Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Устал жить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 19:57    Заголовок сообщения: Re: Устал жить Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Смех Смех Смех

Улыбка Но это действительно помогает. Сама пользуюсь. Если настроение совсем отвратительное, то можно еще напевать мантру :
Никто меня не любит,
Никто не уважает,
Пойду я на болото,
Наемся червячков.
Выражение лица при этом должно быть серьезное, трагическое.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
СМ, хорошо, я попробую Радостная улыбка
Варианты развития событий:
1. Чуть очухаюсь с наступлением весны, сподвигнусь решить наиболее наболевшие вопросы, дальше буду жить потихоньку, устроюсь работать куда-нибудь, но без грандиозных планов, какие были раньше.
2. Воспряну, вернусь к науке, буду много общаться с людьми. Маловероятный вариант, потому что для него нет энтузиазма и эмоций.
3. Задумаю какую-нибудь авантюру в пику прежним коммерческим неудачам. Хочется, но смущает этический аспект (он в этом варианте заведомо очень нехороший).
4. Добрый боженька спустится с неба, вернет деньги, найдет знакомых и интересную работу Смех
п.3 и п.4 интересно откуда родились... и для какой цели? А с хорошим этическим аспектом возможны варианты, кроме науки? И чтоб не боженька добрый с неба насыпал, а чтоб сам?
Может как-то входить в жизнь, сначала на не очень ответственной роли, даже курьером можно, - зато движение и люди вокруг )))
Хотя вот СМ интересно насоветовал ))) заставить себя лежать до одурения, чтоб потом вскочить как пробка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Mihail пишет:
СМ, хорошо, я попробую Радостная улыбка
Варианты развития событий:
1. Чуть очухаюсь с наступлением весны, сподвигнусь решить наиболее наболевшие вопросы, дальше буду жить потихоньку, устроюсь работать куда-нибудь, но без грандиозных планов, какие были раньше.
2. Воспряну, вернусь к науке, буду много общаться с людьми. Маловероятный вариант, потому что для него нет энтузиазма и эмоций.
3. Задумаю какую-нибудь авантюру в пику прежним коммерческим неудачам. Хочется, но смущает этический аспект (он в этом варианте заведомо очень нехороший).
4. Добрый боженька спустится с неба, вернет деньги, найдет знакомых и интересную работу Смех
п.3 и п.4 интересно откуда родились... и для какой цели? А с хорошим этическим аспектом возможны варианты, кроме науки? И чтоб не боженька добрый с неба насыпал, а чтоб сам?
Может как-то входить в жизнь, сначала на не очень ответственной роли, даже курьером можно, - зато движение и люди вокруг )))
Хотя вот СМ интересно насоветовал ))) заставить себя лежать до одурения, чтоб потом вскочить как пробка Улыбка
У каждого индивидуально.
Я считаю Машины советы подходят Михаилу особенно... имхо.
Но вам, Михаил, выбирать подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
У каждого индивидуально.
Я считаю Машины советы подходят Михаилу особенно... имхо.
Но вам, Михаил, выбирать подход...
согласна, все очень индивидуально и вариантов тут на самом деле море, но что конкретно подойдет данному конкретному человеку... Хотя вот мне кажется, что у Миши нет мотива встать и начать жить. Есть что поесть, на что жить, нет того, за кого бы отвечал и кто бы без твоей активности загнулся, типа маленького ребенка или старика-родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомо "диванное притяжение". У меня был довольно длительный период лежания на диване, уткнувшись носом к стене. Двигаться, вообще, не хотелось, все представлялось жутко тоскливым, казалось, ничего хорошего уже не будет, да и ничего путного я сделать не в состоянии, и то невозможно, и это... И вдруг возникло сомнение в невозможности, в воображении нарисовалось конкретное воплощение невозможного, это меня несколько оживило, появилось желание встать, что-то сделать. По зрелом размышлении идея оказалась, мягко говоря, трудно реализуемой, но она греет меня до сих пор. Позднее, уже в более живом состоянии случилась небольшая удача: просто казалось, что это никак не может получиться, а оно получилось, очень радостно было, хотя удача была совсем незначительной, она почему-то меня вдохновила. Это, наверное, даже смешно Улыбка Не могу, конечно, сказать, что началась другая жизнь, но положительный сдвиг есть определенно. И хотя у меня по-прежнему не поворачивается язык произнести в качестве приветствия "доброе утро", утро, по крайней мере, уже не кажется таким отвратительным.
Вам я желаю выйти из состояния неверия в свои силы и возможности еще более твердо, бесповоротно и как можно скорее Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya, п.3 родился из духа протеста и злости, п.4 - просто из желания чтоб меня осчастливили Радостная улыбка . С положительным этическим аспектом и без помощи извне кроме науки ничего не получится (впрочем сомневаюсь, что и на это сподвигнусь, скорее это гипотетический вариант).
Мирабелла, у меня такое состояние - к сожалению как раз результат обломов в отношении возможного, невозможного, мечтавшегося...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 10:34    Заголовок сообщения: Re: Устал жить Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Похоже, подкосили меня потрясения последних двух лет( Не чувствую сил дальше жить. С утра еле-еле доползаю до ванны почистить зубы, так же еле-еле делаю завтрак... хочется лечь, уткнуться носом в стену и ничего не делать. Как быть? Что делать? Наверно, помогли бы какие-то мощные позитивные эмоции извне, но их нет и не будет. Как жить дальше? Ведь надо что-то делать, работать, устраивать личную жизнь. А меня в теперешней форме просто ни на что не хватит.
Прыгните с парашютом. Улыбка Это поможет изменить отношение к жизни, и подарит незабываемые жизненные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть ты и написал вначале, что самому уже не подняться, в вариантах ниже я не нашла "Буду лежать на диване до скончания века" Улыбка. Это радует.
Mihail пишет:
Варианты развития событий:
1. Чуть очухаюсь с наступлением весны, сподвигнусь решить наиболее наболевшие вопросы, дальше буду жить потихоньку, устроюсь работать куда-нибудь, но без грандиозных планов, какие были раньше.

