Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседка - ваше визуальное представление.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 10:01    Заголовок сообщения: Беседка - ваше визуальное представление. Ответить с цитатой

Да, визуальное. Как представляете себе то место, где сейчас находитесь, куда пригласил вас поэт по совместительству Иван Халявин. Конструкция беседки - какова?
Здесь где-то архитектурная тема была... Но думаю, что архитектура Беседки стоит свеч и отдельной темы.
Думаю об этом, об архитектуре беседки.

Поэтому первое моё соображение: в Беседке должно быть освещение. Внутренняя часть беседки должна быть открыта солнечному свету.
ПРи этом должна быть крыша, защищающая от дождя и прочих неприятностей. И должно быть искусственное освещение для темного времени суток.
Какое оно должно быть? - Электрическое? Свечное? Керосиновая лампа?

Кто-нибудь может рассказать о своей Беседке?

[поправлено модератором]
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 10:37    Заголовок сообщения: Re: Беседка - ваше визуальное представление. Ответить с цитатой

Оладьин пишет:
Да, визуальное. Как представляете себе то место, где сейчас находитесь, куда пригласил вас поэт по совместительству Иван Халявин. Конструкция беседки - какова?
Здесь где-то архитектурная тема была... Но думаю, что архитектура Беседки стоит свеч и отдельной темы.
Думаю об этом, об архитектуре беседки.

Поэтому первое моё соображение: в Беседке должно быть освещение. Внутренняя часть беседки должна быть открыта солнечному свету.
ПРи этом должна быть крыша, защищающая от дождя и прочих неприятностей. И должно быть искусственное освещение для темного времени суток.
Какое оно должно быть? - Электрическое? Свечное? Керосиновая лампа?

Кто-нибудь может рассказать о своей Беседке?


Свечи большие, икейские, хороши... И еще бы хорошо сигнальные ракеты иметь на случай известно чего....

А вообще - клчевой тут момент - СВОЕЙ беседке или НАШЕЙ.... Права-то собствености нет, есть только сомнительное право пользования... Придут хозяева и наведут СВОЙ порядок....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домик на дереве. Деревянненький. Вокруг ствола. Наверх ведут разные лесенки. Веревочные , в основном. Их легко подтянуть наверх....Тогда в домик никто не заберется.
Дерево? Дуб, конечно. Ему лет двести, ствол необъятный, разлапистый. И домик укреплен так, что часть ствола и ветвей находится внутри. Домик очень большой. Можно собрать кучу народа, и все удобно усядутся на разные ветки.
В принципе, очень симпатишный домик...
Но мы здесь действительно только гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пусть она будет своя в каждом географическом пункте?
И образ будет зависеть от автора поста?
А хозяин сможет приходить в любую, как в свою? Никто же не против того, чтобы мы вложили свою творческую лепту в это пусть скромное, но здание. Надеюсь Радостная улыбка
Моя Беседка - на воде, на сваях. Ну, не на море, шторма нам ни к чему, пускай на одном из наших тихих лесных озер. Просторная, с застекленными пролетами (все-таки ветра у нас даже в глубине леса...), но по теплу их можно открыть. Из некрашеного старого дерева, просоленного морем - оно становится серебристым, лунного света. Наверное, восьмигранная, с лавочками под всеми стенками и столом с жаровней посередине. А с берега к ней тянутся мостки, и причалены лодочки для ЛС Улыбка
Как вам идея?
Могу и нарисовать, если хотите Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя беседка - на берегу моря, только, наверное, Балтийского (Аморфа - Подмигнуть ) и корабельные сосны вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, фантазия и моя разыгралась.... И моя - в Балтийском море - на острове Хиддензее ( Германия), посреди домиков с соломенной крышей и вересковых пустошей. И там нет ни одной машины! Только велосипеды.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя - на холме. "Сидя на красивом холме..." (БГ) Было у меня такое место любимое - холм над речкой. Во все стороны - поля, леса... и ветер в траве шуршит.
Или - недалеко от Кара-Дага, тоже на холме, в Киммерийской степи. Тоже ветер - только особый, звенит так, как только в Восточном Крыму бывает.
А сама беседка - плетеная, из лозы. Улыбка И видно все - далеко и во все стороны света.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседка на берегу моря (Аморфа, Шишка - привет!) мне тоже представилась. И сосны вокруг - тоже.
Но почему же только одна беседка? И, кроме того, место для бесед очень нужно и в городе. Где тоже есть немало славных мест.
Не обязательно это какой-нибудь парк. Чем хуже симпатичная башня в старинном доме? А сверху видна и улица, и дворы, и деревья, и - крыши, крыши... наши славные питерские крыши.
А бывают даже подвалы удивительно уютны и интимны. Знаю один такой - бывшая бойлерная (!), а ныне - маленький рок-клуб. Очень забавно оформленный. А еще там живет настоящий... гусь. Птичка эта умеет сторожить не хуже собаки, а со своими он очень даже приветлив. Бывают дни, когда хочется именно такой Беседки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Свечи большие, икейские, хороши...
Но мы же никому не скажем, что это куплено в ИКЕА, да?
Маша пишет:
И еще бы хорошо сигнальные ракеты иметь на случай известно чего....
Кому сигналить будем?
Маша пишет:
А вообще - клчевой тут момент - СВОЕЙ беседке или НАШЕЙ.... Права-то собствености нет, есть только сомнительное право пользования... Придут хозяева и наведут СВОЙ порядок....
Что такое беседка - это каждый понимал по-своему...

