма, личностного роста в целом. Питание, спорт, высокие/низкие температуры, эмоциональный/ментальный уровни прорабатываю потихоньку.
Сейчас активно заинтересовала энергетика.
Наиболее часто упоминаемые практики (если еще какие-то достойны внимания – подскажите плиз):
- Цигун,
- Прана (йога),
- Рейки.
Подскажите пожалуйста – существуют ли какие-либо серьезные научные исследования на предмет влияния этих практик на человеческий организм? Очень хотелось бы почитать что-то привычное – с таблицами, числовыми выкладками и т.д.
Основные цели, которые ожидаю достичь (по приоритету):
1) Много энергии для интеллектуальной деятельности. На сыроедении после 20-ти дневного голодания при работе с текстами так сказочно голова работает по 5-6 часов без перерыва. Сейчас питаюсь стандартно и давно не голодал, а той продуктивности хотелось бы.
2) Спать 5-6 часов в сутки, отлично высыпаясь.
3) Много энергии, чтобы быстрее прогрессировали спортивные показатели – штанга, отжимания, приседания, бег.
Может быть не все из этого возможно с помощью энергетических практик, но как минимум работа головы и укорачивание сна на других форумах в отношении Цигуна несколько раз упоминались.
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я занимаюсь Рэйки 3 года. У меня нет таблиц и выкладок, есть только личный опыт. Что дало? Ушли некоторые хронические болезни, прибавилось уравновешенности, появилась способность быстро восстанавливать эмоциональный баланс.

Что же касается общего уровня энергии, то он зависит скорее от характера питания и физ. нагрузок. Рэйки тут не очень поможет. Очень хороша система Голтиса (можете найти в Интернет инфу о его методике "Исцеляющий Импульс"), которая состоит из специальных физ. упражнений, сбалансированного питания и периодического голодания.

Я занимаюсь по этой методике и могу сказать что за 15 минут можно "уходить" свои мышцы так, как не "уходишь" их за 1,5-2 часа танцев. Люди, которые регулярно занимаются в спортзале, дрожат и стонут от нагрузок. Но когда втягиваешься -реально повышается уровень энергии, уменьшается время, необходимое на сон, ну и т.д.

Сам Голтис занимался бодибилдингом (был Мистером Вселенная), восточными единоборствами (несколько лет участвовал в соревнованиях и не проиграл ни разу), а затем разработал свою, уникальную методику. Он ездит с семинарами по Украине, России и некоторым другим странам, на его сайте есть инфа о семинарах.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас кто-нибудь из форумчан рейки занимается?
Устала от собственной апатии, плюс почти каждый день голова болит. Периодически начинаю дышать по Стрельниковой, так же периодически бросаю.
Плюс к этому - 12 лет большие проблемы с психикой. Врач сказал - не лечится, но ходила к знакомой целительнице - она говорит, что повреждений на физическом уровне нет, просто грубо все открыли. Делала фоту ауры, девушка фотограф сказала, что все нормально. Гомеопат - что все скомпенсировано. А я разваливаюсь.
И я думаю - может быть, чем-то энергетическим позаниматься? Заштопать себе эти дырки?))
Поделитесь, пожалуйста, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое эта самая "Энергия"? Это, часом, не уровень "дофамина" всего-навсего? В результате положительной реакции на мир и себя?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.06.2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практикую рейки. Не так регулярно как надо бы...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я практикую рейки. Не так регулярно как надо бы...
А по книгам или с учителем? Помогает?

У меня была неделя занятий, хотя я, собственно, не знаю, что это такое и как надо заниматься. Я просто говорила "энергия рейки' - и возникал яркий образ.
Наверное, у меня был эффект новичка Улыбка, потому что очень прояснялось сознание, и совершенно сказочно улучшилось зрение. Еще вчера был эффект - резко снизила линзы, но глаза сами настраивались Улыбка.
А сегодня меня как выключили Грусть. Не могу собраться, все раздражает, еще надела еще более слабые линзы - и ежик. И энергию не чувствую.
Я не знаю - наверное, книгу надо купить? Потому что было ощущение чего-то такого хорошего и доброго Улыбка. И я всерьез думала, что скоро буду сама видеть, без линз Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
А что такое эта самая "Энергия"? Это, часом, не уровень "дофамина" всего-навсего? В результате положительной реакции на мир и себя?

Я все-таки сторонница мысли, что сначала идет хорошее физическое самочувствие - а от него уже начинается положительная реакция на мир и себя. По собственному опыту - после фитнеса у меня все проблемы кажутся либо надуманными, либо решаемыми Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви, сначала я работала в группе. А потом уже сама.
