Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Собаки и люди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, чуть выше я написала, что не появляюсь с собаками в общественных местах иначе как в намордниках и на поводках. Это при том, что мы с собаками занимались вот здесь http://shkola-orlova.ru/ , и мои псы... точнее уже только один пес Грусть социализирован и абсолютно вменяем.
А агрессивные и невоспитанные домашние собаки - это еще как бывает! Я не спорю. Я б их хозяев ... Злость
Еще я написала, что абсолютно убеждена, что любая собака должна вместе с хозяином пройти хотя бы ОКД, даже болонка. Ибо нередко кусаются и брешут почем зря не бульдоги, а как раз болонки. Закатить глаза, задуматься
Я не настроена против бродячих собак, как класса. Я настроена против агрессивных и невоспитанных псов вообще, и против человеков, из-за которых собаки становятся такими в частности. Надеюсь, что теперь мы с Вами придем к некоторому взаимопониманию? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
[
3. если человеку(хозяину) жрать нечего.... тут уж ничего не попишешь


Хм... а зачем тогда собаку заводить было? Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
[
3. если человеку(хозяину) жрать нечего.... тут уж ничего не попишешь


Хм... а зачем тогда собаку заводить было? Злость

Ох, Лика... сегодня есть, а завтра нет. Что можно загадывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А был случай где-то в Украине... дети алкоголиков, что ли, ели бродячих собак... типо - любимицу двора сварили и съели...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лика10 пишет:
hulio пишет:
[
3. если человеку(хозяину) жрать нечего.... тут уж ничего не попишешь


Хм... а зачем тогда собаку заводить было? Злость

Ох, Лика... сегодня есть, а завтра нет. Что можно загадывать?!

Тогда на пару с псом есть овсянку на воде. И искать работу.
Бывает, конечно... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
[
3. если человеку(хозяину) жрать нечего.... тут уж ничего не попишешь


Хм... а зачем тогда собаку заводить было? Злость


Ну вот, видимо... чтоб на чёрный день Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А был случай где-то в Украине... дети алкоголиков, что ли, ели бродячих собак... типо - любимицу двора сварили и съели...

Да это не новость. У нас тут казах жил(молодой парень) - он собак ловил и ел их. Многих угощал.


Последний раз редактировалось: hulio (29.03.2010 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лика10 пишет:
Хулио, чуть выше я написала, что не появляюсь с собаками в общественных местах иначе как в намордниках и на поводках. Это при том, что мы с собаками занимались вот здесь http://shkola-orlova.ru/ , и мои псы... точнее уже только один пес Грусть социализирован и абсолютно вменяем.
А агрессивные и невоспитанные домашние собаки - это еще как бывает! Я не спорю. Я б их хозяев ... Злость
Еще я написала, что абсолютно убеждена, что любая собака должна вместе с хозяином пройти хотя бы ОКД, даже болонка. Ибо нередко кусаются и брешут почем зря не бульдоги, а как раз болонки. Закатить глаза, задуматься
Я не настроена против бродячих собак, как класса. Я настроена против агрессивных и невоспитанных псов вообще, и против человеков, из-за которых собаки становятся такими в частности. Надеюсь, что теперь мы с Вами придем к некоторому взаимопониманию? Улыбка

С превеЛиким удовольствием. Улыбка ужасть как не люблю бультиков!)


Ну... я люблю всяких собак. Но воспитанных и адекватных. Смех
Рада, что нам удалось понять друг друга! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Да это не новость. У нас тут казах жил(молодой парень). Он собак ловил и ел их. Многих угощал.


И как?... На что похоже? Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
Лика10 пишет:
Хулио, чуть выше я написала, что не появляюсь с собаками в общественных местах иначе как в намордниках и на поводках. Это при том, что мы с собаками занимались вот здесь http://shkola-orlova.ru/ , и мои псы... точнее уже только один пес Грусть социализирован и абсолютно вменяем.
А агрессивные и невоспитанные домашние собаки - это еще как бывает! Я не спорю. Я б их хозяев ... Злость
Еще я написала, что абсолютно убеждена, что любая собака должна вместе с хозяином пройти хотя бы ОКД, даже болонка. Ибо нередко кусаются и брешут почем зря не бульдоги, а как раз болонки. Закатить глаза, задуматься
Я не настроена против бродячих собак, как класса. Я настроена против агрессивных и невоспитанных псов вообще, и против человеков, из-за которых собаки становятся такими в частности. Надеюсь, что теперь мы с Вами придем к некоторому взаимопониманию? Улыбка

С превеЛиким удовольствием. Улыбка ужасть как не люблю бультиков!)