Лика10 пишет:
Домик на дереве. Деревянненький. Вокруг ствола. Наверх ведут разные лесенки. Веревочные , в основном. Их легко подтянуть наверх....Тогда в домик никто не заберется.
Дерево? Дуб, конечно. Ему лет двести, ствол необъятный, разлапистый. И домик укреплен так, что часть ствола и ветвей находится внутри. Домик очень большой. Можно собрать кучу народа, и все удобно усядутся на разные ветки.
В принципе, очень симпатишный домик...
Но мы здесь действительно только гости.
Симпатишно. Мультяшно. Вариант для гномиков. Симпатишно.

Аморфа пишет:
А пусть она будет своя в каждом географическом пункте?
И образ будет зависеть от автора поста?

Да, конечно. А иначе ведь и не может быть.
Цитата:
А хозяин сможет приходить в любую, как в свою? Никто же не против того, чтобы мы вложили свою творческую лепту в это пусть скромное, но здание. Надеюсь Радостная улыбка

Хозяин... Закатить глаза, задуматься ...хозяин... Закатить глаза, задуматься...хозяин... Закатить глаза, задуматься
Радостная улыбка Есть такой форумчанин! Большой оригинал.
Аморфа пишет:
Моя Беседка - на воде, на сваях. Ну, не на море, шторма нам ни к чему, пускай на одном из наших тихих лесных озер. Просторная, с застекленными пролетами (все-таки ветра у нас даже в глубине леса...), но по теплу их можно открыть. Из некрашеного старого дерева, просоленного морем - оно становится серебристым, лунного света. Наверное, восьмигранная, с лавочками под всеми стенками и столом с жаровней посередине. А с берега к ней тянутся мостки, и причалены лодочки для ЛС Улыбка
Как вам идея?
Могу и нарисовать, если хотите Закатить глаза, задуматься
Радостная улыбка Красиво. Конечно, хотелось бы! Визуально.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот Радостная улыбка Только размером побольше, чтобы много народу поместилось. И еще я б ее заплела какими-нибудь вьющимися растениями. Аморфа, что на Балтике вьющегося растет?
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо как.
На острове. На холме. Корабельные сосны. (Сосны все пронумерованы!) Вереск.
Но - беседка! - Так заявлено. Беседка, не башня, не подвальчик. Можно и гусь. Но он же уйдёт из беседки. И маленькие дети боятся гусей.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишка, это хорошо, лаконично, но имхо слишком открыто - не хватает интимности. Вот если стены из вьюнков... тогда да. Но-крыша, крыша - для защиты от дождя, снега, града, падающих с неба протухших селёдок!..
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьин пишет:
Хорошо как.
На острове. На холме. Корабельные сосны. (Сосны все пронумерованы!) Вереск.
Но - беседка! - Так заявлено. Беседка, не башня, не подвальчик. Можно и гусь. Но он же уйдёт из беседки. И маленькие дети боятся гусей.
Городские детишки, не имевшие дела с гусями, обычно опасаются их не больше, чем больших собак. А этот - детей не обижает. Из беседки не уйдет - если будет у него где жить.
А, кстати, чем хуже большой добрый Ньюфаундленд? Есть у кого-нибудь такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьин пишет:
Шишка, это хорошо, лаконично, но имхо слишком открыто - не хватает интимности. Вот если стены из вьюнков... тогда да. Но-крыша, крыша - для защиты от дождя, снега, града, падающих с неба протухших селёдок!..

Дык заплетем все, я ж чего у Аморфы и спрашиваю, что у них там вьющегося растет? Подмигнуть
Алонса,
Цитата:
А, кстати, чем хуже большой добрый Ньюфаундленд? Есть у кого-нибудь такой?