Цитата:
Не могу собраться, все раздражает, еще надела еще более слабые линзы - и ежик. И энергию не чувствую.
Я не знаю - наверное, книгу надо купить? Потому что было ощущение чего-то такого хорошего и доброго

Мне трудно что-то сазать, но по моему вы относитесь к рейки как к волшебной палочке Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Мне трудно что-то сазать, но по моему вы относитесь к рейки как к волшебной палочке Улыбка
Это да Улыбка. Я периодически чем-то загораюсь и свято верю, что теперь уж точно поправлюсь! Улыбка То воду пью, то яблоки каждый день ем, то по Стрельниковой дышу, а сколько глазных методик пробовала - это ж жуть! Улыбка
У меня очень сильный эффект новичка, первые дни всегда сказочный результат! А потом как щелчок выключателя - я просто забываю, что надо заниматься.
Просто такого улучшения, как на прошлой неделе давно не было! Это так здорово - поверить, что поправишься. А то что-то в последнее время живу на автопилоте, просто робот :-S.
А вообще я книгу сегодня купила - вот и посмотрю - то я вообще делала Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас в подписи - что-то делаю и жду свое чудо (когда у меня хороший период).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.06.2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему надо бы подходить в комплексе. И дышать по Стрельниковой, и упражнения для глаз по Норбекову, ну и рейки для закрепления Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.06.2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ко всему надо бы подходить в комплексе. И дышать по Стрельниковой, и упражнения для глаз по Норбекову, ну и рейки для закрепления Улыбка
Улыбка Это я понимаю Улыбка. Это моя психика не понимает Улыбка. Поэтому - то хожу на фитнес, дышу, ем что надо и т. п. А то думаю только - как бы до работы доползти. Сейчас как раз упадок, поэтому рейки на этом фоне кажется просто чудом Улыбка. Я как-то весь год жду лето, и который год летом в депрессняке :-S. Плюс возрастное уже, видимо - как 40 исполнилось - просто пришибло.

Еще мировоззренческий кризис три года. Потеря веры в счастливое послесмертие и в послесмертие вообще. А тут - такой просвет! Улыбка У меня в книге общей теории много - и так спокойно, доброжелательно написано - греюсь)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней занималась самолечением - я не знаю, это рейки или просто моя собственная энергия плюс уверенность, что получится - сняла себе очень неприятный симптом. Я уже всерьез начинала думать, что у меня какая-то бяка выросла, оказалось, просто функциональное расстройство. Причем поправилась после первого сеанса, потом уже просто для закрепления еще полечилась. Улыбка
Вот думаю - а что бы еще полечить!)) Голову же нельзя. А глаза я побаиваюсь Улыбка. Если только общеукрепляющие поделать Улыбка.
Но это так окрыляет! Радостная улыбка Плюс - просто болеть перестало и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка У меня два варианта - первый, это когда я на неделе после работы замотанная и депрессивная. А второй - по утрам, и особенно в выходные. Если брать второй вариант, то все очень хорошо Улыбка. У меня вылечился мировоззренческий кризис! Радостная улыбка Который мучил меня три года Грусть. В феврале 12ого обрушила себе мировозрение, потом еще добавила, да еще возрастное, да еще реорганизация на работе... У меня уже были кризисы, тяжелые, но я моложе была! И, по-моему, еще не было такой безысходности и безнадеги. Правда тяжело было.
Плюс к этому - за прошедшую жизнь поднакопились моменты "вИдения", и они как-то валялись кучей, прямо друг другу противореча! Когда уже за сорок, а в картине мира полная каша - это трудно.
Сейчас у меня как в детской пирамидке - появился стержень, на который все нанизалось Улыбка. Снова цельная картина мира, каких-то подробностей я не вижу, но все куски расставались по местам. И снова появилось чувство Дома! Такого, настоящего - родного и теплого. Полная уверенность, что это не подделка Улыбка.
Вот Улыбка. Очень надеюсь, что это состояние если и будет меня оставлять, то ненадолго! Улыбка
Вылеченная болячка не возвращается Улыбка.
Книга "Рейки. Энергия жизни." Под редакцией В.И.Бородкина, издатель А.А.Згировский, Минск. Подруга говорит - в сети есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Улыбка, дошла я до своего "домика" Улыбка.
Учусь в школе Рэйки. Сначала четыре недели изучала вводный курс Улыбка (вообще он на две недели, но я как самая зануда - два раза прошла). На днях получила инициацию Улыбка. Так что начала изучать материал к первой ступени (не грузят, все просто "на моем уровне").
