Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда близкий психически болен
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Бывают на свете описки, а это "обчитка", что ли?
Я написала: "это на православный форум" - в смысле, "обратитесь туда", поскольку этот вопрос, все-таки, относится скорее к области богословия, чем психологии.
А прочли: "это не православный форум"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою ситуацию: у меня психически болен родной брат. Заболел в 14 лет, но разу как только стали выписывать таблетки резко на них подсел. Пил их с удовольствием, потом стал мешать с алкоголем, вызывая этим эйфорию. Далее стал сам себе корректировать "схемы лечения"- вот этих таблеток побольше, а вот эти совсем не нужны. При этом "гонял" по врачам всё это выписывать нашу маму, устраивая ей истерики, и упрекая, что это "она его таким родила". Мама покупала ему и алкоголь, а то вдруг он от депрессии покончит с собой. При этом он сам ни о чем не парился, тоже сидел в интернете, смотрел телевизор, и ничего не делал, чтобы хоть как-то о себе позаботиться. Что я могу сказать, такие люди в первую очередь большие эгоисты и манипуляторы, и психологи, они знают от кого чего могут добиться Смех В результате, когда мама умерла, я категорически отказалась выписывать ему таблетки, покупать продукты, готовить еду и т.д. Вначале он ныл, что не выживет, ерунда, вот уже четыре года прошло после смерти мамы, делает всё сам, сам достает таблетки, сам пьет их с алкоголем, сам потом отходит от "ломок"... и начинает круг заново. Только маму не вернешь, он вдоволь над ней поиздевался в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100