Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По ком звонит позвоночник :) (116)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже был снимок позвоночника, но только в пояснице. Прогиб. А верхнюю часть обследовать не успела, времени по врачам мотаться нет. Но верхние отделы позвоночника согнуты и разогнуть чтобы были абсолютно прямые, невозможно. в общем, этакая двойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на томографах прекрасно все исследуется. Поэтому девочки -не пожалейте денег, сделайте томографию, и состояние позвоночника сразу прояснится.
А насчет половой жизни -в смысле упражнений на полу -полностью соглашусь. Многие даже спят только на полу, потому что наши спины такие запущенные, что никакими перекладинами их не вытянуть, только усугубляет иногда.И грыжи Шморлевские защемляет. Я еще не дошла до половой жизни. Но чувствую, что скоро придется учиться спать на полу. На жестком матраце тоже неплохо. особенно на ортопедическом с режимом памяти. Но это очень дорого.Лучше -пол. особенно если он экологический-деревянный, а не ламинат или линолеум.И не цемент под покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ляляка


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с подружкой на потолке спим. На натяжном.
_________________
Чудовище с лазурным мозгом и с чешуей у влажных глаз. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Но верхние отделы позвоночника согнуты и разогнуть чтобы были абсолютно прямые, невозможно.

и слава богу!!!!
потому что у человеков должен быть естественный позвоночник в форме S, только не сильно...
если "разогнуть" - тоже диагноз получится: "плоская спина" - там тоже куча пробем...
так что , девушка, ноги в руки и "кораблик" Восклицание Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
наши спины такие запущенные, что никакими перекладинами их не вытянуть, только усугубляет иногда.И грыжи Шморлевские защемляет. Я еще не дошла до половой жизни. Но чувствую, что скоро придется учиться спать на полу. На жестком матраце тоже неплохо. особенно на ортопедическом с режимом памяти. Но это очень дорого.Лучше -пол. особенно если он экологический-деревянный, а не ламинат или линолеум.И не цемент под покрытием.
Интересно, как спать на полу. На ковре, а сверху простыня, и всё? Улыбка А спать на спине или на боку Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, для обычного человека это слишком экстремально... Подмигнуть
для начала можно перелечь на жёсткий диван...
Смех
а для спания на полу сначала положите матрас на пол, потом, когда привыкните, замените матрас пуховым одеялом, потом - рбычным одеялом.....
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрас на пол - можно выдержать, спасибо! Спина просит, не то слово! Вопиет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрац не годится. Просто на ковер для начала кладите простыню и спите. Первые несколько ночей Вы не заснете. а постепенно через пару недель тело начнет принимать форму плоской поверхности и само растечется по полу.Народ говорит, что кажется будто кости становятся эластичными и гибкими. А на природе они уже спят на горячих каменных плитах -и прогревают себе все, что только можно. И забывают, где и в каком месте болела спина.

Я сама не пробовала, очень люблю бабушкину перину.Но если возникнет необходимость -буду спать без второго слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "плохой доктор после томографа сказал, что всё плохо, вся косая и кривая и ждёт меня инвалидная коляска, назначил кучу уколов (которые я не стала делать). Другой "хороший" доктор немного вправил позвонки и велел качать пресс скручиванием (на полу лежишь с согнутыми коленями и пытаешься поднять весь шейный отдел до лопаток) и косые мышцы. Ещё в инете почитала рекомендации доктора Бубновского. Он, кстати, пишет что висеть просто без толку. Надо при "висении" ноги поднимать (если тяжело прямые, можно согнутые в коленях). Я стала кроме накачивания пресса ещё водой холодной обливаться. Эффект от воды был потрясающий. Вставала утром как железный Феликс, ни повернуться, ни согнуься. После воды всё как рукой сняло. Лет 8 прошло с тех пор как вообще ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла без боли. Да, и ещё плавание, это вообще для моей спины "самая вкусная конфета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Матрац не годится. Просто на ковер для начала кладите простыню и спите....
Я сама не пробовала, очень люблю бабушкину перину.Но если возникнет необходимость -буду спать без второго слова.

ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО Восклицание - так резко и без подготовки НЕЛЬЗЯ
если есть хронические заболевания - ни в коем случае ничего реэкого (с размаху повиснуть на перекладине) и экстраординарного - (спать на горячих гвоздях)!
ко всему спинку свою приучаем постепенно....и мягко... чтобы эти изменения ей нравились Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спала на полу несколько месяцев. Просто была такая необходимость - спать в таких условиях, других не было. Тонкое байковое одеяло поверх линолеума и простыня. Нормально, никаких последствий для моей спины.
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе ни к чему такие страсти, как ночевки на полу (если это не вынужденная мера, ремонт, к примеру, или тотальная бедность). Достаточно ортопедического матраса. Обычный, без наворотов, стоит около 150 долларов. Если же такие расходы не по плечу, подойдет старорежимный ватный матрас. Вполне. Здесь все упирается не в сам, собственно, матрас, а в сетку кровати. Вот она как раз, должна быть ровной и жесткой, не прогибаться.
А если сочетать ортопедическую кровать с ортопедическим же матрасом (как у меня, например, пардон за нескромность), то на полу можно лишь заниматься физикой, как советует Дог. А спать....ну разве что с пьяных глаз Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Здесь все упирается не в сам, собственно, матрас, а в сетку кровати. Вот она как раз, должна быть ровной и жесткой, не прогибаться.
Да-да, про сетку поняла. Вчера столько наисследовалась, что заснула и на старой расшатанной. Сегодня сетку сняла и положила на кровать матрас. Жестко, но и не пол, конечно. Неужели я реально что-то начала делать для своей спины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически сплю на полу, на старой овчинной шубе. Класс!!! Радостная улыбка
А вот на линолеуме + ковре + тонкий спальник = моментально заболели тазобедренные суставы. Так что, граждане, осторожность и еще раз осторожность... слушайте Догы, плохого не посоветует! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, на овчине, говорят, лучше всего спать голышом. Пользительно очень для организма.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Даш, на овчине, говорят, лучше всего спать голышом. Пользительно очень для организма.

Ага, однажды лечила так бронхит (на шубу голым телом). Помогло. Улыбка Тогда и узнала про то, что можно спать на овчине. А потом уже стала класть ее на пол - для спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Зловредушка пишет:
Матрац не годится. Просто на ковер для начала кладите простыню и спите....
Я сама не пробовала, очень люблю бабушкину перину.Но если возникнет необходимость -буду спать без второго слова.

ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО Восклицание - так резко и без подготовки НЕЛЬЗЯ
если есть хронические заболевания - ни в коем случае ничего реэкого (с размаху повиснуть на перекладине) и экстраординарного - (спать на горячих гвоздях)!
ко всему спинку свою приучаем постепенно....и мягко... чтобы эти изменения ей нравились Улыбка
С отказом от подушки - та же история? Тоже постепенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, что совсем без подушки спать тоже неправильно, голова должна быть лежать горизонтально, иначе позвоночник в шейном отделе будет уставать. Подушка должна быть небольшая, и на подушке нужно чтоб лежала только голова, не плечо.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые! Кто-нибудь может объяснить, что это такое на самом деле - ортопедический матрас? Все продавцы матрасов называют свои матрасы ортопедическими. - И?
Ну, и про кровати - тот же вопрос.
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карданычка, ортопедический матрас отличается от обычного тем, что он равномерно распределяет вес тела. И не прогибается лишь в каком-то одном месте, под самой тяжелой частью тела. То есть, ты ложишься на такой матрасик, а он практически не гнется под тобой. Одновременно, тебе мягко и упруго. В моем матрасе такой эффект достигается за счет пружин. Это, так называемый, пружинный ортопедический матрас. Бывают и другие, можно поискать в инете.
А ортопедическая кровать - это кровать с жесткой рамой. Снизу не сетка, а металлическая рама, поперек которой натянуты металлические же полосы. И в то же время, матрас лежит на этих полосах не жестко, а слегка (очень слегка, почти неуловимо) пружинит.
Вот, где-то так. В общем, ощущения следующие - ты лежишь на ровной, упругой, мягкой поверхности. Очень приятно и комфортно.
Поскольку нет предела совершенству, производители изголяются, кто во что горазд. Считаю, все что слишком - все занадто. Самого простого матраса и самой примитивной кровати - вполне достаточно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, наверное, все видели рекламные картинки, где лежит девушка-моделька в профиль, и пунктиром показан абсолютно ровный позвоночник от копчика прямо до шейных позвонков.
Только знание физики тут говорит следующее - у матраца для таких заявленных свойств должна быть переменная по длине упругость! Далее интересней - для тела в 100 кг это распределение упругости должно быть одним, а для тела в 68 кг - разительно другим.

Не знаю, какова доля правды в продвижении покупателям "ортопедических" матрацев. На мой взгляд пружинный (да и латексный) блок может быть жестче-мягче, но угадать где насколько надо прогнуться он никак не может под конкретное тело. Но этого, наверное, и не нужно. В разных книгах по лечению позвоночника мне попадалась лишь одна рекомендация - спать на абсолютно жестокой поверхности (нехолодный пол, дверь, дощатый настил, стол - т.е. любая поверхность не изменяющая форму под весом человека, кровать такую придется искать) покрытая любым мягким но тонким материалом - одеяло в несколько слоев, или стеганный "пионерский" матрац.

Есть серия т.н. "футонов" - сейчас многие производители начинают делать их. что-то вроде http://podushka.com.ua/ru/catalogue/79/4507.html?order_by=ordr&order_dir=asc

как по мне - самая ортопедическая штука на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут достаточно корректно написано о физике матрацев http://www.mebel.org.ua/?story/story38.phtml

Но мои личные тараканы и позвонки по-прежнему против пружинного блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100