Параллельно послушала курс "Развитие визуализации". И сейчас идет обалденно интересное "Исцеление прошлых жизней"! Радостная улыбка Как относиться к прошлым жизням, сама еще не знаю! Радостная улыбка Возможно - это просто структура моей психики в картинках! Но я думаю, возможно через эти картинки обратное воздействие на психику! - такая "рефлексотерапия" для психики. Улыбка Факт то - что что-то вижу, картинки связанные, объясняют все нынешнее действительно великолепно - и после этого чувство колоссального облегчения! Улыбка Какие-то занятия есть просто на психосоматику (основательница школы с психологическим образованием, так что психологии много).
Что касается целительства)) - лечу желудок - греется позвоночник, лечу глаза - опять греется позвоночник!))
Пока могу лечить только "контактно" - наложением рук. Улыбка
Видимо, до других людей не скоро дойду! Улыбка Попробую сначала хоть что-то в себе вылечить! Улыбка
Самое главное чувство, конечно, - что это реально есть! Удивление
На инициации (у меня заочная) были очень сильные ощущения. Сейчас слабее, но они есть! И я "вижу" сам поток. Улыбка
Так что вот! В обозримом будущем планирую вторую ступень Улыбка. Нашла "свое" и очень рада! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый реальный результат! Улыбка Вчера сняла себе довольно сильную головную боль Улыбка. Головные боли - это моя большая проблема, голова ноет почти каждый день, периодически приступы - болит глаз-лоб-висок по нарастающей, до слез, тошноты и истерики. Обычно снимается тремя-четырьмя пенталгинами и то не полностью :'(. Периодически подсаживаюсь на анальгетики, в последнее время как раз опять села, пила каждый день. А тут воодушевилась и слезла с пенталгина, неделю не пью его. Голова несколько раз принималась болеть, но сама проходила, а вчера прилично разболелась. Снимала боль руками (грела просто, я когда вхожу в поток - руки нагреваются), снимала 40(!) минут!))) Под видеозапись сеанса и медитацию. В результате боль стихла, но остался дискомфорт. Сегодня утром так с остатками дискомфорта и встала, а потом пошли на фитнес - и все совсем прошло! (что само по себе необычно для меня) Ни следа боли не осталось! Ни отупения, ни дурноты, как после таблеток! Нормальная здоровая голова! Радостная улыбка
Пишу так подробно, потому что для меня это чудо! Радостная улыбка
Для человека, пачками поедающего пенталгин, - просто так руками снять мигрень! Радостная улыбка Очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2017 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Улыбка. За пять дней головную боль снимала три раза)) - ну такая у меня голова!! Последний раз вчера утром, уже за 10-15 минут (сама удивилась!) - очень удачно, прошло совсем! Даже дискомфорта не осталось!
А так под медитацию Исцеление эндокринной системы пробую лечиться Улыбка. У меня было несколько дней, когда показалось, что все, все отключилось практически. Но вчера руки снова нагрелись, ну как горчишники!
Поток чувствую как присутствие чего-то очень доброго и деликатного Улыбка. Не могу сказать, что он уж так уж прочно защищает, но чувство, что весь негатив как-то смягчается. Ощущение такой мягкой ненавязчивой поддержки.
Нравится мне все это очень Улыбка. В моем понимании - настоящая Япония! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2017 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Улыбка. Полтора месяца без пенталгина! За это время один раз выпила аспирин, и то потому, что вина клюкнула Улыбка.
Заметно лучше стало с глазами в том плане, что ощутимо уменьшилось двоение! Временами практически совсем проходит. Просто один раз я не стала снимать головную боль, было желание, чтобы само переболело - лоб ломило дико, но потом правда само прошло - и прошло двоение. Как какой-то блок прошибся!
Сейчас еще радость - после медитации Исцеление эндокринной системы прошло желание так трескать сахар! По-моему, я уже похудела немного Улыбка. Но это только-только началось, посмотрим Улыбка.
Одно время, недели две, вдруг поперло давление, потом само прошло.
Ну как-то и вот Улыбка. Сейчас у меня будет несколько лечебных сеансов с моей Мастером. Хочу попробовать, как это! Улыбка И вторая ступень на горизонте Радостная улыбка.
Довольна очень. Ненавязчивое, мягкое присутствие чего-то очень доброго и разумного, настолько совпало! Как будто это какая-то лучшая часть меня Улыбка.
Моя школа прелесть Улыбка, накачала кучу медитаций Радостная улыбка. Постоянно идут какие-то курсы! Ну супер Радостная улыбка. Потом про прошлые жизни итог напишу Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу про курс Исцеление прошлых жизней.
