Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собаки и люди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Интересная мысль. Припоминаю я как не так давно "крутые" украинские вояки сбили пассажирский Израильский самолёт. Просто так, нечаянно.


И?

Кстати - самолёт был российским. Рейс Тель-Авив - Новосибирск. Просто для уточнения.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
hulio пишет:

Интересная мысль. Припоминаю я как не так давно "крутые" украинские вояки сбили пассажирский Израильский самолёт. Просто так, нечаянно.


И?

Кстати - самолёт был российским. Рейс Тель-Авив - Новосибирск. Просто для уточнения.

Согласен. Самолёт российский, но пассажиры израильтяне. Это конечно сильно всё меняет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Согласен. Самолёт российский, но пассажиры израильтяне. Это конечно сильно всё меняет)


Что именно меняет?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Это да... ущерб = адекватное возмездие. Оно так лучше во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. hulio... Кто-то из Ваших близких пострадал в этой трагедии?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ув. hulio... Кто-то из Ваших близких пострадал в этой трагедии?

А для меня все близкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Нет, что Вы? Просто не понятно зачем вам понадобилось это - "адекватное возмездие"....


Ну... просто - для психики неотмщённый ущерб есть яд. Пусть в психической реальности (не всегда ведь возможно буквально), но - месть лучше совершить. Для собственного здоровья.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
hulio пишет:

Нет, что Вы? Просто не понятно зачем вам понадобилось это - "адекватное возмездие"....


Ну... просто - для психики неотмщённый ущерб есть яд. Пусть в психической реальности (не всегда ведь возможно буквально), но - месть лучше совершить. Для собственного здоровья.

Не совсем понимаю, что значит в - "психической реальности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Не совсем понимаю, что значит в - "психической реальности"


Если грубо - моделируя ситуацию. Найти символ-заместитель, так сказать.

Кстати - ув. Маша, похоже, неплохо справилась с этой задачей )) Когда с помощью баллончика на глазах у Дочки прогнала пса.

Есть там косячки, но главное - правильно ))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней назад на районе как раз прошла акция по отстрелу собак. Утром я вышел на улицу и увидел на а лейке застреленное животное, его обмякшую тушу тормошила и лизала уцелевшая бродяга. Я стоял и смотрел как "бродячий" пёс пытался оживить(а кто то бы подумал - съесть) другую бродяжечку.... не знаю сколько бы это продолжалось(смотреть было нельзя((не смотреть было тоже нельзя))... женщина проходила мимо и прогнала псину. Из всего виденного я пришёл к заключению, что ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКАЯ сущность - КОТОРАЯ ВО ВСЕХ СВОИХ внутренних проблемах ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ ОБВИНИТЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАЙНЮЮ , беззащитную и совсем бродячую собачку(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Несколько дней назад на районе как раз прошла акция по отстрелу собак. Утром вышел на улицу и увидел на а лейке застреленную собаку, которую тормошила и лизала - другая уцелевшая бродяжка. Я стоял и смотрел как "бродячая" собака пыталась оживить(а кто то бы подумал - съесть) другую бродячую собаку.... не знаю сколько бы это продолжалось(смотреть было нельзя((не смотреть было тоже нельзя))... какая то женщина проходила меня и прогнала бродяжку. Из всего виденного я пришёл к заключению, что ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКАЯ сущность - КОТОРАЯ ВО ВСЕХ СВОИХ внутренних проблемах ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ ОБВИНИТЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАЙНЮЮ , беззащитную и совсем бродячую собаку(с).


Хулио, очень Вас прошу, не надо передергивать!
Любой нормальный человек, увидь он такую "картинку" будет остро жалеть и убитого пса и живого, скорбящего. И проклинать живодеров. Любой, кроме того человека, кого намедни убитый пес искусал. И его родственников и друзей.
Это очень удобная жалость, когда поддался порыву и пожалел... и пошел дальше.
Вы впечатлились? Так почему не приютили несчастную бродяжку? Ее ведь тоже пристрелят, в конце концов. И ее Вы еще могли бы спасти от злой участи.