Ну... я люблю всяких собак. Но воспитанных и адекватных. Смех
Рада, что нам удалось понять друг друга! Радостная улыбка

Я тоже очень рад Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
hulio пишет:

Да это не новость. У нас тут казах жил(молодой парень). Он собак ловил и ел их. Многих угощал.


И как?... На что похоже? Улыбка

Те кто пробовал говорили, что вкусно Плач, или очень грустно


Последний раз редактировалось: hulio (29.03.2010 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой маленький практический совет тут был вымаран, я в общем не возражаю, но сюсюкать на эту тему не склонен. Я видите ли живу в таком месте, что сама природа располагает к прагматизму. К примеру, год назад какие-то гады подожгли кедрачи. Снизу лес выгорел, погибла мелкая фауна и подлесок, кедр урожая не дал и осенью медведи вышли к человеческому жилью. Люди стреляли в них, притом жалея, но ничего иного сделать не могли. Сейчас там стоят деревья а снизу мелкая трава и больше ничего.
Другой пример, собаки рожают, не загадывая на будущее, по осени бросают подростков. Так как хозяина им нет, а пищу добыть негде, они к зиме умирают почти все. Трупики их валяются вдоль дорог. А люди сами себя прокармливают с трудом. Сейчас лучше, но невроз остался. Своего пса я кормлю кашей из дроблёнки с добавкой столовых отходов. Он сидит на цепи и тоже далеко не счастлив.
На своей улице я всех собак научил уважать человека. Просто гонялся за ними не отступая, чтобы они испугались, с намерением удавить. Никого не убил, но уважать заставил.


Собаки охотятся стаями. Они понимают, что такое стая. Может надо собрать людскую стаю, актив, и напасть на них. Необязательно быть жестокими, можно сдать их куда- нибудь, сделать чью- то работу. Ну а если какая-то собака нападёт в процессе, уничтожение будет самообороной.

Можно устроить спортивный клуб охотников-отловщико (имени Конана-Варвара), главное, было бы куда сдавать.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, прекрасно понимаю, что Вы чувствуете. Но не кажется ли Вам, что если Вы пойдете травить или убивать собак, то для Вашей дочери это будет бОльшая травма. Да и для Вас самой, мне кажется, это будет не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Полезная статья, о причинах собачьей агрессии.
http://botinok.co.il/node/59299
Можно почитать и рассказать ребёнку как себя правильно вести, чтобы уменьшить риск.

Да хоть зарассказывайся... В тот период я постоянно обращала внимание на разные статьи о собаках, читала и специально собирала разную информацию. Однажды случайно увидела по ТВ интервью с каким-то именитым опытным собачником (тренером). Он тогда выдал совершенно потрясшую меня мысль. Дословно не помню: "Как бы я ни разбирался в собаках, сколько бы опыта у меня ни было, я никогда не забываю о том, что собака - это животное, мысли и чувства которого мне неподвластны и НЕИЗВЕСТНЫ ДО КОНЦА". Так что... Можно вызубрить все инструкции наизусть и быть всё равно искусанным. Нельзя подойти к собаке и спросить как она себя чувствует, не раздражает ли её, к прмеру, мой запах изо рта Злость Поди знай, с чего вдруг бросился на мою 4-летнюю дочку пёс, которого она до этого три часа гладила, кормила колбасой и играла с ним. И всё это - на глазах взрослых, хозяев этой собаки. Никто ничего тогда так и не смог объяснить...

Теперь я делаю по-другому. Если вижу приближающегося человека со своей собакой без поводка или намордника, громко, твердо и спокойно прошу взать собаку и дать мне пройти, или прошу отойти. При этом смотрю ТОЛЬКО на хозяина и одновременно с этим достаю свой телефон... Мне плевать, если хозяин собаки оскорбился за своего любимца, который и мухи не обидит. Даже самый любящий и хороший хозяин не может знать как его собака на меня отреагирует, и что конкретно может пса разозлить. Я предпочитаю подстраховаться.

В школе, где учится моя дочь, детей из 1-3 классов родители обычно встречают возле школы. Туда же приходит одна мамаша... с огромным догом. Обалденной красоты пёс! Чего не скажешь о его хозяйке. Мало того, что одета... неопрятно, мягко скажу... так еще и с неизменной дамской тонкой сигарой в зубах. Без неё я эту женщину не видела ни разу. Завидев эту экзотическую пару, дети автоматически делятся на две группы. Первые сразу же бегут к собаке, гладят её и пр. (хозяйка и собака не против Улыбка ); дети из второй - остаются на территории школы, боясь выйти за ворота. Но это еще не всё. Есть еще несколько любителей животных, которые со своими любимцами приходят в школу за детьми. И вот эти "любимцы", завидев огромного дога, начинают истошно лаять и рваться с поводков. Видимо от страха...

