Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat 90


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Почти Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще посоветовала обратить внимание на дочь. Только кажется, что ей все равно. В подобной ситуации в нашей семье сын забросил учебу и был отчислен из универа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Апрель - Успокаиваемся, и строим план на май

Еще ситуация не прояснилась, но почти подошла к концу. Пока меня не было на работе, мне выписали командировку, завтра вечером я уезжаю.
Сегодня все таки вызвала врача с капельницей, султан теперь в нирване. Что будет завтра? Он еще не в курсе, что я уезжаю. Как поведет себя? К родителям он не пойдет, здесь один без меня тоже сомневаюсь, что останется, один путь - к ней. И уже есть оправдание, ведь меня нет, а ему плохо и в такие моменты он не может быть один. Наверное, хорошая получилась бы проверочка, ведь если любишь, если действительно хочешь быть с семьей, то подождешь всего лишь 3 дня. Вобщем, там, наверху за меня все уже решили, итог, думаю очевиден.
После командировки и будем успокаиваться.
Май, тоже очень сложный месяц. Я 4 года вкалывала на даче, почти все кустики и цветы посажены мной, люблю ковыряться в земле. Что
теперь? Я не с ним и естественно путь на дачу мне закрыт, конечно мне никто не запрещал, дачу мы покупали вместе с его родителями, но я сама не смогу там что-либо делать, ведь на неделе, когда нет родителей, он приезжает туда с ней. Так что при распускании листиков и цветов мне будет только хуже.

Цитата:
Июнь - Подводим итоги, принимаем решение.

У меня День рождение, без сюрпризов вряд ли обойдется. И думаю приятными они не будут.

Цитата:
Июль - Живем долго и счастливо вместе, или все тоже самое, только врозь.

Начнется эпопея с разводом, 3 месяца вряд ли что то изменят, хотя трудно сказать куда склонится чаша весов. Если не будем вместе, станем врагами, по другому я не смогу.

Пишу, сама удивляюсь - сколько пессимизма, но ничего хорошего пока не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Нянчиюсь как с ребенком, вот накормила, пошел спать, что будет после того, когда проснется?
Я как осел...
А по-моему, как мамочка подростка, переживающего первую любовь. Холодная улыбка Как же он может выбрать между мамой и любимой девушкой? Они же для разного Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
SЯна пишет:
Нянчиюсь как с ребенком, вот накормила, пошел спать, что будет после того, когда проснется?
Я как осел...
А по-моему, как мамочка подростка, переживающего первую любовь. Холодная улыбка Как же он может выбрать между мамой и любимой девушкой? Они же для разного Восклицание

это вы четко определили
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А по-моему, как мамочка подростка, переживающего первую любовь. Холодная улыбка Как же он может выбрать между мамой и любимой девушкой? Они же для разного Восклицание

Да, это точно. Но что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Dames пишет:
А по-моему, как мамочка подростка, переживающего первую любовь. Холодная улыбка Как же он может выбрать между мамой и любимой девушкой? Они же для разного Восклицание

Да, это точно. Но что же делать?
Роль менять, конечно. Вы думаете, для красного словца что ли психологи советуют в подобных ситуациях собой заняться в первую очередь? Причем, демонстративно и с удовольствием! А кто сказал, что будет легко? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, что же делать с ним? Ведь ему сейчас действительно плохо! Сказать - пошел ты! Он пойдет за той же помощью к ней и ей тоже придется сменить роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Но, что же делать с ним? Ведь ему сейчас действительно плохо! Сказать - пошел ты! Он пойдет за той же помощью к ней и ей тоже придется сменить роль.

Яна мне иногда кажется что вы шутите Чертовская злость
Может я тоже такой была, когда пришла на этот форум со свеой проблемой...
Вы боитесь, что
если вы перестанете с ним няньчиться, то он уйдет к ней?
Или вам его жалко?
Яна вам нужно к психологу.... Лично вам без него... Да вы себя загоните... У вас что то в голове заело...Вы не видите элементарных вещей за своим туманом....
Яна проснитесь, потрусите себя за плечи...Сильно... Поорите диким нечеловеческим голосм... Ударьте себя...Кинг Конга смотрели... изобразите, хоть перед мужем, хоть перед кем... Э просыпаемся...
Где здоровая злость? На себя? на мужа?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна я правильно поняла ваш муж запойный?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Но, что же делать с ним? Ведь ему сейчас действительно плохо! Сказать - пошел ты!
С ним ничего не делать.
Хватит его "спасать".
Никто не говорит "убей", "пошли к чертям собачим", или чего хуже. Речь идет о том, что он сам должен о себе позаботиться. Сам принять решениешение и ответственность.
Цитата:
Я как осел, у которого на веревочке перед носом что-то вкусное, иду в надежде поймать, а в результате хожу по кругу и изматываюсь.
Сейчас плюнуть на все и выгнать проще всего, но я же сама создаю себе проблемы, потом героически их преодолеваю. А вообще лучше ему рот заклеить, чтоб молчал в тряпочку.
Да, пусть молчит! Если не видет какими жертвами, я за него борюсь, то надо ему рот заклеить. Плюнуть сейчас?! Шок Ни в коем случае, плювать не надо Радостная улыбка . Надо Ваапче с ним ничего не делать. "султан в нирване" - даже завидую. Сейчас ему очень хорошо.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна пишет:
Но, что же делать с ним? Ведь ему сейчас действительно плохо! Сказать - пошел ты! Он пойдет за той же помощью к ней и ей тоже придется сменить роль.