Понятно ( и не только мне,а в том числе и тем, кто принимает решения), что отстрел собак - это и негуманная и неэффективная мера борьбы с бездомными собаками. Пустующая экологическая ниша обязательно заполняется другими животными. Бесполезно убивать. И так будет всегда, если стерилизация бродяжек не станет нормой.
А отстрел - это крайняя мера. Видимо, стая неоднократно уже нападала на людей.
Повторюсь, собаки не виноваты, что ведут волчью жизнь. Но многие из них, тем не менее, УЖЕ волки. И опасны, к сожалению.
Что могут сделать разумные и ЛЮБЯЩИЕ ЖИВОТНЫХ люди в этой ситуации? Ну... хоть что-нибудь. Начать с себя. Лучше следить за своим питомцем, не заниматься разведением котят или щенков, если нет 100% уверенности в том, что все малыши будут удачно пристроены, и сто раз подумать, прежде чем заводить собаку или кошку.
Да хотя бы письмо написать в Госдуму. И подписей собрать... много. Чтобы законодатели прислушались.
В письме может быть очень много предложений. Но главные законодательные акты должны быть направлены на то, чтобы существующие бродячие псы потихоньку все были бы стерилизованы, а пополнение бы, в виде домашник потеряшек, на улицу не поступало. Для этого нужно запретить бесконтрольное разведение животных. И свободную их продажу. Факт покупки щенка или котенка должен обязательно регистрироваться, потому что
человек, который хочет котенка или собачку должен нести ответственность за то, чтобы питомец не оказался на улице. Не так это сложно - надеть псу на шею ошейник с биркой, на которой выбито имя пса и координаты его хозяев . Или чипировать собаку.Тогда проблема потеряшек сойдет на нет.
Приобретая домашнего любимца человек должен знать ( бумагу подписать, что сознает степень ответственности за ЖИЗНЬ живого существа, и готов в случае чего отвечать по закону) , что вот так просто его выкинуть ( или придушить, если надоел) не сможет. Не привить не сможет! Не сможет не дрессировать собаку - ОКД, ИМХО, должны сдавать даже болонки! Не явился на плановые прививки с собакой - отчитайся где пес и что с ним.
Так и бешенства с чумкой, гепатитом и энтеритом станет в разы меньше, И проблема невоспитанных домашних любимцев, которые с попустительства хозяев кусают или пугают людей, тоже сойдет на нет. И люди ДЕСЯТЬ РАЗ подумают, прежде, чем завести собачку. Потому что будут знать, что ОТВЕТСТВЕННЫ за жизнь питомца и за его поведение.


Последний раз редактировалось: Лика10 (28.03.2010 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но многие из них, тем не менее, УЖЕ волки. И опасны, к сожалению.


Строго говоря - шакалы. Ибо именно от них идут в основном родословные домашних собак. Примесь волчьей крови в отдельных породах тоже есть, однако - она никогда не является преобладающей.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Хулио, очень Вас прошу, не надо передергивать!

Что значит передёргивать? я своё отношение к бродягам высказываю. Почему вы решили, что я должен с вами соглашаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лика10 пишет:
Хулио, очень Вас прошу, не надо передергивать!

Что значит передёргивать? я своё отношение к бродягам высказываю. Почему вы решили, что я должен с вами соглашаться?


Вы , как мне кажется, не высказываете свое отношение к бродягам, а давите на жалость, описывая виденную Вами, несомненно, тяжелую , бьющую по психике, сцену,оставляя за скобками возможную причину жестокого отстрела стаи. И, в то же время, оставляете открытым вопрос: а что делать людям, если бродячие собаки агрессивны? Вы не предлагаете никаких реальных мер исправления ситуации.
Соглашаться со мной Вы, естественно, не обязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКАЯ сущность - КОТОРАЯ ВО ВСЕХ СВОИХ внутренних проблемах ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ ОБВИНИТЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАЙНЮЮ , беззащитную и совсем бродячую собачку(с).


Нутк... это святое )))
Называется - защита переносом.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
hulio пишет:
ЧЕЛОВЕК ЭТО ТАКАЯ сущность - КОТОРАЯ ВО ВСЕХ СВОИХ внутренних проблемах ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ ОБВИНИТЬ КАКУЮ НИБУДЬ КРАЙНЮЮ , беззащитную и совсем бродячую собачку(с).


Нутк... это святое )))
Называется - защита переносом.

Да. Но собакам от этого не легче)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Да. Но собакам от этого не легче)))


А собакам-то как раз по барабану ))) Они - просто живут.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у ув. Лики, насколько я понял - два крупных пса?... Ничего я не перепутал?... Интересно бы узнать - которой породы? ))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, а причем здесь предрассудки? Шок
Я очень люблю собак. У меня всю жизнь собаки, которых я люблю. Эти собаки привиты и замечательно воспитаны. В общественных местах я вожу собак только с намордниками и на поводках. И мои собаки, слава богу, никого не пугали и не кусали.
Бродяжек мне ОСТРО ЖАЛКО!
Но агрессивность некоторых собачьих стай я , к сожалению, наблюдала сама. Это не предрассудок, это жизнь.
Не все стаи агрессивны. И даже не все собаки в агрессивной стае опасны. Но постепенно уличные стаи дичают все сильнее. Такая вот эволюция наоборот. И потомки собак, выкинутых "добрыми хозяевами" на улицу все больше начинают напоминать волков или шакалов, как уточнил Игорь.
Я люблю собак, но не люблю шакалов. И лично я ( и вся моя семья) ни одной минуты не виновата в возрастании популяции этих несчастных животных. Никогда в моей семье собак не бросали и , слава богу,не теряли.
И дворняжек-бродяжек, бывало, подбирали. Было такое.
И потеряшек я два раза с улицы приводила. Слава богу, хозяева нашлись.
Поймите, Хулио, я пишу о том, что:
1. Если агрессия "имела место быть" - нельзя позволить стае продолжать в том же духе. Тем более, если пострадал ребенок.
2. И что агрессию и размножение бродяжек нужно сводить на нет с помощью уже одобренных на государственном уровне программ стерилизации.
3. Что собака должна жить дома с хозяином. И что человек , приобретающий щенка должен нести за своего питомца настоящую, серьезную, прописанную в законах ответственность . И что не худо бы это закрепить законодательно. Тогда лет через 10 бродяжек на улицах не останется.
Вы не согласны с этими тезисами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А у ув. Лики, насколько я понял - два крупных пса?... Ничего я не перепутал?... Интересно бы узнать - которой породы? ))

Было два. Сейчас остался один. Дворянин. Холодная улыбка Вроде Бусермана.
А второй был бульмастиф. Умер от рака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бродяжек мне ОСТРО ЖАЛКО!