Вот скажите, любители собак, если я подойду к вам и стану истошно орать (желательно на непонятном языке - так внушительнее), прыгать и бегать возле вас, размахивая руками, как вы отреагируете? Правильно, в лучшем случае, покрутите пальцем у виска. В худшем - позвоните в "скорую", милицию или... самостоятельно станете меня прогонять от себя и своих детей, которые к этому времени сильно испугаются и будут смотреть на непонятную орущую тётку круглыми от страха глазами (малыши вообще могут от страха описаться). Так вот теперь мой вопрос: почему всё это я должна терпеть от кого бы то ни было? И мне плевать собака это или человек... Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш отдел, в котором я работаю, совместно с Израильским обществом собаководов, недавно организовывал в городе международную выставку собак. Это всего лишь вторая подобная выставка. Но для нашего небольшого городка - это знаменательное событие. Мы ходили с дочкой смотреть. Улыбка Потрясающее зрелище! От малюсеньких собачек, размером с небольшую кошку, до большущих - размером с пони. Наша Анютка, вцепившись в мою руку, ходила между собаками. Средечко билось, как сумасшедшее, от страха и волнения. Но её взгляд надо было видеть. Как же ей всё нравилось!! Улыбка Выставка проходила в трех разных помещениях, и большие собаки были отдельно. Оттуда нам пришлось уйти быстрее - уж очень на ребенка давили размеры животных. Ей было страшно ходить между собаками с неё ростом... Ей очень понравились собачки с лисьей мордочкой и рыжевато-красноватой шерстью. Ну чесслово - маленькие лисички Улыбка "Мамочка, я ТАК хочу такую собачку!!! Ну давай себе купим!!" - даже всплакнула, придя домой. Пришлось, уже в который раз, объяснить ребенку, что с нашим графиком работы мы не можем себе позволить сейчас заводить собаку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Зимородок пишет:
Полезная статья, о причинах собачьей агрессии.
http://botinok.co.il/node/59299
Можно почитать и рассказать ребёнку как себя правильно вести, чтобы уменьшить риск.

Да хоть зарассказывайся... В тот период я постоянно обращала внимание на разные статьи о собаках, читала и специально собирала разную информацию. Однажды случайно увидела по ТВ интервью с каким-то именитым опытным собачником (тренером). Он тогда выдал совершенно потрясшую меня мысль. Дословно не помню: "Как бы я ни разбирался в собаках, сколько бы опыта у меня ни было, я никогда не забываю о том, что собака - это животное, мысли и чувства которого мне неподвластны и НЕИЗВЕСТНЫ ДО КОНЦА". Так что... Можно вызубрить все инструкции наизусть и быть всё равно искусанным. Нельзя подойти к собаке и спросить как она себя чувствует, не раздражает ли её, к прмеру, мой запах изо рта Злость Поди знай, с чего вдруг бросился на мою 4-летнюю дочку пёс, которого она до этого три часа гладила, кормила колбасой и играла с ним. И всё это - на глазах взрослых, хозяев этой собаки. Никто ничего тогда так и не смог объяснить...

Теперь я делаю по-другому. Если вижу приближающегося человека со своей собакой без поводка или намордника, громко, твердо и спокойно прошу взать собаку и дать мне пройти, или прошу отойти. При этом смотрю ТОЛЬКО на хозяина и одновременно с этим достаю свой телефон... Мне плевать, если хозяин собаки оскорбился за своего любимца, который и мухи не обидит. Даже самый любящий и хороший хозяин не может знать как его собака на меня отреагирует, и что конкретно может пса разозлить. Я предпочитаю подстраховаться.
речь лишь о том, чтобы уменьшить риск, не более.
Вы, наверное очень испугались тогда, или причина еще в том, что не привыкли к собакам в доме. И меня, и моих домочадцев в детстве часто кусали собаки, порой без видимой причины, в том числе и свои собственные, но мы не стали в итоге на собак ТАК реагировать. По-настоящему опасны укусы бойцовых, крупных служебных собак, а также диких собак. Не знаю - мы не боимся и никто не кусает. Кусали лишь в детстве почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
[ И меня, и моих домочадцев в детстве часто кусали собаки, порой без видимой причины, в том числе и свои собственные, но мы не стали в итоге на собак ТАК реагировать. По-настоящему опасны укусы бойцовых, крупных служебных собак, а также диких собак. Не знаю - мы не боимся и никто не кусает. Кусали лишь в детстве почему-то.