Было очень интересно. Не знаю, в какое там состояние вводит преподавательница, но действительно начинаешь видеть! И у меня очень интересно пошло, стали вырисовываться две ветки - южноамериканская и европейская. Я, правда, так и не поверила до конца в прошлые жизни, решила, что это скорее родовая память.
Но на итог на финальных медитациях это отступило перед - Настоящим! У меня пошли два пласта исторической памяти - Первая мировая война и период сталинских репрессий. Т.е., я поняла, что все эти кровожадные индейцы и красавицы-колдуньи - это очень увлекательно, но это красивые картинки Улыбка. А тут просто накрыло такой болью и ужасом! И чувством, что это - реальность! Во мне есть эта память и это то, с чем действительно надо работать, что инструменты мне для этого дали.
Переживания страшные, но особенность этих медитаций - что от этого ужаса становится легче! Т.е., физически чувствуешь, как этот негатив выходит из тела и испаряется, и остается чистое. Потом такое облегчение.
Про Род Вероника привела пример - что в родовой памяти может накапливаться эмоциональный заряд, который потом неизвестно на ком выплеснется. Например, если в роду был репрессированный, у одного из потомков это может проявиться сильным необъяснимым страхом перед госучереждениями.
Так что пока мой итог такой, я еще буду к этому возвращаться, просто весь этот материал постепенно выходит на поверхность.
А картинки тоже полезны - на одной из них я увидела девушку, пьющую какое-то наркотическое зелье - я промыла ее чистой водой, и после этого в реале у меня прошло желание трескать таблетки! Сейчас пью только свои психотропы и одну таблетку витаминов, никакой горы биодобавок с анальгетиками!
Ну как-то так Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла два лечебных сеанса из трех у своей Мастера. Восновном просто хотелось посмотреть, как это Радостная улыбка.
Сеансы заочные, просто в нужное время ложусь и включаю медитативную музыку.
Время примерное, мне просто оба раза "тумкало" - что пора.
Ну я не знаю, глюки или я экстрасенс - я слабенько вижу Лену и чувствую, что лечит. Один раз сильно заболела печень, потом прошло и потом долго держалось ощущение комфорта и мягкости. В другой раз над головой сильно заболело (я жаловалась, что у меня "эфирные" боли - чувство, что болит не тело, а воздух вокруг меня, противная такая, как зубная, боль).
В какой-то момент возникает ощущение потока и чувство, что растворяешься в нем Улыбка, очень симпатичное Улыбка.
На итог просто вернулось состояние, которое было у меня после инициации - что я в мягком добром облаке Улыбка. Возле некоторых участков ощущение таких подушечек)).
Посмотрю, что на последнем сеансе будет Улыбка.
И влюбленность вернулась! Я три месяца бегала, что "на воле"! А тут поняла, что так мне эта воля уже надоела!! Хочу обратно в очарование! Улыбка
Ну так Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Улыбка. У меня прошло два месяца с Рэйки! Собственно, я собиралась завтра уже идти на вторую ступень, но пока не складывается. Ну я решила, что и хорошо, я еще даже не освоила все медитации, которые в школе накачала!
Что на итог - так просто, вне занятий, поток не чувствую. Ощущение возникает, только если специально на этом сфокусируюсь, тогда я вижу, что все при мне!
На медитациях по-прежнему "вижу", хотя сейчас это больше не "картинка", а эмоциональные переживания, картинка стала бледной, но эмоции по-прежнему потрясают. Мне прислали итоговую медитацию по курсу о прошлых жизнях - это замечательно! В ней собрано все, что мы делали на занятиях! Слушаю ее - уже такое от себя поотцепляла, что просто удивляюсь! Удивление
А по целительству - у меня два месяца ни одного пенталгина! Но не супер - было четыре аспирина (один раз клюкнула, и пыталась с очков на линзы перейти!) И сейчас я сорвалась со всякими тяжелыми событиями, поэтому то ношпа, то валокардин. Но мигрени правда прошли! И просто - не тянет есть пенталгин! Радостная улыбка Так что оно все-таки действует! Радостная улыбка
Жду вторую ступень Улыбка. В целом ощущение, что это что-то такое хорошее, что мне неловко перед этой энергией, что я такая грубятина! Медитации все, конечно, просто супер! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях прошла инициацию второй ступени. Улыбка
Интересно - ощущения совсем другие, чем после первой!
