Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И что делать, чтобы не было мучительно больно?!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 16:48    Заголовок сообщения: И что делать, чтобы не было мучительно больно?! Ответить с цитатой

Тема немного похожа на "Наука vs деньги", но все же другая.
Вобщем, я ищу работу до сих пор. В некоторых местах подрабатываю, но это все время от времени. С некоторых пор варианты посыпались, как из рога... вобщем, как из какого-то рога. Конфуз

Казалось бы - здорово! Одна беда - все предложения не по специальности. Зовут в страховые агенты, продавцы-консультанты и т.д., и т.п. Меня мучает вопрос: что делать, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно сделанный выбор?! Деньги на исходе, работа нужна, но не опрометчивая ли это глупость - вполне состоявшемуся профессионалу, самозабвенно любящему свою работу, пойти работать абы кем?? Сейчас вроде все очевидно: нужны деньги - излишняя щепитильность ни к чему. А что потом? Потом, когда квалификация проржавеет и покроется пылью, и останутся лишь навыки страховго агента - специальности, которая мне на фиг не нужна?!
А ведь сколько написано о том, что для счастья надо заниматься любимым делом... Не совершу ли я роковую ошибку, сойдя со своего Пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенелопа, к сожалению, в наше время то, что Вы называете опрометчивой глупостью, для большинства - норма жизни. Я знаю очень мало людей, работающих по специальности, по крайней мере, обходящихся только этим.
Если ощущение себя как специалиста Вам важно для душевного равновесия, выходом могут быть две параллельных работы. Кстати, две и три работы сейчас - такая же норма. Грусть
Я, получив специальность, убедилась, что работа-то есть, но ставки хватит ровно на проезд до работы и квартплату, пришлось искать другие варианты параллельно. В итоге два дня в неделю читаю лекции (по специальности), остальное время - перевожу с английского на русский всякую малохудожественную ерунду.
Забавное наблюдение, может быть, Вам пригодится: попытка оставить работу по специальности и тратить эти два дня на те же переводы закончилась провалом - глубокой ненавистью к английскому и неспособностью работать, пришлось вернуть все на свои места. Похоже, знание, что ты профессионал и занят своим делом, очень много дает в плане жизненной энергии и самооценки. (это к возможному возражению, что на две работы не хватит сил).
Кстати, если не покажется бестактностью, кто Вы по специальности?
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобщем, я ищу работу до сих пор. В некоторых местах подрабатываю, но это все время от времени. С некоторых пор варианты посыпались, как из рога... вобщем, как из какого-то рога.

Казалось бы - здорово! Одна беда - все предложения не по специальности. Зовут в страховые агенты, продавцы-консультанты и т.д., и т.п. Меня мучает вопрос: что делать, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно сделанный выбор?!
Я бы всё таки посоветовал Вам найти работу по найму по Вашей специальности. Деятельность страхового агента или консультатнта достаточно специфична и может не принести быстрых заработков (а достаточно часто и не приносит), возможно он (приличный заработок) появиться но через несколько месяцев. Сможете ли Вы выдержать на голодном пайке несколько месяцев ? Конфуз Обладаете ли Вы хорошими комуникативными свойствами, легко ли входите в контакт с неизвестными Вам людьми. Если Вы назовёте куда Вас завут и кем , и какой у Вас опыт (где и кем работали), и какие у Вас наклонности, то тогда совет был более для Вас ценным.
Выкладывайте подробности.
Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы, однако,любопытные.Улыбка
Я - детский психолог.

Erendis, я уже поняла, что - да, вообще без любимой работы совсем загнусь. Потому и подвизалась в трех центрах вести тренинги и воркшопы. Но и это, и мои любимые клиенты - все нестабильно, разово, периодически... Короче, не верный кусок хлеба.

Kosta, страховщики обещают фиксированную, причем "белую" зарплату в $800. Не верить им вобщем-то оснований нет... Но как же я не хочу знаиматься НЕ СВОИМ делом! И как не хочу забрасывать СВОЕ! Это же какой-то кармический суицид! Плач, или очень грустно

Я уж думаю, может, в няньки-гувернантки пойти? Все-таки, с детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta, страховщики обещают фиксированную, причем "белую" зарплату в $800.
В Омске в Ресо-гарантии получают 2500 руб. фиксированную з.пл + % от сделок. Москва она и есть Москва, но и 800$ это много, Вам что то недоговаривают.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенелопа
а нельзя как-нибудь совместить любимую работу, пусть и частично, работу, дающую зароботок, и поиски нормально оплачиваемой работы по специальности?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.07.2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al. вот и я думаю, как бы так извернуться? Конфуз Все-таки, наверно, пойти в гувернантки - идеальный вариант.
Хотя, конечно, грустно все это - автор методик и книг - в гувернантках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенелопа пишет:
Al. вот и я думаю, как бы так извернуться? Конфуз Все-таки, наверно, пойти в гувернантки - идеальный вариант.
Хотя, конечно, грустно все это - автор методик и книг - в гувернантках...

Вот и пишите - но с гарантированным куском хлеба. Это чушь, что "художник должен быть бедным". Когда нет денег на жизнь - это все отравляет. Отбросьте эти ненужные интеллигетские сомнения. В жизни никто на блюдечке ничего не принесет.
Можно, конечно, еще любовника найти богатого. Но лучше - в гувернантки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Можно, конечно, еще любовника найти богатого.
Ну почему сразу любовника. Можно найти не богатого, но состоятельного мужа. Быть женой своего мужа - это же прикладная семейная психология в чистом виде! Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор методик и книг в гувернантках - это не грустно а круто! Подмигнуть
Всё правильно - ищите смежные направления где нужны знания детской психологии Подмигнуть Да пребудет с вами сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.08.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик, а вы пытались самореализоваться на продвижении детских товаров и услуг? (рекламные агенства, компании, фирмы производители и продавцы детских товаров) Нужны ли там специалисты вашего профиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100