нету, но всю жизнь мечтаю....замечательно. Он лежит на пороге и приветственно гавкает всем приходящим
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето хочу и солнышка, для освещения моей беседки.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще самовар поставила в Беседке. Не электрический! Чтобы чай пить и неторопливо беседовать. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япония да Китай рядом... Беседки - открытые со всех сторон, всех видно, никто посторонний в разговор не вмешивается, потому что незамеченным не подкрадется...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы что угодно, какой угодно сарайчик со всяким старым хламом - лишь бы там можно удобно расмположиться бехз всяких условностей и не мешая никому - и сидеть лдо ночи! А вечером сидеть уже на крылечке-порожке и смотреть на звезды Улыбка
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Япония да Китай рядом... Беседки - открытые со всех сторон, всех видно, никто посторонний в разговор не вмешивается, потому что незамеченным не подкрадется...
Ой, как у вас всё продумано... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Эйдин пишет:
Япония да Китай рядом... Беседки - открытые со всех сторон, всех видно, никто посторонний в разговор не вмешивается, потому что незамеченным не подкрадется...
Ой, как у вас всё продумано... Улыбка

Тогда уж нужно бассейнами со всех сторон обложится, т.е. обводнится для пущей уверенности , и между бассейнами подъемный мостик сделать, как все непосторонние пройдут дёрнуть за верёвочку и мостик - вверх ! И часовых с фонариками и рогатками по периметру расставить ! Холодная улыбка
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Оладьин пишет:
Хорошо как.
На острове. На холме. Корабельные сосны. (Сосны все пронумерованы!) Вереск.
Но - беседка! - Так заявлено. Беседка, не башня, не подвальчик. Можно и гусь. Но он же уйдёт из беседки. И маленькие дети боятся гусей.
Городские детишки, не имевшие дела с гусями, обычно опасаются их не больше, чем больших собак. А этот - детей не обижает. Из беседки не уйдет - если будет у него где жить.
Я был городским детишком, поссорившимся с большим гусём. Огромадный и белый такой, гад.
А что, интересно, гусю надо, чтоб жить... Закатить глаза, задуматься Мой знакомец жил в сарае с другими гусями - это ночью. А днём искал городских детишек, чтоб напугать.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япон-Китай понравился. Но пока милее всего беседка от Ежика.
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьин пишет:
Alonsa пишет:
Оладьин пишет:
Хорошо как.
На острове. На холме. Корабельные сосны. (Сосны все пронумерованы!) Вереск.
Но - беседка! - Так заявлено. Беседка, не башня, не подвальчик. Можно и гусь. Но он же уйдёт из беседки. И маленькие дети боятся гусей.
Городские детишки, не имевшие дела с гусями, обычно опасаются их не больше, чем больших собак. А этот - детей не обижает. Из беседки не уйдет - если будет у него где жить.
Я был городским детишком, поссорившимся с большим гусём. Огромадный и белый такой, гад.
А что, интересно, гусю надо, чтоб жить... Закатить глаза, задуматься Мой знакомец жил в сарае с другими гусями - это ночью. А днём искал городских детишек, чтоб напугать.
Покушать ему надо. И, чтобы было где поспать. И - хорошо бы - чтоб было где поплавать, гуси большие чистюли.
Гуси бывают разных пород. Не брать бойцового (бывают и такие) - и ничего страшного.
Только вот еще какое дело: дети его могут бояться... А у взрослых он может вызывать чисто гастрономические ассоциации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все что надо растет: дикий виноград, например. Хмель. Плющи и вьюнки всякие...
С вереском, соснами и осокой - никаких проблем, и у моря, и в лесу. Здесь преобладают боры с мачтовыми соснами...
Есть и острова на озерах.
Шишка, а твоя беседка в саду стоит... Я думала, Krysonka садовый вариант предложит, чтоб под вишнями-черешнями, с сиренью... Но она пока молчит.

А у меня похоже на то, что выложил Эйдин: открытость обзора, только с защитой от ветра: вдруг кому в непогоду приспичит побеседовать? Восьмигранная - чтобы почти круглый стол получался.
На воде - да, ни один диверсант не подберется. И просто вид хороший. И сама по себе вода - плавная, текучая, к размеренной, медитативной беседе располагает.
И раздвижные японские ширмы (сёдзи) концептуально именно то, что я и предлагаю: раздвижное или съемное застекление.
Стол, в середине которого очаг: внизу печка, сверху решетка. Хочешь, чайник закипяти, хочешь - рыбку закопти или картошечку испеки. А в лесу рядом - грибы и ягоды...
Все стихии собираются: вода и огонь, ветер и камень, и дерево... Ну, полный фэн-шуй!
Пошла рисовать, короче.
А почему никто лодки - ЛС не прокомментировал? По-моему, удачное дополнение. И практичное, и романтичное Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодки? Да как же без них, если рядом море? Шок
Я как житель очень похожих краев, просто не представляю, что может быть без лодок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100