Наиболее вероятный вариант? Весна уже пришла, пора начинать. Я согласна с советами Маши и Galateya. Работу прямо сейчас начинать искать. Хоть курьером. Главное сдвинуться с мертвой точки. С новыми впечатлениями и новые эмоции прийдут.
Mihail пишет:
2. Воспряну, вернусь к науке, буду много общаться с людьми. Маловероятный вариант, потому что для него нет энтузиазма и эмоций.

Почему же маловероятный? Начиная с п.1 можно постепенно перейти к п.2.
Mihail пишет:
3. Задумаю какую-нибудь авантюру в пику прежним коммерческим неудачам. Хочется, но смущает этический аспект (он в этом варианте заведомо очень нехороший).

Ну вот, уже и про авантюры думаешь Улыбка. А говорил, что ничего не думается.
Mihail пишет:
4. Добрый боженька спустится с неба, вернет деньги, найдет знакомых и интересную работу Смех

Мужик сидит дома, когда начинается наводнение. Мимо проезжает грузовик с соседями.
Они кричат: "Иди к нам, утонешь!".
Мужик спокойно отвечает: "Бог мне поможет".
Грузовик уезжает. Начинает заливать, мимо проплывает лодка.
С нее кричат: "Мужик, спасайся, плыви к нам!".
"Бог мне поможет". Скоро мужик вынужден залезть на крышу.
Мимо пролетает вертолет, с него кричат: "Лезь сюда, спасайся!!".
"Бог мне поможет", - упорствует мужик.
Так он и потонул. На небесах мужик обращается к богу: "Почему ты не помог мене, негодный?".
Тот отвечает: "Как это не помог?! А грузовик, лодку, вертолет кто посылал?"
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
... Позднее, уже в более живом состоянии случилась небольшая удача: просто казалось, что это никак не может получиться, а оно получилось, очень радостно было, хотя удача была совсем незначительной, она почему-то меня вдохновила.....
Это не про вашу удачу песню сложили ? Улыбка

ТРОЯК

Георгий Васильев


Шел вздыхал да охал,
Не знал, куда шел.
Ой, как было плохо,
И вдруг - хорошо!