Жар по позвоночнику бегал, но совсем недолго. Ладони вообще не грелись. Но изменилось ощущение от самой энергии! В последнее время у меня уже никаких ощущений в ладонях не было, сеансы я не делала, только медитации слушала, от медитаций хорошо становилось Улыбка. Особенно нравится "Исцеление эндокринной системы" Улыбка. А сама энергия чувствовалась как присутствие чего-то доброго, мягкого и какого-то "молочного" Улыбка, очень нежное присутствие Улыбка. Сейчас же ощущение, что пространство расширилось! Какой-то внутренний простор, появилось чувство, что надо мной небо и оно высоченное - и все наполнено этой энергией и она звучит! Ну просто "музыка сфер"!)) Еще, конечно, и погода добавляет - сияющий май Улыбка, но думаю, не только в ней дело!
И символы - это чудо!)) Такие лапочки! Улыбка Я в один из них заворачиваюсь, как в одеялко, представляю его большим - такие добрые! Наверное, это главное впечатление от всей этой моей затеи - чего-то очень доброго Улыбка. И это не "кусочек какой-то энергии", от которого хитрые люди отхватывают кусочки - как я думала вначале Улыбка, это правда энергия, пронизывающая все вокруг. И очень она деликатная, ну не даром японцы открыли! Улыбка
Вобщем, у меня период тихой влюбленности Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "будни" Улыбка. Никакие курсы сейчас не прохожу, только собираюсь. Ладони одно время стали опять нагреваться, но потом прошло. Но я слушаю медитации практически каждый день, почти без пропусков! Сейчас у меня любимая "Ментальное лечение" Улыбка. Очень простая - под очаровательную музыку входишь в поток, вызываешь один из символов (мой любимый) и внушаешь себе что-то хорошее. Я просто говорю, что я физически и психически абсолютно здорова - и когда говорю, чувствую, что это так и есть Улыбка, и от этого чувство, что я словно вернулась к себе настоящей! Улыбка очень комфортное, такая тяжесть сваливается!
А так сейчас я понимаю, что вначале шло сильное сопротивление - хотя были только положительные ощущения, но просто новое и непонятное!
Сейчас я чувствую, что идет какой-то переход на другой уровень. Уже принятие, уже хочется все сильнее воспринимать. Улыбка Немного зависла - не знаю, дозревать ли просто до третьей ступени, или пройти по второму разу первую и вторую! - для закрепления результата.
В любом случае - пока не пожалела, что в Рэйки Улыбка. Просто дополнительный кусочек добра Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2017 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода в Рэйки. Улучшение со здоровьем прошло, я опять пью пенталгин. Но ощущение, что я как-то внутренне взрослее стала - все эти медитации на прошлые жизни сильно действуют. Делала на днях медитацию "Исцеление внутреннего ребенка" - это вообще что-то удивительное - пообщалась с собой шестилетней! Действие было ошеломляющее - вышла из медитации с состоянием такой силы и осознанности! Словно стала собой-настоящей!
Я, конечно, человек очень восприимчивый, но Вероника правда мастер.
Не все медитации нравятся, но это уже не катастрофа, как было вначале Улыбка. Вообще - просто уже научилась их слушать! Прошло желание ставить рекорды и выполнять план! Улыбка Все идет постепенно и так по чуть-чуть и движется. Но узнала и пережила столько важного для души! Не знаю - прошлые жизни, не прошлые жизни - но словно я кусочки себя собираю! И - сама! Никто мне мозги не канифолит, как когда-то психолог. Дали инструменты - и какие нравятся - такими и пользуюсь Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка У меня началась Каруна Ки Рэйки! Радостная улыбка
Каруна - в переводе сострадание. Это дополнение к классической Рэйки, практика, направленная именно на исцеление.
Пока у меня вводный курс, заниматься не хотела, почему-то была уверена, что не мое, что я только классику!
А начала слушать уроки - восторг полный! Радостная улыбка С классической Рэйки у меня все-таки сложно - ни разу не пожалела, что прошла инициацию, но сопротивление шло очень сильное, я собственно только сейчас начала учить теорию! А то не могла и все! А лечить так себя и не лечу практически, только медитации слушаю!
А с Каруной просто на душу ложится - увидела символы - и просто свое родное! Радостная улыбка То ли потому, что в юности немного рунами увлекалась, то ли просто они такие понятные! Пока полное счастье! Радостная улыбка Знаю уже три символа, рисую их в воздухе и помещаю во всякие свои больные места Улыбка. Очень довольна Улыбка.
С основными занятиями - учу наконец теорию! Думала, что пойду уже на Мастера, но мне еще рано конечно. Так что, видимо, будет две ступени Каруны! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100