Вы серьёно думаете ей хочется играть вашу роль мамочки? Шок Смех Смех Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, я хотела больше не лезть к вам со своими советами.... но, что-то цепляет в вашей теме. Искренность вашей боли наверное....
Вам тут в каждом топике кричат обратите внимание на себя, а вы всё о нём печётесь... А знаете почему? Не потому, что вы его так безумно любите, а потому, что по другому не умеете. Но именно ваше неумение быть ему (и вообще) любовницей привело к такому трудному для вас этапу. И мне видится, что до тех пор пока вы СЕБЯ не измените, будете вы "ходить по тем же граблям". Вам кажется, что быть кокетливой, слабенькой, беспомощной и глупенькой это глупо. Вам это чуждо. Я вас очень хорошо понимаю. Но с такой, какая вы сейчас есть, ваш муж жить не хочет. Вы говорите, что хотите сохранить семью, что готовы забыть все его "бега". А готовы ли вы стать более женственной для него? Научиться быть не верной подругой-товарищем, а любовницей?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слишком много делала для него, а в ответ тишина. Он ни ценит ничего! Мне очень трудно менять себя в сторону 'любовницы' по отношению к нему, но я лишь его отражение. Если бы он хоть чуть чуть по другому вел себя со мной, относился бы ко мне, возможно я тоже смогла бы.
Я устала от этой ситуации, готовлюсь к командировке, сейчас мне безразлично где он и с кем. И я не хочу больше жертвовать, выпрашивать его любовь. Все вокруг мне говорят какая я дура, я и сама понимаю. Он добился, что развод отложили, свалил мне все барахло от машины, да еще нашел бесплатную няньку для души, которая выполняла все, что он захочет, а как стало получше опять завел милую любовную переписку с ней.
Может в дали от дома, от всего этого мои мысли и чувства придут в порядок.
Спасибо всем, кто меня поддерживает, мне действительно нужна помощь. Хоть немного мозги на место встанут.
Пропадаю до выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где здоровая злость? На себя? на мужа?

Периодически возникает, но сразу проходит, когда он распускает нюни.

Цитата:
Сам принять решениешение и ответственность.

В жизни не сделает! Плывет по течению. "Кто полюбит меня больше всех- тот получит сладкую конфету!" - его девиз.

И вообще уже нет желания что-то делать для него! Я вот тут задумалась, что я получила? Ответ - кроме нервотрепки ничего! Он НИЧЕГО для меня не сделал, а как красиво говорил, и на машине(отца) все для потолка купим(ремонт) и потолок то он сам сделает и систему на компьютере переставит(все не по его, уже 3 раз обещает!).

Цитата:
Вы серьёно думаете ей хочется играть вашу роль мамочки?
Нет не хочу. Хочу, чтобы он был настоящим мужчиной, за которым как за каменной стеной и мне бы не пришлось играть эту роль. Но он таким никогда не будет. Это человек с раздутым самомнением, которому наплевать на всех, кроме него самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Искренность вашей боли наверное....
+1
Очень хочется, что бы все было хотя бы нормально.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Научиться быть не верной подругой-товарищем, а любовницей?

А где гарантия, что он потом не пойдет искать подругу-товарища? Просто человек такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие у вас сейчас гарантии? Неужели вы думаете будет хуже?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слишком много делала для него


По-моему вот ключевая фраза, квинтессенция всех проблем и ответ на вопрос "почему".

