Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю я Перельмана

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 16:06    Заголовок сообщения: Люблю я Перельмана Ответить с цитатой

Цитата:
Российский математик Григорий Перельман, награжденный Премией тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре, отрицательно относится к идее присуждения ему звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга. Отвечая на вопрос "Интерфакса" о своем отношении к подобной инициативе, Перельман сказал: "Отрицательно". "Не хочу", - пояснил свой ответ ученый.

Перельман заявил, что его не интересуют ни деньги, ни известность, и он не хочет, чтобы на него смотрели как на животное в зоопарке.

Перельман не пустил представителей СМИ в квартиру...

С таким царственным пренебрежением относиться ко всей этой мышиной возне - это круто!

http://newsru.com/russia/26mar2010/perelman.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, преданные науке и искусству - это какой-то отдельный мир. Иногда такое ощущение, что только они по-настоящему свободны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Люди, преданные науке и искусству - это какой-то отдельный мир. Иногда такое ощущение, что только они по-настоящему свободны.
Да, только вот жить с такими людьми...если ты не обладаешь равновеликим им свободным сознанием, если к тебе то и дело в мозги волей-неволей заползают аки тараканы стереотипы общества "мужчина-добытчик, женщина - дома", даже понимая, что это стереотипы....ой как тяжело. Недаром Перельман "женат" на своей маме.

Когда я узнаю, что такие люди еще ЕСТЬ, я понимаю, что не совсем еще с ума сошла, отрицая в последнее время ценность мира бизнеса, думая о его продажности, метаясь в поисках своего места в мире. Еще есть где-то НАСТОЯЩЕЕ, еще есть возможность найти его в жизни. Осталось понять: КАК? Тяжкая это работа: когда все вокруг за баблом, за "успешное будущее детей" (а это свято! ради них бабло - не совсем бабло!), за "обеспечение мужем жены", за "респектабельность", за "за ним как за каменной стеной", то свою модель жизни выстраивать не так чтобы совсем просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, женщине жить с таким мужчиной нелегко, согласна.
Цитата:
Когда я узнаю, что такие люди еще ЕСТЬ, я понимаю, что не совсем еще с ума сошла, отрицая в последнее время ценность мира бизнеса, думая о его продажности, метаясь в поисках своего места в мире.
Честно сказать, я восхищаюсь такими людьми, но понимаю, что это - не мое. Ну не дано, хоть тресни. Может быть "каждому - свое" (как было написано на воротах Бухенвальда)?
Как-то сидела в джазовом клубе и наблюдала, как мужчины самозабвенно играли джаз. Пришла мысль. Мужчины способны отдаваться любому делу без остатка. Женщине этого, увы, не дано. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчёт преданности науке, мне приятнее пофантазировать, что совсем свободен.
Преданность науке или искусству - это все же тоже из области идолопоклонства, если перейден разумный предел вовлеченности.

Но что точно нравится, это отношение к фантикам.
- Мы избрали Вас почетным жителем Санкт-Петербурга.
- Спасибо, себе оставьте
- Как же так, почему.
- Да так... Не хочется что-то.
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Не знаю, как насчёт преданности науке, мне приятнее пофантазировать, что совсем свободен.
Преданность науке или искусству - это все же тоже из области идолопоклонства, если перейден разумный предел вовлеченности.

Но что точно нравится, это отношение к фантикам.
- Мы избрали Вас почетным жителем Санкт-Петербурга.
- Спасибо, себе оставьте
- Как же так, почем.
- Да так. Не хочется что-то.
Смех
Мне тоже нравится думать, что я свободна. Вот нравится и все!!!
К фантикам - да! Впечатляет! Говорит о том... Да о многом говорит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Мужчины способны отдаваться любому делу без остатка. Женщине этого, увы, не дано. (ИМХО)
Отдача делу без остатка не зависит от пола. Главное, чтобы дело было делом души, причем без разницы - мужчина ты или женщина. Дело души не имеет отношения к полу, а имеет отношение к высшему в человеке, к его предназначению, к его смыслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Marisha пишет:
Мужчины способны отдаваться любому делу без остатка. Женщине этого, увы, не дано. (ИМХО)
Отдача делу без остатка не зависит от пола. Главное, чтобы дело было делом души, причем без разницы - мужчина ты или женщина. Дело души не имеет отношения к полу, а имеет отношение к высшему в человеке, к его предназначению, к его смыслу.
Если честно, я отдаюсь своему делу без остатка...
Но мне всегда кажется, что у мужчин больше сил что ли,,, ну им как бы это дано от природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Отдача делу без остатка.... Главное, чтобы дело было делом души...


Если без остатка отдаваться делу души, кто же тогда будет заниматься делом тела?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:02    Заголовок сообщения: Re: Люблю я Перельмана Ответить с цитатой

JustMan пишет:
С таким царственным пренебрежением относиться ко всей этой мышиной возне - это круто!
Человеку неинтересно, нет у него желания общаться с журналистами, быть на виду. В чём крутизна, не понимаю.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Если без остатка отдаваться делу души, кто же тогда будет заниматься делом тела?

Тело попало к уму в опалу, и стал не ум, а что попало...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же вроде инвалид? и кажется по психическому заболеванию...
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.Н.И.П. пишет:
Он же вроде инвалид? и кажется по психическому заболеванию...

Не знаю точно, но очень вероятно.

У людей, казалось бы с "ограниченными возможностями", есть большое, скрытое от многих "здоровых" , преимущество перед другими - для них меньше соблазнов тратить время на завоевание внешних, часто иллюзорных вещей и обретений, но обращаться вглубь...

Вспоминается из недавней рассылки ВЛ:

Экстраверты – деятели и коммуникаторы, интроверты – мыслители и творцы. Программа одних – захватывать и распространяться, других – сосредотачиваться и углубляться.
http://www.levi.ru/subscribe/153.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Задача Пуанкаре: всякое односвязное замкнутое трехмерное (!) многообразие гомеоморфно трехмерной сфере.
Даже просто заинтересоваться тем, что здесь процитировано способны (не в уме дело) единицы. Возможно, поэтому больше тех, кто обсуждают (или осуждают?) "чудака", отказавшегося от всякого внимания (и денег, конечно!) к себе и своему окружению, чем тех, кто задумался: о чём вообще речь? С тем же звоном будут говорить о ком-либо, выигравшем миллион в лотерею и не приехавшем забрать выигрыш.
Цитата:
Обвалился потолок,
Срочно нужен тополОг:
Связность дома изменилась,
Я постичь ее не смог.
Улыбка
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще был такой - Я.И. Перельман, интересные книжки писал.
П.С. А Перельман любит Вас! Смех
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100