Жалость к бродячим псам... При том, что дома - два крупных пса...

Ну... некоторые аналитики утверждают, что коли Дама заводит крупных собак - это говорит о её недовольстве Мужем и сексуальном неудовлетворении... желание спасать (бродячих собак... несчастных голодных сомалийских детей... последних коал и тэ пэ) - оттуда же... врут, наверное... я им лично не верю.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
Лика10 пишет:
hulio пишет:
Лика10 пишет:
Хулио, очень Вас прошу, не надо передергивать!

Что значит передёргивать? я своё отношение к бродягам высказываю. Почему вы решили, что я должен с вами соглашаться?


Вы , как мне кажется, не высказываете свое отношение к бродягам, а давите на жалость, описывая виденную Вами, несомненно, тяжелую , бьющую по психике, сцену,оставляя за скобками возможную причину жестокого отстрела стаи. И, в то же время, оставляете открытым вопрос: а что делать людям, если бродячие собаки агрессивны? Вы не предлагаете никаких реальных мер исправления ситуации.
Соглашаться со мной Вы, естественно, не обязаны.

Я вот с определённого времени стараюсь не жить предрассудками. Почему я должен пугаться и пугать ещё кого то - несуществующими опасностями. Это Вы себя позволили втянуть в эту ситуацию и теперь пытаетесь всех запугать немереными стаями злых волков. Если у Вас существует проблема бродячих, злых собак - купите себе травматический пистолет и встречайте своего ребёнка возле школы. Других решений - нет(для вас).

Хулио, а причем здесь предрассудки? Шок
Я очень люблю собак. У меня всю жизнь собаки, которых я люблю. Эти собаки привиты и замечательно воспитаны. В общественных местах я вожу собак только с намордниками и на поводках. И мои собаки, слава богу, никого не пугали и не кусали.
Бродяжек мне ОСТРО ЖАЛКО!
Но агрессивность некоторых собачьих стай я , к сожалению, наблюдала сама. Это не предрассудок, это жизнь.
Не все стаи агрессивны. И даже не все собаки в агрессивной стае опасны. Но постепенно уличные стаи дичают все сильнее. Такая вот эволюция наоборот. И потомки собак, выкинутых "добрыми хозяевами" на улицу все больше начинают напоминать волков или шакалов, как уточнил Игорь.
Я люблю собак, но не люблю шакалов. И лично я ( и вся моя семья) ни одной минуты не виновата в возрастании популяции этих несчастных животных. Никогда в моей семье собак не бросали и , слава богу,не теряли.
И дворняжек-бродяжек, бывало, подбирали. Было такое.
И потеряшек я два раза с улицы приводила. Слава богу, хозяева нашлись.
Поймите, Хулио, я пишу о том, что:
1. Если агрессия "имела место быть" - нельзя позволить стае продолжать в том же духе. Тем более, если пострадал ребенок.
2. И что агрессию и размножение бродяжек нужно сводить на нет с помощью уже одобренных на государственном уровне программ стерилизации.
3. Что собака должна жить дома с хозяином. И что человек , приобретающий щенка должен нести за своего питомца настоящую, серьезную, прописанную в законах ответственность . И что не худо бы это закрепить законодательно. Тогда лет через 10 бродяжек на улицах не останется.
Вы не согласны с этими тезисами?

Уважаемая. Лика!
Вы очень много и с удовольствием пишите о собаках. Я чувствую Вашу огромную заинтересованность в этом вопросе и желание это обсуждать. Слава Б-гу(так мне повезло в этой жизни), что собаки меня интересуют меньше чем мои дети. Но из тех собак. что я видел(домашние и дикие) - мне больше понравились дикие(т.к. кусали меня только домашние). По существу пунктиков:
1. Никто ещё не видел этой стаи и её вожака(знаю, что вожак живёт где то в районе ясенево... этаж не помню)))
2. государственные программы.... ну это Вы вообще загнули)))
3. если человеку(хозяину) жрать нечего.... тут уж ничего не попишешь


Последний раз редактировалось: hulio (28.03.2010 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я люблю собак, но не люблю шакалов.


А что так?... Божьи создания и те, и другие...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
hulio пишет:

Да. Но собакам от этого не легче)))


А собакам-то как раз по барабану ))) Они - просто живут.

Ещё как живут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная статья, о причинах собачьей агрессии.
http://botinok.co.il/node/59299
Можно почитать и рассказать ребёнку как себя правильно вести, чтобы уменьшить риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100