Мятая зеленая бумажка
Путь мой осветила, как маяк, -
Это не обертка и не промокашка,
Это же, товарищи, трояк!

Все терял да охал,
А тут вот нашел.
Ой, как было плохо,
И вдруг - хорошо!

И ведь знаю, кто-то щас страдает,
Обронивши трешку на бегу,
А меня, мерзавца, радость распирает,
Ничего поделать не могу!

Шел, вздыхал да охал -
И счастье нашел!
Раньше было плохо
Теперь - хорошо!

Я вчера забыл взять рубль сдачи,
А сегодня прибыль - целых три...
Это грандиозно! Это - знак удачи!
Знак удачи, черт меня дери!!

Плохо, плохо, плохо,
И вдруг - хорошо!
Так, глядишь, по крохам -
И целый мешок!

_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Galateya, п.3 родился из духа протеста и злости, п.4 - просто из желания чтоб меня осчастливили Радостная улыбка . С положительным этическим аспектом и без помощи извне кроме науки ничего не получится (впрочем сомневаюсь, что и на это сподвигнусь, скорее это гипотетический вариант).
Мирабелла, у меня такое состояние - к сожалению как раз результат обломов в отношении возможного, невозможного, мечтавшегося...
мне кажется, что возможных счастливых вариантов намного больше, чем те несколько, которые не удались.
Иногда кажется, что на некоторых удача падает с неба ни за что... возможно вы ждете того же... для меня в этой ситуации как минимум 2 вопроса: буду ли я себя уважать, если, к примеру, квартиру мне купят родители? Не буду. Я должна заработать это сама. И второй вопрос: какова цена этого счастья? Ну дадут мне квартиру-машину-денег... А что я могу сама? Как я смогу почувствовать, что могу сама, что я взрослая, самостоятельная и самодостаточная личность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Мирабелла, у меня такое состояние - к сожалению как раз результат обломов в отношении возможного, невозможного, мечтавшегося...
Обломы обломами, а жизнь продолжается (пока продолжается) со всеми ее возможностями, в том числе и с возможностью сколько угодно долго лежать на диване, хоть несколько лет, и никто Вас не побеспокоит, будьте уверены: ни добрый волшебник, желающий Вам помочь, ни добрые соседи (Вы ведь тихо лежите, никому не мешаете, проблем не создаете Улыбка)

Последний раз редактировалось: Мирабелла (23.03.2010 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Это не про вашу удачу песню сложили ? Улыбка

ТРОЯК

Георгий Васильев

............................
Нет, не про меня песня Улыбка Я только свои деньги, считавшиеся потерянными, бывало, находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
[ногда кажется, что на некоторых удача падает с неба ни за что... возможно вы ждете того же... для меня в этой ситуации как минимум 2 вопроса: буду ли я себя уважать, если, к примеру, квартиру мне купят родители? Не буду. Я должна заработать это сама. И второй вопрос: какова цена этого счастья? Ну дадут мне квартиру-машину-денег... А что я могу сама? Как я смогу почувствовать, что могу сама, что я взрослая, самостоятельная и самодостаточная личность?
Ого! Как категорично, полагаю это тоже крайность, надо уметь принимать дары судьбы.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

ТРОЯК

http://www.youtube.com/watch?v=a9IqT6O_qvE
Вот напомнило. Советую дла поднятия настроения. Работает на все 100%. Такой ржач. Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
И хотя у меня по-прежнему не поворачивается язык произнести в качестве приветствия "доброе утро"...