Мужчине нужна подруга и любовница. Но не МАМОЧКА. Мамочек не хотят, мамочек не трахают, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна, вo время вашей трёх дневной команидровки отправте вашему мужу сотню сообщений на мобильный, о том как вы о нём скучаете и любите. Даже если вы так не совсем чувствуете, отправте на зло любовнице. Действуйте. Сейчас у вас с любовницей одинаковое соотношение сил.
Ваш муж пожил с любовницей и теперь знает не только её достойнства, но и недостатки. Розовый период влюблённости прошёл. Сейчас у вас даже больше преимуществ чем у любовницы: ваш муж прожил с вами больше лет т.е вы больше связанны друг с другом- дети, семья, хорошие отношения с его родителями. Эти три месяца- время действовать, а не отпускать всё на самотёк. Боритесь за вашего, а не её мужа.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Я вернулась.
Не представляете как меня ждали из командировки! Когда ты приедешь, да когда ты приедешь! Угадайте - для чего?
Ему срочно, прям бросай все и приезжай, нужен штамп в паспорте о разводе. Не успела домой приехать, опять звонок - когда пойдем.
Вот такая кучка дерьма! И как вы думаете, надо бороться за такого человека? Я нахожусь внутри чувств, но вам наверное со стороны виднее, подскажите - что вы об этом думаете?
Разводиться я сейчас из принципа не побегу. А то, что получается, когда мне надо - он не согласен, а сейчас я ради него, нет ради нее, должна бежать разводиться, чтоб им там комфортно жилось, обойдутся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отправте вашему мужу сотню сообщений на мобильный, о том как вы о нём скучаете и любите

Мне это чуждо, даже на зло, да и ничего не изменит, лишь повысит его самолюбие - "Ах, меня все любят, какой Я, аве мне!"

Цитата:
Боритесь за вашего, а не её мужа.

За что бороться?! Чувства конечно какие то есть, но он уже совсем не похож на человека, за которого я выходила замуж! Этот не достоин борьбы. Он НИЧЕГО не может, его поступки говорят сами за себя - тряпка! Мне уже хочется ей посочувствовать, ей тоже скоро придется играть роль мамочки, иначе куда ему бежать, когда ему плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SЯна


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, опять зашел, опять плохо. Говорю иди к маме - не хочет, сам не знает чего надо! Отправила, дала себе установку - я не МАМА, сопли вытирать не буду! Опять ноет, что сердце болит за обоих. Ушел, куда не знаю, но наверное опять к ней. Он собрался выбирать параллельно, чувствую себя рабом на рабовладельческом рынке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalu


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вас жалко, почитайте мою тему, похожи ситуации, только у вас всё начинается, а у меня в самом разгаре... Грусть
если вы сильнее меня, то сможете послать ходока и строить свою жизнь не пересекаясь с ним. Я вот не смогла. моё мнение- за таких бороться нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.04.2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SЯна, под "бороться за мужа" я на самом деле не имею в виду соревнование с любовницей на тему, кто больше напишет сладких смс и т.д. Понимаете, вы говорите, что любовница это причина ваших проблем с мужем. Но это не так. Любовница следствие каких-то ваших с мужем личных проблем. Вашему мужу что-то не нравиться в вас, вас что-то не устраивает в вашем муже. Отношения "заболели". Болезни бывают разные: в случаях с насморком можно самолечиться, но когда у человека аппендицит он обычно обращается к специалисту. Так и в отношениях, часто люди сами способны
разрешить ситуации, но бывает ситуации так усложняются, что без помощьи хорошего специалиста не разрулить.
В вашей ситуации, на мой взгляд, у мужа серёзные личностные проблемы, он создал ситуацию в которой страдают и вы, и он, и она, и ваши дети, и разрешить он её не может. Поэтому и нужно идти к семейному психологу. Потому что, на мой взгляд, ситуация на столко переплетина, и у вашего
мужа и у вас есть внутренние проблемы, что нужны специальные знания.
На мой взгляд, обращение к хорошему психологу поможет вам разрешить ситуацию в пользу вас и вашего мужа. А так, скорей всего вы разведётесь, развод в принципе ничего не решит. Отношения между вашим мужем и любовницей быстро перейдут в такое же русло, как между вами и ним в последнее время. У вас останиться рана и чувства на ещё очень долгии период. На детях это отразиться на всю их жизнь.
А так у вас есть ещё шанс выличить ваши отношения. Но повторюсь ещё раз, без хорошего психолога, ни вы ни ваш муж, эту ситуацию разрешить сами не сможете.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы любим перекладывать сложности на "внутрение" проблемы... Не обращая внимание, на казалось бы очевидные вещи. С таким же успехом можно отправить к потомственной в пятом колене. Видела недавно рекламку, в, вполне себе уважажаемом издательстве. Там вам и гарантия, и договорчик заключат. Вы только продолжайте, головой об стену биться и денежки платить. А мы уж что-нить ясчо придумаем)).
Сталин говорил: "Нет человека - нет проблем." Каждый понимает по своему.

Что проще? Выбрать между двумя вариантами, или найти третий?
SЯна ищет способ выйти из ситуации, как любой из нас, пусть и рядом не стоящий перед таким выбором.
Искрине верю, здравый смысл подскажет, что как мужчине, так и женщине: необходимо оставаться людьми.
Я хотела любимого человека в порошок стереть, только за то, что у него прошли все чувства, ко мне. А потом поняла: люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Но одно дело, когда чувства, а другое УК.
Кстати, в УК не сказанно, что боль душевная сильней физической.
SЯн, кто из вас в суде первый согласился на попытку примирения? Как это произошло?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100