Фрида, я , честно говоря, в смущении. Потому что меня никогда собаки не кусали. Шок Ни чужие, ни , тем более, свои.Может Вы имеете в виду щенячье прикусывание или случайный удар зубом в пылу игры?
Всю жизнь у меня были эдакие псы- "мордовороты", с пастями ,как ковш экскаватора. Смех Но они были бережны к людям.
Немного прикусывали щенки, но это кусанием я бы не назвала. Тут максимум неприятностей - царапинки или раздражение на коже. И от прикусывания мы щенков отучали за 2-3 недели.
Хотя... был один подобранный на улице потеряшка -малый пудель, который мне за неделю, пока хозяина искали, всю семью покусал. Шок Кроме меня. Очень плохо воспитанный был пес.


Последний раз редактировалось: Лика10 (30.03.2010 09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Friday пишет:
[ И меня, и моих домочадцев в детстве часто кусали собаки, порой без видимой причины, в том числе и свои собственные, но мы не стали в итоге на собак ТАК реагировать. По-настоящему опасны укусы бойцовых, крупных служебных собак, а также диких собак. Не знаю - мы не боимся и никто не кусает. Кусали лишь в детстве почему-то.

Фрида, я , честно говоря, в смущении. Потому что меня никогда собаки не кусали. Шок Ни чужие, ни , тем более, свои.Может Вы имеете в виду щенячье прикусывание или случайный удар зубом в пылу игры?
Всю жизнь у меня были эдакие псы- "мордовороты", с пастями ,как ковш экскаватора. Смех Но они были бережны к людям.
Немного прикусывали щенки, но это кусанием я бы не назвала. Тут максимум неприятностей - царапинки или раздражение на коже. И от прикусывания мы щенков отучали в 2-3 недели.
Хотя... был один подобранный на улице потеряшка -малый пудель, который мне за неделю, пока хозяина искали, всю семью покусал. Шок Кроме меня. Очень плохо воспитанный был пес.
нет, обычно это был укус небольших и среднего роста собак, как правило, в руку, с последующим лечением укуса и шрамом впоследствии. Бывало и уколы делали если собака черт знает чья.
А щенки да, норовят тяпнуть. мой последний в щенячьем возрасте меня зубками за палец брал и пытался потащить играть с ним )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна с Жанной и сегда действую так же, если вижу приближающуюся ХОЗЯЙСКУЮ собаку без намордника и поводка. К сожалению, очень много хозяев ( в основном женщин), для которых их собака - такая же сверхценность, как для меня - мой ребенок - и реагириуют они неадекватно. Тогда приходится вынимать баллончик и грозить им. Пару раз пришлось применить. Был ор. Но кинуться НА МЕНЯ не посмели - понятно было, что я одержу победу. А вот когда хозяева - подвыпившие мужики - это дело хуже. С ними мне не справиться. Приходится просто идти другой дорогой проклиная то, что у меня нет травматического пистолета.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Зимородок пишет:
Полезная статья, о причинах собачьей агрессии.
http://botinok.co.il/node/59299
Можно почитать и рассказать ребёнку как себя правильно вести, чтобы уменьшить риск.

Да хоть зарассказывайся... В тот период я постоянно обращала внимание на разные статьи о собаках, читала и специально собирала разную информацию. Однажды случайно увидела по ТВ интервью с каким-то именитым опытным собачником (тренером). Он тогда выдал совершенно потрясшую меня мысль. Дословно не помню: "Как бы я ни разбирался в собаках, сколько бы опыта у меня ни было, я никогда не забываю о том, что собака - это животное, мысли и чувства которого мне неподвластны и НЕИЗВЕСТНЫ ДО КОНЦА". Так что... Можно вызубрить все инструкции наизусть и быть всё равно искусанным. Нельзя подойти к собаке и спросить как она себя чувствует, не раздражает ли её, к прмеру, мой запах изо рта Злость

Гарантий что вас никто и никогда не покусает разумеется нет. Есть информация об особенностях поведения собак, которую полезно знать в любом случае. Для ребёнка статья будет черезчур сложной, но по крайней мере, нужно рассказать про основные вещи - не убегать, не приближаться к "территории" без необходимости, не размахивать руками, и т.д.
ЖАННА пишет:
Поди знай, с чего вдруг бросился на мою 4-летнюю дочку пёс, которого она до этого три часа гладила, кормила колбасой и играла с ним. И всё это - на глазах взрослых, хозяев этой собаки. Никто ничего тогда так и не смог объяснить...