Знакомо Улыбка
Я в таком же случае стала говорить чуть иначе: "доброго утра!"... А там, глядишь, и наладилось все потихоньку Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Galateya пишет:
[ногда кажется, что на некоторых удача падает с неба ни за что... возможно вы ждете того же... для меня в этой ситуации как минимум 2 вопроса: буду ли я себя уважать, если, к примеру, квартиру мне купят родители? Не буду. Я должна заработать это сама. И второй вопрос: какова цена этого счастья? Ну дадут мне квартиру-машину-денег... А что я могу сама? Как я смогу почувствовать, что могу сама, что я взрослая, самостоятельная и самодостаточная личность?
Ого! Как категорично, полагаю это тоже крайность, надо уметь принимать дары судьбы.
уметь принимать надо, это точно Улыбка но не включать их в свои планы и не пенять потом, что вот никто не дарит, ай-яй-яй...
А когда на всем готовеньком - тоже крайность, видела я такие случаи, когда папа с мамой все купили... оказалась медвежья услуга в итоге, человек теперь сам ничего не хочет добиваться, ни к чему не стремится, живет как растение и все требует и требует дальше подарков судьбы: привык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Эмоции имеют инерцию (у меня по крайней мере). Требуется некоторое время, чтобы успокоится и собраться (собрать одно к одному настроения и планы). Ускоряющие допинги, во первых действуют лишь в каком-то аспекте, во вторых имеют побочный эффект.
К примеру, чашку зелёного чая я сравниваю с энергичным толчком, чашку чёрного- с поджопником- возбуждает сильно, но действует недолго. И потратить вы можете только то, что имеете.
Ну и часто параллельные миры отстоят от нас в получасе на соседней улице. Нужно встать на полчаса раньше, надеть кеды (моя любимая обувь) и пойти не туда. Если вы ходите на юг, повернитесь на север. Если у вас колея натоптана, выйдите из неё и пройдитесь впараллель.
К нам в библиотеку приносят в дар книги. Как-то принесли подборку библиотечки "Крокодила". Я понял, человека не стало. Никому больше этот юмор стал не нужен. Он, этот человек ходил где-то рядом, а я не знал. Вместо того, чтобы читать его наследство, мог бы поговорить, узнать что он думает по разным поводам, глядишь зарядился бы оптимизмом. Но я ведь спрятался от всех, как и все теперь.
У нас теперь правовое гос-во! А ветеранам не дают спеть любимые песни. Им конечно разрешат, а мы как же? Грустно, человечности нет. Человечность- это когда мера всему человек. К чему увеличивать мощь, если ты никогда не вкусишь её плодов, а если вкусишь, то плод будет горек? Можно ли это назвать Родиной? Первый её срифмовал с уродиной Маяковский, оцените. Как только мы становимся взрослыми, уделом нашим становится война. Почему-то правила жизни прецессируют к тому, что война входит в дома, коллективы, в головы. Это оттого, что всё врозь, а неверность-не преступление.
PS Если кому-то неблизко, моё мнение не истина в последней инстанции, это только моё мнение. (не оптимист)
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избитая проблема, почитайте Гончарова "Обломов", там написано реальное лекарство.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет более продуктивно, что-ли, почистить перья, сходить в баню, постираться, почистить обувь, на рабочем месте порядок навести. Самооценка немного возрастёт, как говорится копеечка рубль бережёт. И если долго и настойчиво врать себе, что ты силач и вааще, гений, в конце концов, себе поверишь. Потом, есть такое хорошее слово- "подобает". Оно означает разные вещи, в зависимости от того, в каком чине себя мыслишь.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Здравствуйте!
Эмоции имеют инерцию (у меня по крайней мере). Требуется некоторое время, чтобы успокоится и собраться (собрать одно к одному настроения и планы). Ускоряющие допинги, во первых действуют лишь в каком-то аспекте, во вторых имеют побочный эффект.
К примеру, чашку зелёного чая я сравниваю с энергичным толчком, чашку чёрного- с поджопником- возбуждает сильно, но действует недолго. И потратить вы можете только то, что имеете.
Ну и часто параллельные миры отстоят от нас в получасе на соседней улице. Нужно встать на полчаса раньше, надеть кеды (моя любимая обувь) и пойти не туда. Если вы ходите на юг, повернитесь на север. Если у вас колея натоптана, выйдите из неё и пройдитесь впараллель.
К нам в библиотеку приносят в дар книги. Как-то принесли подборку библиотечки "Крокодила". Я понял, человека не стало. Никому больше этот юмор стал не нужен. Он, этот человек ходил где-то рядом, а я не знал. Вместо того, чтобы читать его наследство, мог бы поговорить, узнать что он думает по разным поводам, глядишь зарядился бы оптимизмом. Но я ведь спрятался от всех, как и все теперь.
У нас теперь правовое гос-во! А ветеранам не дают спеть любимые песни. Им конечно разрешат, а мы как же? Грустно, человечности нет. Человечность- это когда мера всему человек. К чему увеличивать мощь, если ты никогда не вкусишь её плодов, а если вкусишь, то плод будет горек? Можно ли это назвать Родиной? Первый её срифмовал с уродиной Маяковский, оцените. Как только мы становимся взрослыми, уделом нашим становится война. Почему-то правила жизни прецессируют к тому, что война входит в дома, коллективы, в головы. Это оттого, что всё врозь, а неверность-не преступление.
PS Если кому-то неблизко, моё мнение не истина в последней инстанции, это только моё мнение. (не оптимист)