Всё-таки прочитайте статью. Возможно, дочка стала отнимать еду у собаки.
ЖАННА пишет:
Вот скажите, любители собак, если я подойду к вам и стану истошно орать (желательно на непонятном языке - так внушительнее), прыгать и бегать возле вас, размахивая руками, как вы отреагируете? Правильно, в лучшем случае, покрутите пальцем у виска. В худшем - позвоните в "скорую", милицию или... самостоятельно станете меня прогонять от себя и своих детей, которые к этому времени сильно испугаются и будут смотреть на непонятную орущую тётку круглыми от страха глазами (малыши вообще могут от страха описаться). Так вот теперь мой вопрос: почему всё это я должна терпеть от кого бы то ни было? И мне плевать собака это или человек... Псих

Я не собачник, более того, самого в детстве кусали и пугали. Если собака ведёт себя так, как вы описали, хозяева должны не подпускать её к людям, держать на поводке и в наморднике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я читаю Ваш пост - сердце кровью обливается. Грусть
Очень жаль и людей и собак. Наши собаки - это, как правило, очень талантливые, отзывчивые и любящие существа, которые для того, чтобы порадовать хозяина на очень многое способны. И если бы только у их хозяев было бы немного больше ответственности за жизнь питомца, если бы только хозяева ЗАНИМАЛИСЬ с собаками, целенаправленно приучая их к социально приемлемой модели поведения- не было бы описанного Вами безобразия. Не вели бы себя собаки, как истеричные, агрессивные и непредсказуемые существа. Знаете, ведь на деле не так уж сложно добиться от пса адекватного и социально приемлемого поведения. Если только пес поймет, что Хозяину это НУЖНО и ПРИЯТНО - он из шкуры вылезет, но будет вести себя достойно. Беда в том, что чаще всего ХОЗЯЕВАМ ПОФИГ,как их собака себя ведет и что чувствуют при этом окружающие. ( Дама с догом и родители с брехливыми шавками - яркий пример. Чертовская злость ) А уж если хозяин - мизантроп - вообще туши свет! Злость
Все проблемы собак находятся В ГОЛОВЕ У ХОЗЯЕВ. Или почти все. Процентов 90 - точно.
Я видела, как выправляют психику совершенно разлаженным псам. И это получается на ура, если что-то, для начала, щелкает в голове хозяина ! Хозяева спохватываются и начинают правильно заниматься с питомцем. Я видела сначала изумленные, а потом восторженные и счастливые глаза собак , которые поняли, что хозяину они НУЖНЫ, для важного дела. И поняли КАК надо себя вести, чтобы хозяин одобрил и похвалил. Что их ценят , что они МОГУТ... И восторженнные и счастливые глаза хозяев, которые тоже ПОНЯЛИ! Ой, да этого так просто не рассказать! Грусть Очень обидно, что немногие пары - "хозяин-собака" узнают счастье совместной работы и полного понимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Все проблемы собак находятся В ГОЛОВЕ У ХОЗЯЕВ. Или почти все. Процентов 90 - точно.
Я видела, как выправляют психику совершенно разлаженным псам. И это получается на ура, если что-то, для начала, щелкает в голове хозяина ! Хозяева спохватываются и начинают правильно заниматься с питомцем. Я видела сначала изумленные, а потом восторженные и счастливые глаза собак , которые поняли, что хозяину они НУЖНЫ, для важного дела. И поняли КАК надо себя вести, чтобы хозяин одобрил и похвалил. Что их ценят , что они МОГУТ... И восторженнные и счастливые глаза хозяев, которые тоже ПОНЯЛИ! Ой, да этого так просто не рассказать! Грусть Очень обидно, что немногие пары - "хозяин-собака" узнают счастье совместной работы и полного понимания...
Для меня это загадка.
Мы своих собак самостоятельно тщетно учили вести себя воспитанно.
Получается что-то такое на дрессировочной площадке делают особенное.
В итоге просто водили на поводке.

Ну да и так допускается только когда собака ходит только в поводке и в наморднике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как ведут себя воспитанные собаки и адекватные хозяева, когда рядом бегают дети, кошки, маленькие собачки и прочее...прочее...прочее...


Вот как могут вести себя адекватные собаки, когда хозяин велел подождать. ( и никакие дети, кошки, лошади тут не помеха)



Думаете нельзя научить собаку ,кошек всегда гонявшую, их не трогать? Еще как можно! Если только хозяин так хочет!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Коту слегка не по себе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Вот как ведут себя воспитанные собаки и адекватные хозяева, когда рядом бегают дети, кошки, маленькие собачки и прочее...прочее...прочее...

Лика, кто эта женщина в коричневом(в основном заезде)... случайно не Вы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100