derevo, Вы очень тонко чувствующий человек, наверно Вам тяжело жить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть покой. И непокой! Я почти счастлив, я могу выбирать. Улыбка
Как, к стати, забыть. что ты наследник культуры, сын своих родителей, ученик хороших учителей, друг хороших друзей? Невозможно, как отрезать от себя кусочки.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
У меня есть покой. И непокой! Я почти счастлив, я могу выбирать. Улыбка
Как, к стати, забыть. что ты наследник культуры, сын своих родителей, ученик хороших учителей, друг хороших друзей? Невозможно, как отрезать от себя кусочки.
Да, невозможно себя забыть, особенно прошлые обиды. Но ведь должен быть какой то выход... хотя, тогда бы люди не старели)
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-irina


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психотерапевты, сидящие в шикарных кабинетах, прием к которым стоит дорого - фуфло. Антидепрессанты - тоже самое. После смерти папы назначали мне эти андидепрессанты - более паршивого состояния у меня не было никогда. Жизнь просто проходит мимо, ты как будто спишь, и не отслеживаешь события в твоей жизни. Больше вреда, чем пользы.

По своему опыту: никто не поможет выйти из дипера, кроме тебя самого. Как Мюнхаюзен (или как он там пишется правильно), нужно вытаскивать себя за волосы из такой апатии. И заставлять. Сначала заставить встать, потом заставить улыбнуться своему отражению в зеркале. Сначала будет сложно и не "по настоящему", но наш организм все повторения запоминает. И через несколько дней Вы начнете улыбаться и видеть жизнь в более позитивном ключе - уже искренне.

И займитесь, наконец, делом. Когда есть какое-то занятие, нет времени хандрить, ей богу! Улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится, не мной придумано, дружеский пинок с успехом заменяет утреннюю чашку кофе.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, Вам нужно идти к людям, первый шаг уже сделан- Вы пришли на форум, идите дальше в реальное общение- запишитесь, например в одно-двухдневный поход (можно велосипедный, водный, пеший) или в секцию по интересам: воллейбол, футбол... или на групповую автобусную экскурсию. А потом на работу, лучше, чтобы доставляла удовольствие и позволяла опять общаться с людьми (о з/п пока не думайте). Если можете найти о ком позаботиться - это лучшее. Заведите щенка, в конце-концов. И не думайте ни минуты о том, что жизнь к Вам не справедлива. На то она и жизнь, испытывает на прочность и не даёт гарантий на будущее Смех Я заметила, что наибольшее разочарование доставляет мысль: "неужели это всё происходит со мной, почему?" Поэтому, лучше пока об этом не думать, а действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100